Какой прибрежный город выбрать в апреле?

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Какой прибрежный город выбрать в апреле?

Сообщение: #1

Сообщение Anek_kam » 23 дек 2017, 09:32

Доброго утра!
Схватила на распродаже Аэрофлота билеты в Лиссабон на апрель. Буду там неделю. Еду во второй раз.
В принципе маршрут у меня уже нарисовлся: сначала лайтово тусуюсь в Кашкаише (возможно Синтра) с обязательным посещением Синтры и пляжа Гиншу, до вылета денек в Лиссабоне.
Вопрос 1: хотелось бы 2-3 ночи пожить в отельчике на берегу океана с балконом выходящим на него же для встречи рассвета и заката. Пока склоняюсь к Назаре. Но возможно есть еще какие-то варианты? Возможно лучше выбрать Лагос? Требования: недорогой балкон с видом на океан, красивый пляж, возможность прогуляться по маленькому симпатичному городку, прямой выезд из Лиссабона на автобусе/поезде?
Вопрос 2 для определения дислокации для первой точки проживания: на какие пляжи с открыточными видами можно выехать из Синтры или Кашкаиша? PS: уже вычитала на форуме про пляж АЗЕНЯШ ДУ МАР, а это уже плюс в сторону Синтры.
Спасибо!
Anek_kam
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский
Португалия цены

Re: Какой прибрежный город выбрать в апреле?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 23 дек 2017, 09:41

Anek_kam писал(а) 23 дек 2017, 09:32:Возможно лучше выбрать Лагос?

Я бы однозначно поехал в Альгарве (уж в Лагуш или куда ещё - вопрос второй), причём минимум дня на 3. Уж по живописности тамошнего побережья с ним рядом поставить что-то трудно в Португалии, как я понимаю... Судя по тиражированию одних и тех же фото в Гугле, Azenhas do Mar - городок "одного вида", хотя, безусловно, "открыточного". Но в Альгарве подобное, и даже ещё лучше, практически "на каждом километре". Мне так кажется:) Если уважаемая Vuivra меня поправит - буду только рад:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40682
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Какой прибрежный город выбрать в апреле?

Сообщение: #3

Сообщение Vuivra » 27 дек 2017, 15:11

Anek_kam писал(а) 23 дек 2017, 09:32:хотелось бы 2-3 ночи пожить в отельчике на берегу океана с балконом выходящим на него же для встречи рассвета и заката.

Тут дело такое, либо закат, либо рассвет И несколько недалеко Вам от берега? Если, например, Назаре, то там еще набережная, потом сам пляж широкий, то есть выходить то на океан выходит, а вот насколько Вам близко надо, я не знаю. И скорее всего не отель, а апартаменты. К слову, Назаре, это не город, это если Вас интересует административное деление
Anek_kam писал(а) 23 дек 2017, 09:32: Возможно лучше выбрать Лагос? Требования: недорогой балкон с видом на океан, красивый пляж, возможность прогуляться по маленькому симпатичному городку, прямой выезд из Лиссабона на автобусе/поезде?

Можно и Лагуш. То есть параметры,
Anek_kam писал(а) 23 дек 2017, 09:32:красивый пляж, возможность прогуляться по маленькому симпатичному городку

будут соблюдены. А вот балкон... Разве что возле пляжа Дона Ана что-то найдется, вроде один из отелей позволяет вид на океан. Или вдоль пляжей, которые идут от Дона Ана к Прайя да Батата, то есть или Студенческий пляж или пляж Сосновой Шишки, но я не очень помню, что там с отелями, апартаменты, да найдутся.
Если там же Мейя Прайя, то это опять же, трасса, потом широкий пляж, то есть все не близко к океану, и пляж не совсем живописный, больше для купания. Сам же старый город прямо к океану не выходит, на эстуарий и часть на марину, но опять же не прямо, а там еще набережная, дорога. По идее район пляжа Бенагил, это в районе Лагуша, но не Лагуш, можно найти прям балкон на пляж. Но, чтобы потом прогуляться по Лагушу, нужно будет на чем то ехать.
Anek_kam писал(а) 23 дек 2017, 09:32:уже вычитала на форуме про пляж АЗЕНЯШ ДУ МАР,

То что Вы видите на фото, это природный бассейн (долго был на ремонте, не знаю как сейчас) и ресторан. Сам пляж там неподалеку, маленький и ветреный, но в известную картинку не входит, насколько я помню. Там еще есть пара зданий, это же деревня, где сдаются квартиры, но на океан там в основном они не смотрят, то есть не совсем чтобы прямо. Место это больше для фото, ну 10 минут там можно потусоваться. Или если в ресторан соберетесь.
Anek_kam писал(а) 23 дек 2017, 09:32:хотелось бы 2-3 ночи пожить в отельчике на берегу океана с балконом выходящим на него

А чем собственно Кашкайш Вам для этого не угодил?
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Какой прибрежный город выбрать в апреле?

Сообщение: #4

Сообщение Anek_kam » 31 дек 2017, 16:42

Vuivra писал(а) 27 дек 2017, 15:11:А чем собственно Кашкайш Вам для этого не угодил?

Там тоже планирую две-три ночи, но с моими параметрами жилье тут выходит за рамки моего бюджета, да и была уже, хочется сменить место дислокации.
По совету savl1 решила все же рассмотреть вариант Альгарве.
Anek_kam
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Какой прибрежный город выбрать в апреле?

Сообщение: #5

Сообщение Vuivra » 08 янв 2018, 13:58

Vuivra писал(а) 27 дек 2017, 15:11:По идее район пляжа Бенагил

Перепутала, Бенасфрим.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Какой прибрежный город выбрать в апреле?

Сообщение: #6

Сообщение yul » 13 апр 2018, 20:29

Похожий вопрос.
Если ехать на Альгарве в мае на 3 дня и рассчитывать только на общественный транспорт, в каком городке лучше остановиться?
yul
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 06.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какой прибрежный город выбрать в апреле?

Сообщение: #7

Сообщение Natusyaa » 13 апр 2018, 22:18

И я здесь спрошу! Летим в аэропорт Фару в мае на 4 ночи, подскажите где лучше смотреть жилье подешевле ( нас компания 6 человек), насколько я поняла ближайшие красивые места находятся в Лагуш ( так?), как туда добраться из аэропорта? Хочется жить так, чтобы в пешей доступности были живописные места и город, в Лиссабон планируем, если успеем, на один день.
Natusyaa
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16.12.2013
Город: Витебск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль