Португалия неделя в ноябре Нужен совет

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Португалия неделя в ноябре Нужен совет

Сообщение: #1

Сообщение Ant133 » 26 авг 2015, 15:33

Всем привет!
Планирую в конце ноябре небольшую поездку в Португалию. Прошу помощи в корректировке маршрута.
1 день Поздний прилет. Размещение в отеле. Ночь. Сон.
2 день Лиссабон пешком
3 день Взяв машину напрокат Келуш, Синтра, Кашкайш, Мыс Рока переезд в Обидуш Ночь в Обидуш не многовато на 1 день???
4 день Баталья, Коимбра, Назаре переезд в Порту, Ночь в Порту
5 день Брага, Порту
6 день Порту может много Порту и его сократить??? или еще куда заехать??
7 день ранний отъезд в Лиссабон, еще немного времени в Лиссабоне, вечерний рейс с Москву
Покритикуйте, заранее спасибо
Ant133
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.08.2015
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
достопримечательности Порту

Re: Португалия неделя в ноябре Нужен совет

Сообщение: #2

Сообщение маргарэн » 26 авг 2015, 16:37

3 день переполнен. В той же Синтре захотите посмотреть и дворец Пена и Кинту да регалейру , а это по минимуму полдня, а если еще захотите побродить? Мыс Рока и Обидуш на вечер и на ночь. Остальное в этот день излишек, как мне кажется. Порту точно сокращать не стоит. Там всего получается полтора дня на него. На мой взгляд крайне мало. Не успеете его вкурить как следует. Имхо Порту гораздо колоритней и интересней чем любой другой город в Португалии.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Португалия неделя в ноябре Нужен совет

Сообщение: #3

Сообщение Ant133 » 26 авг 2015, 16:39

Про Порту согласен, сокращать не буду. Но как быть с Синтрой может Келуш сократить? или Коимбру и перенести ночевку????
Ant133
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.08.2015
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Португалия неделя в ноябре Нужен совет

Сообщение: #4

Сообщение Ant133 » 26 авг 2015, 16:40

еще бы Томар воткнуть.......
Ant133
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.08.2015
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Португалия неделя в ноябре Нужен совет

Сообщение: #5

Сообщение маргарэн » 26 авг 2015, 16:44

Я вообще не понимаю, зачем столько мест в столь короткое время? Ну вот если по нормальному мы на Синтру и мыс Рока потратили 2 дня. Правда электричка из Лиссабона и автобус из Синтры. В той же Кинта да регалейре зависли на 4 часа. А там, в Синтре есть еще что посмотреть. Просто все равно все не успеете при столь малом времени.
Последний раз редактировалось маргарэн 26 авг 2015, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Португалия неделя в ноябре Нужен совет

Сообщение: #6

Сообщение Джеймс Бонд » 26 авг 2015, 16:45

3 день, у вас получается резиновым, это перебор. Посетите Синтру, где находиться красивейший дворец Пена, и мыс Рока, тоже стоит посетить. Остальное просто банально не успеете.
Аватара пользователя
Джеймс Бонд
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 26
Страны: 87
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Португалия неделя в ноябре Нужен совет

Сообщение: #7

Сообщение Ant133 » 26 авг 2015, 16:48

спасибо, буду кроить
Ant133
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.08.2015
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Португалия неделя в ноябре Нужен совет

Сообщение: #8

Сообщение dkasy » 26 авг 2015, 16:52

По 3му дню поддержу - потратьте его на Синтру. Быстро посмотрите (что вряд ли) - заедете в Кашкаиш, например. Но это ноябрь, темнеет рано, так что в Кашкаише разве что поужинать успеете. Но лучше встретите закат на мысе Рока - и в Обидуш.
В 4й день - да, Томар рекомендую. Опять же, кому как, но погуляв с утра по Обидушу, заехав потом в Баталью и дальше в Томар, вы вряд ли успеете засветло в Коимбру попасть. Я бы уже прямо из Томара на Порту ехал.
Возле Порту еще Гимараэш симпатичный город, можно в 5й день вместе с Брагой вставить - там близко. Тогда 6й день чисто на Порту будет - он того стоит.
Последний раз редактировалось dkasy 26 авг 2015, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Португалия неделя в ноябре Нужен совет

Сообщение: #9

Сообщение Посторонний » 26 авг 2015, 16:52

Португалия - одна из моих самых любимых стран. Главное в Португалии - наслаждаться самой жизнью. При таком темпе трудно проникнуться португальским духом. Я бы советовал сократить маршрут. Я однажды провел в Лиссабоне практически без выездов неделю. Прекрасно! И еще не все обошел. Кашкайс - тоже чудесное место. Главное - не спешить.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Португалия неделя в ноябре Нужен совет

Сообщение: #10

Сообщение Ant133 » 26 авг 2015, 17:13

dkasy писал(а) 26 авг 2015, 16:52:По 3му дню поддержу - потратьте его на Синтру.

Келуш - пропускаем
т.е. на Синтру и мыс Рока + дорога до Обидуш 1 день . Вполне?
Коимбру меняю на Томар.
Как то так вырисовывается. И поздний приезд в Порту поиски отеля и парковки обеспечены......
Ant133
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.08.2015
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Португалия неделя в ноябре Нужен совет

Сообщение: #11

Сообщение Evitta » 26 авг 2015, 17:31

Ant133 писал(а) 26 авг 2015, 17:13:Коимбру меняю на Томар.

Вы решите, что Вы хотите там увидеть?... У меня такое впечатление, что вы мечетесь по маршруту, как бы все впихнуть. Если исходить из того, что лично Вам интересно, то у Вас маршрут нормальный быстрее сложится...ИМХО..
По большому счету Томар, Баталья, Алькобаса интересны из-за соборов и монастырей. При Вашем маршруте одного достаточно будет, если Вы этим не увлекаетесь.. Ну и из крупных городов оставила бы один: либо Лиссабон Либо Порту. Сама при таком раскладе оставила Порту ;))

Ant133 писал(а) 26 авг 2015, 17:13:т.е. на Синтру и мыс Рока + дорога до Обидуш 1 день . Вполне?


Нормально, если пораньше встанете и к открытию парка придете.. ;)) Советую рассмотреть вариант вместо мыса рока Azenhas Do Mar, там и поужинать можно рядом со смотровой. А виды - не хуже чем на мысе Рока.. И чего все прям к нему там привязываются... Ведь самая западная точка - это на острвое Флориш ;)))
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль