Как вернуть депозит за апартаменты? (Португалия)

Отели, гостиницы, гестхаусы в Португалии Лиссабоне Порту. Аренда дома, виллы в Португалии на побережье. Бронирование и оплата отелей в Португалии. Аренда жилья на долгий срок в Португалии. Отзывы об отелях в Лиссабоне Порту. Фотографии отелей Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как вернуть депозит за апартаменты? (Португалия)

Сообщение: #1

Сообщение bervich » 04 сен 2011, 19:22

Бронировали отель через сайт http://www.sunrise-lmg.com, хозяин попросил депозит 200 евро, которые и были успешно списаны с карты. По приезду, попросил полную оплату (ну типа, чтоб всё цело было) ,а педоплата вам вернётся обратно на карту. Прошло 20 дней, денег нет. На электронку не отвечает. Есть вероятность возврата или забить???
bervich
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский
погода в Португалии

Re: Как вернуть депозит за апартаменты???

Сообщение: #2

Сообщение paromerka » 05 сен 2011, 15:13

Да, деньги могут вернуться через 30 дней.
Аватара пользователя
paromerka
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как вернуть депозит за апартаменты???

Сообщение: #3

Сообщение Змея подколодная » 05 сен 2011, 15:16

Да, деньги могут вернуться через 30 дней.

Автоматически они вернутся если были не списаны, а только заблокированы. Списаны они или заблокированы - лучше всего в своем банке узнать.
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: Как вернуть депозит за апартаменты? (Португалия)

Сообщение: #4

Сообщение borovski » 05 сен 2011, 15:32

А по условиям контракта- в какой срок должны вернуть? Если срок прошел, а деньги не вернулись - обращайтесь в свой банк с опротестованием платежа по мотивам "оплачено иным способом" или "обещанный возврат не произведен" в зависимости от ситуации и наличия переписки. Обращайтесь в свой банк-должны помочь
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как вернуть депозит за апартаменты? (Португалия)

Сообщение: #5

Сообщение Радуга-дуга » 17 сен 2011, 17:40

У меня отель тоже заблокировал сумму за первую ночь, хотя я не собиралась депозит вносить. Сказали типа карту проверяют. Через 30 дней вернули.
Радуга-дуга
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как вернуть депозит за апартаменты? (Португалия)

Сообщение: #6

Сообщение bervich » 09 окт 2011, 20:39

Проблемы не в банке, всё узнали, деньги не поступали обратно на счёт. Договор никакой не подписовали, всё *под честное слово*. Попытаемся написать негативный отзыв на сайт на котором выставляются эти апартаметы.
bervich
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как вернуть депозит за апартаменты? (Португалия)

Сообщение: #7

Сообщение jour » 10 окт 2011, 08:54

Надо дождаться выписки за месяц платежа и, если этот платеж там есть, обращаться в свой банк. Например, в Сбербанке на обжалование дается один месяц с даты месячной выписки.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как вернуть депозит за апартаменты? (Португалия)

Сообщение: #8

Сообщение bervich » 05 дек 2011, 00:05

Деньги на карту не вернуться, в банке дали разъяснение, что у нас была предоплата, а не депозит. Так что будьте осторожны (мы,конечно,сами виноваты),апартаменты хорошие, особенно для отдыха с детьми, а вот некий Жерар на связь ни по телефону,ни по электронке не выходит Осталось попробовать написать на сайт, который выставляет эти апартаменты.
bervich
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как вернуть депозит за апартаменты? (Португалия)

Сообщение: #9

Сообщение subtle » 05 дек 2011, 11:28

bervich писал(а) 05 дек 2011, 00:05:Деньги на карту не вернуться, в банке дали разъяснение, что у нас была предоплата, а не депозит. Так что будьте осторожны (мы,конечно,сами виноваты),апартаменты хорошие, особенно для отдыха с детьми, а вот некий Жерар на связь ни по телефону,ни по электронке не выходит Осталось попробовать написать на сайт, который выставляет эти апартаменты.


А договоренность о цене устная была (цена не зафиксирована в переписке)? Основная оплата была по карте или наличными (если наличными, была ли расписка?).
Я не знаю всех деталей, но я бы попытался что-то сделать. Нельзя совсем безнаказанно такое пропустить. Во-первых, все-таки обратился бы в банк (см.сообщение 4), - пускай рассматривают, отказ - пусть письменно дают отказ. Заявление от Вас обязаны принять.

Во-вторых, на сайт тоже бы написать нужно. Если у Вас зафиксировано, сколько Вы заплатили (по выписке с карты, или выписка + расписка), и эта цифра не соответствует выставленной на сайте, можно попытаться через них воздействовать, если владелец не ушел окончательно в подполье.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Как вернуть депозит за апартаменты? (Португалия)

Сообщение: #10

Сообщение bervich » 08 дек 2011, 00:16

Спасибо большое,но кроме переписки по электронке и выписки со счёта ничего нет. Расписки тоже,поэтому банк и отказывает в помощи,т.к.никакого подтверждения какую сумму мы отдали по приезду нет.Завтра будем штурмовать сайт). Но, честно говоря, надежды мало на положительный исход, просто теперь меньше будем *хлопать ушами*)
bervich
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как вернуть депозит за апартаменты? (Португалия)

Сообщение: #11

Сообщение умелица » 23 янв 2013, 15:32

Радуга-дуга писал(а) 17 сен 2011, 17:40:У меня отель тоже заблокировал сумму за первую ночь, хотя я не собиралась депозит вносить. Сказали типа карту проверяют. Через 30 дней вернули.


вот и у нас подобная ситуация - забронировали отель в Лиссабоне, через букинг, специально с опцией бесплатная отмена бронирования, которая возможна вплоть до дня заезда. Отель попытался за двое суток до приезда - когда еще по условиям бронирования возможна бесплатная отмена (!) - толи списать то ли заблокировать стоимость одной ночи!
Не получилось, тк бронь была сделана с карты (специально ) на которой средств не достаточно - у меня были когда то не очень хорошие ситуации с бронированием через один итальянский сайт, потом долгие переписки по части того что мы заплатили дважды по приезде и списали с карты, вообщем с тех пор брони часто делаю на пустую карту.
Причем (читала в сети возмущения путеешственников) как то по дурацки получается - они (отели) блокируют часть суммы - ок, тогда при заселении или выселении люди по идее должны заплатить остаток - ан нет!
Плати всю сумму и жди 33 дня когда заблокированная часть вернется (в моем случае, по условиям моего банка это 33 дня).
В этой связи у меня вопрос - если просто проигнорить попытки списания (блокирования) средств на карте?
Не будет ли отель в этом случае считать бронь отмененной?
Кто нибудь сталкивался?
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Как вернуть депозит за апартаменты? (Португалия)

Сообщение: #12

Сообщение Змея подколодная » 23 янв 2013, 16:35

Я в подобном случае получила письмо от букинга с просьбой предоставить реквизиты карты, на которой есть достаточная сумма. Рисковать не стала, дала другую карту, с деньгами на ней, иначе бронирование бы, думаю, отменили...
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: Как вернуть депозит за апартаменты? (Португалия)

Сообщение: #13

Сообщение умелица » 23 янв 2013, 22:03

Вообщем я в отель позвонила и сказала что приедем и заплатим на месте, ответили ок.
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Как вернуть депозит за апартаменты? (Португалия)

Сообщение: #14

Сообщение умелица » 31 янв 2013, 17:53

сама же и отвечаю - приехали в отель, нас радостно приняли,
спросили когда и как будем платить - сказала здесь и сейчас наличкой - за сим и разошлись.
Нам еще и налили - у мужа был день рождения как раз в день заселения, вообщем все хорошо
умелица
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 10.03.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Как вернуть депозит за апартаменты? (Португалия)

Сообщение: #15

Сообщение lazarc » 11 фев 2015, 18:18

Подскажите, забронировал отель. В письме с подтверждением о бронировании получил такую инфу:
"We have included all charges provided to us by the property. However, charges can vary, for example, based on length of stay or the room you book.

The following fees and deposits are charged by the property at time of service, check-in, or check-out.
Breakfast fee: EUR 14 per person (approximately)
Self parking fee: EUR 10 per night
Deposit: EUR 50 per night (cash only)
Rollaway bed fee: EUR 22 per night
The above list may not be comprehensive. Fees and deposits may not include tax and are subject to change."

Что-то я не понял... При заселении придется заплатить за завтраки 14 евро с человека, депозит 50 евро/ночь (500 евро за двоих, 5 ночей, наличными оО), за раскладную кровать (это еще что такое)?
lazarc
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтели в Португалии отзывы



Включить мобильный стиль