Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Сообщение: #41

Сообщение hennessy-polka » 10 окт 2012, 16:14

Кстати, да!!
Однозначно португальцы более мачо, чем испанцы
Я имею в виду пору от 25 до 35-40.
Если из 10 португальцев такого возраста "вкусняшек" - 7, то среди испанцев - 2-3 :-)
Лучшие португальские мачо это их полицейские!!
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Сообщение: #42

Сообщение Diamante Portugal » 10 окт 2012, 18:17

hennessy-polka писал(а) 10 окт 2012, 16:14:Кстати, да!!
Однозначно португальцы более мачо, чем испанцы
Я имею в виду пору от 25 до 35-40.
Если из 10 португальцев такого возраста "вкусняшек" - 7, то среди испанцев - 2-3 :-)
Лучшие португальские мачо это их полицейские!!


Ой, девочки, тут я вам как крупный специалист, повидавший мир, ответственно заявляю! Португальцы самые красивые мужчины в мире, миллион процентов! У них наикрасивейшие глаза, огромные, с таааакими ресницами. Фигуры обычно хороши, ростиком не вышли, но все гармонично. И тетки как правило страшненькие, не понимаю почему такая дискриминация, итальянки например чудо как хороши.
Мой муж португалец
Лучшие места под солнцем
Diamante Portugal
активный участник
 
Сообщения: 626
Регистрация: 21.10.2007
Город: Cascais
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Сообщение: #43

Сообщение Наталья Key » 10 окт 2012, 20:16

Diamante Portugal писал(а) 10 окт 2012, 18:17:Мой муж португалец

Везука /
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Сообщение: #44

Сообщение katerinchik73 » 10 окт 2012, 21:08

AndreWho писал(а) 10 окт 2012, 16:07:Очень заинтересовался Что за кольцевой маршрут? Как его найти в горах? Есть какие-нибудь более подробные описания? Если можете дать более конкретные координаты магазинчика, тоже буду очень обязан .


Кольцевой маршрут - это такая удобно проложенная видовая дорога, по которой мы, собственно , и ехали и с которой я все и фотографировала! Я попробовала сейчас в Гугле восстановить маршрут по памяти. Муж подтвердил, что воистину так ехали!

http://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%B3%D0%B0%D1%88,+%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F&daddr=Sabugueiro,+Portugal+to:40.32286,-7.59244+to:%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%B3%D0%B0%D1%88,+%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F&hl=ru&ie=UTF8&ll=40.395195,-7.55825&spn=0.177539,0.370102&sll=40.395457,-7.557564&sspn=0.177538,0.370102&geocode=FXv4ZwId7NmM_ylVdeu8sNg8DTEVdfYW1rlQBw%3BFVh9aAIdy2yL_yk71fJdx9c8DTFO5sX7K-DcHw%3BFSxHZwIdCCaM_ynVPBOuFSY9DTHqARuPtTKdow%3BFXv4ZwId7NmM_ylVdeu8sNg8DTEVdfYW1rlQBw&oq=%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B9&mra=dvme&mrsp=2&sz=12&via=2&t=m&z=12


Ехать лучше по часовой стрелке, потому что все основные красоты находятся справа и из окна машины удобней все это рассматривать, да и остановиться проще при желании.

Чтобы найти начало этой дороги, лучше ориентироваться на Hotel Berne. Если стоять лицом к нему , дорога огибает его слева и уходит направо траверсом по склону холма. Развилок вначале почти никаких нет, только одна маленькая примыкающая дорожка, уходящая направо резко вниз - по ней не надо, но это и так понятно, она явно на дно долины выводит. А в дальнейшем на всех развилках поворачивать направо.

Магазин находится в поселке Sabugueiro , прямо на основной дороге (она там,собственно, одна). Проехать его невозможно, он слева от дороги, огромные коровьи шкуры вывешены над входом, дубленки, сумки, кожаные куртки. Внутри он огромен . "Снежная королева" отдыхает))). Справа чуть подальше есть аналогичные магазинчики, но мы затаривались в первом.

В магазине встретили девушку-эмигрантку из России (удивительно, где только не встретишь наших!)), она порекомендовала за шоппингом доехать еще до Seia, обещала там фантастически низкие цены на кожаную обувь)). Но туда мы уже не поехали - это совсем из гор надо было уезжать, нам жалко было .

hennessy-polka писал(а) 10 окт 2012, 16:14:Однозначно португальцы более мачо, чем испанцы
Я имею в виду пору от 25 до 35-40.


Эх, что ж мне не 20 лет .. Тогда бы еще можно было претендовать на эту возрастную категорию

Diamante Portugal писал(а) 10 окт 2012, 18:17:Португальцы самые красивые мужчины в мире, миллион процентов! У них наикрасивейшие глаза, огромные, с таааакими ресницами. Фигуры обычно хороши, ростиком не вышли, но все гармонично. И тетки как правило страшненькие, не понимаю почему такая дискриминация


Да, сама была в легком шоке. Как я уже писала, выплывает, значит наш пилот Португальских авиалиний из кабины и грациозно перемещается ближе к бортпроводницам ...Но это ж просто глаз не оторвать!! Да, мелковат немного... Но глаза, шевелюра, движения!!!! И разительно контрастирующие с ним две бортпроводницы(((. Не хочу показаться неполиткорректной, но моя фотомодельная корова в Пенеда Жереш - просто верх изящества по сравнению с ними)).
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Сообщение: #45

Сообщение Наталья Key » 10 окт 2012, 21:17

katerinchik73 писал(а) 10 окт 2012, 21:08:.Но это ж просто глаз не оторвать!! Да, мелковат немного... Но глаза, шевелюра, движения!!!! И разительно контрастирующие с ним две бортпроводницы(((.

Короче, все в Португалию, девочки!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Сообщение: #46

Сообщение Diamante Portugal » 11 окт 2012, 03:42

katerinchik73 писал(а) 10 окт 2012, 21:08:Магазин находится в поселке Sabugueiro , прямо на основной дороге (она там,собственно, одна). Проехать его невозможно, он слева от дороги, огромные коровьи шкуры вывешены над входом, дубленки, сумки, кожаные куртки. Внутри он огромен . "Снежная королева" отдыхает))). Справа чуть подальше есть аналогичные магазинчики, но мы затаривались в первом.

Может, вот этот? Когда мы ездили в? или на? запуталась как правильно Серра да Эштрела, зашли в маленький магазинчик этого же хозяина, но в другом месте. Этот большой называется A Lareira и находится Rua Comércio 35, Sabugueiro. Мужу купили чудесную куртку типа мотоциклетной с эффектом старения кожи, за 100 с небольшим евро, кофейную с молочным, так красиво смотрится. Я вцепилась в дубленку и не хотела отпускать, лишь довод, что живу не в России, заставил меня разжать хватку Я в Италии таких не видела, ну вру, видела и лучше, но в 10 раз дороже.
Маленький называется Lagoa Comprida, на берегу одноименного озера, кстати, очень красивого, гляньте в гугле.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучшие места под солнцем
Diamante Portugal
активный участник
 
Сообщения: 626
Регистрация: 21.10.2007
Город: Cascais
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Сообщение: #47

Сообщение Diamante Portugal » 11 окт 2012, 03:48

Наталья Key писал(а) 10 окт 2012, 21:17:
katerinchik73 писал(а) 10 окт 2012, 21:08:.Но это ж просто глаз не оторвать!! Да, мелковат немного... Но глаза, шевелюра, движения!!!! И разительно контрастирующие с ним две бортпроводницы(((.

Короче, все в Португалию, девочки!

И что самое печальное, огромное количество разводов. И чего им не живется, в России не разводятся так массово, особенно после 40 лет.
Еще открою вам одну характерную особенность португальских мужчин: они (трудно слова подобрать) фанатично, самозабвенно, и т.п. обожают детей, своих особенно. В миллион раз сильнее, чем матери. Проводят с ними все время, даже в случае развода. Ни в одной стране такого не видела.
Лучшие места под солнцем
Diamante Portugal
активный участник
 
Сообщения: 626
Регистрация: 21.10.2007
Город: Cascais
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Сообщение: #48

Сообщение hennessy-polka » 11 окт 2012, 05:09

Девочки, про детей я заметила
Во-первых, как только я вставала в очередь в кассы с 8-летней дочкой, тут же прибегали португальские мужчины и отводили нас за билетами без очереди. Видно, что-то у них там есть такое, для детей - без очереди.
Плюс пару раз Даше приспичивало в туалет ну прямо там, где нет туалета для всех по сути, - магазин, закрытое еще кафе, аптека... Я спрашиваю у работников (всегда попадались мужчины), - туалет?, они - нет, нельзя. Я говорю - ребенок хочет. Они сразу, - вон там, просим, просим :-))

А про их рост, - всякие попадались. Ну я 165 см, мне мужчинка в 180 см вполне нравится, а таких там есть и не мало
Их тетеньки, действительно, страшилища, как топором сделаные
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Сообщение: #49

Сообщение katerinchik73 » 11 окт 2012, 08:30

hennessy-polka писал(а) 11 окт 2012, 05:09:А про их рост, - всякие попадались. Ну я 165 см, мне мужчинка в 180 см вполне нравится, а таких там есть и не мало


Аналогично). Я 163 и меня 180 тоже вполне устраивает)..Кстати, мой пляжный мачо с фотографии был очень даже и немаленький .. Точно-точно! Я знаю! Я ему мячик подала, когда мимо проходила . И играл он как раз со своим ребенком, играл самозабвенно и оооочень долго. Так что данные про отношение к детям подтверждаю!!

Тема принимает неожиданный оборот . И ведь даже не скажешь, что офф-топ - вполне себе антрополого-этнографические беседы...Сейчас вот так незаметно раскрутим Португалию как объект женского секс-туризма


Но мне уже хочется продолжить по основной теме, пока время нашлось!

День восьмой, последний

Спустившись на завтрак, муж мой окончательно разочаровался во всех отелях Португалии!! И в этом тоже не было дымящихся сосисок, поджаренного бекона с яйцами и всяческой другой "неправильной" еды. Зато наличествовали фрукты, несколько видов хлопьев и йогурты. Наверное, португальцы - очень здоровая нация! Во вском случае питаются правильно! Времени у нас оставалось мало , в 6 вечера нас уже будет ждать такси в аэропорт, поэтому решили съездить в Белен, а потом просто еще немного бесцельно прогуляться по городу!

Отель наш размещался практически на набережной, трамвайные остановки - в двух шагах от нас. И опять мы потерпели фиаско в своем желании проехаться на общественном транспорте! В 9-30 утра все трамваи были забиты под завязку, а на остановках такая толпа народа, которую я и в Москве нечасто вижу! У меня вопрос к знатокам Лиссабона -там всегда так?? В какое время года нужно ехать, чтобы относительно свободно перемещаться по городу?? В общем, взяли такси. Оно и быстрей получилось. Оценили мы это уже на подступах к Беленской башне - народ бодро подтягивался туда со всех сторон, туристические басы подъезжали один за другим. Мы успели проскочить в кассы одними из первых и пробежаться по башне "без пробок" ! Узкие винтовые лестницы, ведущие с этажа на этаж, допускают только одностороннее движение, и пару раз мы стояли минут 10, пропуская поток снизу!! Что ж там будет чуть позже, мама дорогая!!

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Башня, конечо, просто конфетка!! Если Томар и Баталья подавляют своими размерами (меня во всяком случае), то здесь чувствуешь себя очень даже уютненько!!

Ну и красиво, конечно!!

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!


Возде башни какой-то клуб установил ее макет - очень классно исполнен, прям хочется разглядывать и разглядывать!

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!



После посещения башни муж затащил меня в рядом расположенный военный музей. Мне, конечно, там ничто не показалось сильно интересным, но муж радовался, что-то рассматривал))

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Единственным интересным зрелищем в музее мне показалась экспозиция, посвященная Леонардо да Винчи. И то, вся ее прелесть заключается в том, что макеты всех изобретений Леонардо изготовлены из спичек!

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!


Гуляем в сторону Жеронимуша. Небольшая лодочная парковка.

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Возле нее расположен пункт проката сегвеев!! К сожалению, мы слишком поздно его обнаружили!! Было бы классно взять сегвей и проехаться до башни и обратно!! Да и просто кругами покататься можно - очень интересный вид транспорта .

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Потихоньку дошли до Жеронимуша.

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Мне вообще редко нравятся монастыри, но этот очаровал своим изяществом!

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!


Время поджимало и , выйдя из монастыря, побежали искать музей карет! Да так бодро рванули, что чуть не проскочили мимо потрясающей кондитерской с более чем 100-летней историй - Pasteis de Belem! Нет, я конечно читала о ней и на форуме, и в путеводителях, но в этом бешеном темпе и думать про нее забыла. А она очень кстати сама "кинулась под ноги")). Благодаря отчетам на форуме, мы не стали искать места в первых залах, а сразу направились по лабиринтам коридоров вглубь. Выглядит все это как музей!!!

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Залов очень много, они даже не все открыты для посадки (видимо, для удобства обслуживания)

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Поток народа огромный, натренированные официанты угадывают заказ по первым движениям губ и мастерски лавируют между посетителями с такими вот гружеными подносами...

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Фирменные корзиночки с заварным кремом показались мне здесь невероятно вкусными! Уж не знаю, следствие ли это самовнушения, или действительно старинный рецепт настолько сбалансирован!!

Желающие могут заценить сам процесс приготовления лакомства

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!


Ой, не успеваю дописать!! Вечером закончу!
Последний раз редактировалось katerinchik73 11 окт 2012, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Сообщение: #50

Сообщение katerinchik73 » 11 окт 2012, 08:35

Sergeyc писал(а):Фотки супер! Но,концовка рассказа расстроила... Это на Лиссабон нужно день, на Кашкаиш день. А на Синтру нужно дня 3! по хорошему. Хотя я и за 3 дня не всё что хотел увидел! Синтра это номер 1! в Португалии.


Спасибо!

Так потому мы и решили совсем не пытаться ее осмотреть !!! Лучше уж сделать ее целью отдельной поездки, как раз дня на 3, а может и 4 . Вот уж где мне точно не хотелось бегать, выпучив глаза, - это в Синтре!! Пусть лучше у меня будет ВЕСКИЙ повод вернуться )) ! А Синтра - очень веский повод, именно потому, что "другого такого места в Португалии нет"(с)!
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Сообщение: #51

Сообщение katerinchik73 » 11 окт 2012, 08:40

Diamante Portugal писал(а) 11 окт 2012, 03:42:ожет, вот этот? Когда мы ездили в? или на? запуталась как правильно Серра да Эштрела, зашли в маленький магазинчик этого же хозяина, но в другом месте. Этот большой называется A Lareira и находится Rua Comércio 35, Sabugueiro. Мужу купили чудесную куртку типа мотоциклетной с эффектом старения кожи, за 100 с небольшим евро, кофейную с молочным, так красиво смотрится. Я вцепилась в дубленку и не хотела отпускать, лишь довод, что живу не в России, заставил меня разжать хватку Я в Италии таких не видела, ну вру, видела и лучше, но в 10 раз дороже.
Маленький называется Lagoa Comprida, на берегу одноименного озера, кстати, очень красивого, гляньте в гугле.
ВЛОЖЕНИЯ


Ага, точно, этот!!
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Сообщение: #52

Сообщение katerinchik73 » 11 окт 2012, 22:35

Sergeyc писал(а):Почему Вам Португальские отели не понравились?


Да мне они как раз понравились! У мужа была единственная претензия - к завтракам! Он у меня любит на завтрак поесть поплотней и посытней - колбаски, сосисочки, бекончик, блинчики. А там все больше мюсли и йогурты))). Муж постоянно ныл, что не наедается местными завтраками

А в остальном все отлично было!!!

Итак, продолжаю. Выпив по чашечке вкуснейшего кофе с фирменными корзиночками, мы продолжили прогулку дальше. Увидев слева какое-то не очень приметное розовое здание с охраняющими его гвардейцами, я заглянула в путеводитель и выяснила, что это, оказывается, действующий президентский дворец! Удивила столь малая численность охраны и кажущийся свободным доступ внутрь. (Хотя мы, конечно, не пробовали).

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!


Чуть дальше по этой же улице расположен Королевский музей карет. Очень интересное заведение. Вот так посмотришь - и понимаешь, что в те времена тоже "тачками мерялись"! Кто кого переплюнет по дизайну, позолоте и количеству лишних деталей!! Бедные лошади - каково им было все это таскать за собой!!

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Особенно поражает воображение эта конструкция. Интересно, у ее владельца не было чувства, что он перемещается в фонтане??? Хотя это был подарок португальского короля Папе Римскому, а дареному коню, как говорится...

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

А это очень маленькая детская карета-люлька. Вот не поняла я -то ли она несла чисто игровые функции, то ли реально в нее кого-то запрягали (пони какого-нибудь).

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!


Следующим пунктом нашей программы был Музей электричества. Даже не спрашивайте, с какого перепоя нас туда занесло!! Это все мой муж-энергетик, его хлебом не корми - дай в отпуске приобщиться к рабочей тематике! Музей будет интересен гражданам, серьезно интересующимся техникой или самим процессом производства электричества. Это реальная , работающая до 1940-х годов электростанция, превращенная в постоянную экспозицию. Вход бесплатный, можно взять местного гида, который проведет внутри по всем этим страшно-кошмарным конструкциям и объяснит, для чего они предназначены!

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Станция изобилует восковыми фигурами, изображающими рабочие процессы.

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Наконец муж пресытился техникой, и мы решили, что еще вполне успеем прокатиться на лифте Санта-Жушта! Поймали такси до площади Россиу, отстояли небольшую очередь и ... никаких особых эмоций не испытали))). А вот сам лифт красив!

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Возле него вездесущие студенты зарабатывают денежку себе на развлекухи!

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Площадь Россиу с высоты смотровой площадки прекрасна! Внизу она мне гораздо меньше понравилась))

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Вся конструкция лифта изящна даже в деталях.

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!


Ну и на прощание Лиссабон подарил нам настоящее шоу мыльных пузырей!!

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!


Вот таким нам и запомнился этот город - хитросплетение прошлого и настоящего, насыщенная синева неба, спешащие по делам жители, праздношатающиеся туристы...

Португалия - бодрым галопом по горам и городам!


Хочу подвести небольшие итоги:

- сам по себе маршрут нам очень понравился. Он позволяет получить целостное представление о Португалии - и о столицах, и о маленьких городках, и о природных парках! Безусловно, на него нужно закладывать не 7,5 дней, а как минимум 2 недели. Любители городов и архитектуры могли бы потратить дополнительное время на города, любителям природы, гор, походникам рекомендую провести как минимум 2-3 дня в Пенеда Жереш и 2-3 дня в Серра де Эштрела!!

Мне очень не хватало возможности тупо порелаксировать в понравившемся месте, с удовольствием прогуляться и не торопясь поснимать всякие детали и подробности. Стыдно сказать - я сейчас вообще не помню, что мы там ели и ели ли вообще!!! То есть португальская кухня вся прошла мимо (ну кроме разве что сардин!). Зато мы получили возможность наметить дальнейшие приоритеты!! Потому что я обязательно вернусь в Португалию! Как минимум один раз!!!

Спасибо за внимание всем читавшим мою писанину (и будущим читателям тоже)!!
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Сообщение: #53

Сообщение hennessy-polka » 12 окт 2012, 06:05

Катеринчик, роскошная концовка, большое спасибо за доставленное удовольствие .
Одного жаль - что ваш рассказ окончен
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Сообщение: #54

Сообщение Наталья Key » 12 окт 2012, 10:35

hennessy-polka писал(а) 12 окт 2012, 06:05:Катеринчик, роскошная концовка, большое спасибо за доставленное удовольствие .
Одного жаль - что ваш рассказ окончен

Присоединяюсь! Фото отличные, зарисовки колоритнейшие, стиль великолепен !
Порадовали! Давайте уж еще раз езжайте и после еще раз расскажете о Португалии. Будем ждать!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Сообщение: #55

Сообщение katerinchik73 » 12 окт 2012, 10:42

Наталья, hennessy-polka, спасибо!

Наталья, обязательно поеду еще!! Вот начала уже изучать Ваш отчет, чтобы прикинуть планы на Синтру!!
Последний раз редактировалось katerinchik73 12 окт 2012, 21:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Сообщение: #56

Сообщение Наталья Key » 12 окт 2012, 10:46

katerinchik73 писал(а) 12 окт 2012, 10:42:чтобы прикинуть планы на Синтру!!

Может, планы еще и Мадейру затронут, если понравится ))))

А ваш муж участвует в процессе написания или критики отчета, радуется комментариям ?
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Сообщение: #57

Сообщение katerinchik73 » 12 окт 2012, 10:50

Ой, Мадейру в Вашем исполнении прямо жду-жду-жду!!!!!!!
Что-то мне подсказывает, что Мадейра мне понравится еще больше, чем все наше путешествие!! Все-таки мы ориентированы больше на природные красоты, а я так понимаю, что там с этим все в порядке!!!

А муж мой пока пролетает мимо моих отчетов! Он не сильно любит сидение в Интернете, да и времени у него на это мало - работает чуть ли не круглосуточно((. Вот хочу его принудительным путем вовлечь в чтение))))
Последний раз редактировалось katerinchik73 12 окт 2012, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Сообщение: #58

Сообщение Наталья Key » 12 окт 2012, 10:57

katerinchik73 писал(а) 12 окт 2012, 10:50:Что-то мне подсказывает, что Мадейра мне понравится еще больше, чем все наше путешествие!! Все-таки мы ориентированы больше на природные красоты, а я так понимаю, что там с этим все в порядке!!!

Да-да. Там только природные красоты, и больше ничего, к моему величайшему сожалению .
Никаких тебе, понимаешь, исторических достопримечательностей. А мне так этого не хватает в поездках, но еще больше не хватает нормальных купабельных мест . А этим Мадейра и отличается.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Сообщение: #59

Сообщение katerinchik73 » 12 окт 2012, 11:04

Ну вот и прекрасно! Следующим нашим маршрутом будет Синтра -Мадейра-Азоры!!
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Португалия - бодрым галопом по горам и городам!

Сообщение: #60

Сообщение Наталья Key » 12 окт 2012, 11:08

katerinchik73 писал(а) 12 окт 2012, 10:50:А муж мой пока пролетает мимо моих отчетов! Он не сильно любит сидение в Интернете, да и времени у него на это мало - работает чуть ли не круглосуточно((. Вот хочу его принудительным путем вовлечь в чтение))))

По-моему, наши мужья - братья , которых разлучили в детстве. Та же песня .
- Ну, посмотри, что я написала, я же и про тебя пишу, неужели тебе неинтересно?- ною я.
- Сейчас-сейчас..
И все. Даже обидно.
Но правда, он потом всем хвастается моими отчетами и ссылки кидает налево и направо ))))
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль