дата записи на визу и сроки оформления

Вопросы о визах, границах и таможне в Португалии.
Визовые и смежные вопросы в Португалии. Получение португальской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Португалии. Посольство Португалии в Москве и других городах.
Таможенные правила в Португалии. Пересечение границы Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

дата записи на визу и сроки оформления

Сообщение: #1

Сообщение kASENKA » 22 июл 2012, 13:16

Други приветствую...
заполнила анкету на визу- и что-то переживаю.
мне пришла анкета, но даты подачи на визу я так и не поняла.
Придет дополнительное уведомление?
что делать, если они предложат позднюю дату?
и еще я указала дату въезда 16/09- посмотрела билеты, а прилетаем мы в 22-00 15/09 в Лиссабон...
еще вопрос: насколько критичны факсимильные подтверждения бронирований? недостаточно электронного распечатанного подтверждения?
сколько по времени они оформляют визу и насколько реально получить визу на более длительны срок ( годовую например Шенгенскую)
заранее спасибо! И сорри за глупые вопросы... что то давно я не оформляла виз шенгенских самостоятельно...
Когда жизнь вручает тебе лимон- попроси текилы и соли!
26/11-02/12 UK
29.12 - 09/01 UAE
лыжи в феврале..(видимо Червинья... хотя может и Австрия)
Мадейра и Юг Испании на Майские
Аватара пользователя
kASENKA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский
получение португальской визы в аэропорту Лиссабона

Re: дата записи на визу и сроки оформления

Сообщение: #2

Сообщение Ната66 » 02 авг 2012, 08:59

в конце заполнения анкеты вы сами выбираете время подачи документов, нажав на календаре нужную, и свободную!, а другую и не даст, дату. В анкете, которую вам прислали, в левом углу, вверху, должен быть намер и дата на которую вы записались, да и в теле письма с которым пришла анкета написано, когда вас там ждут....
Дату неправильную замазайте штрихом и от руки напишите, что надо. В анкету можно вносить изменения от руки.
Если предложат дату позже вашего отъезда, вы все равно на неё записывайтесь, а потом идете в посольство когда нужно вам и стоите в живой очереди, после всех записавшихся на эту дату, принимают по очереди. Если не примут, приходите на след. день и т.д.
Принимают бронирование от букинга....
Делают неделю.
Нам дали на год, когда мы сдавали документы, то я просто спросила, нельзя ли учесть наше пожелание получить годовую визу, наше пожелание учли....
А вообще все эти вопросы разжеваны в теме "Виза в Португалию для граждан РФ в Москве "
аж на 57 страницах....но зачем же читать...это же труд....а так чужие пальцы поработают....
Ната66
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВиза в Португалию



Включить мобильный стиль