Проблемы с получением визы в Португалию при бронировании через .

Вопросы о визах, границах и таможне в Португалии.
Визовые и смежные вопросы в Португалии. Получение португальской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Португалии. Посольство Португалии в Москве и других городах.
Таможенные правила в Португалии. Пересечение границы Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Проблемы с получением визы в Португалию при бронировании через .

Сообщение: #81

Сообщение irish_kirsche » 18 май 2018, 09:31

Подавалась вчера (СПб). В июле едем компанией, все с финскими шенгенами, кроме меня ) Квартиру сняли общую на всех и хорошо, что я заранее прочитала данную ветку и заготовила на всякий случай пару экстра-документов, а именно:

- копии паспортов и виз всех участников, вписанных в бронь .
- подтверждение оплаты квартиры, но я подала квитанцию, которую прислал сайт ., в не банковскую.

Оператор, принимавшая документы, сказала, что всё в порядке, так что жду результат в конце мая.
irish_kirsche
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Проблемы с получением визы в Португалию при бронировании через .

Сообщение: #82

Сообщение Bertosh » 20 май 2018, 22:15

Подскажите, пожалуйста, можно ли подавать документы на визу с подтвержденным бронированием от ., но с частичной оплатой? При бронировании квартиры было предложено два варианта оплаты, или полностью, или в рассрочку:оплачивается сразу приблизительно половина и оставшаяся часть спишется автоматически за пару недель до поездки. Не подумав о визе оплатила половину, и теперь в счете это все отражено. Не пойму можно такое подтверждение подавать? С booking подходят вообще неоплаченные бронирования
Bertosh
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Проблемы с получением визы в Португалию при бронировании через .

Сообщение: #83

Сообщение irish_kirsche » 25 май 2018, 13:08

irish_kirsche писал(а) 18 май 2018, 09:31:Подавалась вчера (СПб). В июле едем компанией, все с финскими шенгенами, кроме меня ) Квартиру сняли общую на всех и хорошо, что я заранее прочитала данную ветку и заготовила на всякий случай пару экстра-документов, а именно:

- копии паспортов и виз всех участников, вписанных в бронь .
- подтверждение оплаты квартиры, но я подала квитанцию, которую прислал сайт ., в не банковскую.

Оператор, принимавшая документы, сказала, что всё в порядке, так что жду результат в конце мая.


По отслеживанию в понедельник паспорт был в Москве, в четверг после обеда уже вернули обратно в визовый центр. Визу поставили на полгода. Надеялась на годовую, так как визовая история хорошая, ну да ладно )
Никаких предрассудков к бронированию через . не заметила, и это главное.
irish_kirsche
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Проблемы с получением визы в Португалию при бронировании через .

Сообщение: #84

Сообщение MOS » 30 июл 2018, 00:22

Подскажите, пожалуйста, актуальную информацию о предоставлении неоплаченных броней с booking.com.
Пока нет возможности забронировать и оплатить, но визу получать уже пора (судя по комментам в других темах).
Съедят неоплаченные брони? Не попросят оплатить?
У кого есть опыт?
MOS
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 09.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Проблемы с получением визы в Португалию при бронировании через .

Сообщение: #85

Сообщение ElenaSolonenko » 30 июл 2018, 06:32

MOS писал(а) 30 июл 2018, 00:22:Подскажите, пожалуйста, актуальную информацию о предоставлении неоплаченных броней с booking.com.
Пока нет возможности забронировать и оплатить, но визу получать уже пора (судя по комментам в других темах).
Съедят неоплаченные брони? Не попросят оплатить?
У кого есть опыт?


Я подавалась во Владивостоке с оплачеными бронями с air.bnb и неоплаченными с booking.com, в итоге дали годовую визу.
Аватара пользователя
ElenaSolonenko
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.05.2012
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Проблемы с получением визы в Португалию при бронировании через .

Сообщение: #86

Сообщение MOS » 30 июл 2018, 12:13

ElenaSolonenko писал(а) 30 июл 2018, 06:32:Я подавалась во Владивостоке с оплачеными бронями с air.bnb и неоплаченными с booking.com, в итоге дали годовую визу.


Это очень хорошо. Но я в Москве(
MOS
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 09.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Проблемы с получением визы в Португалию при бронировании через .

Сообщение: #87

Сообщение ElenaSolonenko » 31 июл 2018, 01:27

MOS писал(а) 30 июл 2018, 12:13:
ElenaSolonenko писал(а) 30 июл 2018, 06:32:Я подавалась во Владивостоке с оплачеными бронями с air.bnb и неоплаченными с booking.com, в итоге дали годовую визу.


Это очень хорошо. Но я в Москве(


А какая разница? Все визовые центры, где бы они не находились, док-ты всего-лишь собирают, формируют пакеты и переправляют в посольство/консульство где уже принимается решение о выдачи визы на основании поданных документов.
Аватара пользователя
ElenaSolonenko
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.05.2012
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВиза в Португалию



Включить мобильный стиль