Платные дороги в Португалии

Вопросы связанные с арендой автомобиля в Португалии и на островах: Азорских и Мадейре.
Платные дороги в Португалии, парковки в городах Португалии. Штрафы за нарушения ПДД в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Платные дороги в Португалии

Сообщение: #601

Сообщение Форум Винского » 21 янв 2011, 18:41

С 15 октября 2010 года оплата автодорог к северу от Лиссабона A4, A17, A25, A28, A29, A41 и A42 производится автоматически и только устройства через DEM (Depositivo Electronico de Matricula).
A l’exception de l’autoroute côtière en Algarve (A 22 Portimao – Faro – Villa Real), les autoroutes portugaises A 4, A 17, A 25, A 28, A 29, A 41 et A 42 au nord de Lisbonne sont payantes depuis le 15 octobre 2010. Les tarifs varient entre 0,75 € (A 4) et 4,05 € (A 28). Le paiement s’effectue automatiquement et seulement via le dispositif DEM (pour Dispositivo Electronico de Matricula), collé à l’intérieur du pare-brise.


Можно скачать карту платных дорог Португалии с обозначением типа оплаты здесь:
http://www.tolls.eu/data/portugal.pdf

Alan писал(а):Кстати, а можно ли на время купить эту карточку Via Verde? Купить на неделю, зарядить, пользоваться, а потом получить назад остаток? Никогда не слышал о такой возможности, но вдруг у кого-то есть опыт?

Можно. Взять можно в офисах Viaverde и на некоторых станциях тех.обслуживания вдоль дороги (помечены соответствующим знаком). Залог 27 евро, возвращаемый при сдаче транспондера. И плюс депозит 20 евро для туристов (как я понял не возвращаемый, но у меня с французским ). Оригинал на французском ниже.
lors de l’achat du transpondeur DEM, l’appareil est chargé d’un crédit minimum de 10 € par voiture et par moto, resp. 20 € pour des véhicules de type camping-car. Le numéro de la plaque d’immatriculation y est enregistré. En traversant le portique de péage, le montant du péage est débité automatiquement du crédit prépayé. Ce badge fonctionne également sur les voies vertes « VIA-VERDE ». En rendant le badge, le montant de la caution (27 €) est remboursé. Par contre, s’il reste du crédit, il n’est pas remboursé.



Вернулся из Португалии - Via Verde очень удобная штука, едешь везде по зеленому коридору не стоишь в очередях если собираетесь много ездить возьмите у своего арендодателя - 15 евро не очень большие деньги.
Оплата работает на обе системы, когда проезжаешь под воротами Electronic Tolls - коробка на стекле пищит при выезде с магистралей по полосе V - пишет сколько проехал.
С меня деньги пока не списали, сказали в течение недели снимут с карты.

Примерная стоимость проезда по дорогам:
Лиссабон - Обидуш - 80 км - 5 евро
Лиссабон - Альбуфейра - 240 км - 20 евро дорога А2
Альбуфейра - Лагуш - 40 км - около 4 евро дорога А22 Electronic tolls

Вот здесь можно посмотреть фотографии платных дорог и знаков на них.

А22 единственная дорога с Electronic tolls по которой я ездил, в принципе параллельно идет бесплатная дорога - там светофоры и круги, но ехать там немного, так что можно и по ней.
Ворота стоят неравномерно, снимают от 50 центов до евро, в основном по еврику.
Выехать с платной А2 на бесплатную дорогу Лагуш-Фаро можно проехав чуток по А22 - там нет ворот.

Оплата обычных платных дорог (без Via Verde) в основном по принципу заехал взял талончик - на выезде отдал талончик и заплатил.


Вроде тут уже давали ссылку где написаны способы оплаты от первоисточника:

http://www.portugaltolls.com/en/web/por ... agens/home

Я использовал вариант "EASYToll" После границы (Испания -Португалия ) справа есть карман с шлагбаумом , если вы проедете мимо карман на машине с не португальскими номерами персонал будет размахивать руками и можно задним ходом вернуться, далее персонал берет из ваших рук банковскую карту вставляет ее в автомат и выдает чек, таким образом осуществив привязку карты к номеру машины. Когда происходит списание неизвестно, я не заметил , ни оплаты ни последствий с прошлого лета... Пункты где это можно сделать есть на сайте, пока их четыре два "справа" и два "сверху" .


Автоматы EasyToll на A22
Автоматы EasyToll на A25
Автоматы EasyToll на A28

Для тех кто едет мимо этих четырех пунктов есть вариант Toll Card тоже предельно простой и хорошо пошагово описан

http://www.tollcard.pt/fetcwcm/wcmservl ... index.html

Покупать он-лайн не обязательно , такого не будет: вы заехали на платную дорогу ,а купить карту или выбрать другой способ оплаты не можете .

http://www.tollcard.pt/fetcwcm/wcmservl ... mprar.html - продажа Toll Card

Аренда автомобиля в Португалии

С 2015 года появилась возможность урегулировать долги по платным трассам Португалии через сайт, пока дело не дошло до налоговых органов и штрафов. Если Вы проехали по платной трассе, не заплатив, Вам сюда:

https://www.pagamentodeportagens.pt/PPP ... PPHome.jsf

Есть положительный отзыв о пост-оплате на сайте https://paytolls.vialivre.pt

*************************

Для португальских номеров система оплаты проезда по дорогам с бесконтактной оплатой SCUT немножко другая. В том числе, возможна постоплата в течение 5 дней.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #602

Сообщение lady.spb » 21 апр 2016, 16:17

Семён Семёныч..... возьму изипасс!
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #603

Сообщение Колямба » 25 апр 2016, 11:01

Как быть?!
Посмотрел свои дороги - везде можно обойтись бесплатными или с оплатой кэшем. Но мало ли, погода дрянь, не успевать куда-нибудь будем, как подстраховаться? Купить toll card ? Но на какую сумму и как быть если не хватит или если останется куча? Ещё. Правильно понимаю, что в прокате Avis Лиссабон, я могу заявить, что транспондер(к которому, как я понимаю, привязывается карта) мне нафиг не нужен и его аренду я оплачивать не буду? Или он установлен по умолчанию?
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #604

Сообщение Марина Н » 25 апр 2016, 20:45

Колямба писал(а) 25 апр 2016, 11:01:Или он установлен по умолчанию?

Автоматически не установлен. Это точно.
Мы-то хотим арендовать это устройство именно у прокатчиков, хоть оно и дороже получится. Можно за 6 евро в неделю +27+ Но что-то я побаиваюсь с этой привязкой. Авис-то, предоставляет эту услугу.
Вот ответ на мой запрос.:
Thank you for your correspondence.
We would like to inform you that it is able to accept our Automatic Toll Service at the time of pick-up ( Avis e-Toll is our company's electronic toll collection program which makes road travel more convenient! Avis e-Toll eliminates the need for travelers to carry change or wait in long cash payment lines at toll plazas and allows Avis renters to zip through electronic toll payment lanes). The cost of the service is 1.65 Eur/day until the max 16.50 Eur/rental.
Please also note that if you accept this service, there will be the above mentioned service cost and the actual toll charges (the charges of those roads that you used during your rental period) will be debited from your credit card around 2-4 weeks after your rental closed.
Regarding any further questions of reservation, regarding any quote of rental we kindly ask you to contact our Reservation Center to get reply to your questions and to get the best possibility:
PT.Reservations@bcn.avis-europe.com
Phone (from Portugal): 800 20 10 02
Phone (from outside of Portugal): 00 34 933 443 749
Please contact our colleagues who will assist you further.
Kind Regards,
Anett Mészáros
Apoio ao Cliente
http://www.avis.com.pt Tel: +351 21 754 78 25
http://www.budget.com.pt Tel: +351 21 754 78 54
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #605

Сообщение Dobriy » 16 май 2016, 17:50

Всем добрый день. История такая: арендованная в Малаге машина с испанскими номерами и дополнительной страховкой по Португалии. Проехали по A22 от Лагуша до границы с Испанией и ничего не платили и нигде не регистрировались. Цена вопроса по подсчету по "столбам" примерно 10 евро. В прокатной конторе Centauro, на наше пожелание оплатить, путного ничего не сказали. Сказали что пришлют нам пенальти, когда получат из Португалии. Вопрос: какой выход может быть из положения (если оно есть) в России, кто получал пенальти и чем чревато если просто забить?
Dobriy
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 05.11.2006
Город: Протвино, Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #606

Сообщение Zus » 16 май 2016, 19:47

Посмотрите, кто оператор дороги и списывайтесь с ним. А вообще, почитайте тему хоть немного назад, практически всё уже написано.
Аватара пользователя
Zus
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #607

Сообщение olegAnd34 » 18 май 2016, 11:03

Подскажите пожалуйста,ехал из Испании в Порту - при подъезде к границе навигатор повёл по дороге для грузовиков в объезд города где можно было привязать карту для оплаты Электроник Тулс когда понял уже было поздно (двойная сплошная) ехал до Порту через многочисленные ворота с оплатой вида Верде при подъезде к Порту уже воспользовался талончиком для оплаты и на съезде оплатил этот участок.Можно ли оплатить через почту сборы за дороги?на машине Испанские номера заранее спасибо за ответ!
olegAnd34
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 09.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #608

Сообщение Evitta » 18 май 2016, 17:57

olegAnd34 писал(а) 18 май 2016, 11:03:Можно ли оплатить через почту сборы за дороги?на машине Испанские номера заранее спасибо за ответ!


В первой сообщении есть ссылка:

С 2015 года появилась возможность урегулировать долги по платным трассам Португалии через сайт, пока дело не дошло до налоговых органов и штрафов. Если Вы проехали по платной трассе, не заплатив, Вам сюда:
https://www.pagamentodeportagens.pt/PPP_Portal/Home.jsf


Вы пробовали?
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #609

Сообщение olegAnd34 » 18 май 2016, 23:25

Спасибо за ответ но пока не получаеться оплатить нет информации или что то не так ввожу-уточните как номер вводить перед цифрами букву е ставить или 4 цифры и буквы?
olegAnd34
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 09.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #610

Сообщение chipspb » 19 май 2016, 05:39

chipspb писал(а) 21 мар 2016, 23:52:комрады, кто пользовался EasyToll автоматами на A25 – Vilar Formoso, подскажите, они просят PIN для авторизации карты, или нет? и собственно карту надо вставлять чипом или можно прокатать полосой?


Screen Shot 2016-05-18 at 21.30.57.png
Screen Shot 2016-05-18 at 21.30.46.png


по традиции, сам спросил - сам ответил. чип не требуют, пинкод не просят, выглядят вот так вот. выдают чек, чек храните.

вот тут через неделю примерно можно будет посмотреть транзакции по номеру на чеке и номеру машины:
http://ctt.pt/fepme/app/open/easyTollMa ... _locale=en

важно, что располагается карман с этими автоматами уже ПОСЛЕ въезда на платную дорогу - сначала нужно заехать на А25, проехать под камерами, а потом через несколько км увидите знаки Foreigners
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
chipspb
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 19.01.2011
Город: LED-JFK-LHR
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 44

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #611

Сообщение Колямба » 19 май 2016, 11:25

Колямба писал(а) 25 апр 2016, 11:01: я могу заявить, что транспондер(к которому, как я понимаю, привязывается карта) мне нафиг не нужен и его аренду я оплачивать не буду? Или он установлен по умолчанию?

Avis.
Транспондер был. Хотя я от него отказался и даже бумагу подписал, о последствии проезда по "электронке.
И даже пискнул два раза, когда случайно заехали не туда 0,25+0,3 евро.
Теперь жду, просто спишут деньги или придет штраф?
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #612

Сообщение Ultrazzz » 20 май 2016, 15:09

chipspb писал(а) 19 май 2016, 05:39:
вот тут через неделю примерно можно будет посмотреть транзакции по номеру на чеке и номеру машины:
http://ctt.pt/fepme/app/open/easyTollMa ... _locale=en



Ещё желательно на сайте отвязать карту от номера машины по окончании поездки ( если машина прокатная). Карта на месяц привязывается по умолчанию.
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #613

Сообщение olegAnd34 » 20 май 2016, 22:35

Подскажите пожалуйста по проезду через электронный пункт платной дороги-прошло 3 дня но через сервис оплаты дорог не ищет моей задолженности может что то не так делаю или из-за того что номер Испанский невозможно оплатить через сайт?пробовал с буквой е в начале и без неё.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
olegAnd34
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 09.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #614

Сообщение chipspb » 21 май 2016, 04:12

olegAnd34 писал(а) 20 май 2016, 22:35:Подскажите пожалуйста по проезду через электронный пункт платной дороги-прошло 3 дня но через сервис оплаты дорог не ищет моей задолженности может что то не так делаю или из-за того что номер Испанский невозможно оплатить через сайт?пробовал с буквой е в начале и без неё.

подождите неделю хотя бы. у меня оплаченные появляются через 7-10 дней только в поиске
chipspb
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 19.01.2011
Город: LED-JFK-LHR
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 44

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #615

Сообщение STM » 21 май 2016, 09:48

Добрый день всем!

У меня вопрос с маленькой подковыркой )
28 августа на Вила Формоза въедем со стороны Испании по А25 в Порту, а 31-го выедем обратно.
Скорее всего там же, но как пойдет )
Получается 3 суток без нескольких часов.

Вопрос к уже пользовавшимся: TollService работает 3 календарных дня или 72 часа с момента покупки?

Раньше этот вопрос не интересовал, были машины с pt номерами и транспондерами.
EasyToll — отличный вариант, но внутренняя жаба заставляет писать )))
Спасибо заранее.
STM
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #616

Сообщение perelesok » 02 июн 2016, 13:01

Кто-нибудь знает, у sixt'а доп опция под названием E-Toll Service
E-Toll
All our vehicles are equipped with an electronic toll device. This service allows automatic payment of all fees due for passing through any electronic toll barrier. Subscription is made at the counter at the beginning of the rental (pick up) and toll expenses will be automatically paid in your credit card without any additional cost.

- это и есть ViaVerde или это EASYToll ?

И собственно основной вопрос, если (судя по информации в шапке) EASYToll можно подключить самостоятельно, то какой смысл делать это через прокатную контору за 20 евро? Или же я что-то путаю и easytoll только для автомобилей с НЕпортугальскими номерами?

Следующий вопрос который уже поднимался но однозначного ответа так и не прозвучало, справедливо ли полагать что при помощи viaverde (или, может EASYToll), можно оплачивать все без исключения платные дороги португалии на взятой в прокат машине с португальскими номерами?

На всякий случай поясню, почему я задаю эти вопросы вместо того чтобы сразу взять услугу прокатчика, потому что по сути из 17 дней аренды, длинные переезды по трассам с платными участками планируются только в первый и в крайний дни, из Фаро в Пенише и, соответсвенно, обратно. Поэтому, врожденная бережливость сомневается в рациональности платить 20 евро за аренду устройства при помощи которого я оплачу дорог на 10, особенно если есть альтернативные способы оплаты дорог (какие-то из платных дорог по-прежнему ведь можно оплатить на месте банковской картой или за кэш??).

P.S. шапку много раз перечитал, ветку листал, на portugaltolls.pt ходил, вопросы остались.
perelesok
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.12.2012
Город: Белград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #617

Сообщение Evitta » 02 июн 2016, 13:52

perelesok писал(а) 02 июн 2016, 13:01:- это и есть ViaVerde или это EASYToll ?


И то и другое, я думаю: там где есть платежные терминалы - проезжаете по Via Verde, там где электронные бесконтактные ворота - просто автоматическое списание. Просто вам включат транспондер. 20 евро, думаю, это как бы аренда транспондера и услуги конторы по привязке карты и отслеживанию ваших платежей. У нас прямо было оговорено: аренда транспондера 1,8 евро/сутки

Вот, почитайте на сайте прокатчика местного:
http://www.portugalcarentals.com/eletro ... de-device/


Следующий вопрос который уже поднимался но однозначного ответа так и не прозвучало, справедливо ли полагать что при помощи viaverde (или, может EASYToll), можно оплачивать все без исключения платные дороги португалии на взятой в прокат машине с португальскими номерами?


Если вы берете у конторы сервис Via Verde, то да. То есть вам ни о чем думать не надо, все списания будут происходить автоматически и вам нигде не нужно будет останавливаться для оплаты или привязывать карту...

perelesok писал(а) 02 июн 2016, 13:01: Поэтому, врожденная бережливость сомневается в рациональности платить 20 евро за аренду устройства при помощи которого я оплачу дорог на 10, особенно если есть альтернативные способы оплаты дорог (какие-то из платных дорог по-прежнему ведь можно оплатить на месте банковской картой или за кэш??).


Из Фару в Пенише вы потратите не меньше 22 евро на платную трассу.. От Фару до Албуфейры точно бесконтактные ворота, в сторону Лиссабона - обычная платная трасса.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #618

Сообщение perelesok » 03 июн 2016, 11:50

Evitta
Спасибо огромное за развернутый ответ, очень многое для меня прояснилось.

Easy tall - это просто сервис привязки номера авто к карте для автоматического списания

Сомнения не отпускают, смущают надписи "Only Foreign Vehicles" на автоматах привязки банковской карты к номеру авто в сообщении выше Re: Платные дороги в Португалии и неоднозначное описание с сайта португальских дорог
http://www.portugaltolls.pt/en/web/portal-de-portagens/home писал(а):The EASYToll system is a new solution for automatic payment of electronic tolls, for tourists and immigrants
perelesok
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.12.2012
Город: Белград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #619

Сообщение Evitta » 03 июн 2016, 12:34

perelesok писал(а) 03 июн 2016, 11:50:Сомнения не отпускают, смущают надписи "Only Foreign Vehicles" на автоматах привязки банковской карты к номеру авто в сообщении выше Re: Платные дороги в Португалии и неоднозначное описание с сайта португальских дорог


Да, вы правы. Я углубилась с головой в португальские сайты. И действительно, все правильно! Для португальских номеров действуют несколько другие правила. Можно по-разному оплатить проезд по платным дорогам с бесконтактными воротами ( SCUT ) . В том числе для португальских номеров возможна постоплата в течении пяти дней, сделать это можно на почте или в специальных киосках


Para veículos com matrícula portuguesa / Для машин с португальскими номерами

Pós-pagamento / Постоплата

•Os utentes fazem o pagamento nas estações de correio, lojas CTT ou agentes payshop, num prazo de 5 dias úteis após a passagem na ex-SCUT, através da indicação da matrícula do automóvel; / Оплата производится на почте, в магазинах СТТ или у агентов Payshop в течении 5-ти рабочих дней после проезда через SCUT с помощью идентицикации по номеру авто

•São acrescentados custos administrativos ao valor das portagens a pagar (0,26€ + IVA por viagem, até ao limite máximo de 2,08€ + IVA por ato de cobrança); / взимаются административные сборы за послоплату

•Válido apenas para auto-estradas com portagens eletrónicas; / только для дорог с бесконтактными воротами

•Não é necessário dispositivo, é a matrícula que é fotografada. / Идентификация только по номеру авто



Тут все на португальском, но гугл-транслейт рулит )
http://www.online24.pt/pagar-scut/
http://www.cockpitautomovel.com/2012/08 ... cut-e.html
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #620

Сообщение olegAnd34 » 03 июн 2016, 13:36

Подскажите пожалуйста!
Прошло 16 дней с момента проезда по платной дороге в Португалии-на сайте оплаты нет никакой информации по задолженности.Вопрос-если номер испанский возможно ли оплатить через сайт?Задавал этот вопрос ранее но никак не могу решить проблему по оплате,если кто то сталкивался с похожим случаем напишите пожалуйста.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
olegAnd34
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 09.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #621

Сообщение Evitta » 03 июн 2016, 14:10

olegAnd34 писал(а) 03 июн 2016, 13:36:Вопрос-если номер испанский возможно ли оплатить через сайт? Задавал этот вопрос ранее но никак не могу решить проблему по оплате,если кто то сталкивался с похожим случаем напишите пожалуйста.


Там написано, что если прошло больше 15 дней, пишите сюда:
https://www.pagamentodeportagens.pt/PPP ... eClaim.jsf

НУ и там есть карта дорог, по которым можно оплатить на этом сайте.
https://www.pagamentodeportagens.pt/PPP ... ctions.jsf

Check the in the Map or in the List the motorways in which tolls are on payment in this website.

This website does not allow payments related to concessionaries/ Operators Lusoponte, Ascendi, Via Livre and Portvias.

Crossings done less than 5 days before, through Variante Sul de Leiria (A8/IC36) or through Variante da Batalha (A19/IC2), in AELO - Litoral Oeste motorways or through IC32 (A33) in AEBT - Baixo Tejo motorways are not in payment in this website.


Вы можете написать им, в принципе.

Alternatively, you can contact us by post to: Pagamento de Portagens, Departamento de Prevenção e Cobrança, Apartado 251, Loja CTT Rebelva (Carcavelos), 2776-903 Carcavelos or by email to CONTACTO@PAGAMENTODEPORTAGENS.PT, telling us the vehicle’s plate number, the data of the person responsible for the crossing, (Fiscal Number (VAT), name and full address), the date and place as well as the description of the situation.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАренда автомобиля в Португалии и на островах



Включить мобильный стиль