Приключения толстого пилигрима или прибрежный португальский камино

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: Alex47u и гости: 4

Сообщение medeya » 13 окт 2017, 16:33

Всем привет.
Мне повезло с графиком работы, работаю вахтовым методом, месяц через месяц, поэтому я много путешествую.
Страны и города сменяют друг друга, и честно говоря, даже немножко приелось все.
В этом году, например : апреле я была в Чехии, Бельгии, Германии, в июне поехала в Испанию, в августе была в Париже и Берлине, а если учесть, что путешествую я довольно бестолково ( можно прочитать отчет об Америке, в подписи), то я еще и от своих путешествий довольно сильно устаю. Тем более логистика у меня трындец.
Сначала из Магадана 8 часов до Москвы, потом я как правило в Беларусь всегда заезжаю, так как у меня там мама живет, потом еду куда-нибудь, потом опять в Беларусь, потом в Москву, в Магадан... Потом на работу на Чукотку еще три часа лететь...
В общем, в сентябре 2017 я решала куда же мне поехать, билеты в Америку почти даром, выбор очевиден.

Летом моя интернет знакомая ходила камино Примитиво, выкладывала фото на фб.
Я за нее порадовалась, но, сама не собиралась, конечно.
Мне 43 года, я вешу почти 126 кг, какое еще камино, думала я. Вон, в Америке все прекрасно, и шоппинг, и новые платья, и туфли и вообще!
Однако мысль о том, что можно ж пойти и похудеть, например, в этом самом камино, меня не отпускала :-)
И тогда я решилась.
Купила билет в Порту из Москвы, через Стамбул. Собрала рюкзак. Надела старые кроссовки (все советовали разношенные)и отправилась в путь.
Сначала, как водится, заехала в Беларусь.
Самогон с подружками детства,все эти охи и ахи, дескать, ты с ума сошла! Пешком! Меня не остановили, наоборот, только раззадорили.
Тем более, я говорила себе, что никто меня не заставляет, иду я не по религиозным причинам. Если что, сяду на такси да и доеду до ближайшего города. И буду путешествовать дальше общественным транспортом.
Португалия прекрасна и без камино.
В общем, напугать меня никто не смог, и я поехала.
Сначала в Стамбул. Очень люблю этот город и использую каждую возможность в нем побывать.
Поэтому и выбираю турецкие авиалинии, ведь помимо того, что компания отличная, вкусно кормят, так еще если стыковка длинная - отель предоставляют.
Только не пишите им имейлы.
Они отвечают, что не будет вам никакого отеля. А если в аэропорту к стойке подойти, то отель предоставляют с теми же исходными данными!

В Стамбуле я все сделала не так в этот раз. Вместо отеля зачем то решила снять комнату на airbnb. ( В отеле слишком рано собирали в аэропорт, а мне хотелось поспать)
Забронировала жильё недалёко от аэропорта. Оно-то недалёко, но хрен доберёшься на общественном транспорте. А такси брать не хотелось.
В общем,шла пешком минут 40. Верх, вниз, по темным улицам Стамбула. Проклиная себя, и тех гадов, которые писали отзывы о том, какой гостеприимный хозяин и как быстро добираться до квартиры.
Ну да, на убере то быстро! Когда не такой дурак как я. Зато видела такую картину- сидит возле дома на ступеньках примерно 20 женщин, типичных таких, мусульманских, в платках, халатах . Трындят, семечки грызут! И тут смотрю, мне на голову летит какая - то корзина и летит по странной траектории. А женщины ржут. Я думаю: все, пиздец! А оказалось, в корзину кто-то сверху кладёт еду и семечки и спускает вот теткам на верёвке, чтоб они не ходили наверх зазря. В общем, вместо Султанахмета и голубой мечети пошла я в местное кафе наелась кебаба, лепёшек.

Утро вечера мудренее. Заснула немножко расстроенная из-за выбора места ночёвки. Зато проснулась утром, пошла в холодный душ! Брр, хозяин, конечно, же забыл сказать как включить бойлер. Пофиг! Собралась, вышла на улицу. До самолёта три километра времени! И пошла я опять пешком, дорогу- то знаю. Ну что я не видела на Султанхамете, думаю. Две недели там жила и вообще в Стамбуле 5 или 6 раз была. А тут ! Тихие улицы без туристов, расслабленные турецкие мужики, которые кажется и не ложились спать, а так и сидели всю ночь за разговорами . Ну а чего? Жизнь же прекрасна! Дешёвые и обалденно вкусные завтраки в страшненьких на вид кафе, но это ни о чем вообще не говорит, кроме того, что все что ни делается, то к лучшему. Шла бы сейчас со своего Султанахмета, продираясь сквозь туристов и назойливых торговцев сувениров.
Вложения

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
medeya
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 35
Отчеты: 2
Порту отзывы туристов

Re: Приключения толстого пилигрима или прибрежный португальский камино

Сообщение medeya » 13 окт 2017, 16:54

Долетела до Порто.
Заселилась в прекрасный частный альберге, один из самых лучших, что мне потом попадались.
При первом взгляде на кровать, поняла, что мне нужно срочно купить спальный мешок.Поэтому вместо изучения Порто я поехала в Декатлон.
Как я там выбирала мешок, это песня.
Я перемерила все, ложилась внутрь, ворочалась, застегивала, просила чтоб помогли расстегнуть, короче цирк.
Купила все таки! Заодно купила и сандалии за 12 евро, треккинговые носки.
И еще какие-то спортивные мелочи, впрочем, выкинула их буквально на следующий день, но об этом позже.
Села в поезд.
Я то решила раз поезд с одной платформы привез меня сюда из Порто, то с противоположной он меня в Порто увезет.
Однако я села в поезд, и остановок все никак не было.
Я начала нервничать, и спросила у людей чего так долго этот поезд едет и куда?
Оказалось, я села в поезд Порто- Лиссабон. Перед контролером было очень неудобно, но он сказал, что следующая остановка через 20 мин, и можно вернуться обратно в Порто. Короче, поездка за спальным мешком затянулась . Однако и доехала, и на метро успела, и вина выпить, и поесть. Утром пошла в Кафедральный собор, ставить печать в крендисиаль. Трубач возле собора играл русские мелодии : И Ленин такой молодой, жил прекрасный капитан и т.д. :-)
Вложения
medeya
полноправный участник

Сообщение alleppi » 13 окт 2017, 22:34

medeya, Вы молодец! Оптимистка по жизни?
И отчёт у Вас оптимистичный, поднимает настроение. С удовольствием читаю.
alleppi
активный участник

Фото: 137
Благодарил (а): 220 раз.
Страны: 23
Отчеты: 1
Полеты: 7 в 2017

Сообщение medeya » 14 окт 2017, 09:44

Спасибо.
Провела я в Порто три дня. Везде походила, все посмотрела, потолкалась в магазине Гарри Поттера, купила там книжку даже, так и таскала ее в рюкзаке, ни разу не прочитав ни строчки.
Порто красивый город. Немного поспокойнее Лиссабона мне показался. Хотя и Лиссабон я очень и очень люблю.
Много пилигримов, их видно сразу, даже если они без рюкзаков: никаких тебе сумочек у женщин, простая обувь на ногах. Я ходила на дегустацию портвейна. Каждый день бы ходила, так мне понравилось.
С хоспитальеро Трейси ездила купаться на океан. Холодно было жуть! Но я же из Магадана !
И вообще! Я купалась 1 января в Голландии, в Гааге, на ежегодном новогоднем заплыве, что мне сентябрьский океан?
В общем, три дня пролетели.

Про альберге-он потрясающий. Во-первых, хозяин душка и красавчик. Во-вторых дом, сад, условия - все прекрасно.
Хозяин повесил объявление, что ему нужны волонтеры. Когда я приехала волонтёром была Юля из Киева, она закончила камино и три дня работала в альберге.
Юля сыпала названиями городов на пути, которые для меня были все равно что пустой звук.
А ещё она очень смешно говорила, вставляя в речь фразы на английском языке.
Показывает шкафчик, и с характерным украинским акцентом : шкафчики мы закрываем, фо секьюрити ризон.
Вложения
Последний раз редактировалось medeya 15 окт 2017, 01:01, всего редактировалось 2 раз(а).
medeya
полноправный участник

Сообщение Mig_27 » 14 окт 2017, 13:55

medeya писал(а) 14 окт 2017, 09:44:Про альберге-он потрясающий. Во-первых, хозяин душка и красавчик. Во-вторых дом, сад, условия - все прекрасно.

Поделитесь адресом и именем альберги, плиз. Я так понял там можно несколько дней пожить?
Веселое начало!!! Ждем продолжения!
Mig_27
участник

Фото: 303
Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 20
Отчеты: 1

Сообщение валек » 14 окт 2017, 14:12

medeya, в конце Пути просветление /озарение/ чувство исполненного долга достигнуто? Если серьёзно...
Или просто это был специфический тур.поход?
валек
путешественник

Благодарил (а): 35 раз.
Страны: 25
Отчеты: 7

Сообщение medeya » 14 окт 2017, 17:10

Про итоги и всякие озарения напишу в конце отчета. Всему своё время. А по поводу альберге : https://albergueperegrinosporto.pt/
Там можно жить три дня спокойно, больше трёх дней - по договорённости.
В этом альберге какой-то особый, правильный настрой создаётся.
Я ведь только приехала, ещё не знала, что меня ждёт, а тут люди со всего мира - корейцы, канадцы, поляки, чехи.
Кто-то только собирается в путь. Кто- то уже прошёл его. Кто на велосипеде, кто с собакой.
Многих я потом встретила на пути,как с родными обнимались!
Все со своими историями. Пока никто ещё никуда не торопится.
В общем, Альберге создаёт такую удивительную атмосферу.
Я подружилась с Трейси, Юлей и Мигелем - хозяином альберге, Юля уезжала, в тот же день, когда я уходила в сторону Сантьяго, поэтому накануне Мигель приготовил ланч, чтобы отблагодарить её.
Жареная рыба, маленькая и хрустящая, рис с бобами и оливковым маслом, салат, козий сыр, фрукты! Помидоры из огорода. Вино!
Ланч перешёл в ужин, в который мы втянули почти всех постояльцев. Было весело! А утром 20 сентября я встала очень рано и отправилась в путь.
Вложения
Последний раз редактировалось medeya 15 окт 2017, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
medeya
полноправный участник

Сообщение GaliOn » 14 окт 2017, 17:29

Спасибо, что делитесь с нами своими впечатлениями о замечательно путешествии! Вы очень веселый и позитивный человек Приключения толстого пилигрима или прибрежный португальский камино Кстати,в фильме "Путь" ("The Way") один из героев (голландец) тоже шел для того, чтобы похудеть)) У него не получилось Приключения толстого пилигрима или прибрежный португальский камино А у Вас?
GaliOn
участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 12

Сообщение medeya » 14 окт 2017, 17:56

Голландец из этого фильма мой самый любимый герой там. Добрый и смешной. И забегая вперёд скажу - похудела!!!
Меня очень привлекла идея идти по стрелкам, я поняла почему : в детстве я не наигралась в казаки - разбойники.
С географией и картами у меня все очень плохо.
Особенно с картами.
Поэтому идти и не думать куда свернуть это как раз для меня.
Я знала, что на пути будут альберге, но так же читала из отзывов, что занять место в муниципальных сложно, так как все стараются прийти быстрее, поэтому я решила для себя: никакой спешки.
Устану - сниму первый же хостел, отель.
А пока буду просто идти. И шла. Первый день был отличный. Почти весь день стоял туман, это придавало пути такую сказочную окраску, из тумана вырисовывалась то одна деревушка, то другая.
Я останавливалась пить кофе в ресторанах с террасой с видом на океан.
Примерно через 10 км я поняла, что идти в кроссовках я не смогу, поэтому я их выкинула и пошла дальше в сандалиях.
Рюкзак только в этот день весил тонну ( потом я его не чувствовала, вообще). Я выкинула все ненужное - бутылки, мыльницу, коробочки, мешочки!
И так незаметно прошла больше 20 км и дошла до чудесного альберге Санта Клара. Который находится в городе Вила де Конде.
Мест не было, но там была комната и терраса наверху. Можно было взять матрас и спать на нем. Несмотря на то, что терраса наверху смотрелась интереснее-вместо стен там панорамные окна и можно было засыпать, рассматривая небо, мне посоветовали спать внизу. И я согласилась. Все постирала и высушила, сходила ещё в магазин (!) это 900 м туда и обратно. И спать!
Познакомилась с мамой и дочкой из Украины. Женя и Саша.
Милые и очень спортивные. Мама ходит в походы, в горы.
Потом еще на следующий день они пронеслись мимо меня, у них был очень плотный график.
Мне же можно было не спешить. Время было, я ещё даже обратного билета не покупала. Да и спешить у меня бы не получилось, шла я медленно.
Больное колено ( разбила его на Суматре, в джунглях, убегая от орангутанга) , сломанный в Лаосе мизинец( сломала ещё 4 года назад, но он сросся неправильно и болит при долгой ходьбе) , мой вес, да и общая ленность азиатская ( я казашка наполовину, рождённая в Самарканде) торопиться мне не давали.
Вложения
Кроссовки, любила их очень, но выкинула. Идти в них было невозможно почему то.
Кроссовки, любила их очень, но выкинула. Идти в них было невозможно почему то.
терраса на втором этаже. Я там не осталась ночевать
терраса на втором этаже. Я там не осталась ночевать
medeya
полноправный участник

Сообщение ARI76 » 15 окт 2017, 06:37

Оличное начало, так интересно пишите. Читаю с удовольствием.
2017: ноябрь - Израиль; декабрь, НГ - Швейцария.
2018: февраль - Мальдивы, апрель- Израиль; май - Нидерланды, Бельгия; июль - Испания; август-сентябрь - США.
ARI76
путешественник

Благодарил (а): 250 раз.
Страны: 45

Сообщение medeya » 15 окт 2017, 07:31

Утром второго дня я вышла очень рано, пока все еще спали.
Во-первых, у меня был джетлаг, во-вторых мне очень нравилось выходить рано, идти по темным улицам к океану, и потом встречать рассвет над океаном.
Фантастика!
Я всегда была первым пилигримом в начале дня, потом меня в середине все обгоняли, и в конце дня я приходила в город последним пилигримом.

Второй день начался хорошо, у меня с собой были орехи, фрукты, камамбер и вода.
Я позавтракала на берегу, шла, наслаждаясь океаном. Потом дорога свернула, и начались теплицы и огороды без конца и края.
Идти нужно было по брусчатке и я сейчас вспоминаю это как один из худших моментов камино.
С непривычки - иду только второй день, да еще и в сандалиях, которые не для длительных переходов.
Плюс, окружающий пейзаж был совершенно неинтересный, когда идешь по дорожке вдоль океана, совсем по другому себя чувствуешь.
И я шла, но ногам, особенно пяткам было безумно больно, вода кончилась. Ужасно хотелось пить.
Зашла в какой-то городок, дома, дома, но кафе нет.
Вижу только знаки, дескать, до кафе - 300 метров. В сторону от камино.
Ага, щаз.
Туда 300 метров, да обратно уже 600. Сами в то кафе идите. Думала я и плелась как черепаха.
И вот когда уже не было сил и когда так нужно было в туалет, что казалось , счас все, сяду прям на улице ! И села б, я просто боялась что не встану потом. Все равно фиеста и на улице нет никого. Нашёлся ресторан, и там еда! Пять евро за огромную тарелку - рис, салат, картошка и свиные отбивные.
Но сначала я пошла в туалет, там со мной произошёл номер 2, а бумага, конечно, кончилась. И когда, я, просидев минут 10 уже подумала воспользоваться майкой, хорошо, что кофта была с собой. И я уже сняла майку !!! Кто-то зашёл в туалет. Я им - аааа!!!Нет туалетной бумаги! А там ни хрена по англ не понимают !!! Слышу : ю! Ok! Доктор ? Нет!!!! Бумага! Бумага! Там - бла бла что то по-португальски и ушла. Я думаю , ну ок, значит майка. И тут прям на голову мне летит рулон бумаги, ну, такие огромные, как в общественных туалетах. Ура! Майка осталась у меня :-)
Я так долго смеялась потом, магия пути, прям.

Еще как только я туда зашла очень симпатичный парень, как оказалось - наполовину португалец, наполовину француз, сын владельцев, сказал мне, что у них в общем зале очень шумно, и что он может предложить другое место и отвел меня на задний двор, там еще были столы, стоял телевизор.
Еще он мне сказал, что его мама тоже пилигрим и прямо сейчас идет в Фатиму.
Я поела и сидела в этом ресторане очень долго,Час или даже два. Идти никуда не хотелось. После очередной кружки чая все таки решилась, встала и пошла.
Но перед этим забронировала себе место в хостеле Eleven, в г. Эшпозенде.
До него было идти километров 7.
Я и пошла.
Все складывалось отлично, потому что на этом промежутке пути, от ресторана до хостела я познакомилась с девушкой Лидой.
И эта одно из лучших событий, которые со мной произошли в пути.

Лида родилась в Узбекистане, как и я. Когда ей было два года родители эмигрировали в Германию. Лида немка, она думает на немецком, ее родной язык тоже немецкий.
Но еще она знает русский, английский и французский.
Лида очень красивая. ( а еще у нее есть сестра и брат. Сестра - модель, замужем за португальским диджеем, живут они в Лиссабоне. Я потом с ними со всеми познакомилась, и с их бабушкой и с кузиной, я про это еще напишу).
Помимо красивой внешности Лида невероятно добрая, милая, порядочная. Какая-то очень чистая, очень воспитанная. Она учитель теологии.
Вот она.
Вложения
Последний раз редактировалось medeya 16 окт 2017, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
medeya
полноправный участник

Сообщение medeya » 15 окт 2017, 09:26

Какую-то часть пути мы шли вместе с Лидой. Затем она свернула в муниципальный альберге, а я пошла дальше, до хостела Элеван.
Мы обменялись телефонами и договорились еще обязательно встретиться.
Лида мне очень обрадовалась, во-первых, возможности поговорить по-русски.
Надо сказать, что в шутку прибрежный португальский камино называют : "Камино Алимания", потому что немцев идет миллион и еще чуть-чуть.
Все дело в том, что один немец прошел этот путь, написал книгу и по ней сняли фильм, чем очень популизовал этот маршрут.
Лида говорила, что она словно и не уезжала из Германии, например, в альберге, где она ночевала накануне все пилигримы были немцы.
Поэтому она мне еще и обрадовалась как человеку не из Германии.
А я тоже очень обрадовалась Лиде, потому что благодаря ей путь казался не таким тягостным в этот день, да и за разговорами обо всем на свете забылись и время и километры.

Последние метры до хостела Elevan я еле ползла. Помню, что какая-то машина остановилась, оттуда крикнули- Буэн Камино и помахали рукой успокаивающе, и вот уже я увидела двери хостела.
Душ! Стиральная машинка! Ура! ( А еще я при бронировании просила, чтобы мне оставили кровать на нижнем ярусе и я тут же получила письмо, что все ок).

Я сняла рюкзак и обнаружила страшное:-) Трусы, которые сушились на нем - натурально сдуло ветром.
Я в панике, у меня было всего три пары!
Полшестого вечера! Где срочно купить себе нижнее белье?! В незнакомом городе! Большого размера! Хорошего качества! Проблема проблем.
Я подошла к девушке с ресепшена, спросила, где найти магазин.
Как же мы с ней ржали, ну она надо мной, а у меня нервное, т.к. я устала очень.
Мне повезло, ее подруга работала в магазине, где продается нижнее белье, она ей позвонила, потом еще меня отвела в магазин, я купила все что мне нужно и была очень счастлива:-)
Эшпозенде милый городок, успела увидеть, пока в магазин шла.
Но самое лучшее в нем - Вивьен , девушка с ресепшена.
Во-первых, вечером я покупала у нее портвейн, и она мне налила огромную рюмку, а не так как обычно наливают портвейн.
Я охнула, а она говорит- это тебе за сегодняшние переживания.

Но что меня тронуло: я спросила, во сколько завтрак. В 8.
Мне это было очень неудобно, так как я вставала около 5 утра, 15 мин на душ и сборы и я уже готова в путь.
Я сказала Вивьен, что жаль, придется пропустить, так как я встаю рано, но ничего страшного, в Португалии много кафе, которые открыты с самого раннего утра.
Встаю утром, иду через кухню забрать одежду, которая сохла на заднем дворе.
И вижу накрытый для одного человека стол : кофе в термосе, сок, пирог, яблоко, апельсин, круассан! И записка.
Это было так трогательно, что она позаботилась об завтраке для меня, хотя совершенно была не обязана.
Вложения
Последний раз редактировалось medeya 15 окт 2017, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
medeya
полноправный участник

Сообщение medeya » 15 окт 2017, 09:56

Вот так здорово начался мой третий день. Дорога была красивая, но почему-то стрелки вели меня не вдоль океана, а чуть от него вдали. Но океан всегда было видно.
В этот день было много подьемов и спусков.
Дорога шла и через лес.
В котором пришло понимание, что мне просто необходимы треккинговые палки.
Нашла на время в лесу маленькую елочку и еще одну классную гладкую палку. Так и шла, чувствуя себя Хагридом.
Где-то к 12 часам дня меня догнали Лида и француженка Катарина.
Катарине под 70, но носится она как ветер.
Сухая, стремительная. Лида мне писала сообщение, что ей очень трудно угнаться за Катариной, а ведь Лиде 30!
Мы устроили привал в очень красивом месте, отдохнули, поболтали, и они опять рванули вперед.
Я же плелась далеко позади.
Помню очередное место отдыха- небольшая поляна перед кладбищем со скамейками и фонтаном.
Там уже сидело два велосипедиста из Израиля. Позже присоединилась Дениз из Ибицы. Дениз подруга Катарины, это мы выяснили пока я кряхтела, наполняя бутылкой воду и поливая свои ноги.
Дениз очень бодрая старушенция.
Она посетовала, что я зря иду в сандалиях, дальше дорога будет хуже, спросила почему у меня нет нормальной обуви.
Я и сама понимала, что треккинговые ботинки мне необхлодимы.
Я уже думала поехать на автобусе в ближайший Декатлон, а потом оттуда вернуться на то же место и продолжить свою дорогу.
Но для начала нужно было определиться с местом ночевки.
Тут пришло сообщение от Лиды, что в городе Виану де Каштела, мест в альбергах нет. И она мне посоветовала остановиться где-нибудь не доходя до города. Вроде бы она видела один хостел перед мостом. Только до того моста еще надо было дойти.
Помню один спуск, он был песочный. Я же в носках и сандалиях.
Вытряхивать мелкие камни и песок было очень утомительно. В общем, я сняла сандалии и просто шла в носках.
Почти плакала. Так себя было жалко.
Однако меня никто не заставлял, я сама этого захотела.
Поэтому спустившись я надела сандалии и пошла в сторону моста.
Вдруг вижу - огромный бассейн, и вывеска Hotel
И я вдруг поняла, что больше никуда идти не хочу. Что даже если номер будет стоить 100 евро, или 150 я остановлюсь здесь.
На мое счастье номер в этом отеле стоил всего 30 евро.

Даже не номер, а целое бунгало.
Там было две комнаты и три кровати, огромная ванная!
Но самое главное - бассейн!
Мою усталость как ветром сдуло.
Я поела в ресторане и пошла плавать.
Надо сказать, что и и гости ресторана и официанты прям из за столов вставали и смотрели кто там такой ненормальный.
А мне то что?
Я наслаждалась.
Перед сном проверила сообщения, Лида писала, что в этом городе есть спортивный магазин, который откроется в 10.
У нее тоже устали ноги, и она захотела купить себе легкие кроссовки.
Предложила встретиться в магазине. Так появился план назавтра. И я очень довольная, что не надо ехать в Декатлон , легла спать.
Последний раз редактировалось medeya 15 окт 2017, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
medeya
полноправный участник

Сообщение VETEROK-2 » 15 окт 2017, 10:13

medeya, уже третью статейку за утро поймала))) Спасибо. Читаю, нравится Приключения толстого пилигрима или прибрежный португальский камино
VETEROK-2
участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 22

Сообщение валек » 15 окт 2017, 13:30

Сколько всего пройдено километров?
валек
путешественник

Благодарил (а): 35 раз.
Страны: 25
Отчеты: 7

Сообщение Семен2307 » 15 окт 2017, 17:15

С нетерпением жду продолжения. Вы очень позитивный человек, ваш отчёт легко читается и безумно интересен.
Семен2307
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение VETEROK-2 » 15 окт 2017, 17:31

Не, ну мне нравится читать отчёт.
Где же так откровенно прочесть такие мелочи, как про туалет и про трусы Приключения толстого пилигрима или прибрежный португальский камино
Мало так, кто откровенно пишет про всякие приколы, случающиеся в путешествии. Браво Приключения толстого пилигрима или прибрежный португальский камино
VETEROK-2
участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 22

Сообщение Tropikana77 » 15 окт 2017, 21:13

Супер! Очень жду продолжения.
Tropikana77
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение medeya » 15 окт 2017, 21:24

Спасибо, друзья, за ваши отклики, постараюсь не затягивать.
Перед сном я была уверена, что наутро я просто возьму такси и к 10 утра подъеду к магазину.
Как известно, компостелу можно получить если идти от Валенсы 117 км.
До Валенсы было ещё далеко и дотуда можно хоть на поезде доехать, обмана не будет! А у меня тут бассейн под боком, надо использовать все, что дарит жизнь, до конца!
Я хотела утром поплавать и доехать до магазина.
Но встала я рано, было прохладно.
Ноги отдохнули, поэтому до магазина я домчалась довольно быстро, к 9 утра. На своих двоих!
Ещё час сидела в кафе и ждала Лиду. В общем, женщины на шоппинге это страшное дело. Из магазина мы вышли в 2 часа дня. И все эти время мы были только в одном отделе. Зато купили себе все что нужно. У меня появились отличные ботинки Merrill, и треккинговые палки. К тому времени елочку я уже потеряла, но лысая палка была все ещё со мной. Я не могла ее выкинуть, поэтому я нашла ей отличное место на балконе этого торгового центра, запрятала ее в кусты, растущие по периметру балкона.
Теперь палка смотрела сверху на красивый город, а мы стали смотреть в телефоны, так как надо было определиться с местом ночлега.
Два часа дня! Все пилигримы уже в альбергах мечта занимают, а мы только из магазина вышли .
Последний раз редактировалось medeya 15 окт 2017, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
medeya
полноправный участник

Сообщение Tamara-Izola » 15 окт 2017, 22:03

О какая прелесть этот ваш отчет!! Уже очень жду продолжения!! Я тоже ходила Португальский Камино, а потом втянулась и еще прошла Примитиво... И как все это знакомо, все приключения... Вы так классно пишите... Я вот брюки где-то забыла. или в альберге или на пляже... ;) а вы - белье улетело Приключения толстого пилигрима или прибрежный португальский камино))
А потом - можно вас спросить - а где вы на Чукотке работаете??? у меня аж сердечко сжалось про Чукотку... Я в 80-х ребенком жила в Эгвекиноте.и с тех пор остались такие теплые воспоминания... но вернуться, хоть на неделю - не выходит, слишком далеко, слишком сложно...
Tamara-Izola
новичок

Благодарил (а): 5 раз.

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеПортугалия форум, Всё о Португалии от А до ЯОтзывы Португалия. Отдых в Португалии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100