fionele писал(а) 12 авг 2015, 15:28:Ani, привет! Не один раз читала ваш отчет перед первым Камино ;) Но просмотрела целиком только сейчас, через три недели - Portugues))
Но вопрос у меня даже не о нем, а о технических деталях, если вдруг помните.
1. Где вы останавливались в Сантьяго?
2. А в Фистерре? Хотя уже три года прошло, может, и правда цены так выросли(( (в прошлом году 16 евро стоил в среднем там хостел, общая естественно комната)
3. самый важный вопрос! Вы пишете, что из Фистерры в Мушию путь идет по берегу океана. Я шла наоборот, из Мушии в Фистерру и шла через лес и холмы, к пляжу так ни разу тропинка и не вывела (поначалу вообще по трассе). Что я сделала не так?)
4. тоже важный!)))) Дорожка к кельтским древностям от маяка - где она там? Ходила и на маяк, и на пляж на другой стороне мыса, но никаких указателей не видела Т_Т (хотя может видимость в 300 метров поспособствовала...)
Буду безмерно благодарна за ответ
Привет! Здорово, что Вы снова идете в Камино!
К сожалению, мало конкретики в памяти осталось:
- в Сантьяго я останавливалась дома у знакомой, то есть за проживание не платила
- в Финистерре мне просто очень повезло - я не помню, где я точно останавливалась, но помню, что спросила о цене; меня спросили "Вы паломник?" "Да" "Тогда для вас 15 евро". То есть возможно, что нормальная цена была все 30... такое бывает.
- В Мушии мы уже вдвоем с попутчицей платили евро 40 за номер...
- Путь между Финистеррой и Мушией проходит частично вдоль океана - мы купались на одном из пляжей, уже ближе к Мушии. Шли по разметке - с 5ю дамами из Бильбао. Вот сейчас думаю, может мы уже в конце без разметки пошли, а просто вдоль океана. Они захотели купаться, мы спустились на пляж, потом уже и Мушия была видна вдалеке, и мы как-то пошли в этом направлении. Но большие куски пути по деревням и полям проходят, совершенно верно.
- Дорога к Кельтским древностям: если повернуться спиной к океану у маяка, то дорога в деревню будет справа (вдоль холма), а еще будут тропинки влево-наверх. Там есть панорамные площадки, и если углубляться и подниматься дальше, то будут алтари и другие развалины. То есть они выше Маяка (над ним), и потом уже дальше вглубь леса. У меня была хорошая карта, поэтому все нашлось легко. Помню, что я сделала круговой маршрут: до маяка дошла по главной дороге, а от него поднялась к алтарям и пошла дальше лесом; в конце выбралась на дорогу в деревню.
Хорошего Вам пути! Аня
This too shall pass.