Нужны советы по маршруту в Португалии с ребенком 5.5 лет

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Нужны советы по маршруту в Португалии с ребенком 5.5 лет

Сообщение: #1

Сообщение Kingsize » 09 мар 2018, 18:34

Буду очень благодарен за помощь в организации маршрута.
В Португалию едем в первый раз, ребенку 5.5 лет, хотелось бы посмотреть топовые места, преимущественно с пляжами, не пытаясь объять не необъятное...планируем брать авто.
Пока мысли такие:

Прилет 30 мая в 15-25, заселение в отель в центре, осмотр вечернего лиссабона
31/05 Осмотр Лиссабона, выезд в Синтру, заселение в отеле, мыс рока на закате
1/06 С утра к открытию замок Пены, Монсеррат, Регалейра или Замок Мавров? ночевка в Синтре
2/06 Что можно еще посмотреть в это районе? Выезд в Альгарве, Лагуш, Фару, опять же как лучше спланировать маршрут и места при посещении южной части?
3/06
4/06
5/06
6/06 Выезд в Лиссабон сдача машины осмотр Лиссабона.
7/06 Вылет домой
Вопросы:
по аренде авто -в какую компанию лучше обратиться?
по навигатору какой лучше скачать/взять в аренду?
стоит ли взять местную симку (какую лучше?) с интернетом и ездить по гугл картам?
Аватара пользователя
Kingsize
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.10.2005
Город: Салават
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской
недвижимость в Португалии купить

Re: Нужны советы по маршруту в Португалии с ребенком 5.5 лет

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 09 мар 2018, 18:40

Kingsize писал(а) 09 мар 2018, 18:34:С утра к открытию замок Пены, Монсеррат, Регалейра или Замок Мавров?

Вопрос в конце к чему именно относится?

Kingsize писал(а) 09 мар 2018, 18:34:Что можно еще посмотреть в это районе?

"В этом" - это в каком? В каком радиусе (в км или в часах)? И из какой области "посмотреть"?

Kingsize писал(а) 09 мар 2018, 18:34: Выезд в Альгарве, Лагуш, Фару, опять же как лучше спланировать маршрут и места при посещении южной части?

Лучше остановиться примерно в центре самой живописной части Альгарве и ездить на машине в обе стороны.

Kingsize писал(а) 09 мар 2018, 18:34:по навигатору какой лучше скачать/взять в аренду?

Речь же не о навигаторе, а о программе? Меня лично вполне устраивает (в том числе и на Пиренейском полуострове) IGo.
Касательно "взять в аренду" - это, надеюсь, не всерьёз? И как и когда Вы будете "вбивать" в него точки, остановки, парковки?

Kingsize писал(а) 09 мар 2018, 18:34:стоит ли взять местную симку (какую лучше?)

А зачем? Вы постоянно должны быть на связи? Отельного вай-фая не хватит?

Kingsize писал(а) 09 мар 2018, 18:34:ездить по гугл картам?

Ездить - по навигатору.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40730
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9542 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту в Португалии с ребенком 5.5 лет

Сообщение: #3

Сообщение Kingsize » 09 мар 2018, 19:09

savl1 писал(а) 09 мар 2018, 18:40:Вопрос в конце к чему именно относится?

Вопрос, что из этого списка оптимально выбрать/успеть за один день не сильно напрягаясь с 9 утра

savl1 писал(а) 09 мар 2018, 18:40:"В этом" - это в каком? В каком радиусе (в км или в часах)? И из какой области "посмотреть"?


Выехав, скажем из Синтры в 9 утра посетить что либо, чтобы к вечеру (к закату) успеть приехать в центр альгарве.

savl1 писал(а) 09 мар 2018, 18:40:А зачем? Вы постоянно должны быть на связи? Отельного вай-фая не хватит?

Если симка с интернетом стоит приемлемо, я бы взял, интернет нужен.

Если не сложно напишите эту область на карте, или название любого отеля из этой области?

Благодарю за советы
Аватара пользователя
Kingsize
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.10.2005
Город: Салават
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту в Португалии с ребенком 5.5 лет

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 09 мар 2018, 19:12

Kingsize писал(а) 09 мар 2018, 19:09:Вопрос, что из этого списка оптимально выбрать/успеть за один день не сильно напрягаясь с 9 утра

На мой взгляд - классика: Пена, крепость и Кинта.
Но если Вы не фанаты крепостей, для галочки смотреть её нет смысла (зато для фанатов, как я - праздник души! )

Kingsize писал(а) 09 мар 2018, 19:09:Выехав, скажем из Синтры в 9 утра посетить что либо, чтобы к вечеру (к закату) успеть приехать в центр альгарве.

Ну я ж не знаю, что для Вас интересно. Я бы поехал в Бежу, да ещё постарался бы Серпу захватить.

Kingsize писал(а) 09 мар 2018, 19:09:Если не сложно напишите эту область на карте

Примерно от Лагуша до чуть восточнее Альбуфейры. Сейчас (или чуть позже) уважаемая Vuivra всё точнее расскажет:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40730
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9542 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту в Португалии с ребенком 5.5 лет

Сообщение: #5

Сообщение Vuivra » 09 мар 2018, 21:11

Kingsize писал(а) 09 мар 2018, 18:34: Что можно еще посмотреть в это районе? Выезд в Альгарве, Лагуш, Фару, опять же как лучше спланировать маршрут и места при посещении южной части?

В районе от Лиссабона до Алгарве? Да хоть в Азеняш ду Мар. А потом можно проехаться вдоль Висентинского и Алентежанского берегов. Там выбор велик - Порту Кову, Замбужейра ду Мар, Одисейше, Вила Нова дэ Мил Фонтеш, Кабу де Сардау, да хоть в Алжезур заехать. Каррапатейра с пляжами в ее районе, тот же пляж Амаду. Просто останавливаться вдоль побережья, где понравится. Все зависит от времени. Лучше определяется Вашими желаниями и предпочтениями.
Kingsize писал(а) 09 мар 2018, 19:09:чтобы к вечеру (к закату) успеть приехать в центр альгарве

Именно вот в центр. Не хотите забазироваться в Лагуше, к примеру, а потом из него ездить? От него неподалеку - Прайя да Роша и места между ней и Прайя дэ Вау, Алвор. Район пляжей Карвоэйру и Бенагил. Тавира и остров Тавира, Оляу. В Фару вообще не стоит ехать, если он Вам как транспортный пункт не нужен. В принципе и Албуфейру можно выбросить.
Kingsize писал(а) 09 мар 2018, 19:09:Если симка с интернетом стоит приемлемо, я бы взял, интернет нужен.

Посмотрите соответствующую тему в разделе Вопросы, там была информация.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1578
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль