6 дней Лиссабон + Алгарве

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

6 дней Лиссабон + Алгарве

Сообщение: #1

Сообщение Denskij » 24 мар 2024, 19:56

Приветствую.

Так уж получилось, что у нас всего 6 дней на Португалию.
Мы - пара с 8ми летним ребенком, летим на последней неделе апреля.
Долго думали что нам выбрать - окрестности Лиссабона или юг. В итоге было принято решение всё же отдать предпочтение океану и побережью.

Намечен следующий план:

1 день - полностью Лиссабон
2 день - Синтра, скорее всего без мыса Рока, так как видов мы еще насмотримся, полностью сосредоточимся на дворцах и парках.
3 день - аренда машины и выезд. Планируем поехать вдоль западного побережья через Сагреш. Намечены следующие точки(похоже, что пока надерганы в хаотичном порядке), пока еще не отобрали, можеть есть у кого дополнения и комментарии:
- Praia dos buizinhos. Porto covo.
- Praia do Amado
- Praia da barriga.
- Carrapateira.
- Praia de monte clerigo.
- Praia da arrifana. Смотровая площадка.
- Praia da Amoreira. Aljezur.
- Praia de almograve. Odemira.
- Praia de Odeceixe.
Также после мыса рассматриваем заезд на Серра де Моншики. Стоит оно того? Хотелось бы побывать хоть не в горах, но хотя бы в таких холмах.
Дальше двигаемся в сторону Лагоша, осмотр города, ужин и на ночлег.
4 день - живописные места от Лагоша до Алубафейра. И тут встаёт главный вопрос. Мест, которые хочется увидеть очень много. Возможно ли вообще это осуществить за один день или получится просто галопом без кайфа.
5 день - времени есть еще до вечера (вечером переезд обратно в Лиссабон, выезд в районе 18-19). Лучше дальше сконцентрироваться на отрезке четвертого дня или всетаки хватит времени и можно еще что-то посмотреть? Рассматривается вариант Сильвеш или Тавиры.
6 день - полностью Лиссабон
7 день - утром вылет домой.

Главный вопрос - как оперативно можно передвигаться по точкам на побережье, сколько точек можно охватить чтобы это не была сплошная беготня. Понятное дело, что какие-то места можно просто посмотреть, а где-то нужно спустится и захочется провести время.
Если я правильно понимаю - по южному берегу двигаться удобнее, на западном переезды наверное более длительные ? может есть смысл немного урезать количество видов на западе, оставить без внимания даже Моншики если скажете что двух дней мало на исследование юга. Вопрос ночлега в 4ый день открыт.

Прошу ваших мыслей и подсказок.
Denskij
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.03.2024
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
погода в Португалии

Re: 6 дней Лиссабон + Алгарве

Сообщение: #2

Сообщение visokihy » 20 апр 2024, 17:37

планирую точно такой же маршрут, так же 6 дней в июне.. тоже думаю куда заехать лучше, где остановиться.. ни разу не был в тех краях.. Вы уже съездили, как впечатления? что в итоге посмотрели? или еще планируете, на каких точках для посещения остановились?
visokihy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль