Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Вопросы связанные с арендой автомобиля в Португалии и на островах: Азорских и Мадейре.
Платные дороги в Португалии, парковки в городах Португалии. Штрафы за нарушения ПДД в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #601

Сообщение мотыга » 23 май 2008, 16:23

Два варианта аренды авто в Португалии

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Португалии у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Португалии без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
мотыга
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 31.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #602

Сообщение Горыныч » 19 дек 2016, 12:28

GastroScan писал(а) 19 дек 2016, 09:50:Был бы признателен, если поделятся опытом, как этот трансфер реализуется: как только сдал авто, тут же тебя везут в аэропорт? Раз в полчаса/час? Есть ли влияющая на время переезда очередь, какая-нибудь местная безалаберность или т.д.? Трансфер-трансферу рознь.

Думаю, Вы зря переживаете. Система отлажена. Обычно, шаттлы ходят минут через 15. Поэтому, при сдаче машины закладывайте времени побольше, чем если бы возвращали машину непосредственно в аэропорту.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #603

Сообщение GastroScan » 19 дек 2016, 12:55

Горыныч писал(а) 19 дек 2016, 12:28:Думаю, Вы зря переживаете.

Это не переживание, это планирование. Хотя, впрочем, мне только что пришло сообщение от GoldCar, что, несмотря на то, что вчера у них не было искомого мной автомобиля, сейчас он появился и я тут же заказал его. Я привык к GoldCar (в Испании и, реже, в Италии), эта компания меня полностью устраивает. В том числе своими тарифами на полную страховку без франшизы. А в данном случае и тем, что парковка рядом. Спасибо!
GastroScan
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.07.2014
Город: Фрязино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 106
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #604

Сообщение morchich » 26 дек 2016, 21:16

добрый день туристы! Есть вопрос по конторке Guerin - как у них обставлено дело с дизелем? Исходя из содержания их сайта - дизельки при прочих равных - чуть дороже. Но какова статистика получения дизеля без его конкретного заказа, т.е. заказываю я не Volkswagen Golf VII Diesel (or similar), а Volkswagen Golf VII (or similar - случается в таком случае попасть на ДТ без переплаты и доплаты на месте? Или предлагают доплатить? Мякотка в том, что из-за хорошей цены машину думаю заказывать через брокера, но тот не делает в гуериновских предложениях деления на ДТ и нет, просто один класс - один вариант. Их ФБ на этот счет еще молчит( В опциях выбора допов дизель не упоминается, хотя как и пересечение границы, которое мне через ФБ озвучили в 37Є
ну и вобще как сама организация, есть варианты практически евро в евро по цене с Drive on Hollidays и Inter rent, которые в свою очередь дизель прописывают без вариантов, но смущает наличие отсутствия стойки в АП Лиссабона. Вроде бы и мелочь, но машину буду брать после нескольких дней с прилета и как минимум будут неудобства в заполнении формы бронирования где требуют указывать рейс.
Вобщем интересует ваше видение ситуации, машина нужна не дорогая, но вместительная (4 взрослых + багаж, поэтому ищу универсальчик) с 10-18 янв. с выездом в испанию и скорее всего с суперкавером. Может вы знаете какие-то альтернативы. Хотя перекопал уже пожалуй все альтернативные прокаты и ниже 250Є вариантов не знаю.
Спасибо
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #605

Сообщение Kse216 » 25 янв 2017, 15:27

Добрый день! А кто-то встречал автопрокат в Португалии без депозита? уж очень большие они например у GoldCar и Guerin.. около 1000евро..
Kse216
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #606

Сообщение morchich » 25 янв 2017, 23:16

Kse216 писал(а) 25 янв 2017, 15:27:Добрый день! А кто-то встречал автопрокат в Португалии без депозита? уж очень большие они например у GoldCar и Guerin.. около 1000евро..

суперкавер вам в помощь, у Голдкара по крайней мере, у остальных надо уточнять т.к. не гарантирует. без SCDW у ависа можно расчитывать на умеренный 9в разы меньше 1000), проверено
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #607

Сообщение golzzzz » 27 фев 2017, 12:49

Добрый день,
Бронируем у Centauro в аэропорту Лиссабона 8-13 марта
Кредитка обязательно должна быть оформлена на водителя? Хотим кредиткой жены пользоваться а она не водитель...
golzzzz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #608

Сообщение Винский » 27 фев 2017, 13:43

golzzzz писал(а) 27 фев 2017, 12:49:Кредитка обязательно должна быть оформлена на водителя? Хотим кредиткой жены пользоваться а она не водитель...

Не обязательно. Можно картой жены, главное чтобы она при этом была рядом
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #609

Сообщение golzzzz » 27 фев 2017, 14:10

Спасибо!
При бронировании пишется место выдачи аэропорт а в подтверждении указали адрес в 2-х километрах от аэропорта, вот адрес: Rua Amrico Jesus Fernandes, lote G, Lisbon, Portugal, 1800-023 Куда ехать как-то не понятно. Мы будем забирать машину не в момент прилета а через два дня, если в момент прилета все ясно - они встречают. Есть опыт у кого?
golzzzz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #610

Сообщение Migom » 27 фев 2017, 14:23

golzzzz писал(а) 27 фев 2017, 14:10:При бронировании пишется место выдачи аэропорт а в подтверждении указали адрес в 2-х километрах от аэропорта, вот адрес: Rua Amrico Jesus Fernandes, lote G, Lisbon, Portugal, 1800-023 Куда ехать как-то не понятно.

Машину получают в офисе , до которого ходит подкидыш из аэропорта. Надо приехать в офис и взять авто.
Migom
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #611

Сообщение aquella » 27 фев 2017, 14:34

Винский писал(а) 27 фев 2017, 13:43:
golzzzz писал(а) 27 фев 2017, 12:49:Кредитка обязательно должна быть оформлена на водителя? Хотим кредиткой жены пользоваться а она не водитель...

Не обязательно. Можно картой жены, главное чтобы она при этом была рядом

Сразу оговорюсь, что не знаю, как у Centauro в аэропорту Лиссабона, но есть риск не получить машину при отсутствии кредитки на свое имя. Я с этим сталкивалась где-то в Европе, им нужна карта именно того, с кем заключают договор аренды, чтобы иметь основание с неё списывать деньги если что.
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #612

Сообщение Evitta » 27 фев 2017, 14:56

golzzzz писал(а) 27 фев 2017, 14:10:При бронировании пишется место выдачи аэропорт а в подтверждении указали адрес в 2-х километрах от аэропорта, вот адрес: Rua Amrico Jesus Fernandes, lote G, Lisbon, Portugal, 1800-023 Куда ехать как-то не понятно. Мы будем забирать машину не в момент прилета а через два дня, если в момент прилета все ясно - они встречают. Есть опыт у кого?


У меня в подтверждении бронирования, если у рент конторы нет офиса в аэропорту Лиссабона, обычно написано, что "Our Car rental partner meets You at the meeting point at the airport"

Если у Вас бронировании указан пункт выдачи аэропорт, то значит есть маршрутка до конторы. И не важно, что вы не с самолета, просто приезжаете снова в аэропорт, если это Вам удобно конечно.

Meeting Point в аэропорту Портела - справа от выхода из закрытой зоны прилета в зале рядом с офисом Водафона. Там тусуются все представители рент-каров с офисами вне аэропорта. Если нет, ждите: они могут выйти на улицу, или звоните и говорите, что вы приехали.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #613

Сообщение morchich » 27 фев 2017, 19:06

golzzzz писал(а) 27 фев 2017, 14:10:Спасибо!
При бронировании пишется место выдачи аэропорт а в подтверждении указали адрес в 2-х километрах от аэропорта, вот адрес: Rua Amrico Jesus Fernandes, lote G, Lisbon, Portugal, 1800-023 Куда ехать как-то не понятно. Мы будем забирать машину не в момент прилета а через два дня, если в момент прилета все ясно - они встречают. Есть опыт у кого?

а что в анкете указывали на счет рейса, которым прилетаете и с которого, гипотетически, вас встретят? Варианта, как я понимаю 3 - стойка в АП, шатл, встреча в АП, если в варианте 1 и 2 им как бы пофиг на рейсы, то в 3 указанный "от балды" рейс может прилететь раньше/позже могут не дождаться ориентируясь на него. Но это я бы так сделал, пока еще ни разу не брал авто не у стойки
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #614

Сообщение golzzzz » 27 фев 2017, 19:40

Указано пункт выдачи аэропорт, с этим все понятно, думаю не потеряемся. Косяк с кредиткой, если карту жены не примут будет весело, едем на юг до Фару, отели забронировали в 6 городах. Придется смотреть общественный транспорт, вообще не интересно, еще и деньги потеряем за три дня как бы аренды авто - такие условия при отмене.
golzzzz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #615

Сообщение morchich » 27 фев 2017, 20:33

golzzzz писал(а) 27 фев 2017, 19:40:Указано пункт выдачи аэропорт, с этим все понятно, думаю не потеряемся. Косяк с кредиткой, если карту жены не примут будет весело, едем на юг до Фару, отели забронировали в 6 городах. Придется смотреть общественный транспорт, вообще не интересно, еще и деньги потеряем за три дня как бы аренды авто - такие условия при отмене.

рисковый вы человек) а срочную именную кредитку открыть не? или хотя бы дебетовку
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #616

Сообщение Evitta » 28 фев 2017, 15:21

golzzzz писал(а) 27 фев 2017, 19:40: Косяк с кредиткой, если карту жены не примут будет весело


У меня был один похожий прецендент, в аэропорту Мюнхена у Europcar. Накануне отлета у меня украли деньги с карты и пришлось ее заблокировать и новую карту сделать я никак не успевала. На месте никак не хотели поначалу принимать карту мужа, так как он никак не фигурирует в контракте, водитель только я. Но я объяснила ситуацию и посоветовавшись с руководством, машину нам дали в итоге и карту мужа одобрили.

Это было пять лет назад.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #617

Сообщение morchich » 28 фев 2017, 15:53

Evitta писал(а) 28 фев 2017, 15:21:
golzzzz писал(а) 27 фев 2017, 19:40: Косяк с кредиткой, если карту жены не примут будет весело

На месте никак не хотели поначалу принимать карту мужа, так как он никак не фигурирует в контракте, водитель только я. Но я объяснила ситуацию и посоветовавшись с руководством, машину нам дали в итоге и карту мужа одобрили.

Это было пять лет назад.

как вариант - брать на человека, чью карту имете, абы водительское было у него, а кататься можно уже как попало, риск совсем мал, за все время доки у меня проверяли лишь раз
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #618

Сообщение Evitta » 28 фев 2017, 15:54

как вариант - брать на человека, чью карту имете, абы водительское было у него, а кататься можно уже как попало, риск совсем мал, за все время доки у меня проверяли лишь раз


Если вы мне, у мужа не прав. )
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #619

Сообщение A.G.A » 14 мар 2017, 16:57

Я бронирую авто в Португалии на июль 2017 года. Нашел самый дешевый вариант на autoeurope.com
Но меня смутило сообщение при бронировании, которые приложил в скришоте, но меня смушает сообщение справа. Для чего мне переплачивать за услугу возврата франшизы, если она и так вернется при условии целостности автомобиля? Стоит ли её заказывать допом?
Аренда автомобиля в Португалии
A.G.A
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #620

Сообщение Gambrinus18 » 14 мар 2017, 17:12

Видимо, трудности перевода.
Предлагаемый тарифный план включает франшизу - при повреждении или угоне автомобиля с вас удержат 800 евро.
Вам предлагают доплатить 612 руб. в день - в этом случае при страховом случае ничего удерживать не будут.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1976
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Португалии: ответы на возможные вопросы

Сообщение: #621

Сообщение Evitta » 14 мар 2017, 18:02

Gambrinus18 писал(а) 14 мар 2017, 17:12:в этом случае при страховом случае ничего удерживать не будут.


Если машину заказываете у автоброкера и у него же покупаете покрытие франшизы, то сначала в случае ДТП франшиза удерживается прокатчиком, и уже позже по соответсвующим документам возвращается автоброкером.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАренда автомобиля в Португалии и на островах



Включить мобильный стиль