Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Сообщение: #21

Сообщение Варвара любопытная » 15 апр 2018, 18:37

16-й день 05.06. - Лагуш (Албуфейра)

На сегодня мы наметили только пещеры Бенагила Benagil Caves, с купанием на пляжах, которые будут по пути.
Но как-то так получилось, что проехали мимо. Решили не возвращаться, а проехать до Албуфейры и на обратном пути посетить пещеры.
Машину в Албуфейре припарковали далековато от пляжа, но зато прогулялись по городку. Пляж красотой своей не поразил, даже наоборот, показался таким скучным. Но раз уж приехали, то решили немного поваляться на песеочке и хотя бы мороженое поесть. Но сначала искупаться. Пару раз искупались, мороженое поели и ... скукотища, ничего не радует глаз. Ну разве что приземление парашютиста на лодку, но он приземлился, а других желающих не было. Поэтому собрались, напоследок пару раз щелкнула камерой и легли на обратный курс. И снова проехали поворот к пещерам. И снова не стали возвращаться, а поехали на родные пляжи. Сначала заглянули на Praia do Pinhão, но потом решили все-таки поехать на наш любимый пляж, Camilo Beach. Т.к. был отлив я перешла по песку на следующий пляж и там увидела интересный грот. Камеру с собой не взяла, поэтому два неважненьких фото на сотовый.
Т.к. подошло время обеда, то перед спуском к пляжу зашли в ресторан - нам ужасно повезло, на террассе освободился столик на двоих. Официант, веселый парень, обслужил нас вежливо, быстро, с юмором. Может кто-то назвал бы это панибратством, но мне кажется это португальский менталитет, сразу переходить на дружеское обращение. Муж заказал рыбу, которая ему понравилась на витрине - сразу же и отрезали тот кусок, который ему приглянулся. Я заказала естественно что-то из морепродуктов. Было очень вкусно и мы решили прийти сюда еще раз. Ма как раз собрались вставать и тут подошли наши старые знакомые - молодые англичане из вчерашнего тура по гротам. Мы им махнули и передали их нашему официанту. Потом встретились с ними на пляже и они были тоже в восторге от обеда. Цены не низкие, но и не высокие.
И пейзаж глаз радует, и чувствуется движение жизни. А амзонки здесь какие мимо проплывают.

Албуфейра

Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

И наш ставший родным Camilo Beach

Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Ах красавцы!

Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Он не просто так сидит - это наш страж и защитник.

Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

А вот и Амазонки!!!

Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

На пляже оставались до самого вечера. Потом привели себя в порядок и отправились в город побродить, посидеть в ресторанчике...
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Сообщение: #22

Сообщение Варвара любопытная » 15 апр 2018, 20:28

17-й день 06.06. - Лагуш, морская рыбалка

На сегодня запланировано лежание на пляже и морская рыбалка.
Рыбалка после обеда, с 2 до 6 или до семи.
Вечером запланировали отужинать в ресторанчике около Camilo Beach.
Так что утром не спеша позавтракали и поехали на пляж. Хотели попробовать снова другие пляжи, начали с ближайшего городского и так от пляжа к пляжу передвигались, пока снова не оказались на Camilo Beach. Так уж запал он нам в душу. Повалявшись пару часов и накупавшись вдоволь, двинулись на рыбалку.
Знакомой дорогой пошли в порт, прошлись по рынку, даже поторговались.
В порту сначала поискали, где наш катер - он еще не подошел к месту загрузки. Но в назначенное время он был на месте и мы благополучно на него загрузились. Нас опять было мало, мы и еще одна пара, знакомая с помощником капитана. Я записалась зрителем, т.к. все время мне было бы скучно рыбачить. Но подержать удочку брала с удовольствием и даже вытаскивала за раз по две рыбины. Вот чем мне такая рыбалка понравилась, так это то, что мне даже наживку не надо было насаживать, если только слегка плюнуть на нее :-) ... и не надо было рыбу снимать - это делал за меня специалист. В общем мое дело было вовремя подсечь рыбу... В перерывах между держанием удочки я пыталась поймать в кадр чаек, а они с неменьшим рвением выскакивали из кадра, когда я их крупнам планом хотела запечатлеть. Ловили рыбу долго, и не до 6 и даже не до семи, а где-то чуть ли не до восьми. Естественно в ресторан около пляжа мы уже не попадали. Ну и ладно, пойдем в другой. Зато нарыбачились. Наловленную рыбу брать мы не стали, нам ее даже пожарить было бы не на чем, да и неохота. Поэтому пошли в ресторан...
А завтра уже уезжать, не хочется. Нам не хватило ровно одного дня, чтобы провести его чисто на пляже и переработать все впечатления.

Вдоль торговых рядов

Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Несъедобная симпатяшка

Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Остатки оз наживки получили чайки

Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Чайки машут нам на прощание своими крыльями

Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Сообщение: #23

Сообщение Варвара любопытная » 15 апр 2018, 21:00

18-й день 07.06. - вылет домой

Все, чемоданы собраны. Осталось позавтракать, попращаться с дамами на ресепшене, сесть в машину и ехать в аэропорт Фару.

Уезжать не хочется... Нисколечко... Душевная страна, душевные люди. И очень красивая страна.
Немного истории:
С 1926 до 25.04.1974 страна изнемогала от тирании диктатора Салазара. Даже трудно себе представить, что даже в маленьких городах не было электричества. Асфалтированные дороги были только в Лиссабоне и между крупными городами. И за каких-то 40 с небольшим лет страна так преобразилась.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Сообщение: #24

Сообщение tretira » 10 май 2018, 14:45

Спасибо за фото свадебной процессии и за Албуфейру- когдо-то там отдыхала.
tretira
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Страны: 12
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Сообщение: #25

Сообщение Варвара любопытная » 10 май 2018, 16:58

tretira писал(а) 10 май 2018, 14:45:Спасибо за фото свадебной процессии и за Албуфейру- когдо-то там отдыхала.

Очень рада, что фото помогли еще больше узнать о Португалии. Португалия - просто сказка, надеюсь еще там побывать и подольше, а не две недели.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Сообщение: #26

Сообщение montgomeri » 13 май 2018, 20:41

Варвара любопытная писал(а) 15 апр 2018, 21:00:18-й день 07.06. - вылет домой

Все, чемоданы собраны. Осталось позавтракать, попращаться с дамами на ресепшене, сесть в машину и ехать в аэропорт Фару.

Уезжать не хочется... Нисколечко... Душевная страна, душевные люди. И очень красивая страна.
Немного истории:
С 1926 до 25.04.1974 страна изнемогала от тирании диктатора Салазара. Даже трудно себе представить, что даже в маленьких городах не было электричества. Асфалтированные дороги были только в Лиссабоне и между крупными городами. И за каких-то 40 с небольшим лет страна так преобразилась.

Было было, но Португалия умело использует поддержку ЕС, и ЕС очень заинтересована в Португалии, потому что туристический бизнес даёт очень большую прибыль.
Последний раз редактировалось montgomeri 14 май 2018, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Сообщение: #27

Сообщение Варвара любопытная » 13 май 2018, 22:08

montgomeri писал(а) 13 май 2018, 20:41:Было было, но Португалия умело использует поддержку ЕС, и ЕС очень заинтересована в Португалии, потому что только туристический бизнес даёт очень большую прибыль.

Так это уже немало, что умеют умело использовать помощь. Вон Африку весь мир поддерживает, деньги безвозмездно туда рекой текут, а они только рзмножаются.
Конечно не могу судить о Португалии изнутри и знаю, что нелегко живется, но мне показалось, что у страны есть будущее, и не в далеком будущем, а с каждым годом этого будущего в настоящем дне все больше. Ну а уж как туристам - страна просто чудесна, и люди мне тоже понравились.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Сообщение: #28

Сообщение Galja » 02 ноя 2018, 05:26

Спасибо за интересный отчет, по Лиссабону данные себе переписала.
А в каком отеле вы там жили, я не нашла названия?
Можете его рекомендовать?
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Сообщение: #29

Сообщение Варвара любопытная » 02 ноя 2018, 12:19

Galja писал(а) 02 ноя 2018, 05:26:Спасибо за интересный отчет, по Лиссабону данные себе переписала.
А в каком отеле вы там жили, я не нашла названия?
Можете его рекомендовать?

Отель замечательный, с удовольствием рекомендую. У нас окна выходили на улицу Аугуста - виды из окна вы видели сами. Окна ночью были открытыми и было тихо.

Отель Augusta Boutique House Bed & Breakfast
https://sp.booking.com/hotel/pt/augusta ... 67e7f766b1
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Сообщение: #30

Сообщение Galja » 05 ноя 2018, 11:14

Спасибо, но наши даты дорого получается
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Сообщение: #31

Сообщение Варвара любопытная » 05 ноя 2018, 20:56

Galja писал(а) 05 ноя 2018, 11:14:Спасибо, но наши даты дорого получается

Жаль, очень уютный отельчик. И место удобное и вид отличный. Особенно с террассы.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Сообщение: #32

Сообщение luchar » 01 фев 2019, 03:21

Варвара любопытная писал(а) 01 апр 2018, 21:12:Вот за этой аркой проверили у нас входные билеты.

По поводу Крепости Мавров. Скажите, пожалуйста, а под этой аркой можно купить билеты в Крепость Мавров или покупают где-то в другой точке? (Например, я не хочу покупать заранее в интернете.)
Понравился ваш вариант пешком до мавров, а оттуда в парк Пена. Видимо, на этом остановимся.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Сообщение: #33

Сообщение montgomeri » 01 фев 2019, 14:10

luchar писал(а) 01 фев 2019, 03:21:По поводу Крепости Мавров. Скажите, пожалуйста, а под этой аркой можно купить билеты в Крепость Мавров или покупают где-то в другой точке? (Например, я не хочу покупать заранее в интернете.)
Понравился ваш вариант пешком до мавров, а оттуда в парк Пена. Видимо, на этом остановимся.

Конечно, на входе там есть билетейра.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Сообщение: #34

Сообщение Варвара любопытная » 01 фев 2019, 17:31

luchar писал(а) 01 фев 2019, 03:21:Понравился ваш вариант пешком до мавров, а оттуда в парк Пена. Видимо, на этом остановимся.

Пешком - всегда самый удобный вариант, тем более по сказочно-красивым местам. И касса там есть. Мы пришли как раз к открытию - так совпало - у кассы никого не было, и я не заметила, чтобы там кассир уже был. Вот кафе точно было закрыто и даже к обеду не открылось. И это в конце мая, уже в сезон. И там такой ветер был, что после спуска со стены нам так хотелось чаю или кофе попить, а все закрыто.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Сообщение: #35

Сообщение luchar » 01 фев 2019, 23:47

Варвара любопытная писал(а) 01 фев 2019, 17:31:Пешком - всегда самый удобный вариант, тем более по сказочно-красивым местам.

Да, тоже люблю ходить пешком там, где это возможно, комфортно и красиво! =) Еще раз спасибо вам за идею.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Сообщение: #36

Сообщение rockoone » 17 мар 2019, 18:34

Скажите, пожалуйста, какая температура воды на побережье в это врем примерно? Вы же купались?
rockoone
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Порту - Синтра - Лиссабон - Лагуш в мае-июне 2016

Сообщение: #37

Сообщение Варвара любопытная » 17 мар 2019, 19:03

rockoone писал(а) 17 мар 2019, 18:34:Скажите, пожалуйста, какая температура воды на побережье в это врем примерно? Вы же купались?

Если честно, то я не особо ориентируюсь в температуре воды.
Вот когда мы на кайяках прокатились, то потом с катера прыгали в воду. Наши экскурсоводы говорили, что вода градусов 16-18. Так вот когда я в нее прыгнула, то хотелось выпрыгнуть скорее назад. А через минуту уже не хотелось вылазить. Минут 5 побарахталась - не замерзла. Но это метров 200 - 300 наверное от берега.
А около берега вода была намного теплее, мне кажется градусов 20 точно была. При в ходе в воду вода казалась очень холодной, а потом минут по 10-15 сидели в воде и выходить не хотелось. Просто решили не злоупотреблять. И день ото дня вода становилась теплее, или мы к ней привыкли.
Не знаю, насколько там температура воды зависит от температры воздуха, но местные говорили, что весна и лето были в тот год очень поздними были и обычно в это время и вода немного теплее бывает.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6544
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль