13 дней в августе на авто, Лиссабон - Порто - Лагош, как все успеть?

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

13 дней в августе на авто, Лиссабон - Порто - Лагош, как все успеть?

Сообщение: #1

Сообщение motomc » 08 апр 2017, 21:40

Прилет-вылет через Лиссабон, пока выбрали такой маршрут для поездки:

1 день - Лиссабон
2 - Лиссабон
3 - аренда авто, предполагаю, что в 12.00 будем в Синтра (Пена, Мавры, Ригалейра), затем Azenhas do Mar (как альтернатива Мысу Рока, либо успеваем везде), Кашкайш, ночь в Кашкайш
4 - Praia da Almagreira, Обидуш, Praia da Gralha, Алкобаса, Назаре, Costa Nova Aveiro, ночь в Порто
5 - Порто
6 - Порто
7 - Долина Дуоро, Пиньян, точного маршрута пока нет, но есть желание покататься по дорогам с видами на террасы, не торопясь. Предполагаю, что этот район что-то вроде итальянской Тосканы
8 - район Серра де Эшлтрелла - прогулка в нац.парке, Пиодан, ночь в р-не Пиодан
9 - Пиодан - Монсанту - Томар, ночь в Томаре
10-13 - пляжный отдых
14 - утром сдаем машину в аэропорту, в 14.00 вылет

Подскажите, пожалуйста,
1) от Синтры ожидаю толпы людей, поэтому хочется провести там как можно меньше времени, получится ли посетить Пена, крепость и Ригалейру за 3-4 часа?
2) как лучше организовать 10-13 дни - интересуют южные пляжи-бухты (как уже стало понятно, не с целью покупаться), никуда не торопиться, отдохнуть после переездов. При этом очень хочется посетить Portinho da Arrábida в районе Сесимбры, а на юге скорее всего - Лагош. Как поступить уехать сразу в Лагош и 10-12 дни там, а 13-й - Portinho da Arrábida, чтобы утром на следующий день быть ближе к аэропорту?
3) может быть где-то заложено слишком много времени или, наоборот, слишком плотно?
motomc
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
продажа недвижимости в Португалии

Re: 13 дней в августе на авто, Лиссабон - Порто - Лагош, как все успеть?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 09 апр 2017, 09:03

motomc писал(а) 08 апр 2017, 21:40: получится ли посетить Пена, крепость и Ригалейру за 3-4 часа?

Ну за 3-то точно нет... За 4 - если только для галочки, а не для удовольствия. В любом случае Вам, видимо, придётся ограничиться только дворцрм Пена (без парка).
А вообще, если честно, без обид - у Вас дальше в маршруте столько "воды", столько проходного, что ужиматься в потрясающей Синтре (знаете, подсознательно возникает ассоциация, что Вы просто отмахиваетесь от неё, типа, скорей бы отделаться - и дальше... А что дальше-то?...) - ну грех просто...

motomc писал(а) 08 апр 2017, 21:40:4 - Praia da Almagreira, Обидуш, Praia da Gralha, Алкобаса, Назаре, Costa Nova Aveiro, ночь в Порто

Если Вы напишите почасовой график этого дня, как Вы его видите, можем пообсуждать его:)
И ещё - Вы осознанно выбрали Алькобасу, а не Баталью?

motomc писал(а) 08 апр 2017, 21:40:9 - Пиодан - Монсанту - Томар, ночь в Томаре

Тоже поподробнее хотелось бы видеть Ваши намерения.. Когда Вы сам монастырь смотрите? Часы его работы учли?

motomc писал(а) 08 апр 2017, 21:40:как лучше организовать 10-13 дни

Всё время провести на Альгарве и посмотреть как само побережье, так и городки (Тавира, Силвеш, Альбуфейра, Лагуш). Но учтите фактор августа...

motomc писал(а) 08 апр 2017, 21:40:может быть где-то заложено слишком много времени или, наоборот, слишком плотно?

А Вы распишите маршруты тех дней, где совершается много переездов по часам - и мы посмотрим. Да и Вы и сами многое увидите:)
Ну и из Порту за 2 дня уж точно хотя бы в Брагу с Бон-Жезушем выехать желательно..

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 13 дней в августе на авто, Лиссабон - Порто - Лагош, как все успеть?

Сообщение: #3

Сообщение Vuivra » 09 апр 2017, 14:18

motomc писал(а) 08 апр 2017, 21:40:аренда авто, предполагаю, что в 12.00 будем в Синтра (Пена, Мавры, Ригалейра), затем Azenhas do Mar (как альтернатива Мысу Рока, либо успеваем везде), Кашкайш, ночь в Кашкайш

Очень всего много, на мой взгляд, запланировано. Я не увидела месяц поездки. Выехать-заехать в Синтру может занять изрядное время в тур сезон.
motomc писал(а) 08 апр 2017, 21:40:Praia da Almagreira, Обидуш, Praia da Gralha, Алкобаса, Назаре, Costa Nova Aveiro, ночь в Порто

Прежде всего ориентируйтесь по населенным пунктам, а не по пляжам, так легче и больше можно посмотреть. Например, Прайя дa Граля (тот, который я знаю с таким названием), не для посещения, смотреть на него можно из Сау-Мартиню ду Порту. Как тут у Вас Алкобаса оказалась и почему именно она? Потом резкий прыжок на Кошта Нова. Почему? Складывается впечатление, что Вы с закрытыми глазами тыкали в карту, не обижайтесь Не говоря уже о том, что в один день это не реально.
motomc писал(а) 08 апр 2017, 21:40:Долина Дуоро, Пиньян, точного маршрута пока нет, но есть желание покататься по дорогам с видами на террасы, не торопясь.

Здесь есть разные варианты (я бы через Пезу дэ Регуа посоветовала). Опять же какой месяц, в августе там "кататься" довольно таки жарко. Вам бы получше с точками интереса здесь разобраться, тогда уж скорректировать легче.
motomc писал(а) 08 апр 2017, 21:40:район Серра де Эшлтрелла - прогулка в нац.парке, Пиодан, ночь в р-не Пиодан

Ночь в районе Пиодау, это в лесу что-ли ? Опять же, что для Вас район Серра дэ Эштрела? Хотите ли до самих башен добраться? Или по дороге к/от Пиодау хотите увидеть Мата дэ Маргараса, Фрага дэ Пена?
motomc писал(а) 08 апр 2017, 21:40:Монсанту - Томар, ночь в Томаре

В Томаре Конвенту дэ Кришту, да или нет? Если да, то на Алкобасу-Томар-Баталью общий билет можно взять. Тогда включать Баталью.
motomc писал(а) 08 апр 2017, 21:40:10-13 дни - интересуют южные пляжи-бухты (как уже стало понятно, не с целью покупаться), никуда не торопиться, отдохнуть после переездов.

Если повезет - купаться сможете. Можно в Лагуше забазироваться, например. Оттуда Прайя да Роша посмотреть (между ним и прайя дэ Вау, там "бухточек" хватает), прайя Бенгали. В Тавиру можно. А в Оляу в августе фестивать морепродуктов. А вместо Серра да Аррабида, можно дорогу до Лагуша "скрасить" проездом по Кошта Алентежана и Висентина.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 13 дней в августе на авто, Лиссабон - Порто - Лагош, как все успеть?

Сообщение: #4

Сообщение Влад Т » 09 апр 2017, 18:44

3 - аренда авто, предполагаю, что в 12.00 будем в Синтра (Пена, Мавры, Ригалейра), затем Azenhas do Mar (как альтернатива Мысу Рока, либо успеваем везде), Кашкайш, ночь в Кашкайш
получится ли посетить Пена, крепость и Ригалейру за 3-4 часа?

1. В Синтре ужасный траффик + узкие извилистые дороги. Те расстояния, которые кажутся небольшими, можно преодолевать достаточно долго. Мы как-то простояли пол-часа просто потому, что перед нами сломалась машина.
2. Продумайте парковки заранее. Если у дворца Пена они есть, то у Регалейры мне не попалась, чудом где-то приткнулся, притом, что мы были в плохую погоду и народу в общем то было немного.
Таким образом, 4 часа на все - нереально. Два пункта из трех, думаю, возможно.
Еще совет по этому району (Синтра, Азеньяш, мыс Рока) - доверяйте навигатору, но проверяйте Старайтесь не съезжать с дорог, по которым ездят туристические автобусы, а то можно так заехать К Мысу Рока, например, мы выехали из оврага по жуткой грунтовке, почти из-под Мыса Рока))) Хотя жили в Азеньяше, у нас его с балкона было видно, думал минут за 15 доеду, плутали почти час.
Влад Т
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 29.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль