"Drive on Holidays" прокат в Португалии

Вопросы связанные с арендой автомобиля в Португалии и на островах: Азорских и Мадейре.
Платные дороги в Португалии, парковки в городах Португалии. Штрафы за нарушения ПДД в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #21

Сообщение ElAv » 01 янв 2014, 23:01

Завтра у них беру машину. Надеюсь, все пройдет отлично.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #22

Сообщение Слонышко » 03 янв 2014, 00:16

Итак прошел год...
Мы опять вернулись в Португалию для встречи Рождества и Нового года. На этот раз с друзьями.
Погода в Лиссабоне в этом году - "не айс", и мы решили взять машину и поискать солнышко на колесах. Обратились в ?, как и в прошлом году. И как и в прошлом - нам предоставили прокатчика - "Drive on Holidays"....
Теперь о неожиданном.
Машину мы заказали не маленькую, а на четверых полноразмерных взрослых. Причем - дизель. Вобщем - Форд Фокус, дизель, механика, 117 евро на 10 дней.
Сначала всё шло отлично. Аэропорт, пунктуальная встреча, улыбчивая девушка, шаттл, офис компании, мы - первые на стойке.
Документы были офигенно быстро оформлены, но выяснилось, что сумма депозита для наших карт совершенно неподъемная - 1500 евро! В связи с этим нашими мужчинами было решено взять страховку - 135 евро за те же 10 дней (т.е. больше стоимости аренды, но зато без депозита). Оформление её и забор денег прошли еще быстрее.
Потом в программе что-то сбилось. Сначала нас попросили подождать пока примут машину у тех, кто только приехал и сдает (ну это ладно), потом объяснения были типа "её ещё не помыли", потом девочка (а она работала одна) вообще исключила нас из зоны своего внимания.
Люди прибывали и убывали. Сдавали машины и брали машины. Шаттлы приезжали и уезжали, кипела жизнь. Неизменны были только наши четыре полноразмерные фигуры, пытающиеся разместиться в трех креслах.
Прошел час. Потом еще один. Потом (да-да-да, мы долго терпели, а не надо было!!) мы сказали, что отказываемся от нашего заказа. И ещё мы сказали, что так нельзя, и еще, что напишем в ? (вот я сейчас повеселилась, читая свой прошлогодний отзыв), что "проклянём их и птицами и рыбами" ну и в том же духе на трех языках. Английском, португальском (не очень уверенном) и русском (от души, но бестолку).
Выяснилось следующее - компания не владеет достаточным количеством "больших" машин, тем более дизельных. (У нас вообще сложилось впечатление, что у них подобная машина одна, и её, как самолет, как только сдают - сразу забирают) Произошёл "затык" из-за того, что этот "самолёт" не успели вовремя сдать. И нам предложили подождать ещё полтора-два часа, при этом они свозят нас в Лиссабон "отобедать". Мы отказались.
Тогда нам пригнали Пежо 208, 1.4, дизель, механика, и предложили примерить.
В принципе мы оказались не такие уж и полноразмерные, как думалось. ""Пыжик" подошёл, но мы продолжали капризничать.
Тогда нам скинули 95 евро. Мы дали им надежду на наше согласие.
Девочка спросила как будет по русски "простите" и извинилась на трех языках, пожав всем руки.
Мы заулыбались, сели в машину и отчалили в Обидуш.
Вобщем резюме - первый отзыв (прошлогодний) по-прежнему верен, если вы берете машину типа малолитражки. Если вам нужна машина покрупней - могут быть геморрои... Решайте сами.
Спасибо, что дочитали. Извиняюсь за многословность (хотела передать эмоции)
"И чё?" Два слова, о которые разбиваются все доказательства...
Аватара пользователя
Слонышко
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #23

Сообщение Слонышко » 17 янв 2014, 22:00

Машину сдали без проблем. Приняли "не глядя", даже не посмотрев на показатель топлива. По дорогам наездили что-то около 60 евро (за 10 дней) мотаясь из Лиссабона то на юг, то на север.
Еще раз извинились и отвезли в аэропорт. Никаких денег не блокировали. Машина вышла - 157 евро на 10 дней с полной страховкой. Несмотря на описанную выше ситуацию - впечатление осталось приятное.
"И чё?" Два слова, о которые разбиваются все доказательства...
Аватара пользователя
Слонышко
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #24

Сообщение ДимаБ » 18 янв 2014, 19:00

95 евро за пару часов- очень даже симпатично получается.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #25

Сообщение Слонышко » 18 янв 2014, 20:08

Ну и Пежо 208 поменьше таки, чем Форд-фокус...
Но - да! Согласна, что симпатично! =))
"И чё?" Два слова, о которые разбиваются все доказательства...
Аватара пользователя
Слонышко
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #26

Сообщение Arctic lynx » 15 мар 2014, 10:30

написала им на почту трижды: в ответ тишина. В итоге забронировала у них же через http://www.portugal-auto-rentals.com/Default.aspx

предоплата через PayPal, пока перевод они не подтвердили и соответственно ваучера на машину нет.

сам брокер очень мило со мной переписывался и, собственно, на все вопросы, адресованные прокатчику , ответил
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #27

Сообщение EdisonVT » 20 мар 2014, 01:42

Слонышко писал(а) 03 янв 2014, 00:16:Если вам нужна машина покрупней - могут быть геморрои...

Это, к сожалению, оборотная сторона мелких прокатчиков. Чтобы исключить такие ситуации - нужен прокатчик покрупнее... тогда хоть грузовик, хоть автобус можно взять ))) Да, будет несколько дороже... но не намного.
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #28

Сообщение Lyusha » 25 май 2014, 19:46

Arctic lynx писал(а) 15 мар 2014, 10:30:написала им на почту трижды: в ответ тишина. В итоге забронировала у них же через http://www.portugal-auto-rentals.com/Default.aspx

предоплата через PayPal, пока перевод они не подтвердили и соответственно ваучера на машину нет.

сам брокер очень мило со мной переписывался и, собственно, на все вопросы, адресованные прокатчику , ответил


Напишите, пожалуйста, свой опыт с этим прокатчиком. Я их через тот же брокер нашла, что и вы (брокер отвечает довольно быстро, но уже дважды проигнорировал мой вопрос про необходимость осмотра машины при возврате в случае полной страховки).
Интересует состояние машинки, сколько блокировали на карте и брали ли полную страховку. Смотрели ли машину при сдаче.
И насчет получения: мы берем машину на 3-й день пребывания в Лиссабоне. При этом непонятно, куда ехать ее забирать: сначала из города в аэропорт, и оттуда они доставят нас в свой офис? Или нас могут забрать сразу откуда-нибудь из центра (из отеля)?
Lyusha
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #29

Сообщение Arctic lynx » 26 май 2014, 22:09

Я написала drive on holidays , они мне ответили. Более подробный опыт будет только после 11 июля, когда вернем )) попробуйте им написать, ребята они тормознутые, но отвечают. Мы- то забирать и отдавать будем в аэропорту, если хотите, могу у них поинтересоваться как лучше поступить в вашей ситуации?
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #30

Сообщение lissabon2006 » 27 май 2014, 11:44

Lyusha писал(а) 25 май 2014, 19:46:
Arctic lynx писал(а) 15 мар 2014, 10:30:написала им на почту трижды: в ответ тишина. В итоге забронировала у них же через http://www.portugal-auto-rentals.com/Default.aspx

предоплата через PayPal, пока перевод они не подтвердили и соответственно ваучера на машину нет.

сам брокер очень мило со мной переписывался и, собственно, на все вопросы, адресованные прокатчику , ответил


Напишите, пожалуйста, свой опыт с этим прокатчиком. Я их через тот же брокер нашла, что и вы (брокер отвечает довольно быстро, но уже дважды проигнорировал мой вопрос про необходимость осмотра машины при возврате в случае полной страховки).
Интересует состояние машинки, сколько блокировали на карте и брали ли полную страховку. Смотрели ли машину при сдаче.
И насчет получения: мы берем машину на 3-й день пребывания в Лиссабоне. При этом непонятно, куда ехать ее забирать: сначала из города в аэропорт, и оттуда они доставят нас в свой офис? Или нас могут забрать сразу откуда-нибудь из центра (из отеля)?



Брал с июне 2013 на 10 дней Seat Ibiza ST, состояние отличное, механика, при доплате полной страховки на карте ничего не блокировали, карта , кстати, по карте почему-то они не смогли провести блокировку, платил наличными. Машину при сдаче осматривали, но поверхностно, может потому-мы мы опаздывали на самолёт и сдавали уже в аэропорту. Из аэропорта вас доставят в офис, это 7-10 мин. на микроавтобусе, приедет девушка Луиза, в офисе все оформите. Обычно в зале прилёта она подходит у палатки Vodafone, позвоните в офис заранее перед приездом, она подъедет.
lissabon2006
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 04.04.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #31

Сообщение Lyusha » 27 май 2014, 22:20

lissabon2006 писал(а) 27 май 2014, 11:44:
Lyusha писал(а) 25 май 2014, 19:46:Напишите, пожалуйста, свой опыт с этим прокатчиком. Я их через тот же брокер нашла, что и вы (брокер отвечает довольно быстро, но уже дважды проигнорировал мой вопрос про необходимость осмотра машины при возврате в случае полной страховки).
Интересует состояние машинки, сколько блокировали на карте и брали ли полную страховку. Смотрели ли машину при сдаче.
И насчет получения: мы берем машину на 3-й день пребывания в Лиссабоне. При этом непонятно, куда ехать ее забирать: сначала из города в аэропорт, и оттуда они доставят нас в свой офис? Или нас могут забрать сразу откуда-нибудь из центра (из отеля)?



Брал с июне 2013 на 10 дней Seat Ibiza ST, состояние отличное, механика, при доплате полной страховки на карте ничего не блокировали, карта , кстати, по карте почему-то они не смогли провести блокировку, платил наличными. Машину при сдаче осматривали, но поверхностно, может потому-мы мы опаздывали на самолёт и сдавали уже в аэропорту. Из аэропорта вас доставят в офис, это 7-10 мин. на микроавтобусе, приедет девушка Луиза, в офисе все оформите. Обычно в зале прилёта она подходит у палатки Vodafone, позвоните в офис заранее перед приездом, она подъедет.


Спасибо! Мы уже вылетаем через два дня, через 4 уже надо брать машину. Радует, что ничего не блокировали при допстраховке без франшизы. Хотя, с другой стороны, непонятно, зачем осматривают машину и что будет, если обнаружат царапину Франшизы-то нет... Вы при получении машины составляли какой-нибудь акт осмотра с указанием имеющихся повреждений?
Lyusha
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #32

Сообщение lissabon2006 » 27 май 2014, 22:28

Да, составляли и крестиками на схеме были помечены повреждения т.е. царапины.
lissabon2006
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 04.04.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #33

Сообщение Lyusha » 27 май 2014, 22:59

lissabon2006 писал(а) 27 май 2014, 22:28:Да, составляли и крестиками на схеме были помечены повреждения т.е. царапины.


Непонятно, зачем Единственное объяснение, которое приходит на ум - что в случае обнаружения новых повреждений потребовали бы какие-нибудь справки (о ДТП или подобные). Возможно, таково условие страховки.
Lyusha
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #34

Сообщение lissabon2006 » 28 май 2014, 11:37

Первоначально у меня было оформлено страхование франшизы, поэтому я и не собирался брать полную страховку, но, без страховки требовалось заморозить депозит на карте, а операция по заморозке депозита на карте в их офисе почему-то не проходила, поэтому и пришлось брать полную страховку. Всего заплатил по-моему 277 Евро за 9 дней с учетом страховки . Часть списали в момент бронирования, остальное отдал наличными. Явных повреждений или царапин на машине не было, но всё равно приёмщик несколько крестиков на схеме поставил, в общем при полной страховке они относятся к повреждениям достаточно формально.
lissabon2006
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 04.04.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #35

Сообщение EdisonVT » 28 май 2014, 23:46

lissabon2006 писал(а) 28 май 2014, 11:37:заморозке депозита на карте в их офисе почему-то не проходила
После вопроса - Куда можно пожаловаться на плохую работу ваших карт-ридеров? - всё прекрасно проходит, начинает быстро работать и чеки вылезают откуда надо... это старая как мир схема по продаже доп. услуг ))) Еще любят ВиаВерде предлагать и страхование колес, фар, от похищения инопланетянами и от разграбления машины немецкими оккупантами-мародерами...
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #36

Сообщение russ25 » 29 июн 2014, 18:19

Друзья, я правильно понял сдаю и получаю в аэропорту по адресу, где указано?

Значит беру автомобиль:
магазин Vodafone в аэропорту (оператор сотовой связи), в зале, следующем за залом получения багажа. Это внутри или на улице? А то увидел видео http://www.youtube.com/watch?v=ewozUn2c-tI

Сдаю:
В том же месте, потом меня везут в офис и обратно в аэропорт и потом вылет? Уточните данный момент?
Сдавать планирую в 20:00, а вылет у меня в 23:50, хватит время на формальности?
russ25
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 11.07.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #37

Сообщение lissabon2006 » 29 июн 2014, 18:25

Внутри зала прилета, в правом углу есть магазин Водафон, туда приезжает представитель проката на микроавтобусе к указанному вами рейсу , забирает вас и отвозит в офис , это где - то 10-15 минут на машине. Если не приехал к рейсу , то лучше позвонить в офис к ним и они подъедут. Сдавать в офисе, потом они привозят в аэропорт.
lissabon2006
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 04.04.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #38

Сообщение russ25 » 29 июн 2014, 18:51

Насчет сдачи, точно в офисе сдавать?

http://joxi.ru/6TWwUxjKTJAgH6llrqI просто у меня написано в аэропорту.
russ25
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 11.07.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #39

Сообщение lissabon2006 » 29 июн 2014, 19:02

Это лучше обговорить с ними в офисе заранее при получении машины. Я сдавал в аэропорту, т. к. в офис не успевал. Для них разницы нет.
lissabon2006
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 04.04.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: "Drive on Holidays" прокат в Португалии

Сообщение: #40

Сообщение Arctic lynx » 30 июн 2014, 01:02

Ну сложно говорить за них)) сдавали в офисе, найти его не смогли, поэтому приперлись в аэропорт к тому самому микроавтобусу и уже за ним поехали в офис. Там целая колонна таких сдающих образовалась. В целом о прокатной конторе самые положительные впечатления: машина у нас была в очень хорошем состоянии, дали почему то на класс выше, чем заказывали. Если не брать SCDW , то блокируют 1000 евро. Девушка, которая выдавала машину вместе с нами обошла ее по кругу, отметила все царапины. Про получение вам уже расписали; только забирать могут не только вас, а целую кучу: мы в первый микроавтобус не поместились))а куда вы обратно вылетаете?если местный рейс, то времени вагон
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАренда автомобиля в Португалии и на островах



Включить мобильный стиль