Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Вопросы о визах, границах и таможне в Португалии.
Визовые и смежные вопросы в Португалии. Получение португальской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Португалии. Посольство Португалии в Москве и других городах.
Таможенные правила в Португалии. Пересечение границы Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #61

Сообщение maksim-nav » 21 май 2016, 15:46

По поводу детей - фотографию приносите (а вернее три - 2 на анкету), биометрию до 12 лет не снимают.
maksim-nav
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.10.2014
Город: Брянск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #62

Сообщение martyshka07 » 21 май 2016, 18:10

ze_next писал(а) 21 май 2016, 15:32:Подскажите, если дата вылета через 2 недели, записаться в посольство напрямую уже не дает - уже на июль пишет, можно ли придти просто в посольство и просто по живой очереди сдать?

В посольстве принимают строго по записи.Вам только в визовый центр,увы.
martyshka07
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #63

Сообщение aorl » 27 май 2016, 14:11

Для информации
Подавали втроем 12 мая, я, сын, жена. У всех за прошлые 3 года 2 годовых шенгена (Испанские). 19 мая дали всем на полгода. Очень обидно, с новым годом пролетели. Видимо установка какая-то больше не давать.
aorl
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #64

Сообщение Gav5000 » 31 май 2016, 21:28

хотелось бы уточнить, что писать в графе семейное положение, тем кто совместно проживает длительное время без регистрации брака? где-то пишут что надо ставить что "женат/замужем", а где-то, соответственно, "холост".
з.ы.
прикинув, в финансовом плане, разницу между ВЦ и консульством, выбор, конечно, пал на последнее. хотелось бы услышать плюсы и минусы, кроме финансового, в выборе куда подавать документы.)
Gav5000
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #65

Сообщение Natem » 31 май 2016, 21:36

Кто недавно оформлял запись в посольство? Подскажите, на какое число уже записывают?
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #66

Сообщение symona » 02 июн 2016, 13:44

Natem писал(а) 31 май 2016, 21:36:Кто недавно оформлял запись в посольство? Подскажите, на какое число уже записывают?


Сегодня - на 13 июля.
symona
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #67

Сообщение MaMiti » 14 июн 2016, 00:31

Добрый день всем!
Решилась поделиться опытом с теми, у кого пакет документов на поездку один, а дата визита в посольство разная. Друзья, будьте готовы к тому, что вас отошлют в визовый центр, если вы все же намерены подавать документы вместе, а не по отдельности... каждый в свою дату, указанную в анкете . Исключение могут сделать только тем, у кого до даты вылета меньше двух недель ...и то, не факт.. и будете ждать пока пройдет вся очередь.
Мы с мужем летим вдвоем. Самостоятельно регистрировали анкеты на сайте португальского посольства впервые. Но записаться на один день не получилось. Почитав советы здесь и на других сайтах о том, что все равно можно приходить и подавать документы вместе, мы так и сделали. И мы были в тот день не одни такие. При нас развернули пару подруг. Нас тоже отправляли в визовый центр, но мы все же решили подавать в посольство по отдельности. Когда я спросила консула, что же делать, чтобы избегать такой ситуации, он сказал, что если несколько человек хотят попасть на прием вместе, то регистрировать анкеты следует не на ближайшую доступную дату, а на попозже. Вероятность свободных приглашений на прием будет больше.
MaMiti
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #68

Сообщение MaMiti » 14 июн 2016, 00:48

Гулико писал(а) 01 май 2016, 19:37:Я тоже столкнулась с невозможностью подать анкету онлайн. Мучаюсь уже неделю, система выдает - ошибочный адрес Email. До этого дважды подавала документы с этим электронным адресом. Кто-нибудь может подсказать, что делать?

У нас была такая же ситуация. Сначала система выдавала "диагноз" - ошибочный адрес. Может подразумеваться не ваш личный е-mail, а ошибочный адрес в пункте 31 анкеты "приглашающая сторона". Я к сожалению точно не помню, что мы там указали. По-моему, так как мы не знали е-mail гостиницы, поставили +... и вот когда мы его стерли, то анкета сразу зарегистрировалась.
MaMiti
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #69

Сообщение MaMiti » 14 июн 2016, 00:55

И последнее... для тех, кто снимает квартиру через . ...в посольство необходимо предоставлять подтверждение об оплате снятой квартиры. Заранее извиняюсь, если выдаю повторную информацию...просто я об этом узнала только в посольстве, в инете мне не попадалась такая информация. Консул обратил мое внимание на это, но цепляться не стал, потому что у нас еще три разные гостиницы через букинг оформлено.
MaMiti
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #70

Сообщение Evgenio7 » 14 июн 2016, 13:01

MaMiti писал(а) 14 июн 2016, 00:55:И последнее... для тех, кто снимает квартиру через . ...в посольство необходимо предоставлять подтверждение об оплате снятой квартиры. Заранее извиняюсь, если выдаю повторную информацию...просто я об этом узнала только в посольстве, в инете мне не попадалась такая информация. Консул обратил мое внимание на это, но цепляться не стал, потому что у нас еще три разные гостиницы через букинг оформлено.


А подскажите, пожалуйста, что подразумевается под подтверждением оплаты снятой квартиры? информация о транзакции из банка? или какой-то распечаткой с сайта . можно обойтись? И еще такаой вопрос, никаких документов от владельца квартиры не требуются?

Ну и вопрос ко всем, может кто знает и сталкивался. Нужны ли копии билетов на поезд из Порту в Лиссабон, если прилетаем в Порту, а в Лиссабоне будем жить несколько дней? Спасибо!

Спасибо!
Evgenio7
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #71

Сообщение Natem » 14 июн 2016, 15:43

Мы прилетаем в Мадрид, и приложили билеты на поезд Мадрид-Лиссабон. Сперва не приложили, но захватили на всякий случай. С нас их потребовали - а где билеты до Лиссабона??? Пришлось подколоть.

НО это как бы другая страна - Испания, а если прилетаете в Порту, а жить будете в Лиссабоне, то билетов на поезд необязательно прикладывать. Может, Вы машину в аренду возьмете на месте, может, электричку выберете, может, самолет, вдруг Вы еще не решили? ИМХО, можно ничего не прикладывать.
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #72

Сообщение MaMiti » 14 июн 2016, 23:14

Evgenio7 писал(а) 14 июн 2016, 13:01:А подскажите, пожалуйста, что подразумевается под подтверждением оплаты снятой квартиры? информация о транзакции из банка? или какой-то распечаткой с сайта . можно обойтись? И еще такаой вопрос, никаких документов от владельца квартиры не требуются?

Подтверждением об оплате является выписка с вашего счета, где видно, что деньги с вас за квартиру сняли. Распечаткой с сайта . можете не обойтись. Лично у нас никаких документов от владельца квартиры в посольстве не потребовали. Но еще раз оговорюсь, у нас квартира снята только на три ночи в Порто, остальные ночевки в еще трех разных гостиницах. Если вы будете базироваться весь отпуск только в одном месте и в одной квартире, то возможно в посольстве к этому более тщательно приглядываются, но не думаю.
Evgenio7 писал(а) 14 июн 2016, 13:01: Нужны ли копии билетов на поезд из Порту в Лиссабон, если прилетаем в Порту, а в Лиссабоне будем жить несколько дней?

Нет, не нужны. Согласна с предыдущим оратором. Билеты предоставляем только на въезд и выезд из страны, а не на внутреннее перемещение по ней.
MaMiti
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #73

Сообщение asdvasiliy » 29 июн 2016, 12:01

Прочитал в соседней ветке, что обязательно в бронях указывать все ФИО гостей. Мне скоро идти в Посольство подавать документы на меня и двух дочерей. Маршрут путешествия не маленький - Копенгаген (несколько дней, бронь кемпинга)-Лиссабон (бронь гостиницы)-Понта Дельгада (бронь квартиры с айрбнб)-Копенгаген (бронь квартиры с айрбнб) и везде в бронях указана только моя фамилия и количество гостей. Что делать, подскажите, кто уже сдавал документы.
asdvasiliy
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #74

Сообщение ленка обыкновенная » 29 июн 2016, 14:10

asdvasiliy писал(а) 29 июн 2016, 12:01:Прочитал в соседней ветке, что обязательно в бронях указывать все ФИО гостей. <...> везде в бронях указана только моя фамилия и количество гостей. Что делать, подскажите, кто уже сдавал документы.

Это верно, надо, чтобы в брони были указаны все гости. Можно изменить бронь или перебронировать. Например, я на букинге бронировала, там можно изменить параметры бронирования в личном кабинете.Насчет айрбнб ничего не могу сказать, не было такого опыта (но предполагаю, что тоже есть такая возможность).
А вот то, что отправляли из Посольства с документами перебронировать, если были не все гости были указаны, об этом читала на форуме неоднократно.
Аватара пользователя
ленка обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 06.02.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #75

Сообщение Natem » 29 июн 2016, 22:05

asdvasiliy писал(а) 29 июн 2016, 12:01:Прочитал в соседней ветке, что обязательно в бронях указывать все ФИО гостей. Мне скоро идти в Посольство подавать документы на меня и двух дочерей. Маршрут путешествия не маленький - Копенгаген (несколько дней, бронь кемпинга)-Лиссабон (бронь гостиницы)-Понта Дельгада (бронь квартиры с айрбнб)-Копенгаген (бронь квартиры с айрбнб) и везде в бронях указана только моя фамилия и количество гостей. Что делать, подскажите, кто уже сдавал документы.

Просто перепечатайте все документы с указанием всех, кто подаётся на визы.
Я лично в поле "примечание" всегда впечатываю всех гостей с указанием даты рождения и номера паспорта. На автопилоте, вне зависимости от того, идём мы подаваться на визу или нет.

Можете просто впечатать в редакторе. В то что уже есть. Никто ругаться не станет. Главное, чтобы на подаваемой бумажке были указаны все гости. А что там в реале в компе - никто смотреть не полезет.
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #76

Сообщение wednesday » 01 июл 2016, 11:08

asdvasiliy писал(а) 29 июн 2016, 12:01:Прочитал в соседней ветке, что обязательно в бронях указывать все ФИО гостей. Мне скоро идти в Посольство подавать документы на меня и двух дочерей. Маршрут путешествия не маленький - Копенгаген (несколько дней, бронь кемпинга)-Лиссабон (бронь гостиницы)-Понта Дельгада (бронь квартиры с айрбнб)-Копенгаген (бронь квартиры с айрбнб) и везде в бронях указана только моя фамилия и количество гостей. Что делать, подскажите, кто уже сдавал документы.

Подавала документы 28 июня по аналогичном маршруту. На . в бронировании есть кнопка «управление гостями», где можно добавить ФИ остальных участников, все будут указаны в квитанции. Сделайте выписку с карты, которой вы оплачивали квартиры на .. Достаточно распечатки из онлайн-банка.
wednesday
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 35
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #77

Сообщение Vitaly-na » 03 июл 2016, 18:36

Добрый день!
Никак не могу найти на сайте посольства заполнение анкеты онлайн для записи на получение визы. Будь добры, киньте ссылку
Vitaly-na
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #78

Сообщение Gav5000 » 03 июл 2016, 19:11

Gav5000
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #79

Сообщение experimentator7 » 05 июл 2016, 14:10

Извиняюсь, если уже было, но не нашел.
Подскажите, пожалуйста, планируем ехать в конце сентября в Португалию. Необходимо записаться на подачу документов в посольство на начало августа(тк да сентября меня не будет в Москве), остался только один день подходящий.
Анкету заполнил все кроме 31го пункта, где необходимо написать адреса отелей. Отели пока не забронированы. Можно ли на этом месте написать "+", а в печатной форме потом исправить или перезаполнить анкету позже?
Я правильно понимаю, что в заполненную анкету нельзя вносить изменения?
experimentator7
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #80

Сообщение wednesday » 06 июл 2016, 10:59

experimentator7 писал(а) 05 июл 2016, 14:10:Я правильно понимаю, что в заполненную анкету нельзя вносить изменения?

Я отредактировала пункт 23 в Acrobat Pro. Поругали, но приняли. Если при подаче нужно внести изменения в финальную версию можно зачеркнуть и вписать от руки. Затем они еще обводят этот пункт маркером.
wednesday
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 35
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВиза в Португалию



Включить мобильный стиль