Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Вопросы о визах, границах и таможне в Португалии.
Визовые и смежные вопросы в Португалии. Получение португальской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Португалии. Посольство Португалии в Москве и других городах.
Таможенные правила в Португалии. Пересечение границы Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #361

Сообщение Fandopulos » 25 мар 2018, 23:19

Пожалуйста, ответьте, кто знает. Документы на визу начинают принимать не ранее чем за 3 месяца до начала поездки. А можно ли заполнить электронную анкету раньше, но выбрать дату посещения посольства с расчетом, чтобы к тому времени оставалось менее 3-х месяцев. Ведь, если просто ждать июня месяца (поездка в сентябре), к тому времени запись отодвинется на неопределенно далекий срок. Не хочется попадать в цейтнот. Проверял, система позволяет выбрать любую дату на июнь. Но, может, по получении заявки посольство меня отфутболит?
Fandopulos
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 73
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #362

Сообщение Rusbandy » 26 мар 2018, 21:14

Fandopulos писал(а) 25 мар 2018, 23:19:Пожалуйста, ответьте, кто знает. Документы на визу начинают принимать не ранее чем за 3 месяца до начала поездки. А можно ли заполнить электронную анкету раньше, но выбрать дату посещения посольства с расчетом, чтобы к тому времени оставалось менее 3-х месяцев. Ведь, если просто ждать июня месяца (поездка в сентябре), к тому времени запись отодвинется на неопределенно далекий срок. Не хочется попадать в цейтнот. Проверял, система позволяет выбрать любую дату на июнь. Но, может, по получении заявки посольство меня отфутболит?


По правилам вы должны подавать не ранее, чем за 90 дней. Но если записаться на дату необходимо раньше, заполняйте сейчас.
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #363

Сообщение this_is_alice » 28 мар 2018, 15:06

Для статистики:
Подавалась 07.03 по предварительной записи на 10-11 утра. Приехала к 10, на ожидание и саму подачу ушло максимум полчаса. Выдачу назначили на 28.03, т.к. вылет в середине апреля. Сегодня получила годовой мульт. До этого так же был годовой от Греции. В анкете указывала даты первой поездки по билетам, никаких 90 дней и т.д.
Форум прочитала уже после заполнения онлайн-анкеты для записи, поэтому кое-что пришлось исправить в распечатанной анкете вручную, нареканий не было.
Список документов собирала согласно тому, что указан на сайте ВЦ. Запись на прием тут http://www.secomunidades.pt/vistos/inde ... 14&lang=en
this_is_alice
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #364

Сообщение nc aurora » 29 мар 2018, 17:10

Ребят, подскажите что лучше написать в предполагаемой продолжительности поездки и в датах въезда/выезда. Ситуация следующая:
Имеются оплаченные авиабилеты с 30.04 по 09.05 в Лиссабон с пересадкой в Вене и неоплаченная бронь отеля. Также планирую слетать с даты с 24.05 по 04.06 в Порту - есть неоплаченная бронь отеля и хочу в сам день подачи документов в визовый центр забронировать билеты на самолет (оплатить которые можно в течение 4 дней). То есть не хотелось бы чтобы дали визу на даты только первой поездки, чтобы не бежать снова получать вторую, поэтому то собственно и вторые авиабилеты не оплачены. Посоветуйте пожалуйста, как лучше заполнить эти 2 поля в анкете?
nc aurora
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #365

Сообщение $upreme » 30 мар 2018, 13:24

Я бы поставил в анкете въезд 30.04, выезд 04.06 и галку на "многократная". В составе заявки написал сопроводительное письмо с объяснением ситуации про Порту и приложил документы (брони отелей, авиабилеты). Ну и про подаче документов поговорить с принимающим, они адекватно реагируют и общаются. Получите визу на полгода, ну или на ваши "два месяца" в крайнем случае.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4681
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #366

Сообщение nc aurora » 30 мар 2018, 13:29

$upreme писал(а) 30 мар 2018, 13:24:Я бы поставил в анкете въезд 30.04, выезд 04.06 и галку на "многократная". В составе заявки написал сопроводительное письмо с объяснением ситуации про Порту и приложил документы (брони отелей, авиабилеты). Ну и про подаче документов поговорить с принимающим, они адекватно реагируют и общаются. Получите визу на полгода, ну или на ваши "два месяца" в крайнем случае.


