Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Вопросы о визах, границах и таможне в Португалии.
Визовые и смежные вопросы в Португалии. Получение португальской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Португалии. Посольство Португалии в Москве и других городах.
Таможенные правила в Португалии. Пересечение границы Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #201

Сообщение ~Pozitivinka~ » 24 мар 2017, 16:22

martyshka07 писал(а) 24 мар 2017, 16:20:Странно это. Вы имеете право подавать на визу встык. И почему он не ознакомил вас с этим так называемым правилом, по которому так нельзя делать. Сама у них получала так визу.


А вы запрашивали визу на несколько недостающих дней? Я так поняла что на 3 дня из 10 это очень мало... если бы у меня виза закончилась на третий день поездки и подавала я на недостающие 7 дней, т.е. большее количество дней, то это было бы возможно... Если я конечно все правильно трактовала находясь в шоковом состоянии)))
Аватара пользователя
~Pozitivinka~
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #202

Сообщение Maiklnik » 24 мар 2017, 16:30

~Pozitivinka~ писал(а) 24 мар 2017, 15:20:Какие еще есть варианты... ЧТО ДЕЛАТЬ???

Идти в другое консульство и сделать визу другой страны в стык с истекающей.
Это, на мой взгляд, самое простое решение.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #203

Сообщение martyshka07 » 24 мар 2017, 16:47

А причем здесь количество дней? Вы же просите для поездки в Португалию, да хоть на 1 день. Это я ктому что вроде бы они там были вполне адекватные. Ну и в Лиссабон вы едете не для того чтобы заниматься там продлением визы. Еще могут и не впустить если вдруг решат проверить обратный билет. Тут либо аннулировать итальянскую нужно, либо попробовать через ВЦ.
martyshka07
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #204

Сообщение Cleara » 24 мар 2017, 18:09

Они там не совсем адекватные в этом плане. Я пару раз подавал у них на визу в период действия предыдущей. Так они паспорта отдавали в последний день действия предыдущей визы, держали паспорт месяц с готовой визой. А в этом случае у них когнитивный диссонанс случился - паспорт нужно отдать когда вы будете в Португалии. Вот они на всякий случай и не приняли.
Cleara
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #205

Сообщение martyshka07 » 24 мар 2017, 19:50

Cleara писал(а) 24 мар 2017, 18:09:Они там не совсем адекватные в этом плане. Я пару раз подавал у них на визу в период действия предыдущей. Так они паспорта отдавали в последний день действия предыдущей визы, держали паспорт месяц с готовой визой.

Я всегда подаю у них на визу в период действия предыдущей, которая заканчивается во время поездки. Да, паспорт отдают накануне вылета, но всегда договаривалась получить на день раньше. Проблем не было, последний раз даже паспорт не хотели забирать, сказали, чтобы принесла его в день выдачи на час пораньше, визу вклеить. Я поэтому и спрашивала, кто был на приеме, поскольку все кого знаю, вполне адекватные.
martyshka07
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #206

Сообщение rastlina » 28 мар 2017, 12:51

rastlina писал(а) 22 мар 2017, 11:02:У меня вопрос: едем в Португалию на своей машине 2 взрослых+4 детей,проживание в Назаре 38 дней.Имеется годовая португальская мультивиза,действие заканчивается в июне.В прошлом году по ней ездили на 14 дней в Португалию.Как подать документы на визу по финансовым гарантиям,тк требуется 50 евро день на человека.Получается 50*6*38=11400 евро Таких денег точно нет,а поехать хочется.Какие есть варианты?
Вопрос с вариантами.
Вариант1 .Подать документы на визу под поездку на 14 дней,если дадут визу длительную.Принести документы об увеличении сроков поездки.
Вариант 2.Съездить в Европу перед поездкой,чтобы длительная поездка уже была с открытым шенгеном.Какие посольства дают длительные визы и чтобы недалеко ехать было.
Вариант 3.Поехать по действующей визе в июне,а там запросить продление?Это возможно?
Аватара пользователя
rastlina
путешественник
 
Сообщения: 1009
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #207

Сообщение Maiklnik » 28 мар 2017, 14:53

Я бы выбрал вариант 2.
Подробнее о тех, кто дает длинные визы можете прочитать в соответствующей теме.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #208

Сообщение rastlina » 28 мар 2017, 15:48

При подаче он-лайн анкеты столкнулась с проблемой:в связи с тем что есть действующая виза в 26п.(ранее выданные шенгенские),не дает установить правильную дату приезда и отъезда.Кто сталкивался?
Аватара пользователя
rastlina
путешественник
 
Сообщения: 1009
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #209

Сообщение Gugarella » 30 мар 2017, 10:35

Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, чем принципиально отличаются процессы получения визы в ВЦ и в посольстве (кроме сервисного сбора)?
Gugarella
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #210

Сообщение $upreme » 30 мар 2017, 12:15

1) В ВЦ можно прийти условно сегодня, завтра (в порядке живой очереди). В посольство запись за несколько дней, неделю, две - в зависимости от страны
2) В ВЦ иногда девочки просят принести всякие ненужные документы и включают "режим начальника", в посольстве как правило адекватнее на приеме документов
3) В ВЦ за вас заполнят анкету, можно сфотографироваться, иногда купить страховку, то есть доп. услуги на месте за деньги, в посольство нужно идти полностью подтоговленным
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4681
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #211

Сообщение Gugarella » 30 мар 2017, 13:08

$upreme писал(а) 30 мар 2017, 12:15:1) В ВЦ можно прийти условно сегодня, завтра (в порядке живой очереди). В посольство запись за несколько дней, неделю, две - в зависимости от страны
2) В ВЦ иногда девочки просят принести всякие ненужные документы и включают "режим начальника", в посольстве как правило адекватнее на приеме документов
3) В ВЦ за вас заполнят анкету, можно сфотографироваться, иногда купить страховку, то есть доп. услуги на месте за деньги, в посольство нужно идти полностью подтоговленным


Cпасибо. а если будут, условно, неточности в заполнении анкеты...в посольстве дадут на месте возможность исправить?
Или какие-то другие мелкие косяки, которые можно исправить на месте? Помню, что в греческом ВЦ нам дали возможность в бронирование внести изменения (добавить мужа, так как бронь была только на меня). От этого мне начало казаться, что в ВЦ доброжелательнее и готовы помочь в случае чего..

Просто пытаюсь понять, есть ли смысл платить лишние 52 евро?
Gugarella
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #212

Сообщение $upreme » 30 мар 2017, 13:10

Честно не знаю, сколько помарок должно быть, чтобы анкету завернули и попросили заполнить новую.
В таком случае лучше уточнить все вопросы заранее по анкете и заполнить ее максимально правильно, ну и взять с собой в консульство пару бланков анкет, чтобы можно было перезаполнить их на месте.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4681
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #213

Сообщение Gugarella » 30 мар 2017, 13:34

$upreme писал(а) 30 мар 2017, 13:10:...



Спасибо! Еще такой вопрос. Нашла на форуме ссылку на запись в посольство. Там нехилая такая анкета для записи, почти такая же, как надо от руки заполнять в 2х экземплярах. И в конце, как я понимаю, дни для записи. Через ВЦ такого геморра вроде бы нет.
И получается, что при записи через посольство, свободные для записи дни я могу определить, заполнив сначала заявление на выдачу визы?

Не хочется сейчас все заполнить и понять, что ближайший день записи через 2 недели.
Gugarella
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #214

Сообщение $upreme » 30 мар 2017, 13:47

Выберите "консульское учреждение" и увидите даты свободные для записи.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4681
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #215

Сообщение martyshka07 » 30 мар 2017, 13:50

Gugarella писал(а) 30 мар 2017, 13:34:Не хочется сейчас все заполнить и понять, что ближайший день записи через 2 недели.

Ближайшая запись на 4 мая.
martyshka07
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #216

Сообщение Gugarella » 30 мар 2017, 13:52

martyshka07 писал(а) 30 мар 2017, 13:50:Ближайшая запись на 4 мая.

эээ....вы уверены? Больше чем через месяц? Вроде бы дает апрель тоже выбрать..
Gugarella
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #217

Сообщение martyshka07 » 30 мар 2017, 13:58

Gugarella писал(а) 30 мар 2017, 13:52:Больше чем через месяц? Вроде бы дает апрель тоже выбрать..

Нет, не дает.А больше чем через месяц-это нормально, они принимают в консульстве по 5-6 чел. в день.
martyshka07
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #218

Сообщение Maiklnik » 30 мар 2017, 14:30

$upreme писал(а) 30 мар 2017, 13:10:Честно не знаю, сколько помарок должно быть, чтобы анкету завернули и попросили заполнить новую.

Обычно в консульствах дают правки в анкету внести, либо делают это самостоятельно.
В крайнем случае можно заполнить новую анкету на месте.
Gugarella писал(а) 30 мар 2017, 13:08:Просто пытаюсь понять, есть ли смысл платить лишние 52 евро?

Есть, только в том случае, если не весь пакет документов готов и на месте могут понадобиться допуслуги.
Так же есть смысл в том случае, если нужно сделать визу не срочно, но быстро, т.к. в консульство запись может быть закрыта на ближайшие недели. В ВЦ пропускная способность больше и можно выбрать удобный для себя день подачи документов.

Не надо создавать посты один под другим, дописывайте в предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #219

Сообщение Alsiora » 30 мар 2017, 17:17

Gugarella писал(а) 30 мар 2017, 13:08:Помню, что в греческом ВЦ нам дали возможность в бронирование внести изменения (добавить мужа, так как бронь была только на меня)

на всякий случай -португальцы этого тоже требуют. С нас даже билеты и копию паспорта второго участника попросили, хотя он с визой.
Alsiora
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 06.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Португалию через посольство Португалии в Москве

Сообщение: #220

Сообщение DashaH » 30 мар 2017, 18:07

Здравствуйте!
не могу найти на сайте консульства ссылку на электронную запись.
Заполняла электронную анкету, распечатала, а дальше что?
Как посмотреть, на какие даты свободна запись?

UPD Заполнила анкету в электронном виде, в конце должны были появиться даты для записи, ничего не появилось, на почту пришло уведомление:

Уважаемый (ая) Господин (жа), информирую, что ваш формуляр с запросом на визу был получен. Вам необходимо прибыть в выбранный Консульский пункт принести с собой прилагаемый бланк заявления ___ а также документы, необходимые для открытия дела. С уважением, Визовое управление

И никаких дат не указано!

Пытаюсь изменить дату подачи на сайте - ничего не получается, когда вводишь имя и пароль, ничего не происходит.
Кто-нибудь сталкивался с таким?
DashaH
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВиза в Португалию



Включить мобильный стиль