Первый раз в Португалии. Идеи для маршрута. 7 дней-6 ночей. (Снова, да, простите)

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Первый раз в Португалии. Идеи для маршрута. 7 дней-6 ночей. (Снова, да, простите)

Сообщение: #1

Сообщение Marie M » 23 мар 2018, 00:33

Уважаемые форумчане, кто был уже в Португалии, нужны ваши советы при выборе маршрута. Прочитала тут много тем, посмотрела и за пределами сайта много всего, но кроме каши в голове и желания «объять необъятное» так ни к чему и не пришла.

Позвольте поделиться. Прибываем в Лиссабон 5 апреля в 8 утра, а обратно - 11 апреля в 22:00. На данный момент я уверена только в 3х вещах: что я хочу осмотреть Лиссабон, съездить в Порту и побывать на мысе Рока. К слову нас двое девушек, имеются международные права, была идея арендовать машину, но стоит ли?
В общем, те, кому знакома Португалия, кто ее любит и знает, и при этом желает помочь двум запутавшимся девушкам указать на какие-либо очертания маршрута, будьте так любезны;)
Marie M
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 17
Пол: Женский
достопримечательности Лиссабона

Re: Первый раз в Португалии. Идеи для маршрута. 7 дней-6 ночей. (Снова, да, простите)

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 23 мар 2018, 12:09

Marie M писал(а) 23 мар 2018, 00:33: указать на какие-либо очертания маршрута

Чем короче маршрут, тем меньше манёвра и возможных вариаций.

В Вашей ситуации:
5: Лиссабон
6: Синтра (радиально)
7: Томар (радиально)
8: переезд в Порту, Порту
9: Порту с блиц-радиалкой в Брагу или Гимарайеш
10 Порту, возвращение в Лиссабон
11: Лиссабон

Вариация:
5: прилёт, сразу же в Порту
6-7: Порту с радиалками в Брагу И Гимарайеш
8 Порту, переезд в Лиссабон
9-11: Лиссабон (с радиалками в Синтру и Томар)

Marie M писал(а) 23 мар 2018, 00:33:была идея арендовать машину, но стоит ли?

Смысла не вижу (для данных маршрутов)

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Португалии. Идеи для маршрута. 7 дней-6 ночей. (Снова, да, простите)

Сообщение: #3

Сообщение Кыгорь » 23 мар 2018, 14:07

А не боитесь при такой неопределённости с маршрутом собственным потонуть в чужих?
Португалия - очень интересная и совсем не похожая на остальную Европу страна. Я был там уже два раза, но до Порту пока не добрался. И Вам советую побольше внимания уделить Лиссабону. Один день - это ничего (если, конечно, Вас интересует не только селфи на фоне ...): город большой, растянутый и раскиданный по холмам и вдоль моря.
Не знаю, много ли Вы повидали в Европе (у Вас карты в профиле нет), но однозначно рекомендую Обидуш (по мне, так намного милее Синтры).
Пока получается следующее: основное время - Лиссабон, один из дней (по настроению) - мыс Рока, один - Обидуш и, может быть, Кашкайш (океан).
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Португалии. Идеи для маршрута. 7 дней-6 ночей. (Снова, да, простите)

Сообщение: #4

Сообщение Marie M » 23 мар 2018, 16:17

savl1 писал(а) 23 мар 2018, 12:09:
Marie M писал(а) 23 мар 2018, 00:33: указать на какие-либо очертания маршрута

Чем короче маршрут, тем меньше манёвра и возможных вариаций.

В Вашей ситуации:
5: Лиссабон
6: Синтра (радиально)
7: Томар (радиально)
8: переезд в Порту, Порту
9: Порту с блиц-радиалкой в Брагу или Гимарайеш
10 Порту, возвращение в Лиссабон
11: Лиссабон

Вариация:
5: прилёт, сразу же в Порту
6-7: Порту с радиалками в Брагу И Гимарайеш
8 Порту, переезд в Лиссабон
9-11: Лиссабон (с радиалками в Синтру и Томар)

Marie M писал(а) 23 мар 2018, 00:33:была идея арендовать машину, но стоит ли?

Смысла не вижу (для данных маршрутов)

Удачи!


Спасибо Вам большое за старания!
Я все же думаю, что для первого раза маршрут новый город=день - это слишком насыщенно, я все же склоняюсь к идее 4 дня провести в Лиссабоне и окрестностях, потом поехать в Порту на оставшееся время с обратным билетом на поезде прямо под самолет.



А не боитесь при такой неопределённости с маршрутом собственным потонуть в чужих?


Поездка очень долгожданная и хочется сделать её какой-то особенной что ли, а поскольку у людей, бывавших там, есть, что мне рассказать, посоветовать, может кто-то найдёт себя в моём рассказе, да и посоветует, где и как побывать. В любом случае, мне бы хотелось узнать Ваши мнения и, возможно, прийти к какому-то единому маршруту.

Как я уже и написала, основной упор делаю на два города: Лиссабон и Порту, и все, что вокруг.
Можеть что-то непосредственно по городу посоветуете сделать?
Marie M
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Первый раз в Португалии. Идеи для маршрута. 7 дней-6 ночей. (Снова, да, простите)

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 23 мар 2018, 16:43

Marie M писал(а) 23 мар 2018, 16:17:основной упор делаю на два города: Лиссабон и Порту
Можеть что-то непосредственно по городу посоветуете сделать?

В общем, то, что уже советовал (точнее, не столько советовал, сколько делился впечатлениями):
Лиссабон и окрестности (Синтра, Лейрия, Кашкайш, Томар, Оурен, Баталья, Алькобаса...)
Порту и окрестности (Коимбра, Виана ду Каштело, Брага, Гимарайш, Вила ду Конде)

Marie M писал(а) 23 мар 2018, 16:17:и все, что вокруг.

Так я и предлагал Вам по поводу "вокруг" - самое-самое основное

Но вообще я согласен с риском "потонуть в чужих маршрутах". Так что если поездка, как Вы пишете, "очень долгожданная" и предполагается "особенной", лучшее, что я могу посоветовать - это максимально адаптировать её под себя, а для этого начать всё же не с чужих впечатлений, а со структурированной инф-ции (хороший путеводитель и туристические сайты городов). Ну и соответствующий выпуск "Городского путешествия" П. Любимцева посмотрите:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль