Мой маршрут по Португалии. Есть ли слабые места?

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Мой маршрут по Португалии. Есть ли слабые места?

Сообщение: #1

Сообщение Jolie_fille » 26 фев 2017, 13:15

Здравствуйте! Долго билась с составлением маршрута по Португалии, чтобы все желаемое вместилось, и вроде получилось:
20 марта (пнд) - в 10-30 приезд в центр Порту, вещи в гостиницу, осмотр города
21 марта (вт) - поездка в Брагу и, может быть, Гимарайнш (или вернемся пораньше в Порту)
22 марта (ср) - прогулка по утреннему Порту, переезд в Коимбру, осмотр Коимбры, ночевка там же
23 марта (чт) - из Коимбры съездить в Авейру и Кошта Нову, вернуться в Коимбру, забрать вещи, в 19 с чем-то поезд в Томар, там ночевка
24 марта (пт) - в первой половине дня Томар, с 13 часов поезд в Каштелу Бранку. Прибывает поезд в 16-11, берем такси до Монсанту, смотрим закат в крепости (если будет солнечный день), ночевка в Монсанту
25 марта (сб) - переезд из Монсанту в Лиссабон, дальше все уже спокойнее.

- Есть ли какие-нибудь подводные камни в маршруте (праздники, из-за которых все закрыто и т.д.)? Выходных в музеях вроде быть не должно в эти дни.
- Еще вопрос: стоит ли ехать в Монсанту в случае плохой погоды (все эффектные фото - на закате солнца). Или в случае плохой погоды лучше добавить к Томару Баталью и вернуться вечером в Лиссабон (думаю, найду отель на эту ночь оперативно)?
- Нужно ли заранее покупать билеты на автобусы-поезда по каким-нибудь частям маршрута или спокойно на месте это можно сделать, чтобы иметь возможность для маневра?
- В каком порядке смотреть дворцы в Синтре (Пена, Национальный дворец, Монсеррат - пока такая последовательность)? Работают ли они в понедельник (я нашла, что вроде работают)?

Заранее очень благодарю за помощь!
Jolie_fille
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
недвижимость в Португалии купить

Re: Мой маршрут по Португалии. Есть ли слабые места?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 26 фев 2017, 13:33

Начну с заголовка:
Есть ли слабые места?

На мой взгляд, это 22 и 23. Я бы отказался от блока "Коимбра-Авейру" в пользу Порту и более размеренного посещения его окрестностей.

Jolie_fille писал(а) 26 фев 2017, 13:15:стоит ли ехать в Монсанту в случае плохой погоды (все эффектные фото - на закате солнца)

Вы знаете, лично мне вот такие "чёрные" каменные городки как раз нравятся в пасмурную погоду. Так что я бы, если ехал, то ради самого Монсанту, а не ради прочих "эффектов".

Jolie_fille писал(а) 26 фев 2017, 13:15:добавить к Томару Баталью

Эта идея сама по себе хорошая, но без всяких "вместо". Например, у меня от всей увиденной Португалии самыми сильными впечатлениями были Синтра и именно Баталья.

Jolie_fille писал(а) 26 фев 2017, 13:15:Нужно ли заранее покупать билеты на автобусы-поезда по каким-нибудь частям маршрута?

В Вашей схеме, думаю, не стоит.

Jolie_fille писал(а) 26 фев 2017, 13:15:В каком порядке смотреть дворцы в Синтре (Пена, Национальный дворец, Монсеррат

Знаете, что Монсеррат расположен очень обособленно?
А как же Кинта да Регалейра?

Jolie_fille писал(а) 26 фев 2017, 13:15:Работают ли они в понедельник

http://www.parquesdesintra.pt/en/plan-y ... nd-prices/

Jolie_fille писал(а) 26 фев 2017, 13:15:Заранее очень благодарю за помощь!

Не за что:) Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40666
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мой маршрут по Португалии. Есть ли слабые места?

Сообщение: #3

Сообщение Jolie_fille » 26 фев 2017, 19:18

savl1, спасибо Вам большое! Особенно за ссылку с расписанием работы музеев Синтры. Раз первым открывается Национальный дворец, то в него и пойдем. Правда, там расписание до 25 марта, наверное попозже нужно будет еще посмотреть. В Кинта да Регалейра и Мавританской крепости я была в прошлый визит в Лиссабон: тогда в планах была еще и Пена, но мы пошли пешком из центра города до крепости, а потом и до дворца Пена, поэтому когда дошли к воротам, то сил у моих спутников не оставалось и времени было маловато. Попробую в этот раз осилить 3 дворца, но боюсь, что могу зависнуть где-нибудь, если сильно понравится.
savl1 писал(а) 26 фев 2017, 13:33:Я бы отказался от блока "Коимбра-Авейру" в пользу Порту и более размеренного посещения его окрестностей.
Вот и я думаю, что может быть два дня на них многовато. Хочу в Коимбре посмотреть университет, а в Авейру музей. Может, откажусь от Кошта Новы (может, там не особо и радосно, когда нет отдыхающих), и совмещу Коимбру и Авейру в один день с выездом и возвращением в Порту.
Боюсь, придется все-таки отказаться от Монсанту. Что-то подумала я, что если приеду в Кастелу Бранку в 16:11, такси 50 мин (как нашла в отзывах) + пока ищем такси, пока ищем гостиницу, то в лучшем случае в 17:30 пойдем гулять, а в 19 часов уже темно становится. А иначе никак не получается вписать в маршрут его

Еще вопрос: ездил кто-нибудь на пляж Мирамар из Порту? Стоит ли он посещения?
Jolie_fille
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Мой маршрут по Португалии. Есть ли слабые места?

Сообщение: #4

Сообщение Vuivra » 27 фев 2017, 00:05

Jolie_fille писал(а) 26 фев 2017, 19:18:Вот и я думаю, что может быть два дня на них многовато. Хочу в Коимбре посмотреть университет, а в Авейру музей.

Совсем не много... Какой музей в Авейру? Я бы предложила Вам от Авейру отказаться в пользу Куимбры, не откзываясь от ночевки там. А из Куимбры уже в Томар.
Jolie_fille писал(а) 26 фев 2017, 19:18:Может, откажусь от Кошта Новы

Вполне можно отказаться.
Jolie_fille писал(а) 26 фев 2017, 19:18:ездил кто-нибудь на пляж Мирамар из Порту? Стоит ли он посещения?

Я бы сказала, что стоит, если Вам охота на Capela do Senhor da Pedra посмотреть. Тогда, если на Кошта Нова дэ Праду Вы хотели ехать из-за океана, её можно со спокойной совестью не посещать
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Мой маршрут по Португалии. Есть ли слабые места?

Сообщение: #5

Сообщение MK@ » 27 фев 2017, 12:34

Jolie_fille писал(а) 26 фев 2017, 13:15:- Еще вопрос: стоит ли ехать в Монсанту в случае плохой погоды (все эффектные фото - на закате солнца).


Ну если только очень дождливо будет. Если пасмурно, но видимость хорошая, то долину все равно отлично будет видно. А для самого городка так и вообще не важно какая погода будет. В дождь будет даже драматичнее.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой маршрут по Португалии. Есть ли слабые места?

Сообщение: #6

Сообщение Jolie_fille » 01 мар 2017, 13:26

Vuivra писал(а) 27 фев 2017, 00:05:Какой музей в Авейру?

Музей Святой Жоаны. На фото выглядит очень интересно и красиво.

Все-таки думаю, что не поеду в Монсанту. Боюсь, мне там станет скучновато. И тогда маршрут очень облегчается и на все точно хватит времени. И ночевку в Томаре делать не будем, потому что Томар был выбран с учетом удобства выезда в Каштелу Бранку. А так из Коимбры сразу поедем в Лиссабон, а оттуда одним днем сгоняем в Томар и Баталью.
Изначально Монсанту хотелось именно сейчас добавить в маршрут, потому что тут можно было вписать его в путь Томар - Монсанту - Лиссабон, и казалось, что если я еще когда-нибудь соберусь путешествовать по Португалии, то он уже так хорошо не впишется в путь (Томар и Коимбру, из которых тоже относительно быстро можно доехать до Каштелу Бранку, я посмотрю в этот раз, а ехать из Лиссабона и возвращаться через день в Лиссабон мне кажется нерациональным). Но тут я увидела еще отзывы об отеле Бусаку и решила, что если соберусь через несколько лет в Португалию опять, то обязательно остановлюсь на ночь в отеле Бусаку, оттуда через Коимбру поеду в Монсанту, где останусь на ночь в доме с камнем в стене, и будет у меня путешествие с необычными гостиницами В Португалии еще много интересного мне остается.
А пока мой маршрут выглядит так:
1ый день Порту
2ой день Брага и Гимарайнш
3ий день Порту
4ый день Коимбра (с ночевкой)
5-8ой день Лиссабон с выездом в Синтру и Томар с Батальей. Я в Лиссабоне уже была, много времени не закладываю.
В Авейру съезжу либо в 3ий день на полдня из Порту; либо, если Порту очень понравится, то в 4ый день утром посмотрим Коимбру, во второй половине дня Авейру, вечером и ночью Коимбру; если же и Коимбра очень понравится и потребует полного дня, то в 5ый день утром съездим в Авейру, а потом вернемся в Коимбру за вещами и далее в Лиссабон (отщипнем таким образом полдня от него). Такой расклад мне кажется особенно удачным, так как дает возможность маневра.
Jolie_fille
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль