Фотоотчет по Лиссабону

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Фотоотчет по Лиссабону

Сообщение: #1

Сообщение mihavxc » 25 мар 2015, 17:29

Конец января этого года, в Москве -10 и низкое серое небо, а в Лиссабоне самое настоящее лето. Я, конечно, подозревал, что там будет немного теплее, но чтобы настолько....
Предлагаю прогуляться по Лиссабону и немного осмотреться.

Фотоотчет по Лиссабону


1. Лиссабон расположен на берегу реки совсем рядом с океаном, поэтому первое, на что обращаешь внимание, выходя из аэропорта - свежий морской воздух. Погода радовала, по улице можно было в футболке ходить.
Фотоотчет по Лиссабону

2. Вторым преимуществом в Лиссабоне, кроме погоды, для меня стало то, что город стоит на холмистой местности, и благодаря этого открываются интересные виды.
Замок Святого Георгия - историческое ядро города.
Фотоотчет по Лиссабону

3. Население Лиссабона всего пол миллиона человек, но, несмотря на это, в городе довольно много достопримечательностей и несколько дней вряд ли хватит на их осмотр.
Фотоотчет по Лиссабону

4. Удивительно много людей сушит белье на улице. Вид на главную достопримечательность города:)
Фотоотчет по Лиссабону

5. Улочка в центре. Лиссабон - город изразцов, большинство домов в центре покрыто расписанными глиняными плитками.
Фотоотчет по Лиссабону

6. Крайне сложно найти дома с одинаковым узором.
Фотоотчет по Лиссабону

7. Большинство автомобилей - малолитражки, в особом почете автомобили Smart.
Фотоотчет по Лиссабону

8. Организм все не мог поверить, что сейчас январь и я в Европе.
Фотоотчет по Лиссабону

9.
Фотоотчет по Лиссабону

10.
Фотоотчет по Лиссабону

11.
Фотоотчет по Лиссабону

12. Расписанная стена в одном из ресторанчиков. Желтый трамвай - один из главных символов города.
Фотоотчет по Лиссабону

13. У Лиссабона есть мост, который внешне напоминает знаменитый мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско, да и трамвайчиками эти города очень похожи друг на друга.
Фотоотчет по Лиссабону

14.
Фотоотчет по Лиссабону

15. Португалия родина портвейна, я не большой любитель портвейна, но тут он временами шел очень даже хорошо:)
Фотоотчет по Лиссабону

16. Желтый трамвай - один из символов города. Второй символ города - петух.
Фотоотчет по Лиссабону

17. Из-за того, что город построен на холмистой местности, периодически открываются интересные виды.
Фотоотчет по Лиссабону

18. Вид на вечерний исторический центр.
Фотоотчет по Лиссабону

19. Вечерние улочки. Лиссабон приятно удивил тем, что жизнь вечером тут не замирает, как во многих других европейских городах.
Фотоотчет по Лиссабону

20. К сожалению, не все дни в Лиссабоне стояло лето, пару дней дул сильный ветер и погода менялась каждые пол часа, то светило солнце, то шел дождь. Именно в такую погоду я оказался в замке Святого Георгия, который является лучшей обзорной площадкой в городе.
Фотоотчет по Лиссабону

21.
Фотоотчет по Лиссабону

22. Зато после дождика была видна радуга.
Фотоотчет по Лиссабону

23. В 1755 году Лиссабон был почти до основания разрушен землетрясением.
Фотоотчет по Лиссабону

24. Я не любитель еды из морепродуктов, поэтому перед поездкой слегка опасался, что буду тут голодать:), но с едой тут все оказалось в порядке.
Фотоотчет по Лиссабону

25.
Фотоотчет по Лиссабону

26.
Фотоотчет по Лиссабону

27. Нет, все-таки такой январь - это перебор. Хотя бы на Новый год нужен снег, а то, что же это за Новый год и без снега.
Фотоотчет по Лиссабону

28. Узенькие улочки исторического центра. И все время кто-нибудь сушит белье на улице.
Фотоотчет по Лиссабону

29. Опять тучка набежала. А ведь у кого-то только белье высохло:)
Фотоотчет по Лиссабону

30. Лиссабон самая западная столица в Европе.
Фотоотчет по Лиссабону

31.
Фотоотчет по Лиссабону

32. Вдали ели заметен мост Васко да Гама - самый длинный мост в Европе, его длинна более 17 километров.
Фотоотчет по Лиссабону

33. Все дороги и тротуары в центре мощены камнем.
Фотоотчет по Лиссабону

34. В Лиссабоне очень много граффити, в большинстве случаев даже не граффити, а просто тегов. Судя по всему, администрация города никак с этим не борется и не закрашивает. В прочем, иногда это добавляет колорита.
Фотоотчет по Лиссабону

35.
Фотоотчет по Лиссабону

36.
Фотоотчет по Лиссабону

37.
Фотоотчет по Лиссабону

38.
Фотоотчет по Лиссабону

39.
Фотоотчет по Лиссабону

40. На другом берегу реки стоит статуя Христа, почти как в Рио-де-Жанейро, только поменьше.
Фотоотчет по Лиссабону

41. Памятник первооткрывателям, посвященный португальским деятелям эпохи Великих географических открытий.
Фотоотчет по Лиссабону

42. Еще один символ города - башня Белен. Она была заложена в 1515 году в честь открытия Васко да Гама морского пути в Индию, и в разное время выступала в роли оборонительного форта, склада, тюрьмы и таможни.
Фотоотчет по Лиссабону

43.
Фотоотчет по Лиссабону

44.
Фотоотчет по Лиссабону

45.
Фотоотчет по Лиссабону

46.
Фотоотчет по Лиссабону

47. 8 дней в Лиссабоне очень быстро и настало время возвращаться в заснеженную Москву.
Фотоотчет по Лиссабону

Понравился ли мне Лиссабон? Определенно да. Теперь этот город занимает 6 место в моем личном ТОПе европейских городов. Лиссабон радует своей погодой, тут есть что посмотреть и у города есть собственный колорит. Нескольких дней однозначно будет мало, чтобы прочувствовать дух города, лучше сюда ехать хотя бы на недельку.

Промодерировано. AndreWho
Аватара пользователя
mihavxc
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 22
Пол: Мужской
отзывы об отдыхе в Португалии



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль