Транзит через Португалию

Вопросы о визах, границах и таможне в Португалии.
Визовые и смежные вопросы в Португалии. Получение португальской визы гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Португалии. Посольство Португалии в Москве и других городах.
Таможенные правила в Португалии. Пересечение границы Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Транзит через Португалию

Сообщение: #1

Сообщение aleksandr.Liukshin » 18 апр 2017, 20:07

Добрый день, лечу из Рио в Лиссабон. Шенгена нет. Где-то говорят нужна транзитная виза. Где-то пишут , что возможен безвизовый транзит, в случае если следующий вылет в безвизовую страну менее чем через 24 часа, в тот же календарный день. Жду комментариев сведущих в этом вопросе
aleksandr.Liukshin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.11.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
португальская виза сроки

Re: Транзит через Португалию

Сообщение: #2

Сообщение pedestrian » 21 апр 2017, 21:15

Так Вы в Лиссабон летите или куда-то дальше? Без конкретики полёта сложно что-то путное ответить.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит через Португалию

Сообщение: #3

Сообщение Climber_up » 15 фев 2018, 17:54

Здравствуйте.
У меня единый билет авиакомпании TAP Portugal на перелёт из Касабланки в Москву с пересадкой в Лиссабоне. Время пересадки 5 ч 40 мин. Прилёт и вылет в Лиссабоне в терминале 1 в один и тот же день. После покупки на почту пришёл билет, в котором написано, что регистрация производится на рейс до промежуточного пункта, где потребуется получить зарегистрированный багаж. При бронировании про это ничего не было написано.
Неужели это правда или система на всякий случай всегда так пишет? В правилах транзита через аэропорт Лиссабона написано, что если летишь транзитом из нешенгена через Лиссабон в нешенген в тот же день, то шенгенская виза не нужна. Может кто летал этими рейсами?
Шенгенской визы у меня нет.
Climber_up
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.02.2018
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Транзит через Португалию

Сообщение: #4

Сообщение derkristina » 12 май 2019, 15:47

Здравствуйте, так у Вас получилось до Касабланки долететь без транзитной визы?
derkristina
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.11.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Транзит через Португалию

Сообщение: #5

Сообщение Ksnew » 28 ноя 2019, 16:34

Добрый день. Перелет Москва-Лиссабон-Марокко. Москва-Лиссабон: прилет в 12:10, вылет в 13:05 (транзит- 55 минут). Шенгена нет. Билеты покупаются единым пакетом, перелет от TAP Portugal. Так как пакет + вылет в рамках одной даты, Шенген мне не нужен, но переживаю вот за что. Например, задерживается рейс из Москвы в Лиссабон, соответственно, пролетает и второй, в Марокко. TAP дает мне билет на следующий рейс. Хорошо, если он будет в тот же день, но вот если на следующий дадут, то совсем не понятно... С одной стороны, свои обязательства перевозчик выполнит, предоставив мне билет, а с другой, у меня нет визы и права на безвизовый транзит у меня тоже в этом случае нет. Кто-то сталкивался с подобным? Заранее спасибо за ответы.
Ksnew
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.09.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВиза в Португалию



Включить мобильный стиль