Конвертация USD-->EURO (Кэш). Где выгоднее: Москва или Фуншал

Магазины, сувениры. Рестораны, клубы, национальная кухня, продукты, фрукты. Праздники и фестивали (в том числе и Новый Год) в Португалии. Организация свадьбы в Португалии. Ночная жизнь, развлечения в городах и на курортах Португалии. Португальский портвейн дегустации покупка Португальская кухня мясо Португальская музыка фаро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Конвертация USD-->EURO (Кэш). Где выгоднее: Москва или Фуншал

Сообщение: #1

Сообщение badu » 05 июн 2014, 12:17

Добрый день


Подскажите, плз
Где лучше покупать ЕВРО за USD: в Москве или Фуншал?

Спасибо
badu
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Пол: Женский
шоппинг в Португалии

Re: Конвертация USD-->EURO (Кэш). Где выгоднее: Москва или Фуншал

Сообщение: #2

Сообщение EdisonVT » 07 июн 2014, 01:46

badu писал(а) 05 июн 2014, 12:17:Где лучше покупать ЕВРО за USD: в Москве или Фуншал?
Я лично не видел табличек с кросс-курсами ни в одном коммерческом банке, только в аэропортах, где обычно курсы очень спекулятивные. Я менял доллары США на Евро по биржевому кросс-курсу в своем банке (курс был выгоднее чем в Москве), путем зачисления на счет и конвертацией в евро на опять-таки на счет, но я клиент банка, и я резидент Португалии. Я буду в понедельник в банке постараюсь узнать возможно ли конвертировать валюту для не резидентов и размер комиссии за это (то что комиссия для не клиентов банка будет это 100%). Так что может быть выгоднее поменять в Москве, там вроде еще не берут за это деньги...
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Конвертация USD-->EURO (Кэш). Где выгоднее: Москва или Фуншал

Сообщение: #3

Сообщение jour » 07 июн 2014, 02:49

В московских банках евро на доллары меняют так: сначала продаешь евро за рубли, а потом ( получается мгновенно, но потом) на полученную сумму в рублях покупаются доллары. Это называется кросс-курс. Так, путем эксперимента я установил, как-то, что такой кросс-курс в СМП банке получился 1,4 при декламируемом 1,36. Последний применяется при покупке товара с ценой в долларах евровой картой, такой курс определяется не банком, международными платежными системами, как и курсы в банкоматах.

Менять нужно за границей и лучше в стране, валюту которой покупаешь.
Последний раз редактировалось jour 07 июн 2014, 09:50, всего редактировалось 2 раз(а).
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Конвертация USD-->EURO (Кэш). Где выгоднее: Москва или Фуншал

Сообщение: #4

Сообщение EdisonVT » 07 июн 2014, 02:52

jour писал(а) 07 июн 2014, 02:49:В московских банках евро на доллары меняют так: сначала продаешь евро за рубли
Хм, очень странно такое слышать... может это новая фишка обнаглевших от безнаказанности российских банков, но раньше совершенно спокойно конвертировали напрямую... проверяется то кросс-курс совершенно банально на любом калькуляторе в одно действие.
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Конвертация USD-->EURO (Кэш). Где выгоднее: Москва или Фуншал

Сообщение: #5

Сообщение badu » 09 июн 2014, 23:42

EdisonVT
jour
Спасибо Вам огромное, особенно Едисону, который еще в банке справки наводить будет :kiss: Я уже в Фуншал, меняла в Межтрастбанке МСК, и пофиг все их привирасы настолько здесь хорошо! Едисон, живете здесь? Завидую!
badu
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Конвертация USD-->EURO (Кэш). Где выгоднее: Москва или Фуншал

Сообщение: #6

Сообщение EdisonVT » 16 июн 2014, 19:25

badu писал(а) 09 июн 2014, 23:42:Спасибо Вам огромное, особенно Едисону, который еще в банке справки наводить будет :kiss:
Благодарю за теплые слова и прошу прощения за длительное отсутствие - много работы, сезон начался ))

По банкам информация следующая, может кому еще пригодится - все коммерческие банки в Португалии берут комиссию за конвертацию наличные в наличные - размер комиссии для не резидентов от 30 евро за операцию до 0,2% от суммы (в зависимости от банка) - форменный грабеж... так что лучше менять по месту жительства.

badu писал(а) 09 июн 2014, 23:42:живете здесь? Завидую!
Да, живу и работаю в Алгарве - чудесное место )))
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумШопинг, рестораны, развлечения, праздники в Португалии



Включить мобильный стиль