Где остановиться между Лиссабоном и Порту

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где остановиться между Лиссабоном и Порту

Сообщение: #1

Сообщение demas » 17 май 2019, 10:46

Добрый день,

У меня будет два переезда из Лиссабона в Порту и обратно. На общественном транспорте. На каждый из переездов у меня есть 2 свободных дня, соответсвенно, хотелось бы остановиться где-то переночевать между этими городами. Там где есть что посмотреть и куда можно добраться общественным транспортом.

Я уже был в Португалии, и когда ездил по этому маршруту - останавливался в Коимбре и Лейрии. Эти варианты я уже знаю, но может есть еще что-то - чтобы переночевать там, где я еще не был ?
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
отдых на побережье Португалии

Re: Где остановиться между Лиссабоном и Порту

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 17 май 2019, 11:03

demas писал(а) 17 май 2019, 10:46: останавливался в Коимбре и Лейрии. Эти варианты я уже знаю

И они являются оптимальными:)

demas писал(а) 17 май 2019, 10:46:может есть еще что-то - чтобы переночевать там, где я еще не был ?

Назаре или Томар.

А вообще вопрос решается очень просто, причём ничьи подсказки даже не нужны: просто определяетесь с перечнем интересных Вам городов/мест в нужном регионе, смотрите логистику от и до каждого и выбираете по совокупности интересности и логистичности. Не больше и не меньше, всё очень просто
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41194
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9617 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Где остановиться между Лиссабоном и Порту

Сообщение: #3

Сообщение Vuivra » 17 май 2019, 14:03

demas писал(а) 17 май 2019, 10:46:У меня будет два переезда из Лиссабона в Порту и обратно. На общественном транспорте. На каждый из переездов у меня есть 2 свободных дня, соответсвенно, хотелось бы остановиться где-то переночевать между этими городами. Там где есть что посмотреть и куда можно добраться общественным транспортом.

Авейру. Обычно не рекомендую, но последнее время изменила мнение. И в самом городе и съездить ОТ на два его пляжа - Кошта Нова и Барра (вернее до одного добраться ОТ, там рядом, а оттуда до другого пешком 3 км).
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Где остановиться между Лиссабоном и Порту

Сообщение: #4

Сообщение demas » 17 май 2019, 15:18

Авейру. Обычно не рекомендую, но последнее время изменила мнение. И в самом городе и съездить ОТ на два его пляжа - Кошта Нова и Барра (вернее до одного добраться ОТ, там рядом, а оттуда до другого пешком 3 км).


Спасибо! Выглядит очень интересно. Посмотрел - вроде есть прямые поезда и до Лиссабона и до Порту.
А почему обычно не рекомендуете и почему изменили мнение - не поделитесь ?
И по поводу транспорта до пляжей, как часто ходит ? Я так понимаю, там 8-10 км - то есть, минут 15-20 ? Если задержимся там на закате - насколько легку будет найти транспорт обратно ? Может такси ?
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45

Re: Где остановиться между Лиссабоном и Порту

Сообщение: #5

Сообщение Vuivra » 17 май 2019, 17:32

demas писал(а) 17 май 2019, 15:18:осмотрел - вроде есть прямые поезда и до Лиссабона и до Порту

Из Порту электричек тоже много, это близко. Из Лиссабона те поезда, что идут до Порту идут через Авейру.
demas писал(а) 17 май 2019, 15:18:А почему обычно не рекомендуете и почему изменили мнение - не поделитесь ?

Не рекомендую, например, когда Коимбра не посмотрена или когда мало времени на поездку, или когда ТС заявляет другие приоритеты. В Авейру есть три небольших интересных музея (общий билет 5 евро), можно пойти на прогулку на лодках или просто на них посмотреть, погулять вдоль каналов. Шоппинг неплохой там.
demas писал(а) 17 май 2019, 15:18:И по поводу транспорта до пляжей, как часто ходит ? Я так понимаю, там 8-10 км - то есть, минут 15-20 ? Если задержимся там на закате - насколько легку будет найти транспорт обратно ? Может такси ?

Не знаю как часто, может зависеть от сезона и дня недели, но не должно быть проблем и на такси добраться.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль