2 недели без машины, одна, первый раз

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

2 недели без машины, одна, первый раз

Сообщение: #1

Сообщение Darsy » 12 июл 2017, 13:15

Добрый день, с начале октября планирую поездку  в Португалию на 2 недели, одна, без аренды машины в Европе буду первый раз, но, есть опыт самостоятельного путешествия по Азии, помогите пожалуйста с маршрутом,отметила основные города для посещения. Цель поездки: серфинг, красивые виды, пляжи, парки, прогулки  по городу. Я не люблю ходить по музеям, достопримечательности предпочитаю смотреть со стороны, природа больше цепляет. ещё вопрос про серфинг, легко ли на месте найти  (Пенише,) инструктора дельного, доску и костюм или для первого раза купить школу?  Какие места  посоветуете  ещё включить? У меня получается только пляжи в основном.
Очень понравилась деревня  Монсанту, есть что то на подобии для моего маршрута? В моем случае нету смысла ради нее ехать на север я так понимаю.
(Была мысль исключить Лагуш, прилететь в Порту, деревня Монсанту и парк serra da estrela парк но отчётов не нашла по нему(парку) , без машины я так поняла что будет очень энергозатратно)
Хотела бы узнать на сколько сильные дожди в это время? Может лучше взять билеты на 25. 09 по 08.10?? Или разницы нету?

Лиссабон 1 день
Синтра 2 дня ( мыс рока, пляж Azenhas do Mar, Пляж Прайя-да-Адрага, Парк Кинта да Регалейра) есть ли смысл переезда в Синтру или все таки выбираться в эти места из Лиссабона??
Назаре (маяк, возможно большие волны застать, прогулка по городу ) 1 день
Пенише 5 дней (серфинг)
Обидуш заезд на день из Пенише
Лагуш 4 дня (пляжи, мыс Сант Винселя, пещера Бенажил ) надеюсь на общественном транспорте можно доехать до красивых пляжей?
Лиссабон
Darsy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский
погода в Португалии

Re: 2 недели без машины, одна, первый раз

Сообщение: #2

Сообщение Vuivra » 12 июл 2017, 13:37

Darsy писал(а) 12 июл 2017, 13:15:есть ли смысл переезда в Синтру или все таки выбираться в эти места из Лиссабона

Нет смысла переезжать, можно из Лиссабона.
Darsy писал(а) 12 июл 2017, 13:15:Пляж Прайя-да-Адрага

Зачем он Вам, при условии, что у Вас в планах Алгарве?
Darsy писал(а) 12 июл 2017, 13:15:Назаре (маяк, возможно большие волны застать, прогулка по городу ) 1 день

Это вообще то поселок, прогуляться по нему с заходом на Северный пляж, Ситиу и сам собственно - дело 1 часа, если фотографируете больше немного. Больших волн может не быть. И сюда же можете добавить Обидуш.
Darsy писал(а) 12 июл 2017, 13:15:Пенише 5 дней (серфинг)

А здесь у меня будет коварное предложение перенести серфинг в Лагуш, все-таки октябрь, Португалия ж Вам не тропическая страна. В Лагуше хороший серф центр, с уроками на разный пляжах по побережью, все дадут что надо и научат как надо. А можно и в Каррапатейру с уроками на Пляже Амаду.
Darsy писал(а) 12 июл 2017, 13:15:Лагуш 4 дня (пляжи, мыс Сант Винселя, пещера Бенажил ) надеюсь на общественном транспорте можно доехать до красивых пляжей?

Можно. Мыс Сау Висенте - опционально, на юге много чего можно посмотреть кроме него. Гроты с прогулками есть в Лагуше. Проехать можно и до Прайя да Роша, и до Прайя дэ Бенгали, в Карвоейру с его пляжами. Да хоть в Алвор. Про ОТ, учтете что в октябре уже зимнее расписание, меньше автобусов и они реже могут быть.
Darsy писал(а) 12 июл 2017, 13:15:Может лучше взять билеты на 25. 09 по 08.10?? Или разницы нету?

Может быть, может не быть разницы, могут быть дожди и может и нет, не угадать. Поэтому я Вам намекала на юг, где вероятность дождя все же поменьше.
Darsy писал(а) 12 июл 2017, 13:15:Была мысль исключить Лагуш, прилететь в Порту, деревня Монсанту и парк serra da estrela парк но отчётов не нашла по нему(парку) , без машины я так поняла что будет очень энергозатратно

Это не парк, а национальный заповедник. Собственно Вы уже сами на свой вопрос и ответили, да без машины будет не очень то. Тем более Ваша цель серфинг. Хотя в Порту (вернее пригородах) хватает неплохих серфшкол и видела занятия в сентябре-октябре (но в том году была теплая осень без дождей).
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 2 недели без машины, одна, первый раз

Сообщение: #3

Сообщение Darsy » 12 июл 2017, 15:03

Спасибо огромное за советы, если перенести серфинг в Лагуш, в Пениш нету смысла ехать?? Получается неделя в Лиссабоне с выездами и неделя в Лагуше? Куда все же лучше ещё съездить с ночевкой до юга?
Darsy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: 2 недели без машины, одна, первый раз

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 12 июл 2017, 15:22

Darsy писал(а) 12 июл 2017, 15:03:Куда все же лучше ещё съездить с ночевкой до юга?

Например, в Назаре или Лейрию с выездами в Баталью, Алькобасу или Томар.
Или без ночёвок, радиально: тот же Томар, Эрисейра, может, Эвора.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 2 недели без машины, одна, первый раз

Сообщение: #5

Сообщение Vuivra » 12 июл 2017, 16:39

Darsy писал(а) 12 июл 2017, 15:03:если перенести серфинг в Лагуш, в Пениш нету смысла ехать

Не имеет, а вот в Назаре можно, и в Обидуш заодно.
Darsy писал(а) 12 июл 2017, 15:03:Получается неделя в Лиссабоне с выездами и неделя в Лагуше?

Если в Лагуше кроме серфа хотите достопримечательностей и поездить по окрестностям, можно и чуть больше выделить, отрезать от Лиссабона.
Darsy писал(а) 12 июл 2017, 15:03:Куда все же лучше ещё съездить с ночевкой до юга?

Можете поступить как salv1 посоветовал. А можете пойти по нестандартному пути, например, если Вам неймется переночевать где-то в другом месте, по дороге в Алгарве можете остановиться где ни будь на Винсентинском берегу - да хоть в Порту Кову. Слабым местом мне здесь видится передвижение на ОТ, в тех местах с ним немного того, не очень
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 2 недели без машины, одна, первый раз

Сообщение: #6

Сообщение Darsy » 12 июл 2017, 17:57

Не стандартный путь мне больше по душе, я просто за транспорт переживаю. Там очень дорого стоит такси? (Знаю что есть отдельная тема про транспорт) Ещё вопрос по поводу бронирования гостиниц и апартаментов, обязательно заранее это делать? Или без проблем все в процессе передвижения можно?
Darsy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: 2 недели без машины, одна, первый раз

Сообщение: #7

Сообщение Vuivra » 12 июл 2017, 18:38

Darsy писал(а) 12 июл 2017, 17:57:Там очень дорого стоит такси?

Не очень дорого. Но в нестандартном варианте там же расстояния не как по городу, поэтому может недешево выйти.
Darsy писал(а) 12 июл 2017, 17:57:Ещё вопрос по поводу бронирования гостиниц и апартаментов, обязательно заранее это делать? Или без проблем все в процессе передвижения можно?

Заранее.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 2 недели без машины, одна, первый раз

Сообщение: #8

Сообщение Darsy » 12 июл 2017, 20:37

Такое большое кол-во школ на юге, глаза разбегаются. Что посоветуете Vuivra жить в школе или лучше на месте найти жилье и брать уроки? Больше не буду вас мучить вопросами)
Darsy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: 2 недели без машины, одна, первый раз

Сообщение: #9

Сообщение Vuivra » 13 июл 2017, 15:08

Darsy писал(а) 12 июл 2017, 20:37:жить в школе или лучше на месте найти жилье и брать уроки

Жить в школе нельзя технически, не на пляже ж в полуоткрытом помещении 2 на 3 Вы это делать собираетесь?
В Лагуше останавливайтесь, идете в центр серфа, а там уже выбираете по желаниям и возможностям. Можно прямо на Мейя-Прайя подойти, там на месте поинтересоваться, пара школ там точно, но не помню завязаны ли они на серфцентр.
Задавайте все Ваши вопросы, для это и форум
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 2 недели без машины, одна, первый раз

Сообщение: #10

Сообщение Darsy » 15 июл 2017, 19:31

Немного не поняла вас на счет технически не возможно. Каждая серф школа предлагает свое размещение. А что вы думаете по поводу города как Сагреш? Я посмотрела на карте можно до мыса Сант Винселя можно дойти пешком (6 км).
Darsy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: 2 недели без машины, одна, первый раз

Сообщение: #11

Сообщение Vuivra » 15 июл 2017, 20:09

Darsy писал(а) 15 июл 2017, 19:31:Немного не поняла вас на счет технически не возможно. Каждая серф школа предлагает свое размещение.

Это для меня новость, про размещение Обычно размещаются сами, а в школу уже на месте выбирают. Это конечно, если Вы еще что-нибудь посмотреть хотите, не только серф.
Darsy писал(а) 15 июл 2017, 19:31:А что вы думаете по поводу города как Сагреш?

Ничего не думаю, если Вы не рыболов, не стоит там размещаться.
Darsy писал(а) 15 июл 2017, 19:31:Я посмотрела на карте можно до мыса Сант Винселя можно дойти пешком (6 км).

До мыса Сау Висенте возможно и дойти, а до Вами упомянутого - не знаю
Мой совет - размещаться в Лагуше, там на месте ориентироваться насчет серфа. Вот посмотрите _http://www.lagossurfcenter.com/index.html Если вариант со школой какой-нибудь устроит, то им воспользуйтесь. На Прайя Амаду неплохая школа. Где они размещают - не знаю (но для меня факт о размещении - нечто новое, вернее я не задумывалась об этом), может в Каррапатейра. Правда там ОТ не разбалуешься, чтобы до юга доехать и по нему.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль