Вокзал в Порту, Португалия

Как добраться в Португалию, Авиакомпании и системы бронирования билетов в Португалии. Перемещения внутри Португалии авиа, автобусы, поезда,такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Португалии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вокзал в Порту, Португалия

Сообщение: #1

Сообщение Sindie » 22 дек 2011, 11:19

Смотрю расписания поездов на сайте португальских железных дорог. Все поезда показываются от станции Кампанья в Порту. У нас отель около центрального вокзала Сао Бенто, но почему-то в расписании этого вокзала нет вообще. Так все-таки от какого вокзала ходят поезда в Порту?
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский
аренда и прокат автомобиля в Лиссабоне

Re: Вокзал в Порту

Сообщение: #2

Сообщение Виталя » 22 дек 2011, 12:37

От ст. Кампанья. От Сао-Бенто это одна остановка на любой электричке. Также можно доехать на метро.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Вокзал в Порту

Сообщение: #3

Сообщение Sindie » 22 дек 2011, 13:47

Понятно, спасибо. Просто я удивилась, что Сао Бенто вообще нет на сайте жд, типа оттуда никакие поезда не ходят.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Вокзал в Порту

Сообщение: #4

Сообщение CTPAHHiK.UA » 22 дек 2011, 16:18

На сайте http://www.cp.pt, в разделе Timetables and Prices (справа вверху небольшая закладка) присутствует как Sao Bento, так и Campahna. Можно поехать между ними и на электричке, но на метро, насколько я понимаю, будет быстрее, т.к. не нужно ждать электрички, а подгадать, чтобы время ожидания было минимальным достаточно сложно. А на метро там добираться в районе 10 минут. Да и дешевле на 20 евроцентов
Туризм по путевке превращает человека в идиота. (с) Тони Уиллер
CTPAHHiK.UA
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.10.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вокзал в Порту

Сообщение: #5

Сообщение Sindie » 22 дек 2011, 18:24

CTPAHHiK.UA писал(а) 22 дек 2011, 16:18:На сайте http://www.cp.pt, в разделе Timetables and Prices (справа вверху небольшая закладка) присутствует как Sao Bento, так и Campahna. Можно поехать между ними и на электричке, но на метро, насколько я понимаю, будет быстрее, т.к. не нужно ждать электрички, а подгадать, чтобы время ожидания было минимальным достаточно сложно. А на метро там добираться в районе 10 минут. Да и дешевле на 20 евроцентов

О, спасибо, я поняла. Сао Бенто есть в расписании, а в покупке билетов нет. Странно. А поезда вроде бы одни и те же. Вот интересно, если я куплю билеты до Кампаньи, а выйдем в Сао Бенто - это кто-то проверяет?
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Вокзал в Порту

Сообщение: #6

Сообщение CTPAHHiK.UA » 23 дек 2011, 02:15

Там кликните на детальный маршрут поездки. Обычно (а может и всегда) от Campahna до Sao Bento нужно пересаживаться на отдельную электричку.
Туризм по путевке превращает человека в идиота. (с) Тони Уиллер
CTPAHHiK.UA
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.10.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вокзал в Порту, Португалия

Сообщение: #7

Сообщение Herbina » 23 мар 2014, 14:37

я поняла что в районе сао=бенто есть автовокзал. Что рациональнее в плане переезда в Коимбру - тащиться до Кампаньи на поезд или рядышком на автовокзал?
И когда билеты покупать = заблаговременно через сайт или на месте? Учитывая поездку в начале июня, будут проблемы с местами на автобус?
Herbina
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 07.01.2004
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумТранспорт в Португалии. Как добраться из/в



Включить мобильный стиль