Там, где растет портвейн! Pinhao.

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

Re: Там, где растет портвейн! Pinhao.

Сообщение: #21

Сообщение Srbobran » 22 дек 2013, 00:29

шо такое фильтрованый портвейн знать не знаю) но речь про пробку идет только о винтажах, поэтому винтаж 89 года от порта курш закупоренный пластиковым набалдашником вызывает массу сомнений. может он не винтаж? а всего лишь на бутылке большими цифирками указан год розлива (не год урожая! - винтаж) - так любят "продавать" вина тем, кто в этом ниче не понимает. Главное год постарше на бутылке написать, а что как - дело десятое, зато на столе смотрится красиво).
повторяю вся мою тема про обязательность пробки касается исключительно настоящих винтажей, то есть портвейна, сделанного из урожая конкретного года, который удался на славу и вкус которого не надо бадяжить с соседними годами. Я даже про лбв не говорю. Вообще тема неблагодарная без бокала формы тюльпана, наполненного красненьким сороколетним)

А вы считаете, что вы понимаете все? Какая категоричность - настоящий, не настоящий:twisted: Это известная марка, которая мне нравится. У меня и сейчас одна бутылка в запасе. Пойдите в магазин и купите на пробу, тогда и скажете нам, настоящий это винтаж или нет. А, чтобы вы не обшиблись, вот ссылки:
http://sidimedimpiem.blogspot.ru/2011/0 ... -1989.html
http://www.wine-searcher.com/wine-12304 ... t-portugal
http://polyana.ua/catalog/5817/29454/
http://www.cellartracker.com/wine.asp?iWine=457554
Srbobran
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 02.09.2011
Город: Saint Petersburg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Там, где растет портвейн! Pinhao.

Сообщение: #22

Сообщение dimchik » 22 дек 2013, 10:34

Спасибо за интересное повествование
urikaz писал(а) 21 дек 2013, 17:13:Цитаты с интернет ресурса о портвейне.

Я тоже почитываю Андрея Портвеныча!
Есть вопросик по бодегам в Вила Нова Де Гайя:
Вы посетили несколько погребов,..... намного ли отличаются они друг от друга или для общего впечатления достаточно посетить 2-3
В экскурсию по хранилищам входит дегустация, как правило трех довольно простых видов портвейна. Как я понимаю можно взять экскурсию и без дегустации, а потом попробовать тот порт который тебя интересует??? Так?
К сожалению из всей нашей плотной программы на Порту удалось выкроить полных 2,5 дня (3 ночи) летом.
Возможно из них возьмем тур по Доуру на целый день
Как по Вашему более правильно организовать посещения погребов? Что посоветуете?
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Там, где растет портвейн! Pinhao.

Сообщение: #23

Сообщение Utochka_Olya » 22 дек 2013, 10:54

dimchik писал(а) 22 дек 2013, 10:34:Есть вопросик по бодегам в Вила Нова Де Гайя:
Вы посетили несколько погребов,..... намного ли отличаются они друг от друга или для общего впечатления достаточно посетить 2-3
В экскурсию по хранилищам входит дегустация, как правило трех довольно простых видов портвейна. Как я понимаю можно взять экскурсию и без дегустации, а потом попробовать тот порт который тебя интересует??? Так?
К сожалению из всей нашей плотной программы на Порту удалось выкроить полных 2,5 дня (3 ночи) летом.
Возможно из них возьмем тур по Доуру на целый день
Как по Вашему более правильно организовать посещения погребов? Что посоветуете?


дегустация в погребах на финальном этапе экскурсии уже включена в стоимость самой экскурсии. вот можно ли без нее.. вопрос. Дегстацию без экскурсии по погребам - точно можно, а вот обратный вариант..
Да, в каждом доме порта есть меню с видами портвейнов, которые можно попробовать. Платишь и пробуешь любые.
Если на Порту 2,5 дня, то пожалуй один день можно уделить экскурсии по доуру, но учтите, что целый день с 8 утра до 5 вечера (около того) вы будете плыть и только плыть, на кораблике кроме как смотреть по стронам на холмы виноградников по сути делать нечего. Вот ка бы неделя в порту - тогда да, а 2,5 дня - думайте сами. Есть экскурсия по доуру просто на лодочке полчаса "7 мостов" называется, там кстати тоже наливают) - может ее?
Погреба не отличаются, везде одно и то же, выбирать просто: заходите и узнаете когда ближ экскурсия на том языке кот понимаете - туда и идете. Единственный совет - не лучший вариант дом сандеман - там куча европейских групп ходит и все как-то совсем по-туристки. Я бы советовала все дома, которые находятся в самом конце набережной (если смотреть от моста Луиш1): феррейра, рамош пинту. Совет: именно в том конце набережной (там еще станция посадки фуникулера) находится пивной ресторан Capa Negra - лучшая Francesinha в Порту и отличное темное разливное!!
dum spiro spero
Аватара пользователя
Utochka_Olya
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.10.2013
Город: Porto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Там, где растет портвейн! Pinhao.

Сообщение: #24

Сообщение Mnatochka » 22 дек 2013, 11:12

Вот это я понимаю - путешествие "по интересам! "
Mnatochka
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 17.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Там, где растет портвейн! Pinhao.

Сообщение: #25

Сообщение urikaz » 22 дек 2013, 14:03

dimchik писал(а) 22 дек 2013, 10:34:Я тоже почитываю Андрея Портвеныча!
Есть вопросик по бодегам в Вила Нова Де Гайя:

Посмотрите GRAHAM'S PORT LODGE. http://www.grahamsportlodge.com/default_grahams.asp?id=1&lang=en Там есть экскурсии на русском языке.
Гидом была очень приветливая девушка Настя. С ней, я думаю вы легко договоритесь о дегустации. Если с языком проблем нет - идите в любой "подвал",
они однотипные.
Экскурсионную экспозицию CALEM, мы посетили бесплатно. Там так сделано,что магазин и дегустационный зал в конце. Я на входе спросил: "где магазин?"
Ответили: " Иди туда и на выходе будет магазин". Оказалось, надо пройти через залы где и проходят экскурсии.Ну не закрывать же глаза.
Хотя, если серьезно, то экскурсии совсем не дорогие.
Utochka_Olya писал(а) 22 дек 2013, 10:54: Совет: именно в том конце набережной (там еще станция посадки фуникулера) находится пивной ресторан Capa Negra - лучшая Francesinha в Порту и отличное темное разливное!!

Francesinha -это вещь! Настоящий, португальский подход к кулинарии! Всем рекомендую!
urikaz
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.11.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Там, где растет портвейн! Pinhao.

Сообщение: #26

Сообщение dimchik » 22 дек 2013, 15:26

urikaz
А экскурсии все включают дегустацию в конце? ...или можно только экскурсию?....а продегустировать, только то, что заинтересовало?
А то так 3-4 подвала пройдешь ...и останется только песни на набережной петь
А если серьезно, то я так понимаю: в каждой бодеге есть дегустационный зал и соотв. дегустационный лист из которого можно выбрать нужный порт? Правильно?....а экскурсия по желанию отдельно?
В каком из погребов вам больше всего понравилось?
Готовлюсь, однако
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Там, где растет портвейн! Pinhao.

Сообщение: #27

Сообщение urikaz » 22 дек 2013, 18:32

dimchik писал(а) 22 дек 2013, 15:26:А экскурсии все включают дегустацию в конце? ...или можно только экскурсию?....а продегустировать, только то, что заинтересовало?

Не знаю. Нам предложили экскурсию с несколькими вариантами дегустаций. Мы выбрали самый простой вариант, а потом добавили что хотели.
dimchik писал(а) 22 дек 2013, 15:26:А то так 3-4 подвала пройдешь ...и останется только песни на набережной петь

Можно делать перерывы. Поесть ( вы францезинью пробовали ?) , покататься на фуникулере - виды чудесные. Некоторые сидят-лежат на травке - отдыхают. Можно подняться на верхнюю часть моста и посмотреть на все сверху ( пока лезешь вверх -протрезвеешь) После дегустации хорошо покупать порт и сувениры - становишься совсем не жадным. Хотя, может это плохо.
dimchik писал(а) 22 дек 2013, 15:26:В каком из погребов вам больше всего понравилось?

Собственно на экскурсии с дегустацией я был только в GRAHAMS. Я сдуру приперся туда к открытию,а открывается лодж рано, часов в 9. Так- что к 11 я уже "пел песни на набережной". Потом ходил по дег залам - посмотреть, и по магазинам при них.Купил 5 стаканов с логотипами (разными). Из более-менее серьезных покупок - 20-летняя FERREIRA. DUQUE DE BRAGANCA ( около 50 уе) и QUINTA DOS MALVEDOS Vintage 1988 от GRAHAMS полбутылки (0,375) ( тоже около 50 уе) Хотел купить кепку, но жена сказала, что я полудурок.
Наверное,из увиденных дег. залов GRAHAMS понравился.

[img]Там, где растет портвейн! Pinhao.[/img] [img]Там, где растет портвейн! Pinhao.[/img]
urikaz
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.11.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Там, где растет портвейн! Pinhao.

Сообщение: #28

Сообщение dimchik » 22 дек 2013, 19:08

urikaz
Как раз читаю Ваш ответ под LBV GRAHAMS!!!
urikaz писал(а) 22 дек 2013, 18:32:Я сдуру приперся туда к открытию,а открывается лодж рано, часов в 9. Так- что к 11 я уже "пел песни на набережной".

Судя по фото только наши люди в 9 утра уже занимаются делом
Зато можно растянуть удовольствие!!!!
urikaz писал(а) 22 дек 2013, 18:32:Поесть ( вы францезинью пробовали ?)

Нет! Можно поподробнее, что, как, и где получше???
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Там, где растет портвейн! Pinhao.

Сообщение: #29

Сообщение Utochka_Olya » 22 дек 2013, 19:28

dimchik писал(а) 22 дек 2013, 19:08:Нет! Можно поподробнее, что, как, и где получше???


я ща опять вклинюсь, у меня это больная тема просто)) енто такой как бы сказать... бутерброд что-ли.. кароче слоями: хлеб, сосиски чорису, кусок мяса (курица / индейка / говядина / даж свинина бывает), ветчина, опять хлеб, все это заливается сыром, сверху растекается яйцо, а еще сверху все поливается уймой горячего пикантного соуса, который каждый уважающий себя ресторан секретно готовит сам (в нем кстати и портвейн присутствует). И к этому всему подается миска картофеля фри. Бывает добавляют креветки.
Вобщем если попробовать франсизинью (именно так по-русски произносится) не том месте первый раз, то может "не пойти", но если сделано в хорошем ресторане - то это просто мега вещь. С похмелья без нее вообще никак, да под пиво.. Стоит в нормальном ресторане (качественно блюдо) 10-13 евро. Есть варианты дешевого перекуса за 5 евро - но это вообще не то((. В порту ресторанов Capa Negra, где это коронное блюдо, 2 штука: один у домов портвейнов в конце за станцией фуникулера, другой напротив отеля NH Porto неподалеку от супер красивого парка Palacio Cristal.
Неподалеку от набережной Рибейра (противоположный берег портвейновых домов) есть ресторан Casa das Francesinhas, там главный приз за то, что вы съедите полностью их версию "супер биг" - электрогитара (висит на стене), но вы ее не съедите)))
Но зе бест оф зе бест, куда выстраиваются двухчасовые очереди чтоб поесть франсизинью - это город Брага заведение Taberna Belga. Это совсем обычный на вид бар, но как ее там готовят.... шо творят!!! У них отличный выбор свежего бельгийского, нем, англ, ирл пива. В Брагу стоит ехать уже просто ради этого, хотя и сам город симпатичный.
dum spiro spero
Аватара пользователя
Utochka_Olya
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.10.2013
Город: Porto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Там, где растет портвейн! Pinhao.

Сообщение: #30

Сообщение urikaz » 22 дек 2013, 19:45

Utochka_Olya, а про Tripas à moda do Porto расскажете ?
Я один раз заказал, но он сильно пах скотным двором. Как думаете - это специфика блюда, или рубец просто плохо обработали?
urikaz
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.11.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Там, где растет портвейн! Pinhao.

Сообщение: #31

Сообщение Utochka_Olya » 22 дек 2013, 20:00

urikaz, думаю надо завязывать с темой про еду в чужом отчете про портвейны))
но вообще трипаш - это довольно специфическое блюдо: фасоль и колбаски варят вместе с внутренностями
(кишки, голова, уши, ...). Могут быть цвинячие или говяжьи. Лично меня от одного вида нехорошо) и как мне кажется пахнуть оно приятно и не может))))
Но! В Португалии очень следят за качеством в ресторанах, у них еда - это важно, вряд ли вам подали что-то плохого качества.
dum spiro spero
Аватара пользователя
Utochka_Olya
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.10.2013
Город: Porto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Там, где растет портвейн! Pinhao.

Сообщение: #32

Сообщение Agafa P. » 22 дек 2013, 20:03

Utochka_Olya писал(а) 22 дек 2013, 20:00:urikaz, думаю надо завязывать с темой про еду в чужом отчете про портвейны))

это его отчет
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Там, где растет портвейн! Pinhao.

Сообщение: #33

Сообщение dimchik » 22 дек 2013, 20:08

Utochka_Olya писал(а) 22 дек 2013, 19:28:енто такой как бы сказать... бутерброд что-ли.. кароче слоями: хлеб, сосиски чорису, кусок мяса (курица / индейка / говядина / даж свинина бывает), ветчина, опять хлеб, все это заливается сыром, сверху растекается яйцо, а еще сверху все поливается уймой горячего пикантного соуса, который каждый уважающий себя ресторан секретно готовит сам (в нем кстати и портвейн присутствует). И к этому всему подается миска картофеля фри. Бывает добавляют креветки.

Я вообще то не любитель фаст фуда, но похоже попробовать стоит
Второй Capa Negra нашел:
http://www.capanegra.com/index.php
А на первый в Вила Нова Ди Гайя - киньте ссылку, плз.!
urikaz писал(а) 22 дек 2013, 18:32:Купил 5 стаканов с логотипами (разными)

Стаканчики в каждом Портвейновом доме продают? Стекло тонкое?
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Там, где растет портвейн! Pinhao.

Сообщение: #34

Сообщение Utochka_Olya » 22 дек 2013, 20:13

Agafa P. писал(а) 22 дек 2013, 20:03:
Utochka_Olya писал(а) 22 дек 2013, 20:00:urikaz, думаю надо завязывать с темой про еду в чужом отчете про портвейны))

это его отчет


ой йо йо йой! спасибо)) попутала я все в конце рабочего дня

вот я ж

простите urikaz «Не гневайся, боярин, не признал я тебя»
dum spiro spero
Аватара пользователя
Utochka_Olya
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.10.2013
Город: Porto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Там, где растет портвейн! Pinhao.

Сообщение: #35

Сообщение Utochka_Olya » 22 дек 2013, 20:22

dimchik писал(а) 22 дек 2013, 20:08:Я вообще то не любитель фаст фуда, но похоже попробовать стоит


Вот это только не фастфуд.. это просто довольно сложное блюдо, да что-то от фастфуда там есть (особо по моему описанию), но все-таки - это блюдо. Фастфудом такое назвать язык у меня не поворачивается)

dimchik писал(а) 22 дек 2013, 20:08:Второй Capa Negra нашел:
http://www.capanegra.com/index.php
А на первый в Вила Нова Ди Гайя - киньте ссылку, плз.!


ХА! Они первый рестик обозвали как Caves Da Cerveja (на гугл мап правильно место указано), а сайт того же разлива: http://www.cavesdacerveja.pt/
dum spiro spero
Аватара пользователя
Utochka_Olya
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.10.2013
Город: Porto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Там, где растет портвейн! Pinhao.

Сообщение: #36

Сообщение Beg Un » 26 дек 2013, 11:02

Добавлю свои пять копеек про пробку. Приобретая на Мадейре винтажную бутылку мадеры 1969 года (не портвейн, но рядом) получил в комплекте с ней "эксплуатационную" пробку с пластиковым верхом и пробковым низом. При этом сама бутылка была закрыта очень тугой "пробковой" пробкой, каковая и развалилась при изъятии ее штопором. И сейчас бутыль стоит "под пластиком". В этом, похоже, и есть смысл разных пробок - под одной выдерживают, другой затыкают, когда бутыль откупорили.
Аватара пользователя
Beg Un
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 19.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 64
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Там, где растет портвейн! Pinhao.

Сообщение: #37

Сообщение workshop » 29 авг 2014, 17:23

Спрошу в этой теме, может ответит какой добрый человек...

Хочу повторить поездку ТС... А скорее даже "углубить и расширить".

И в связи с этим возник вопрос:
Подходит ли Пиньяу для того, чтобы остановиться там на 2-3 дня?
И, кстати, на сколько дней/ночей стоит там задержаться?
А может быть не в Пиньяу, а в каком-то другом месте - в Регуа или может вообще на какой кинте/поусаде?
Чтоб поживописнее вокруг было и чтоб поблизости либо несколько неплохих дегустационных залов либо один, но очень хороший...

Буду очень благодарен за ответ!
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Там, где растет портвейн! Pinhao.

Сообщение: #38

Сообщение Utochka_Olya » 29 авг 2014, 17:50

workshop писал(а) 29 авг 2014, 17:23:Спрошу в этой теме, может ответит какой добрый человек...

Хочу повторить поездку ТС... А скорее даже "углубить и расширить".

И в связи с этим возник вопрос:
Подходит ли Пиньяу для того, чтобы остановиться там на 2-3 дня?
И, кстати, на сколько дней/ночей стоит там задержаться?
А может быть не в Пиньяу, а в каком-то другом месте - в Регуа или может вообще на какой кинте/поусаде?
Чтоб поживописнее вокруг было и чтоб поблизости либо несколько неплохих дегустационных залов либо один, но очень хороший...

Буду очень благодарен за ответ!


Здравствуйте, в Пиньяо максимум времени сколько можно провести - ночь. И то только ради того, чтобы отойти от дня дегустации. Делать там не просто нечего, а вообще нечего. Пиньяо - это даже не городок, а просто две параллельные улицы с обилием магазинчиков, где продают вино и сувениры, ну еще вокзал живописный есть. Регуа... ну покрупней, но делать там также нечего. А вот ваша идея про зависнуть на какой-нить кинте на пару деньков - самая грамотная. Тут еще существенный вопрос: будете ли вы на машине? Кинт по траектории порту-регуа-пиньяо довольно много, особенно на втором участке. Есть и крутые с бассейнами в старинных особняках, переделанных в поузаду, а есть и совсем простецкие, но с домашним колоритом. Дегустация будет везде! Бронировать отели ни в Пиньяо, ни в Регуа заранее точно не надо. А вот если соберетесь в кинту, то конечно ее надо забучить, потому как сентябрь-октябрь самая жаркая пора в этом районе - виндима (сбор винограда) и куча туристов.
dum spiro spero
Аватара пользователя
Utochka_Olya
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.10.2013
Город: Porto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Там, где растет портвейн! Pinhao.

Сообщение: #39

Сообщение workshop » 30 авг 2014, 00:30

Utochka_Olya писал(а) 29 авг 2014, 17:50:Здравствуйте, в Пиньяо максимум времени сколько можно провести - ночь. И то только ради того, чтобы отойти от дня дегустации. Делать там не просто нечего, а вообще нечего. Пиньяо - это даже не городок, а просто две параллельные улицы с обилием магазинчиков, где продают вино и сувениры, ну еще вокзал живописный есть. Регуа... ну покрупней, но делать там также нечего. А вот ваша идея про зависнуть на какой-нить кинте на пару деньков - самая грамотная. Тут еще существенный вопрос: будете ли вы на машине? Кинт по траектории порту-регуа-пиньяо довольно много, особенно на втором участке. Есть и крутые с бассейнами в старинных особняках, переделанных в поузаду, а есть и совсем простецкие, но с домашним колоритом. Дегустация будет везде! Бронировать отели ни в Пиньяо, ни в Регуа заранее точно не надо. А вот если соберетесь в кинту, то конечно ее надо забучить, потому как сентябрь-октябрь самая жаркая пора в этом районе - виндима (сбор винограда) и куча туристов.


Здравствуйте!
Очень понял Вас! СПАСИБО!
Будем без авто. В начале июля скорее всего. Поусада с бассейном - зе бест оф зе бест! :-)
Думаю, если забукать и списаться с хозяевами - то заберут откуда поближе без проблем. Правда же? :-) Ну и на 2 ночи тогда оптимал, да? Сначала отойти от дегустации, потом - просто повтыкать на окрестности... Если никуда не торопиться (а куда торопиться то?) - то самое оно, да?
А если так - можно и на 3 ночи - ведь красиво же там, да?
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Там, где растет портвейн! Pinhao.

Сообщение: #40

Сообщение Utochka_Olya » 30 авг 2014, 08:51

workshop писал(а) 30 авг 2014, 00:30:
Здравствуйте!
Очень понял Вас! СПАСИБО!
Будем без авто. В начале июля скорее всего. Поусада с бассейном - зе бест оф зе бест! :-)
Думаю, если забукать и списаться с хозяевами - то заберут откуда поближе без проблем. Правда же? :-) Ну и на 2 ночи тогда оптимал, да? Сначала отойти от дегустации, потом - просто повтыкать на окрестности... Если никуда не торопиться (а куда торопиться то?) - то самое оно, да?
А если так - можно и на 3 ночи - ведь красиво же там, да?


Там очень красиво! В Июле уже вовсю виноград будет висеть, походите по разным хозяйствам. Португальцы вас сами повозят всюду куда только надо, даже если будете без машины. Смотрите кинты вдоль реки Доуру. Вот например Aquapura Douro Valley - это 5 звезд, но есть и обычные, типа Hotel Rural Quinta de Santa Cruz. Три ночи на мой взгляд как-то многовато, а одна маловато, 2 - самый раз.
dum spiro spero
Аватара пользователя
Utochka_Olya
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.10.2013
Город: Porto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль