Мои приключения в Таиланде

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #21

Сообщение Skorosamui » 01 дек 2011, 09:30

Хорошо, что хорошо кончается...Как Вы себя сейчас чувствуете?
Skorosamui
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.11.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #22

Сообщение pups » 01 дек 2011, 09:49

Увы, у меня нет вежливых слов для комментария описанных событий.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #23

Сообщение V_Gorbunov » 01 дек 2011, 11:36

Вспомнилось мне почему-то у Джека Лондона, "Как аргонавты, в старину".
Рад за автора, что он нашел в себе силы поехать, и в сложной ситуации никого не напряг. Жить надо, а не залегать на диване!
Удачи, и здоровья!
Аватара пользователя
V_Gorbunov
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #24

Сообщение Alina » 01 дек 2011, 12:39

karev evgeniy писал(а) 30 ноя 2011, 16:45:
Денег оставалось все меньше и меньше. У меня возникла идея – заработать их при помощи ребёфинга. С большим трудом я нашел место, где на листе бумаги мне напечатали “Rebirthing for only $100” и заламинировали.


Интересное, хоть и местами грустное путешествие у Вас получилось. Стиль письма еще интереснее - Ремарка напоминает и Фицжеральда местами.

А что такое "Rebirthing"? - Вы о нем несколько раз упоминаете в отчете.
Alina
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 25.08.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #25

Сообщение energizer » 01 дек 2011, 17:36

Грустно, просто автор очень хотел исцелиться от своей болезни в Тайланде, только пожалуйста, больше так не рискуйте. Вам повезло,здоровья Вам желаю!
energizer
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.12.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #26

Сообщение karev evgeniy » 01 дек 2011, 19:50

Ребёфинг - дыхательная техника (см. в интернете).
Я сейчас в голоде. 31-й день. Иду на 40!
По поводу слабоумия зайдите на мой сайт - kar-bird.ru
Рассказ о Тайланде считаю очень поучительным. Когда я угодил в экстремальную ситуацию, мне помогли совершенно незнакомые люди. Родной брат отказался помочь мне, прислал злое письмо!
karev evgeniy
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #27

Сообщение Карамазов Stiven » 01 дек 2011, 19:56

Ну есть в философии экзистенциализма такое понятие как "пограничная ситуация". Это когда привычный мир человека разрушается из-за какой-либо угрозы, при этом экзистенциалисты оценивают это положительно, как возможность найти свое ПОДЛИННОЕ бытие...Мож и здесь что-то подобное...
"На охоте иногда тревожат одного и того же енота на разных деревьях или разных енотов на одном дереве, или даже того, кто оказывается вовсе не енотом, да к тому же и не на дереве" Нельсон Гудмен
Карамазов Stiven
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.11.2011
Город: Кемерово
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #28

Сообщение lelischna » 01 дек 2011, 20:08

karev evgeniy писал(а) 01 дек 2011, 19:50:Ребёфинг - дыхательная техника (см. в интернете).
Я сейчас в голоде. 31-й день. Иду на 40!
По поводу слабоумия зайдите на мой сайт - kar-bird.ru
Рассказ о Тайланде считаю очень поучительным. Когда я угодил в экстремальную ситуацию, мне помогли совершенно незнакомые люди. Родной брат отказался помочь мне, прислал злое письмо!


человеку с такой улыбкой и глазами грех не помочь! но страховку покупать всё же необходимо! имхо.

здоровья и удачи!
lelischna
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #29

Сообщение Viktor Prn » 01 дек 2011, 20:12

Автор молодец. Ели цель путешествия - новые эмоции то цель достигнута по макимуму.
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #30

Сообщение QueenQocaina » 01 дек 2011, 20:21

lelischna писал(а) 01 дек 2011, 20:08:но страховку покупать всё же необходимо!

+ много! Автор, обязательно покупайте страховку перед путешествиями!
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #31

Сообщение karev evgeniy » 01 дек 2011, 21:59

В Мексику я мед.страховку купил.
karev evgeniy
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #32

Сообщение Danaez2 » 02 дек 2011, 00:11

Пожалуй, один из самых интересных и искренних отчётов о пребывании в Тайланде (не путать с информативными). Что же касается попыток обвинить автора в слабоумии на основании того, что он "не дружит" с пунктуацией - это полная ерунда, уж поверьте профессиональному филологу: знаю не только умнейших "технарей", но и нескольких довольно популярных современных беллетристов-литераторов, которые пишут безграмотней пятиклассника-троечника (в издательствах редакторы, получая их рукописи, просто плачут). Грамотность - особый талант, не каждому дан, но у автора отчёта есть, безусловно, другие таланты, а также мужество, любознательность и определённая удачливость в том, как он заводит новые знакомства=). Ни в коем случае не останавливайтесь на достигнутом=). Путешествуйте и пишите об этом!
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #33

Сообщение SVX » 02 дек 2011, 07:36

Danaez2 писал(а) 02 дек 2011, 00:11:Пожалуй, один из самых интересных и искренних отчётов о пребывании в Тайланде (не путать с информативными)

По- крайней мере без восторженных визгов. На- счёт информативности- информативно по- поводу полиции и посольства.
Последний раз редактировалось SVX 02 дек 2011, 13:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #34

Сообщение pups » 02 дек 2011, 08:29

Мне абсолютно непонятны восторги автором отчета.
Человек с тяжелым заболеванием,при этом без страховки, без опыта путешествий,с ограниченными финансовыми ресурсами едет в дальнее путешествие, имеет кучу проблем сам и нагружает своими проблемами окружающих. В чём героизм-то?В чем удовольствие от такое путешествия?

Отдельной строкой - путешествовать людям с заболеваниями психики не стоит - последствия могут быть весьма негативные, например как тут
bpclub.ru/index.php?showtopic=38179
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #35

Сообщение mikek » 02 дек 2011, 09:16

pups писал(а) 02 дек 2011, 08:29:Мне абсолютно непонятны восторги автором отчета.
Человек с тяжелым заболеванием,при этом без страховки, без опыта путешествий,с ограниченными финансовыми ресурсами едет в дальнее путешествие, имеет кучу проблем сам и нагружает своими проблемами окружающих. В чём героизм-то?В чем удовольствие от такое путешествия?

Отдельной строкой - путешествовать людям с заболеваниями психики не стоит - последствия могут быть весьма негативные, например как тут
bpclub.ru/index.php?showtopic=38179

Человеку здоровому сложно понять. Восторгов не разделяю, но это просто жизнь человека с ограниченными возможностями, причем жизнь полноценная, учитывая болячки. Большинство инвалидов, с меньшими проблемами, сидит дома и ест кашку.
mikek
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.10.2004
Город: Череповец
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #36

Сообщение Нет » 02 дек 2011, 11:49

mikek писал(а) 02 дек 2011, 09:16:
pups писал(а) 02 дек 2011, 08:29:Мне абсолютно непонятны восторги автором отчета.
Человек с тяжелым заболеванием,при этом без страховки, без опыта путешествий,с ограниченными финансовыми ресурсами едет в дальнее путешествие, имеет кучу проблем сам и нагружает своими проблемами окружающих. В чём героизм-то?В чем удовольствие от такое путешествия?

Отдельной строкой - путешествовать людям с заболеваниями психики не стоит - последствия могут быть весьма негативные, например как тут
bpclub.ru/index.php?showtopic=38179

Человеку здоровому сложно понять. Восторгов не разделяю, но это просто жизнь человека с ограниченными возможностями, причем жизнь полноценная, учитывая болячки. Большинство инвалидов, с меньшими проблемами, сидит дома и ест кашку.

Человеку свойственно переоценивать свои возможности, и инвалидам в том числе. Почему гастритами - холециститами болеть прилично, а Паркинсоном или эпилепсией -нет? Ведь и те и другие могут привести к трагедии. Но, не забываем о страховке, заныканых деньгах, картах (о них все равно вспоминаешь, пусть и не сразу ), и попутчиках.
В прошлом году так пизданулась в Асуане - ужас! В госпитале оказали необходимую помощь, в башке все события восстановились дня через 2-3. Поеду ли я еще? Поеду! Но и дома кашу кушать я тоже люблю
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #37

Сообщение Валерия Владимировна » 02 дек 2011, 12:16

Очень эмоциональный и трогательный рассказ - респект!
Валерия Владимировна
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #38

Сообщение Надежда Сергеевна » 03 дек 2011, 19:41

Очень необычный отзыв, и все таки позитивный! У всех есть мечты и у всех есть шанс их осуществить! А еще хороших людей любой национальности много. Жизнеутверждающее повествование! От всей души желаю Вам и в дальнейшем смелости в желаниях и веры в свои силы и удачу!
Аватара пользователя
Надежда Сергеевна
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2011
Город: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #39

Сообщение Tiana » 06 дек 2011, 13:04

Мда-а-а, неоднозначные ощущения остались после прочтения отчета. Мне почему-то стало жалко автора.
Могу понять его желание победить болезнь, но не вполне поддерживаю столь жесткие методы, все могло бы закончится гораздо печальнее...
Удачи Вам автор!
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Мои приключения в Таиланде

Сообщение: #40

Сообщение lelischna » 09 дек 2011, 21:25

[quote]Человеку свойственно переоценивать свои возможности, и инвалидам в том числе. Почему гастритами - холециститами болеть прилично, а Паркинсоном или эпилепсией -нет? Ведь и те и другие могут привести к трагедии. [quote]

кстати о холециститах: люди едут в страны с другой кухней , и если есть камни в ж.пузыре,а человек может не знать об этом,т.к не делал узи,то возможны варианты с госпитализацией
lelischna
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль