Мадрид-Португалия-Мадрид

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Мадрид-Португалия-Мадрид

Сообщение: #21

Сообщение Лёля Лёликова » 30 авг 2017, 16:53

xobb1t писал(а) 07 авг 2017, 21:51:
savl1 писал(а) 07 авг 2017, 21:24:Так это и хорошо, в Толедо машина не нужна.
А почему в Толедо, а не в Сеговию? Насколько сознателен выбор между ними?


Не особо сознателен, Толедо больше на слуху, что-ли) Изучу еще оба варианта. А что Вы порекомендуете?


Толедо, на мой взгляд лучше, чем Сеговия. Если соберетесь в Сеговию (на машине), то можно еще в Сан Лоренцо де Эль Эскориаль заехать, да и Авила не так и далеко.
Аватара пользователя
Лёля Лёликова
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мадрид-Португалия-Мадрид

Сообщение: #22

Сообщение xobb1t » 17 сен 2017, 01:14

Подскажите плз по платным дорогам. Въезжаем на A25 на испанских номерах. Какой правильный алгоритм действий для проезда по "электронным" трассам? Привязаться к EasyToll на границе, на "манульных" дорогах ездить через оплату кэш/картой? После окончания аренды отвязать номера, не дожидаясь 30 дней, можно будет?
xobb1t
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.07.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Португалия-Мадрид

Сообщение: #23

Сообщение al_mih » 27 окт 2017, 09:48

Очень бы хотелось услышать отчет топикстартера о поездке. Я начал планировать очень похожий маршрут на будущий год. Конец июня-июль. Длительность 3 недели. Пока маршрут сильно укрупнен Мадрид-Португалия-Мадрид с отдыхом в последнюю неделю на море в Португалии или Испании (купание в море не обязательно, можно обойтись бассейном, главное, чтобы воздух, виды и релакс). Сейчас как раз продумываю каким путем ехать до Португалии и обратно, что там посмотреть, где останавливаться. Предпочитаю зависать в городах не менее чем на 3 дня и окрестности смотреть выездами. В общем я в самом начале пути, потому и хотел бы услышать мнение того, кто уже этот путь прошел (проехал).
al_mih
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.06.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Португалия-Мадрид

Сообщение: #24

Сообщение savl1 » 27 окт 2017, 09:53

al_mih писал(а) 27 окт 2017, 09:48: хотел бы услышать мнение того, кто уже этот путь прошел

Так "этих" путей множество, Вы хоть обозначьте основные (для Вас) "контрольные точки"...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40664
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9531 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Португалия-Мадрид

Сообщение: #25

Сообщение al_mih » 27 окт 2017, 13:33

Когда я говорю "путь" я имею в виду не маршрут движения, а то, как конкретный автор топика спланировал и воплотил в дело свой замысел. Что в итоге у него (конкретно у него) получилось. Контрольные точки для себя я пока не могу обозначить, потому как занялся планированием своей поездки буквально вчера. Естественно я буду читать форум, отчеты, рекомендации. Пока знаю только, что прилетать и улетать буду, скорее всего, через Мадрид. Ну и грех не посмотреть его и его окрестности. Потом - Португалия. Она для меня пока - серое пятно, точнее контурная карта на которую еще предстоит нанести места пребывания и пути их достижения (на авто).
al_mih
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.06.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль