Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #21

Сообщение Esta196 » 03 июл 2017, 20:40

Читала-думала-черкала-снова читала-снова думала-снова черкала. И так 25 раз, чтоб ваш мозг не обижать. Что получила в итоге. Расстояния пишу для себя, чтоб не потерять.
Прилетаем таки в Малагу (а куда денешь невозвратные билеты-то?)
Отдыхаем там пару дней, лениво смотрим город. При учете, что вылетаем прямо с работы, это насущная необходимость.
День 3. Утром в Малаге берем авто (вопрос насколько рано можно забрать авто открыт, пока изучением автопроката занимались поверхностно). Едем в Ронду (119 км), гуляем по городу пару часов. Оттуда на Гиблартар(111 км). Возможно, просто поставить галочку, но пока очень хочется, гуляем там. В принципе есть шанс отказаться от Гибралтара на месте, если зацепит Ронда и захотим остаться там. Дальше едем на ночёвку в Альхесирас (26 км) (подкупило расстояние и нашли там неплохой вариант) или в Кадис (126 км). Вот здесь опять хочу совета - успеем за один день всё и добраться до Кадиса, или не рисковать? Если говорить личностно, то мы достаточно быстрые - носимся галопом, скорости выдерживаем, не музейщики от слова совсем (то есть нам лучше 5 км по городским улицам, чем 500 м музея), но нет четкого понимания дорог и границ по времени.
День 4.Просыпаемся в Альхесиросе и едем в Кадис (или сразу просыпаемся в Кадисе, что мне внутри где-то ближе), смотрим Кадис. Под вопросом следующим пунктом записан Херес, думаю его успеем хотя бы несколько часов. Конечный пункт дня - Севилья (123 км от Кадиса). Расселяемся. Гуляем
День 5. Севилья. Весь день.
День 6. Выезжаем из Севильи в Альбуфейру. По пути возможно цепляем Тавиру, Фару. Селимся в Альбуфейре. Отдыхаем, еездим в гроты, на Сент-Винсент, лагош, Силвиш.
День 9.Выезжаем в Лиссабон. (260 км). Смотрим город, ночуем, смотрим город.
День 10. Вечером выезжаем из Лиссабона в Эвору (134 км). Расселяемся. Смотрим город.
День 11. Выезжаем из Эворы в Кордобу (400 км), в Кордобе ночуем. Смотрим город вечером, если успеем, и утром на следующий день.
День 12.Из Кордобы едем в Гранаду (160 км), смотрим Гранаду, ночевать уезжаем в Альмуньекар. Там финально тюленим двое суток, при желании наслаждаемся пещерами Нерхи и прочим побережьем.
День 14. Выезжаем в Малагу, сдаем авто и улетаем.
Важный для меня вопрос - 4-5 день - мне кажется, что нужно как-то собраться и доехать до Кадиса. Потому что Альхесирос мне показался никаким. Успеем ли?
Ну и критика и пинки моего мозга коленями как всегда приветствуются.
Последний раз редактировалось Esta196 03 июл 2017, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #22

Сообщение savl1 » 03 июл 2017, 20:52

Esta196 писал(а) 03 июл 2017, 20:40:нет четкого понимания дорог и границ по времени.

Вы можете оценить маршрут по времени по картам Гугла или http://www.viamichelin.com или по навигатору и добавить упреждение "на реальность" % 15-20 к Гуглу и 10-15 к Мишлену и навигатору.

Esta196 писал(а) 03 июл 2017, 20:40:Вот здесь опять хочу совета - успеем за один день всё и добраться до Кадиса, или не рисковать?

Esta196 писал(а) 03 июл 2017, 20:40:Важный для меня вопрос - 4-5 день - мне кажется, что нужно как-то собраться и доехать до Кадиса. Потому что Альхесирос мне показался никаким. Успеем ли?

Вы распишите по часам, как Вы видите этот день - и тогда поглядим.

Esta196 писал(а) 03 июл 2017, 20:40:Ну и критика и пинки моего мозга коленями как всегда приветствуются.

Ну Вам-то самим Ваш маршрут нравится? Если да - он хороший:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40784
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1110 раз.
Поблагодарили: 9557 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #23

Сообщение Горыныч » 03 июл 2017, 21:00

Esta196 писал(а) 03 июл 2017, 20:40:Вот здесь опять хочу совета - успеем за один день всё и добраться до Кадиса, или не рисковать?

Технически, наверное, можно успеть. Но, на практике все это выглядит не очень реально...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #24

Сообщение Esta196 » 03 июл 2017, 21:12

savl1 писал(а) 03 июл 2017, 20:52:Вы можете оценить маршрут по времени по картам Гугла

Именно так и делала, памятуя о вашем же совете))
savl1 писал(а) 03 июл 2017, 20:52:Вы распишите по часам, как Вы видите этот день - и тогда поглядим.

Пишу. (при учете того, что может вообще всё поменяться, если нам рано утром не выдадут машину, тогда машины мы берем за сутки до, и едем в Ронду отдельно)
9.00 Забираем авто. Едем в Ронду. Приезжаем в 12.00 максимум. До 14.00 ходим по Ронде (мы быстро ходим, опытные).
В 14.00 стартуем на Гибралтар. (111 км), по пути, наверное, обед. Или потерпим без обеда. В 16.00 планируем пройти границу.
с 16.00 до 19.30 Хотим Гиблартар (фуникулер и окрестности, я там особо не нашла что реально стоит смотреть с затратами по времени, но пропустить козырную точку на карте рука не поднимается, буду изучать).
До Кадиса 126 км (хотя я тут в Букинг посмотрела Кадис с моими требованиями забронирован весь, варианты от 9 км). То есть это примерно приехать в 22.00
До изначально планируемого Альхесираса 26 км.
Таки думаю рвануть подальше, пусть и приехать попозже. Дороги вроде бы по описаниям там хорошие.
savl1 писал(а) 03 июл 2017, 20:52:Ну Вам-то самим Ваш маршрут нравится? Если да - он хороший:)

Ой ну нам и первая версия нравилась, но вы нам хорошо мозг три раза на место вернули, спасибо огромное!
Последний раз редактировалось Esta196 03 июл 2017, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #25

Сообщение Esta196 » 03 июл 2017, 21:15

Горыныч писал(а) 03 июл 2017, 21:00: Но, на практике все это выглядит не очень реально...

Ткните меня носом, плиз, в узкие моменты. Потому что я редкий пессимист и обычно мы из города выезжаем вечно раньше, чем я себе нарисовала, и ходим мы быстрей, чем я нарисовала.
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #26

Сообщение savl1 » 03 июл 2017, 21:30

Esta196 писал(а) 03 июл 2017, 21:15:Ткните меня носом, плиз, в узкие моменты.

Понимаете, всё, что выполнимо технически, то реально. Вопрос в том, насколько при этом Вы получите то, что хотите получить. Скажем, в Ронде: во-первых, 2 часа Вам хватит? Откуда взялись именно 2 часа, а не 1.5 и не 3? Что именно Вы хотите посмотреть? Место парковки уже нашли? Время пешком от неё до нужных Вам мест учитываете?

Esta196 писал(а) 03 июл 2017, 21:12:9.00 Забираем авто.

А во сколько открывается рентакарная контора? Скорее всего, как раз в 9. Это значит, что реально выехать Вы сможете (и то, если всё очень-очень гладко сложится, что бывает крайне редко), самое раннее, в 9.30. Это учтено?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40784
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1110 раз.
Поблагодарили: 9557 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #27

Сообщение Горыныч » 03 июл 2017, 21:36

Esta196 писал(а) 03 июл 2017, 21:15:Ткните меня носом, плиз, в узкие моменты.

По моим ощущениям, все будет скомкано и бегом, в цейтноте... Но, формально, проехать так можно.
Если вы привыкли ездить в таком стиле и темпе - ради Бога...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #28

Сообщение Esta196 » 03 июл 2017, 21:46

savl1 писал(а) 03 июл 2017, 21:30:Вопрос в том, насколько при этом Вы получите то, что хотите получить. Скажем, в Ронде: во-первых, 2 часа Вам хватит? Откуда взялись именно 2 часа, а не 1.5 и не 3? Что именно Вы хотите посмотреть?
.
Ожидала этот вопрос. Кстати, именно по Ронде) Да, место нашли. Время считала по пешеходному режиму maps.me, чуть-чуть добавляя.
Ну и честно говоря, мне показалось, что в Ронде мест, которые (дурацкое определение, но тем не менее) маст-си, не так уж много и рядом. Я ошибаюсь, надо глобальней изучить? Скажу честно, ибо времени пока мало, а важно бронирнуть ночёвки и машину, то пока берём верхами, оставляя зазоры. Ну и в этот сложный день я для себя решила, что если вдруг реально зацепит Ронда, то я жертвую Гибралтаром, потому что там кроме точки ничего прям такого чтоб умереть, но посетить, я не нашла. Пока)

Про прокатную контору вопрос пока открытый. держу в голове. Мы уже решили, что если не совпадем по времени. то берем машину накануне, и смотрим по времени. Если выдача рано, то в Ронду просто скатаемся отдельно, тогда вообще все эти тесные по времени пару дней будут прекрасны.
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #29

Сообщение Esta196 » 03 июл 2017, 21:51

Горыныч писал(а) 03 июл 2017, 21:36:По моим ощущениям, все будет скомкано и бегом, в цейтноте... Но, формально, проехать так можно.

Сложно и субъективно, конечно. Но мы привыкли ряд городов проходить за несколько часов. Понимаю, что города разные, страны разные. Для примера из последнейй поездки мы спокойно за пару-тройку часов прошли Кутаиси, Гори и Телави. В двух из них оставались на дольше, но ничего плюсом не приобрели. Жить в цейноте две недели не согласны. но три-четыре дня в режиме бешеных оленей нам вполне подходят.
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #30

Сообщение Горыныч » 03 июл 2017, 21:59

Может, все-таки, сократить Малагу до одного дня? И тогда остановиться в Ронде на подольше, добавив к ней окрестные городки...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #31

Сообщение Esta196 » 03 июл 2017, 22:04

Горыныч писал(а) 03 июл 2017, 21:59:сократить Малагу до одного дня?

Ну мы прилетаем вечером, поэтому в первый день пляжа не будет. Вылетаем мы ночью буквально с работы, поэтому мозг отпустить надо тоже.
При этом мне показалось, что в Малаге на пару дней есть что посмотреть, правда. Я пока зарюсь и на сам город, и на музей Пикассо, и на музей автомобилей (но тут больше муж, конечно)
Горыныч писал(а) 03 июл 2017, 21:59: окрестные городки...

Это какие?
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #32

Сообщение Горыныч » 03 июл 2017, 22:15

Esta196 писал(а) 03 июл 2017, 22:04:При этом мне показалось, что в Малаге на пару дней есть что посмотреть, правда.

Возможно. Но, у вас на Севилью один день, на Кордову полдня, на Гранаду меньше дня...
Esta196 писал(а) 03 июл 2017, 22:04:Это какие?

Сетениль, Грасалема, Саара...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #33

Сообщение Esta196 » 03 июл 2017, 22:24

Горыныч писал(а) 03 июл 2017, 22:15:Возможно. Но, у вас на Севилью один день, на Кордову полдня, на Гранаду меньше дня...

Это не комплимент Малаге в сравнении с. Это запас прочности себе на грядущую поездку, потому что мне надо побыть тюленем обязательно минимум сутки, чтоб переключиться с работы в отдых. То есть тут заложен именно пляжный отдых с соответствующим местом проживания. Это уж потом после выдыха я могу километры мотать и так далее.
Горыныч писал(а) 03 июл 2017, 22:15:Сетениль, Грасалема, Саара...

Спасибо, гляну. Может, получится куда заскочить.
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #34

Сообщение cs53 » 10 май 2019, 03:07

Этот маршрут катастрофа планирования для автора. Попытки планировать пол дня в Малаге или день, а в итоге на машине в лиссабон. А потом ещё возврат в малагу. Это тяжело выполнить , бессмысленно и не удачно придумано.
Жадность всегда губит. Жадность туристическая. За один раз посмотреть много, что бы два раза не ездить. В результате все бегом, водителя все раздражает, целыми днями все сидят в машине и едут по трассе
А ведь денег то уходит больше, чем жить три дня в одном месте, гулять, пить, загорать, купаться и неспешно кататься по окрестностям. Потом новое место
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #35

Сообщение hrstv » 12 май 2019, 15:57

Влезу в эту тему.
В прошлом году прошел половину этого маршрута. Прилет в Малагу, Нерха, Марбелья, Севилья, Кадис, Гибралтар..

1) Уже Вам написали - однозначно берите авто сразу в аэропорту! Выйдет дешевле переездов ОТ туда-сюда, тем более - на такси. Про экономию времени даже речи нет.

2) Вся Андалусия хороша, но искупаться не получится - был в июле, к прохлодному морю отношусь спокойно, но оно было настолько ледяным, что плавал только в бассейне. И в океане, когда оказался в районе Кадиса.

3) На мой взгляд, Вам нужно определиться - или Португалия, или Андалусия. Если Португалия - на второй же день в авто и сразу ехать туда. Или отказаться от нее и посвятить больше времени Андалусии. В прошлом году нам двух недель не хватило и этим летом мы едем снова. И вот теперь хотим урвать небольшой кусочек Португалии.

PS. Да... только сейчас увидел, что вопросы 17-го года )))
Последний раз редактировалось hrstv 12 май 2019, 16:59, всего редактировалось 2 раз(а).
hrstv
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #36

Сообщение savl1 » 12 май 2019, 16:06

hrstv писал(а) 12 май 2019, 15:57:Влезу в эту тему.

А кому Вы собрались что-то советовать? Тому, кто планировал поездку 2 года назад?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40784
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1110 раз.
Поблагодарили: 9557 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #37

Сообщение cs53 » 13 май 2019, 00:41

Разве имеет значение конкретный человеки и его поездка 2 года назад? Вопрос с маршрутом по Андалусии часто возникает у разных людей. И они находят эту тему и читают и вопрос и ответы. И мотивацию в ответах. В этом смысл форума, что все остаётся и пополняется.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Из Малаги в Португалию, покритикуйте маршрут

Сообщение: #38

Сообщение Esta196 » 04 фев 2020, 14:33

Всем добрый день.
Раз тему поднимали, дополню. Расскажу, что и как у нас в итоге получилось)
Во-первых, еще раз огромное спасибо, кто нам помог.

Наш итоговый маршрут выглядел так:
В Малаге мы провели итого 3 дня, посвятив один день полностью поездке в Ронду. Сразу скажу, Малаги нам хватило прям сильно, и изначально задуманные три дня там, действительно, были бы лишними. Поездка в Ронду спасла ситуацию. Из неожиданного (для меня) - местный музей авто мне понравился очень.
На 4 день утром был предпринят наш первый переезд в Ла-Линеа-де-ла-Консепсьон, где мы остановились на одну ночевку. Отель был выбран по принципу чем ближе к Гибралтару, тем лучше. К обеду мы были уже в Гибралтаре, границу перешли пешком, чем сэкономили себе кучу времени.
День 5 - До Кадиса решили ехать по по побережью, по пути заскочили в Тарифу. Посмотрели, смочили ноги по обе стороны, попили кофе и в Кадис. Ночевали в Кадисе, оттуда рванули в Севилью.
Севилья оказалась городом моей мечты. Мы провели там два полных дня, мне кажется, я бы и больше могла. На третий день в Севилье хотели выехать с утра, но в итоге пошли её догуливать еще до обеда.
День 8 - Уехали из Севильи в Альбуфейру. За время проживания там скатались на Сен-Винсент, в Тавиру, Лагос, Силвеш.
День 11. Рано утром выдвинулись в сторону Лиссабона, следующие два дня провели там (хотя объективно, дня в Лиссабоне, нам, пожалуй, тоже не хватило. Но мы не очень удачно выбрали место проживания, сориентировавшись на месторасположение и букинг, поэтому не стали грустит о дополнительном дне)))
День 13. Вечером выехали из Лиссабона в Эвору. Переночевали там в чудесном отельчике, посмотрели костницу и поехали в Кордобу.
День 14-15. Были полностью посвящены Кордобе. Вечером 15-го дня уехали в Альмуньеркар, где провели оставшиеся два дня, скатавшись только до Нерхи в целях общего развития, и позорно заленившись оттуда съездить в Гранаду, как изначально планировали.

Про купание - спокойно купались в Малаге, отлично - в Альмуньеркаре (вода была ощутимо теплее, чем в Малаге, хотя с момента Малаги прошло две недели, были последние числа сентября). И очень бодро купались в Альбуфейре и Тавире. Бодро - в смысле энергично и недолго)) Купались, потому что опыт уральских озёр был с нами. Прямо скажем, нас таких было немного. Желание напоследок накупаться в тёплом море и расслабиться победило Гранаду.

По маршруту. Для нас такой переезд оказался абсолютно комфортным, но это два взрослых водителя на одну машину. Из того, что бы сделала не так - взяла бы плюсом два дня к поездке (или Лиссабон или Севилья), или хотя бы день, чтоб хватило на Гранаду.
Esta196
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль