"Drive on Holidays" прокат в Португалии

Вопросы связанные с арендой автомобиля в Португалии и на островах: Азорских и Мадейре.
Платные дороги в Португалии, парковки в городах Португалии. Штрафы за нарушения ПДД в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #41

Сообщение russ25 » 30 июн 2014, 08:54

Рейс международный - Лиссабон-Кишинев-Москва.
Я вот думаю, может не к 20:00 приехать, а к 19:00 лучше? Или там представителя может не быть?

Сколько занимает сдача авто если, к примеру SCDW?
russ25
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 11.07.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #42

Сообщение Arctic lynx » 30 июн 2014, 09:43

Представитель в офисе есть, а вот в аэропорту не могу сказать: они все таки под рейс приезжают. Если полная страховка, то сдаете машину за пару минут: вытащили свои вещи вот и все сдача машины). Но!!! Обратно в аэропорт вас повезет микроавтобус и тут варианты возможны: или он уже на месте или вам придет его подождать: т к он у рих вроде один; и из аэропорта забирает и в аэропорт отвозит. Расстояние от офиса до аэропорта минут 15-20, не больше. Насчет времени приезда: лично я люблю с некоторым запасом, поэтому ориентировалась на 19 часов: пока найдете, пока в аэропорт довезут
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #43

Сообщение Петр_@@@ » 14 сен 2014, 21:33

Жаль, что не почитал тут про них. Тоже попал на развод с продажей полной страховки, и приборчика Via Verde ( за его аренду взяли 18,5 евро за 2 недели). В итоге вышло за 2 недели (пежо 208 механика 1,4 дизель) 350 аренда + 18 via verde + 140 доп.страховка = 508 евро плюс 52 евро за платные дороги (лиссабон - лагуш - лиссабон). Тачку выдали как после гонок на выживание - обкоцанная по кругу, пассажирской стороне вообще видимо туго пришлось (хорошо почесалась об стену или отбойник). На одометре было 66+ тысяч, но вроде нашу 1200 проехала без проблем, все работало. Двигло правда дохлейшее, на мешалке по крутым и узким улочкам тот еще аттракцион... Спишем это на нехватку автопарка в высокий сезон. Мне этот провайдер не понравился, в прошлый раз в 2011 брали в другой местной конторе (не помню названия), там парень пригнал нам новенький гольф-вагон прямо в аэропорт, формальности заняли считанные минуты, при сдаче то же самое, доп страховку и ничего остального не впаривали, на карте лишних денег сверх оплаты аренды не морозили. С DoH вроде больших проблем не возникло, но осталось неприятное чувство, что тебя поимели.
Петр_@@@
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 23

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #44

Сообщение solomon1k » 29 сен 2014, 12:09

Отличный прокатчик!
Никаких нареканий.
Да, у них офис не в аэропорту. Шатл ходит каждые 15 минут.
Via Verde (прибор для автоматической оплаты дорог) очень удобная штука. Не пожалел что взял его. В некоторых местах можно потратить немало времени стоя в очереди на оплату дороги. При том, никто не мешает от него отказаться.
Полную страховку не брал. Заморозили 1500 евро.
Авто супер! Новый фольксваген на дизеле. + (такое со мной впервые:)) бесплатно проапгрейдили до автомат. кор. передач.
При возвращении мозг не парили. Быстро осмотрели машину. Сделали возврат депозита.

PS конечно, стоит держать ухо в остро, чтобы не впарили страховку, если не нужна, и не содрали лишних денег (мне например хотели сказать, что депозит 2000, но я показал ваучер, где указано 1500. все. никаких проблем), но это везде так)

PPS буду советовать друзьям. и сам поеду с ними при будущем посещении Португалии
solomon1k
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.09.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #45

Сообщение hyde » 06 окт 2014, 13:15

+1 К хорошим отзывам.
Я брал полную страховку, депозит не блокировали.
ВиаВерде брали. Хотя можно было отказаться, ехали на юг, обратно через Эвору В Лиссабон из Альбуфейры, доехали полностью по бесплатным дорогам.(+ час к времени, но я нарушал лимит в 90кмч) Так что в приницпе и не обязателен виаверде.
Машина новый ситроен С3, 05-2014 13к пробега, без доплаты предложили на выбор механика или автомат.
Доовольно быстро получили и сдали машину.
hyde
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #46

Сообщение andr1983 » 16 окт 2014, 15:46

Отзыв о прокатчике на 4 с плюсом (или 5 с минусом).

Ниже коротко приведен процесс взятия-сдачи машины.

Брали Астру в Drive on Holidays в октябре 2014 в Порту.
Прокатчик чуть затупил при встрече. В ваучере было написано ждать у стойки Авис внутри терминала, но в назначенный час никого не было. После распросов соседствующих прокатчиков оказалось, что шатл стоит у выхода. Т.е. мы ждали что за нами придут с табличкой, а они ждали, что в незнакомом аэропорту мы их интуитивно найдем. Впрочем нашлись бы в любом случае (есть телефон и можно позвонить), просто чуть потеряли время (минут 20).
Прокатчик находится в 2-х минутах ходьбы (надо лишь в неположенном месте довольно оживленную дорогу), ну или можно на шатле (если с багажом).
При подписании контракта заморозили 1500 евро. Можно было купить доп. страховку за 40 евро и не списывать эти деньги, но жаба душила, а лимит карты позволял. После возврата машины сделали отмену снятия 1500 и деньги вернулись в течение 10 минут (карта Сбербанка).
При взятии машины девушка очень расслабленно отмечала потертости. При небольшой потертости на заднем бампере она отметила деффект по всему бамперу (весь его зачирикала). При сдаче машины тоже все на расслабоне и без каких-либо докапываний (правда и ДТП не было).

Стоимость бронирования Опеля Астры в Драйв он холидэйз и Европкаре отличалась почти в 2 раза.
Это второй опыт взяли машины у небрендового прокатчика (был еще Хассо в Исландии) в течение этого года. Резюме: не бояться - все будет хорошо!!!
andr1983
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #47

Сообщение msturist » 21 окт 2014, 13:37

А на каком сайте вы бронируете машины от этой прокатной конторы?
msturist
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 32

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #48

Сообщение hyde » 21 окт 2014, 13:57

Я броировал написав на почту
reservationsdept@driveonholidays.com
hyde
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #49

Сообщение Arctic lynx » 21 окт 2014, 14:10

или через брокера
http://www.portugal-auto-rentals.com/Default.aspx
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #50

Сообщение msturist » 21 окт 2014, 16:26

hyde писал(а) 21 окт 2014, 13:57:Я броировал написав на почту
reservationsdept@driveonholidays.com

То есть Вы запросили у них по почте стоимость автомобиля определенной категории на конкретную дату и на конкретный срок и они прислали ваучер? И Вы ничего предварительно не оплачивали, только на месте?
msturist
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 32

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #51

Сообщение msturist » 21 окт 2014, 16:28

Arctic lynx писал(а) 21 окт 2014, 14:10:или через брокера
http://www.portugal-auto-rentals.com/Default.aspx

просто тут писали выше по поводу этого брокера, что не присылал подтверждение и пр.., вот я и опасаюсь. Вдруг сделаем предоплату, приедем, а там .... никто про нас и не слышал ничего.
msturist
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 32

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #52

Сообщение hyde » 21 окт 2014, 16:52

msturist писал(а) 21 окт 2014, 16:26:
hyde писал(а) 21 окт 2014, 13:57:Я броировал написав на почту
reservationsdept@driveonholidays.com

То есть Вы запросили у них по почте стоимость автомобиля определенной категории на конкретную дату и на конкретный срок и они прислали ваучер? И Вы ничего предварительно не оплачивали, только на месте?

Да, в ответ прислали две цены на выбор: с CDW(с франшизой) или с SCDW(без франшизи). После согласия на цену, присылают скорее просто подтверждение - pdf с датами, ценой, классом авто и именем того, на кого бронь. Ни условий тарифа, ни какой либо еще инфы нет. Предоплаты тоже делать не нужно. Всю сумму наличными я платил в офисе у них.
hyde
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #53

Сообщение msturist » 10 дек 2014, 09:52

А у этой конторы есть пункты проката а Порту?
msturist
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 32

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #54

Сообщение hyde » 10 дек 2014, 14:16

да

Oporto Office

Rua do Barreiro, n.º 492 B
4470-573 Maia

+351 22 944 68 20

41º 14' 01.30" N
08º 40' 07.50" O
hyde
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #55

Сообщение Ekim » 15 апр 2015, 14:02

Добрый день.
А кто сталкивался с поздним прилетом?
Т.е. как они себя ведут, если прилетаешь в 23,30 - они и в этом случае подают шаттл?
Аватара пользователя
Ekim
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 10.05.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #56

Сообщение russ25 » 17 июн 2015, 11:14

Брали здесь в июле на 5 дней Корсу, а дали Тойоту Ярис, почти новая с 10.000 пробегом на ручке. При осмотре дефектов не нашли особых, на всякий случай сфотографировал сколы и сняли на видео элементы. Совет, проверяйте сцепление, так как если поедете на Синтру или вообще на юг, там много горных скусков и подъемов. В нашем случае сцепление было уже подпалено кем-то и приходилось напрягаться порой, хотя когда выехал из офиса, сразу и не понял. Взяли страховку полную, которая не пригодилась. В целом доволен прокатчиком. Особенно отмечу момент, для тех кто знает английский как Мутко, в прокате все понятно объясняют, рисуют и на пальцах показывают. Переживать не стоит за этот момент.

Как быть с картой, у прокатчика ничего не брать, проще взять карту Вудофона в аэропорту, пока ждешь представителя или купить Syqic (http://www.sygic.com/), что мы и сделали воспользовавшись акцией в 70% на карты Европа+Россия. Имеет русский интерфейс, интернет не нужен и карты от TomTom, которые всегда актуальные. Используем теперь и в других местах. Плюс хорошая вещь Maps.me (бесплатная офлайн карта), по ней может тяжело ехать, но очень удобно передвигаться без машины ногами и плюс отмечать на ней где бросил авто в городе, так как в крупных городах, это может быть проблемой найти свою машину. А так вышел из машины, поставил отметку, мол мы тут бросили и пошли гулять.
russ25
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 11.07.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #57

Сообщение Andrey-T » 18 авг 2015, 16:31

Брали на 3 дня с 9.08.2015 (09-30) по 11.08.2015 (20-00) VF Golf Variant, дизель, автомат через -. На месте взяли полную страховку за 150 евро (сначала просили 200 евро, потом предложили за 180, в итоге сказали, что ниже 150 не опустятся, система не пропустить и это окончательная цена) на 3 дня. Дорого, но не хотелось бронировать на карте франшизу в 2000 евро по условиям страховки и жать потом возврата этой суммы. Сказали в офисе, что если бронировать у них напрямую без посредника - то стоимость полной страховки была бы дешевле. Еще неприятный бок с моей стороны уже, во время аренды, забыл паспорт в отеле , но в итоге пошли навстречу и обошлись только водительским удостоверением).
Автомобиль дали именно тот, что бронировали, состояние хорошее, 30000 км. пробега. Все очень быстро и удобно, трансфер из / в аэропорт совсем не напряг. В аэропорту возле магазина Vodafone и столбика Meeting point ждал представитель с табличкой, который сразу посадил нас вместе с другими уже ожидающими на бусик и доставил в контору проката. Офис работает до 20-00, если сдавать позже - необходимо платить что-то около 30 евро. Бензина было пол бака, поставили 30%, сказали, что вроде как подарок от предыдущих пользователей, должны были вернуть с заполненным баком на 1/3 ))
В целом остались всем довольны, кроме стоимости страховки, как-то не ожидал я таких сумм, но мог и не соглашаться конечно, это уже выбор каждого.
Andrey-T
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.06.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #58

Сообщение Горыныч » 18 авг 2015, 16:46

Andrey-T писал(а) 18 авг 2015, 16:31:На месте взяли полную страховку за 150 евро

50 евро в сутки страховки за Гольф - это сверхнаглость...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #59

Сообщение Evitta » 18 авг 2015, 17:05

Горыныч писал(а) 18 авг 2015, 16:46:50 евро в сутки страховки за Гольф - это сверхнаглость...


На островах местные хотели за машину класса А - Форд Ка - 14 евро/сутки за снижение франшизы до 500 евро еще 14евро/сутки до 60 евро.. )))) Были посланы. Но первое что сделал мой ребенок - это открывая дверь, жахнул ее об камень. ;))) Правда, несильно, не царапина, можно заполировать в принципе. Но катались три дня с ощущением, что заметят и франшизу в 700 евро не вернут...
За класс Опель Корсу просили страховку порядка 38 евро/сутки. Контора Atlantis.

А в Driveon holidays зимой блокировали 2200 евро, страховку не навязывали, так что откатали все норм, деньги вернули в целости..
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #60

Сообщение Горыныч » 18 авг 2015, 17:25

Evitta писал(а) 18 авг 2015, 17:05:На островах местные хотели за машину класса А - Форд Ка - 14 евро/сутки за снижение франшизы до 500 евро еще 14евро/сутки до 60 евро.. ))))

Просто, Херц с Европкаром просят за 3 дня меньше 60 евро, а тут какая-то жопкина контора заламывает 200...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАренда автомобиля в Португалии и на островах



Включить мобильный стиль