Большое спасибо! Я примерно так и хотела сделать. Только про сопроводительное письмо ничего не знала. Теперь приложу. Еще раз спасибо.
nc aurora
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #367

Сообщение negodn » 04 апр 2018, 15:48

Есть билеты в Лиссабон с пересадкой в Париже на сутки (естественно, планируется выход и ночевка в отеле), нет вообще никаких шансов на подачу на визу Франции, а не Португалии? А то мне погрустнело от прочтения этой темы.
И еще вопрос, я не работаю, а муж работает, достаточно его спонсорства для меня и справки с работы (зп вроде 180 тысяч у него официальная) или надо мне сделать еще справку из банка о движении средств и выписку о наличии средств?
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #368

Сообщение fidel4ever » 04 апр 2018, 17:03

И я добавлю свои 5 копеек
Записывался в посольство в середине февраля на 13 марта.
Из доков были: выписка о движении средств по карте за последние 3 месяца (не справка из банка, которая за деньги), страховка, копии российского и заграна, бронь отеля (которая, как я выяснил после подачи визы была отменена - забыл оплатить), билеты. Выписку с работы не предоставлял. Виза была готова уже через несколько дней, но забрать ее не дали, так как на квитке была указана дата - 27 марта.
27 марта забрал паспорт с годовым шенгеном.
Бронирование отелей, судя по всему, проверяют выборочно.
Последний шенген закончился в 14 году. Но у меня с тех пор была куча поездок по всяким Индиям, Африкам и странам Южной Америки.
fidel4ever
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #369

Сообщение $upreme » 04 апр 2018, 17:52

negodn писал(а) 04 апр 2018, 15:48:Есть билеты в Лиссабон с пересадкой в Париже на сутки (естественно, планируется выход и ночевка в отеле), нет вообще никаких шансов на подачу на визу Франции, а не Португалии? А то мне погрустнело от прочтения этой темы.
И еще вопрос, я не работаю, а муж работает, достаточно его спонсорства для меня и справки с работы (зп вроде 180 тысяч у него официальная) или надо мне сделать еще справку из банка о движении средств и выписку о наличии средств?


1. Есть только "мутить" брони отелей во Франции и брони авиабилетов. В французском консульстве вообще не говорить про Португалию. Но надо учитывать что в консульство Франции дикая очередь на два месяца вперед. А в ВЦ выйдет в два раза дороже. Но французы сейчас хорошо длинные визы дают. Лично я бы пошел к ним в вашей ситуации.

2. С такой з\п достаточно спонсорства мужа
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4681
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #370

Сообщение nc aurora » 04 апр 2018, 18:52

fidel4ever писал(а) 04 апр 2018, 17:03:И я добавлю свои 5 копеек
Записывался в посольство в середине февраля на 13 марта.
Из доков были: выписка о движении средств по карте за последние 3 месяца (не справка из банка, которая за деньги), страховка, копии российского и заграна, бронь отеля (которая, как я выяснил после подачи визы была отменена - забыл оплатить), билеты. Выписку с работы не предоставлял. Виза была готова уже через несколько дней, но забрать ее не дали, так как на квитке была указана дата - 27 марта.
27 марта забрал паспорт с годовым шенгеном.
Бронирование отелей, судя по всему, проверяют выборочно.
Последний шенген закончился в 14 году. Но у меня с тех пор была куча поездок по всяким Индиям, Африкам и странам Южной Америки.



Подскажите, а в анкете вы указывали подачу на однократную или на мульт? И на какое кол-во дней?
nc aurora
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #371

Сообщение fidel4ever » 04 апр 2018, 19:40

nc aurora писал(а) 04 апр 2018, 18:52:Подскажите, а в анкете вы указывали подачу на однократную или на мульт? И на какое кол-во дней?


мульт на 5 дней
fidel4ever
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #372

Сообщение timakid » 06 апр 2018, 10:38

вчера была инфа, что портулгалия максимально упрощает выдачу россиянам визы, из документов только бронь отеля. легко закрывают заканчивающиеся шенгены и выдают свой сразу на пару лет.

если ктото на днях подается, уточните, пожалуйста, так ли это..
timakid
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #373

Сообщение Hanka » 06 апр 2018, 14:27

На этой неделе забрала паспорта с визами на 1 год. При этом в паспорте открытый шенген Бельгийский, который закончится в середине поездки. Т.е визу дали стык в стык.
Без проблем и быстро. Но документы были собраны полностью по списку.
Hanka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #374

Сообщение sanchezzz777 » 07 апр 2018, 15:07

Я так понял, что сейчас на год без проблем давать стали.
Но у меня предыдущая виза - мульти греческая на 2 года. Хотелось бы, чтобы новая была на такой же срок.

Интересно, подавал ли кто, имея в истории визу на такой же срок и на сколько дали.
Последний раз редактировалось sanchezzz777 08 апр 2018, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
sanchezzz777
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #375

Сообщение anorak » 08 апр 2018, 22:24

Друзья, чтобы на поехать 8 мая в Португалию, получить визу нужно теперь только через визовый центр подаваться я так понимаю да, поскольку через посольство уже нет мест для записи?
Аватара пользователя
anorak
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 22.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #376

Сообщение Hanka » 09 апр 2018, 12:17

anorak писал(а) 08 апр 2018, 22:24:Друзья, чтобы на поехать 8 мая в Португалию, получить визу нужно теперь только через визовый центр подаваться я так понимаю да, поскольку через посольство уже нет мест для записи?

Да, только через визовый центр. Сейчас запись в консульство больше, чем на месяц вперед
Hanka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #377

Сообщение Wirta » 09 апр 2018, 13:07

timakid писал(а) 06 апр 2018, 10:38:вчера была инфа, что портулгалия максимально упрощает выдачу россиянам визы, из документов только бронь отеля. легко закрывают заканчивающиеся шенгены и выдают свой сразу на пару лет.

если ктото на днях подается, уточните, пожалуйста, так ли это..


Сегодня забрала паспорта - виза на месяц !!! даже не на полгода я расстроилась, планировала перед НГ куда-нибудь метнуться ... Может быть, регионы не любят... Или фотка неудачная ...
Аватара пользователя
Wirta
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.03.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #378

Сообщение negodn » 11 апр 2018, 20:37

Подскажите, а нормально, что у меня анкета распечаталась на русском каким-то образом? Сейчас вторую для мужа заполняю, она по-английски
И еще вопрос, как долго они делают визу?
и подойдет ли годовая страховка, которая привязана к банковской карте? грекам такая подходила
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #379

Сообщение vair2002 » 15 апр 2018, 21:51

Добрый день.

Уточните пожалуйста, как записаться в посольство прежде чем заполнять форму?
Вернее как определить доступное время для записи?
Как сразу двоим записаться?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vair2002
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #380

Сообщение Naday08 » 19 апр 2018, 14:06

Приветствую!)
хочу обратить внимание заявителей на подтверждение брони Букинга, а именно на то что приходит на почту и распечатывается с почты - проверяйте наличие вашего имени в качестве гостя объекта размещения.
Я опростоволосилась - сотрудник Консульства, принимавший документы, спокойно так,улыбаясь, сказал, что все хорошо , но в распечатке брони отеля нет моего имени.
в панике рассматриваю свою распечатку- действительно- нет имени! спрашиваю: можно исправить и прийти снова сегодня же? он:если успеете- запросто. далее все было осуществлено в быстром темпе. Нашла копицентр около м.Проспекта Мира (слева в углу,где цветочный магазин), воспользовалась их компом, зашла в личный кабинет (там с именам гостей все в порядке) и прямо оттуда распечатала (за пользование компом и 4 листа - 100руб.), затем возвратилась в Консульство и, подождав в очереди, снова подавала доки тому же сотруднику, который на этот раз все принял. стресс еще тот был, однако ))
итог: Дали на полгода (благодарна и рада!). имелось: более чем 3 года назад шенген на 2нед.+ 2 мес назад провиза Кипра. доки собраны в соответствии с инф-цией на сайте Визового центра + всякие советы , в т.ч. здешние.
Спасибо за внимание.
Naday08
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВиза в Португалию



Включить мобильный стиль