На роликах по Португалии

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На роликах по Португалии

Сообщение: #1

Сообщение yarovikov » 10 ноя 2013, 01:00

Всем привет.

Вообще, мы катали в этот раз не только по Португалии, а еще в Риге, Амстердаме, Валенсии и Барселоне. Но так получилось, что большая часть фотографий была сделана именно здесь, и в этом посте я расскажу немного про чудесный океан, Лиссабон и Кашкайс. Посмотрите предварительное видео с катанием - в нем только Португалия, позже я сделаю большой ролик со всей поездки.

Что я могу сказать про поездку с точки зрения роллера: такого количества опасных ситуаций, крутейших спусков и разнообразной плитки у меня еще не было. Но эти ощущения того определенно стоили. Включая 9-ти километровый непрерывный подъем на роликах на мыс Рока.



На роликах по Португалии

Мы заселились в весьма неплохих апартаментах в историческом центре Лиссабона. Было решено два дня провести в столице, а затем рвануть в Кашкайс, что находится возле океана.

Я знал, что весь город выложен плиткой, и мы заранее настроились перемещаться исключительно по проезжей части, но нас не предупредили, что асфальт практически везде для роллера сущий ад. Если к этому добавить наклон многих улиц в 30-45 градусов, то катание на роликах приобретает особый оттенок мазохизма и возможность построить небольшой домик из отложенных кирпичей.

Заранее хочу выразить особый респект португальским водителям за внимательное отношение к нам на проезжей части, нас никто не подрезал, не прижимал и не ругался. А также хочу принести извинения неизвестному водителю, которому я случайно отломал зеркало заднего вида, когда мы неслись через 4-полостную пробку. Но тут, увы, тротуары для нас категорически не подходят, приходиться передвигаться по дорогам.

Это мост 25 апреля. Мы хотели своим ходом через него перебраться, и даже доехали до въезда на мост, но отсутствие мертвой полосы нас остановило. Почти вплотную к правой стороне проносились фуры и автобусы. И мы поехали до парома, и на нем переплыли к статуе Иисуса.

На роликах по Португалии

На роликах по Португалии

А здесь видно улицу, по которой мы поднимались. Хочу уточнить, что везде и всегда мы перемещались исключительно на роликах.

На роликах по Португалии

На роликах по Португалии

В маленьких улочках Лиссабона прекрасный свет

На роликах по Португалии

На роликах по Португалии

На роликах по Португалии

Город постоянно накрывает густой туман, который через час-два рассеивается без остатка.

На роликах по Португалии

А потом мы сели в поезд и поехали на 4 дня в Кашкайс. И это было самое классное место на нашем маршруте.

Океан - это нечто. Это потрясающе. Я могу сидеть часами и смотреть, как волны разбиваются об огромные камни и с расерженным шипением откатываются назад, обдавая всех, кто рядом, веером из соленых брызг. Внезапно мог начаться моросящий дождик и также внезапно закончиться.

На роликах по Португалии

На роликах по Португалии

На роликах по Португалии

На роликах по Португалии

На роликах по Португалии

На этой милой улочке наши апартаменты.

На роликах по Португалии

А это серф-пляж. Здесь мы два дня покоряли волну Скажу вам, занятие не из легких! Но волну поймали все!

А на горизонте виднеется мыс Рока - самая западная часть Европы, конец Света до путешествия Колумба. Кстати, от Кашкайс до пляжа идет 10-километровая велодорожка. Вот так с утра 10 км на роликах до пляжа, затем два часа "катания" на доске, а затем я поднялся своим ходом на роликах на мыс Рока и спустился д осамого Кашкайс.

На роликах по Португалии

На роликах по Португалии

На роликах по Португалии

На роликах по Португалии

Добравшись до мыса Рока, я на роликах, а ребята пешком, мы начали обследовать все кругом.

На роликах по Португалии

На роликах по Португалии

На роликах по Португалии

На роликах по Португалии

На роликах по Португалии

На роликах по Португалии

На роликах по Португалии

А когда солнце внезапно закатилось за горизонт - мы поняли, что нам предстоит спускаться в полной темноте! на роликах! по серпантину! 10 км непрерывного даунхила!

Если бы не сильный встречный ветер с океана, кто-нибудь из нас точно улетел бы за пределы дороги. А так он нас хорошо оттормаживал. Что интересно, в темноте казалось, что мы неслись, а по факту максимальная скорость совсем ни о чем

Я никогда не забуду выражения лиц редких водителей со встречки, когда в свете фар они замечали проносившиеся мимо фигуры

На роликах по Португалии

На этом всё За качество фотографий прошу строго не судить, почти все сделаны на телефон.
Аватара пользователя
yarovikov
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской
отзывы об отдыхе в Португалии

Re: На роликах по Португалии

Сообщение: #2

Сообщение Реальная Мечта » 10 ноя 2013, 11:51

А про остальные города расскажите? с точки зрения путешествия на роликах...
Мы тоже практикуем такие выезды, но менее экстремальные))
Аватара пользователя
Реальная Мечта
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Женский

Re: На роликах по Португалии

Сообщение: #3

Сообщение Татьен » 10 ноя 2013, 12:03

Круто!!! Очень-очень-очень!!! Посмотрели вдвоём с дочерью-обуяло чувство восхищения и гордости за людей, могущих такое! В Лиссабоне была, горки там неслабые. сама на ролликах катаюсь исключительно по ровной повехности. Так что кричим ' ура" и бросаем чепчики в воздух! Фотографии великолепны!
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: На роликах по Португалии

Сообщение: #4

Сообщение yarovikov » 10 ноя 2013, 14:25

Реальная Мечта писал(а) 10 ноя 2013, 11:51:А про остальные города расскажите? с точки зрения путешествия на роликах...
Мы тоже практикуем такие выезды, но менее экстремальные))


По Берлину на роликах фотоочет http://yarovikov.livejournal.com/43438.html
Милан, Амстердам, Париж на роликах фото + видео http://yarovikov.livejournal.com/55818.html
На Сейшеллах немного )) http://www.youtube.com/watch?v=wWaJffS6FU4

По Москве http://www.youtube.com/watch?v=OEQLR3GRQ9g
По Киеву 2012 https://vimeo.com/41192471
2013 http://www.youtube.com/watch?v=B5HxaW9QnKo

А именно с этой поездки будет потом большой 5-ти минутный ролик со всех городов.
Аватара пользователя
yarovikov
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На роликах по Португалии

Сообщение: #5

Сообщение yarovikov » 10 ноя 2013, 14:27

Татьен писал(а) 10 ноя 2013, 12:03:Круто!!! Очень-очень-очень!!! Посмотрели вдвоём с дочерью-обуяло чувство восхищения и гордости за людей, могущих такое! В Лиссабоне была, горки там неслабые. сама на ролликах катаюсь исключительно по ровной повехности. Так что кричим ' ура" и бросаем чепчики в воздух! Фотографии великолепны!


Даа) Лиссабон не для новичков. Да и вообще там даже велосипедистов почти нет, город малоподходящий для ежедневного катания
Аватара пользователя
yarovikov
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На роликах по Португалии

Сообщение: #6

Сообщение москVичка » 10 ноя 2013, 14:44

Присоединяюсь - это Круто!
Финты всякие делать не умею, исключительно по прямой либо с горки с небольшим наклоном, либо ночные покатушки по Москве.
Кто то с утра пиво допивает, а кто то десятку км на роликах до океана
Ну а состав банды, время года и еще чего-нибудь?
Как то вы скромно, исключительно и по делу написали)). Полное видео тоже с удовольствием бы посмотрела.
ps глянула видео по ссылочкам - Да, прикольно вы по Киеву покатались
Аватара пользователя
москVичка
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: На роликах по Португалии

Сообщение: #7

Сообщение Реальная Мечта » 10 ноя 2013, 14:55

Круто вы катаете, прыгаете и слайдите))
На видео открытия сезона в Киеве 2012 увидела знакомого))))) ахаха... мир тесен)))
Париж мы объездили, в Киеве на открытии сезона были тоже) Минск, Барселона, Москва (есс-но))))
Планируем Вену, Пекин и что-нибудь на севере Испании... И в Германии я почему-то всегда без роликов...Надо исправить...)
Аватара пользователя
Реальная Мечта
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Женский

Re: На роликах по Португалии

Сообщение: #8

Сообщение yarovikov » 10 ноя 2013, 15:16

москVичка писал(а) 10 ноя 2013, 14:44:Присоединяюсь - это Круто!
Финты всякие делать не умею, исключительно по прямой либо с горки с небольшим наклоном, либо ночные покатушки по Москве.
Кто то с утра пиво допивает, а кто то десятку км на роликах до океана
Ну а состав банды, время года и еще чего-нибудь?
Как то вы скромно, исключительно и по делу написали)). Полное видео тоже с удовольствием бы посмотрела.
ps глянула видео по ссылочкам - Да, прикольно вы по Киеву покатались


17-22 октября - это Португалия) Катались втроем, хотя всего нас было пятеро. Но двое ребят гуляли пешком ))

Потом сделаю большой отчет со всей поездки с подробностями. Сейчас пока нет особо времени, поэтому и фото я выложил с телефона, которые все в инстаграме у меня сразу появляются)
Аватара пользователя
yarovikov
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На роликах по Португалии

Сообщение: #9

Сообщение yarovikov » 10 ноя 2013, 15:18

Реальная Мечта писал(а) 10 ноя 2013, 14:55:Круто вы катаете, прыгаете и слайдите))
На видео открытия сезона в Киеве 2012 увидела знакомого))))) ахаха... мир тесен)))
Париж мы объездили, в Киеве на открытии сезона были тоже) Минск, Барселона, Москва (есс-но))))
Планируем Вену, Пекин и что-нибудь на севере Испании... И в Германии я почему-то всегда без роликов...Надо исправить...)

В Китае ребята катают, там классно )

А я вот на Самуи скоро буду, в планах объехать остров по кругу за утро ))
Аватара пользователя
yarovikov
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На роликах по Португалии

Сообщение: #10

Сообщение you_re » 06 сен 2014, 23:36

Очень классно . Кто знает где в Барсе напрокат ролики взять?
you_re
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.01.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль