Таиланд. Пхукет. Отдых с ребенком пакетом.

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Таиланд. Пхукет. Отдых с ребенком пакетом.

Сообщение: #1

Сообщение mozg+ » 18 фев 2012, 21:04

Таиланд. Пхукет. 7.02.12 – 16.02.12.
Всем привет).
Выкладываю отчет о поездке в двух главах: "Хронология" и "Субъективные советы". Если для кого-нибудь окажется полезным – буду рад.

Мне – 45 лет, жене – 35, дочке – 6. Тем, кто настраивается на "молодежный отдых" в этой статье почерпнуть особо нечего будет, разве что в главе "Субъективные советы". Постараюсь написать ее коротко и по делу.

ХРОНОЛОГИЯ

Уезжали из Москвы в -14С. Добирались до Шереметьево на экспрессе с Белорусского вокзала (35 минут). Попав в аэропорт сразу переоделись в шорты и футболки. Зимние вещи сложили в специально взятую для этого сумку и сдали в багаж. Можно было бы оставить в камере хранения, но прилет был в Домодедово. И в Шереметьево, и в Домодедово вход (выход) на рейс через "карман", так что никто не замерз.
Выйдя из самолета в Таиланде чувствовали себя суперкомфортно по сравнению с остальными, так как первые ощущения напоминали пребывание в турецкой бане.
Сразу стало понятно, что целый чемодан вещей, которые собрала жена, вопреки советам "бывалых", нам не понадобится.
Паспортный контроль прошли быстро. Заполнили талончики, сфотографировались и все. Кто-то из очереди сразу предупредил, что потеря талончика (въездной визы) – серьезный геморрой. Так что не теряйте.
Наш отель – Таврон Палм Бич (45 минут – 1 час от аэропорта), в нескольких километрах от Патонга. В 80-х годах 20 века – однозначные 5 звезд. Сейчас – твердые 3.
Огромные номера, ощущается былой шик. Но, последние преобразования осуществлялись минимум 10 лет назад. Отель пребывает в статусе "дойной коровы", но в целом, мы остались довольны. Обслуживание хорошее, завтраки на уровне, территория великолепная (сад орхидей, джунгли, кролики, белки, кобры, много птиц). На кобру чуть не наступили, белка забралась в номер (белки очень похожи на крыс: серые, с длинным не пушистым хвостом). На территории 2 ресторана (итальянский и мексиканский) оба с живой музыкой, достаточно вкусно, но относительно дорого.
До моря – 30 метров, но надо перейти дорогу (так почти во всех отелях).
Переход через дорогу – отдельная тема. У тайцев есть пословица: Пешеходы бывают двух видов: быстрые и мертвые. Зачем нарисованы "зебры" – никто не знает, первый светофор появился на Патонге в 2001 году и тайцы ездили на него смотреть, как на диковину.
И, хотя, мы не видели ни одной аварии и ни одного сбитого пешехода, все равно, будьте предельно внимательны.
Отели не имеют своих пляжей. Все пляжи – муниципальные. Два шезлонга под зонтиком стоят 200 батов в день ( 1 бат равен 1 рублю, так что русским очень легко адаптироваться к местным ценам). В нашей местности пляж очень чистый. Море тоже.
Нам объяснили, что канализационные стоки выведены далеко в море (в отличие от Патонга).
Итак, расположившись и осмотревшись мы сразу ломанулись на пляж, заплатили 200 батов и окунулись в теплющее море (не меньше 30С). Но кайф был быстро обломан… непонятным щипанием и жжением в разных частях тела. Как потом выяснилось – это некоторые виды планктона так жалят. Дочка отказалась купаться наотрез, затащить ее в море стало целой проблемой, а жена на второй день с ног до головы покрылась какой-то пузырчатой сыпью (как я потом выяснил – это индивидуальная реакция на укусы планктона, встречается редко. За 10 дней видел подобное еще у трех человек. Соседа по отелю ужалила медуза. Это было круче – хворал-недомогал 3 дня). После того, как ложиться первый загар планктон начинает доставать реже, а потом вообще не чувствуется.
Солнце очень жгучее (Экватор, прямые лучи, ультрафиолет). Реально, крем от загара меньше № 50 не действует (не экономьте на здоровье). Жена сожгла спину. Я ноги. Пошел вечером покупать носки, но это обернулось серьезной проблемой – их нигде не оказалось. Хорошо, что приехал в носках (два дня купался и загорал в них).
После пляжа пошли обедать. Нашли реально местную кафешку, где питаются местые.
Заказали местный суп (Том-ян). Есть его, естественно, не смогли. Рецепт простой: отварите, например, курицу. Бросьте в бульон сырой лук, фасоль, морковку, имбирь. Добавьте сок лимона или лайма, чтобы бульон стал кислым. А потом, замастрячьте чайную ложку красного перца. И эта чайная ложка перца – есть особенность национальной кухни.
Вечером пошли ужинать на пляжную набережную. Нашли европейский ресторан. Заказали дочке борщ (очень неплохой, но с добавлением муки?), сами заказали суши.
Отужинали на 2000 бат/рублей, сделали фиш-спа (рыбки в аквариуме, которые объедают шелуху с ног; 100 бат – 10 минут), очень прикольно. Дочь подсела на это дело и ходила каждый день.
Придя в отель я опрокинул 250 гр. коньяка и отрубился. Остальные отрубились и без коньяка.

На следующее утро проснулись тяжело… Завтрак до 10.00 по местному времени (по Москве – 7.00). Кормят на завтрак хорошо (я об этом уже говорил).
Далее – пляж до 14.00, потом обед у бассейна в отеле (пиццы из итальянского ресторана по 299 бат за штуку, кстати, очень приличные по вкусу), купание в бассейне до захода солнца (около 19.00). Вечером пошли искать, где еще поужинать. У одного из ресторанов увидели очередь (ресторан домашней тайской кухни, блюда от 60 до 350 бат). Поели на 800 бат, еле выползли из-за стола, но довольным оказался только я.
Комментировать не буду, так как о вкусах не спорят.

Жена с дочкой оклемались на вторые сутки (подскочили в 8.00 по местному времени). Я же опять еле успел к окончанию завтрака, хотя выпил вечером всего 300 грамм джина забодяженного на содовой и соке лайма (на Пхукете проблема с тоником. Я обошел 5-6 супермаркетов, но тоника нигде не оказалось).
Далее "опять про море". Разыскали пляжный бар. Взяли два арбузных фреша по 80 р. Айс крим за 90 р. Коконат за 40 р. Потом две кукурузы по 50 р.
Потом жена сторговала платок для сгоревшей спины за 200 р (начинали с 600 р), а потом, соседка по шезлонгу сторговала платок за 100 р))).
Я предложил жене компенсировать разницу соседкиной удачи и пошел в номер бодяжить виски с колой (на пляже бутылка пива 0,33 от 80 р. У них, вообще, 0,5 не продается. Есть 0,33 и 0,64).
После висок с колой я начал приходить в себя (забодяжил 1 к 4, но в плане адаптации получилось очень гармонично). Далее, вообще, специфическая информация о моем таиландском пьянстве. Моя похмельная доза (вернее, доза после которой бывает похмелье) в Москве, на данный момент, находится в области 0,5 л. 40% напитка. Я начал бодяжить с 14.00 в соотношении 1к 3, после захода солнца в соотношении 1 к 2, и перед сном в соотношении 1 к 1. Касаться этой темы больше не буду, но дня через два я понял, что могу уговорить литруху без всяких неприятных последствий.
Так что, если не ставить перед собой цель получить похмелье, - вы его не получите.

Решили днем прошвырнуться по набережной и перекусить. Увидели штендер с рекламой комплексных обедов по 260 бат. (Состав комби 1: Одна из трех видов пиццы на выбор, две куриных голени, картофель фри + бутылка воды; Состав комби 3: Спагетти трех видов на выбор, два чесночных хлебца с маслом, картофель фри + бутылка воды). При условии того, что аппетит в жару слабый, обожрались так, что пришли в номер и заснули.

Вечером пошли покупать экскурсию на сафари...
Сразу хочу сказать, что в день приезда, наш представитель от Тезтура пытался впарить нам сафари за 3200 бат со взрослого и 2400 за ребенка.
Дороговизну аргументировал тем, что:
1. Выше качество услуг (полная чушь);
2. Могут возникнуть проблемы со страховкой (полная чушь);
3. Могут обмануть (полная чушь).

Экскурсионных контор оказалось полно (только на набережной в пределах 1,5 киллометов от отеля я насчитал штук 10). Набор буклетов почти везде одинаковый, цены приблизительно тоже (100-200 бат в разнице). Была одна эксклюзивная (таец в форме майора ГИБДД с полосатой палочкой). Мне понравилась контора, где маленькая симпатичная таечка с грудью третьего размера и брекетами на верхней и нижней челюсти, которые, впрочем, ее совсем не портили). Жена выбрала по наитию нечто иное.
Тур "Сафари 6 в 1", который нам предлагали в отеле за 3200 бат был выставлен за 2400. Пока я обходил ближайшие супермаркеты в поисках тоника, девчонки сторговались на 1500 бат с человека и 1100 за ребенка.
Дальше мы пошли класть деньги на местную симку. Положили 100 батов, которых нам успешно хватило до конца отдыха, при том, что звонили домой ежедневно и разговаривали минуты по 3.
Поужинали в домашнем ресторане (я взял 3 порции креветок во фритюре по 180 бат (каждая порция по 12 штук), пиво со слоном (0,64). Дочери взяли желтую лапшу с курицей за 80 бат и арбузный фреш за 60. Жена взяла тайскую еду с морепродуктами, которая напомнила мне Том ям, но без бульона и ноу спайси).
Дальше пошли покупать сумку для пляжа, начали ходить по поперечным улочкам, так как на набережной меньше 250 бат ничего не продавали.
Сразу говорю, что на поперечках все дешевле (видимо, аренда меньше).
В самом конце одной из улиц слышалась зажигательная музыка и женские визги-подпевания. Жена пошла торговать сумку, а я с дочкой пошел посмотреть чего там творится. Подойдя ближе понял, что это то место, куда надо ходить одному (тайские девчонки задорно выплясывали и манили пальчиком к себе. Некоторые, просто сидели за барными стойками и излучали взгляды).
Пока я оценивал диспозицию, моя дочь пустилась в пляс вместе с местными "веселушками", выписывая загадочные па и показывая элементы из художественной гимнастики. Все тайки и тайцы вывалили из своих магазинчиков посмотреть на новую путану, но смеялись по-доброму (мне кажется, что они вообще все добрые). Но тут прибежала обеспокоенная жена с довольно приличной (по качеству и объему) сумкой за 150 бат и обеспокоенным взглядом. Мы знакомы 19 лет, поэтому, взяв дочу за руку, я ретировался, объясняя по пути, что на этой дискотеке много хулиганов и не стоит искушать Судьбу))).

Подъем был назначен на 3.30 по московскому времени, но адаптация уже закончилась и главным было - не перебрать висок с колой перед сном.
Справка: "6 в 1" - это:
1. "Экскурсия на ананасовые плантации" (которые мы проезжали по дороге из аэропорта до отеля, но не останавливались);
2. Сплав на бамбуковых плотах по горной реке.
3. Катание на слонах.
4. Купание у водопада.
5. Посещение музея цунами и фермы, где разводят гигантских черепах
6. Посещение Храма обезьян (возможно, здесь я не правильно сформулировал). Храм Ват Там в пещере Суван Куха.

Нашим гидом оказался некий Руслан (клевый чувак лет 30 из Владивостока). Пальцы веером, вступление к экскурсии следующее:
- Короче, я, как бы, ваш гид. Но вы меня не сдавайте, потому что легально работать, по тайским законам, я не могу. Если кто-то узнает, что я ваш гид, то меня ждут каучуковые плантации, чтобы заработать на билет домой. А работать я не хочу (далее оригинальный смех и улыбка в 32 здоровых белых зуба).
Я уже лет как 10 потерял интерес к познавательной информации, поэтому квалификация, знания и педагогические способности "Ромашки" (так окрестила его моя жена, потому что ей послышалось, что он представился Ромой) меня вполне устроили. Диссонанс я ощутил лишь в пещере Суван Куха, когда "Ромашка" стал повествовать о жизни и смерти Будды (но, в наши дни информационного голода никто не испытывает и все можно найти в Сети, а повествует "Ромашка", со своими словами-паразитами очень даже прикольно). На прощание Руслан попросил его пропиарить - вот, рекомендую))).

Нашей целью были обезьяны, потому что плантацию ананасов и катание на слонах мы проходили в Индии, в Турции были на рафтинге, а в Тунисе стояли под струями водопада чуть ли не единственной в этой стране реки. И могу сказать, что "братья меньшие" нас не разочаровали. Для меня - это единственные, непередаваемые ощущения, когда наш "меньшой брат" выхватывает из рук бананы, интеллигентно берет орешки (по одному) с твоей руки, запрыгивает на спину и т.д. Связка бананов + пластиковая бутылка 0,5 арахиса стоит 100 бат.
АTTENTION: Еду у обезьян нельзя отбирать назад! (Будете покусаны за дело. Лечение - 8 500 бат). За несколько дней до нас (так "Ромашка" рассказывал) одна женщина, не успев сфотографироваться, стала отбирать у павиана банан и была покусана. В результате получила 6 уколов и психическую травму. (Лечение страховая компания оплатила).
Храм Ват Там - это величие природы. Не мудрено, что именно там Будда нашел свое прозрение. (Хотя, там ли он его нашел, опять же, вопрос спорный).

Следующий день прошел с приставкой "как обычно" (мы уже обвыклись).
Вечером ломанулись заказывать экскурсию на Пхи-Пхи, где снимался знаменитый фильм "Пляж" с Л.Ди Каприо в главной роли.
Почему Пхи-Пхи я объяснить не могу (фильм не смотрел, Ди Каприо ненавижу). Возможно, жена (смотрела фильм) хотела соотнести свои впечатления. Я туда не хотел, но жена сказала, что там есть остров реально диких обезьян, которых можно покормить.
После посещения Суван Куха я был готов на все.
Путевки сторговали по 1300 бат за взрослого и 1000 за ребенка.

Экскурсия оказалась на редкость идиотской (возможно, мы просто ожидали чего-то большего). "Пляж Ди Каприо" загажен до безобразия (единовременно в периметре 400мх50м находится около 500 человек). Обезьян покормить не удалось... (сказали, что высокая вода и нет возможности причалить, но я думаю, что это normal (обман), загорание на "диком острове" обошлось в 150 бат (цена за шезлонги), море грязное, у нас на пляже намного чище. Единственный позитив - это коралловые рифы с другой стороны острова (но, для тех кто был на Красном море "ассортимент рыбок" скудный).
За время поездки катер ломался 2 раза. Для мужиков (три движка по 225 л.с. и один всю дорогу быдлил). Жена простыла (но, это ее личное дело, как и со сгоревшей спиной. Все читали перед отъездом, смотрели, но "смотрим в книгу - видим фигу).
Зато, вернулись в 17.00 и целый вечер был впереди.

А было это - 14 февраля, в День всех влюбленных...
(Один или два дня в повествовании где-то потерялись... Значит они были братьями-близнецами 3-го дня).
Как любящие друг друга люди мы отужинали в европейском ресторане. К компромиссу прийти было сложно, так как для дочери у тайцев оказалось острым все. Даже те блюда, в которых я его не чувствовал (но у меня талерантность к перцу достаточно высокая). Жена хотела объесться суши. Она пребывает в уверенности, что их рыба не размороженная, как в Московских ресторанах, а только что пойманная. Возможно это так. Но мне верится с трудом. Я хотел к тайцам, но "мени спайси, лител спайси".
Поев суши и выпив бутылочку красного вина, накормив дочь обычным куриным супом и куском торта "Прага", и напоив ребенка арбузным фрешем мы облегчили свой бюджет на 3000 бат и пошли запускать фонарик в честь нашей любви, что облегчило наш кошелек еще на 200 бат.
Далее, как любящий муж и отец я согласился на самый мужественный поступок - согласился отправиться со своими девчонками на шопинг))).
Описывать эту пытку не буду. Коротко скажу, что тайцы совсем не навязчивые в этом деле, торгуются быстро до реальной цены, которая всегда минимум в 2 раза завышена. Женщины, которые разбираются в шопинге и знают чего им нужно, могут сделать очень выгодные покупки.
Оставив на барахолке (слева от Хилтона, если стоять лицом) около 3000 бат, с огромным мешком детской одежды мы вернулись в отель.

Оставался один день и план его проведения изначально был следующий:
1. С утра и до 18.00 купаться и загорать (до посинения и почернения);
2. После 19.00 рвануть на тук-туке в Патонг (Правда, мы не очень представляли зачем нам это надо с почти 6-летним человеком, но все же еще ребенком).

Первую часть плана мы осуществили в полном объеме и даже перевыполнили, вернувшись с пляжа к 18.30. И это оказалось большой ошибкой.
Ребенок элементарно устал и сказал, что никуда тащиться не собирается, разве что до ближайшего итальянского ресторана, который располагался почти под нашим балконом.
Пообещав, купить мороженое и игрушку, пообещав, поужинать в ресторане, который выберет "принцесса", пообещав сделать фиш-спа и заплести африканские косички мы выбрались из номера. Косички стоят в пределах 650 бат и заплетаются около часа. Чтобы убить время ожидания решили сделать с женой тайский массаж (300 бат). Для тех, у кого со здоровьем более-менее очень советую. Гарантирую, что впечатления останутся обязательно (другой вопрос: хорошие или плохие).
Переделав все "дела" мы отправились в отель, купив по дороге 10 кг. различных экзотических фруктов.

На следующее утро, до отъезда в аэропорт купались и загорали.

Уверен, что климат Таиланда подходит далеко не всем.
По моим физическим ощущениям Египет в конце октября, Гоа в конце декабря или Турция в начале-середине мая мне подходят больше.
Возможно, мое время другое. Возможно его нет вообще.
Но мои молодые девчонки, безумно любящие море и солнце, достаточно спокойно переносящие любую жару,- приезжают довольными ото всюду)))
Все субъективно))) и дальнейшие советы тоже)))

СУБЪЕКТИВНЫЕ СОВЕТЫ

Я не буду систематизировать "советы" по темам (питание, загорание и т.д). В какой последовательности будет вспоминаться - так и будет.
Не уверен, что привнесу на форум что-то новое, но для тех, кто заранее понимает, что его отдых будет похож на мой, возможно, что-то полезное найдется.
Итак,
1. До регистрации билетов и сдачи багажа узнайте, как будете выходить к самолету. Если выход через карман, то переодевайтесь в шорты, сдавайте зимние вещи в багаж. Ребенка переоденьте в спортивный костюм + можете взять в самолет теплую кофту (у детей несколько отличный от взрослых теплообмен). На прилете в Таиланде вы будете около часа стоять в очереди на паспортный контроль и тогда скажете "спасибо" за мой совет.
Да и по "дьютику" шляться будет удобнее.

2. Поверьте "бывалым"))) Это трудно психологически (испытал на себе), но вещей берите МИНИМУМ.
3. Не берите с собой: толстые и облегающие Х/Б, плотную синтетику и вещи "А вдруг будет холодно".
4. Купить комфортную одежду в Таиланде вам обойдется максимум в 150$ на всю семью (в среднем 20-35$ на человека).
5. Крем от загара желательно от 50 ед., лучше спрей. В первые дни очень важно "качественно" намазаться в отеле перед выходом на пляж. Иначе, к вечеру, будете похожи на морского окуня. Первые день-два достаточно загорать только во время купания. Если вы не собираетесь вылезать из воды, то сгорите даже под кремом.
6. В море жалит планктон. Если появятся аллергические реакции (сыпь, прыщи, "комариные укусы" и т.д) - не пугайтесь. Принимайте антигистамины (супрастин, кларитин и т.д). Они купируют распространение сыпи. Поехать на море и купаться весь отдых в бассейне - преступление против себя самого.
7. Если дети отказываются заходить в море ("Потому что рыбки кусаются"), пусть купаются в одежде, пока немного не загорят. Загорелых, почему то кусают меньше или вообще не кусают.
8. Не ешьте экзотические фрукты килограммами! Особенно в первые дни. Некоторые из них содержат половину Таблицы Менделеева. "Эффект огурцов с молоком" может показаться вам детской забавой.
9. Кондиционер в номере должен приносить облегчение, а не переносить вас на Северный полюс.
10. Дорогу переходите очень внимательно! Во-первых, трудно привыкнуть к правостороннему движению, во-вторых у тайцев есть поговорка, что
"Пешеходы бывают двух видов: быстрые и мертвые".
11. Если вы любители острого, то ваша аптечка должна быть укомплектована минимум мезимом, смектой и маалоксом.
12. Если ваш ребенок совсем не толерантен к перцу, то приготовьтесь к тому, что выбор кафешек и ресторанов, которые вы сможете посетить, окажется достаточно скудным (все рестораны до класса "Премиум" кулинарят из заготовок и за 100-300 рублей готовить специально для вас не будут).
13. Приготовьтесь к тому, что руководить вечерним маршрутом будет ваш ребенок (если ему от 5 до 7). Смена маршрута будет достигаться "кнутом или пряником" в зависимости от вашей воспитательной концепции.
14. Торгуйтесь! Все цены завышены минимум в 2 раза.
15. При общении с тайцами всегда улыбайтесь.
16. Не злитесь, если что-то делается долго. Вас не поймут. (У тайцев другой менталитет. Они верят в перерождение и никуда не торопятся. Да и вам торопиться некуда, вы на отдыхе).
17. Для любителей джина. Джин есть везде, тоника нет нигде.
18. Похмелья нет, если не ставить себе цель его получить.
19. Перед тем, как определиться с экскурсиями, попытайтесь добиться от ребенка ЧЕГО ХОЧЕТ ОН. Тогда он будет мужественно страдать за свои интересы и чувствовать себя участником процесса, а не собачкой на поводке, которую тащат туда, куда вздумается хозяину. (Нашу дочь очень интересовало катание на слонах и кормление обезьян, поэтому 12-ти часовую экскурсию "6 в 1" она перенесла достойно. После Пхи-Пхи - канючила и говнилась целый вечер. Хорошо, что это было 14 февраля в День Святого Валентина (подарки нейтрализовали усталость и плохое настроение).
20. Тайцы не любят монеты. Старайтесь везде расплачиваться и давать чаевые бумажными купюрами. Мелочь тратьте в супермаркетах.
21. Тайцы очень любят детей. Не переживайте, если ваше чадо будут постоянно тискать. К белым маленьким детям они испытывают особенную теплоту и они в этом искренни (по их представлениям наши дети ближе к Будде, чем они сами).
22. Не отбирайте еду у обезьян, как косточку у любимого шпица. Они вас не поймут! Могут покусать!
23. Зайти в туалет можете в любом ресторане, независимо от того собираетесь ли вы там трапезничать или нет.
24. До отъезда в Таиланд внимательно почитайте материалы о тайском массаже! Как я уже писал, впечатления будут гарантированы (но вот хорошие или плохие - это вопрос).

На первый взгляд, вроде бы все. Спрашивайте, если что-то упустил, но сугубо по теме. Так как описаний красот и экзотики на форуме предостаточно.

Еще, выложу несколько фотографий на тему: "Чем запомнился отдых ребенку".

Если вам было полезно, не забывайте говорить "спасибо". Это повышает рейтинг (чтобы другие почитали). Сам, правда, не знаю, где находится эта функция.

Всем удачи и хорошего отдыха!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось mozg+ 26 фев 2012, 18:43, всего редактировалось 39 раз(а).
Аватара пользователя
mozg+
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской
он-лайн дневники из Тайланда

Re: Таиланд. Пхукет.

Сообщение: #2

Сообщение Perfumeus » 18 фев 2012, 21:57

Да... загадочная русская душа. Чемодан шмоток, а носков не хватило. Борщ с мукой в Таиланде в первый же день и на 2000. А тайцы сумели найти тот диковинный красный овощ для борща, или чем-то его заменили? Чувствую, отзыв будет непредсказуемым и увлекательным.
Ждём продолжения и интересных кадров.
А что за карточки с фотографиями, которые нельзя терять?
Аватара пользователя
Perfumeus
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 04.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Пхукет.

Сообщение: #3

Сообщение Yurigun » 18 фев 2012, 22:04

mozg+
Видимо, Таиланд не ваша страна для отдыха. Первый и раз и пакетом?
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Пхукет.

Сообщение: #4

Сообщение mole » 18 фев 2012, 22:08

Жена сожгла спину. Я ноги. Пошел вечером покупать носки, но это обернулось серьезной проблемой – их нигде не оказалось. Хорошо, что приехал в носках (два дня купался и загорал в них).


Автар пиши есче!!!
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Пхукет.

Сообщение: #5

Сообщение Perfumeus » 18 фев 2012, 22:14

Да он вообще беспредельщик - два дня в одних носках и купался и загорал! Скучать в этом отчёте не придётся.
Аватара пользователя
Perfumeus
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 04.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Пхукет.

Сообщение: #6

Сообщение mozg+ » 18 фев 2012, 22:23

Perfumeus писал(а) 18 фев 2012, 21:57:Да... загадочная русская душа. Чемодан шмоток, а носков не хватило. Борщ с мукой в Таиланде в первый же день и на 2000. А тайцы сумели найти тот диковинный красный овощ для борща, или чем-то его заменили? Чувствую, отзыв будет непредсказуемым и увлекательным.
Ждём продолжения и интересных кадров.
А что за карточки с фотографиями, которые нельзя терять?


Про носки))) Я привык покупать вещи на месте и взял с собой минимум. 5/6 чемодана заняли вещи жены и дочери. Кстати, удобно одеться на время отдыха стоит от 50 до 100 долларов (Рубашка - 200 бат, шорты - 300; шлепки - 200).
Если в борще была не свекла))), то единственное, что приходит на ум - папайя))). А добавление муки практикуется даже в некоторых московских ресторанах, особенно любят добавлять в мясную солянку)))
Карточки без фотографий. Обычная анкета при въезде (подобную мы заполняем и в Турции, и в Египте и т.д), но в Таиланде вас еще и фотографируют.
Это каким-то образом взаимосвязано и я слышал от людей, что при утере - 20$ и геморрой)))
Аватара пользователя
mozg+
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Пхукет.

Сообщение: #7

Сообщение mozg+ » 18 фев 2012, 22:27

Perfumeus писал(а) 18 фев 2012, 22:14:Да он вообще беспредельщик - два дня в одних носках и купался и загорал! Скучать в этом отчёте не придётся.

Да не))) Плавки одевал)))
Аватара пользователя
mozg+
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Пхукет.

Сообщение: #8

Сообщение Perfumeus » 18 фев 2012, 22:29

В следующий раз в Таиланд поедем вообще на легке, и всё купим там, как вы говорите по 200-300 бат. У меня те шлёпки за 199 бат ещё как новые, знал бы, взял про запас.
Про карточки я бы и не спросил, если бы сам таможню в Таиланде не проходил - может что-то и заполнял, но не фотографировался и фотографий не сдавал никому - это точно, поэтому и заинтересовало.
Аватара пользователя
Perfumeus
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 04.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Пхукет.

Сообщение: #9

Сообщение mozg+ » 18 фев 2012, 22:35

Perfumeus писал(а) 18 фев 2012, 22:29:В следующий раз в Таиланд поедем вообще на легке, и всё купим там, как вы говорите по 200-300 бат. У меня те шлёпки за 199 бат ещё как новые, знал бы, взял про запас.
Про карточки я бы и не спросил, если бы сам таможню в Таиланде не проходил - может что-то и заполнял, но не фотографировался и фотографий не сдавал никому - это точно, поэтому и заинтересовало.

У них на стойке на паспортном контроле камера. Она вас фоткает на прилете. При вылете они опять зачем то просят посмотреть в камеру. Потом чего-то сверяют и ставят штампы)))
Аватара пользователя
mozg+
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Пхукет.

Сообщение: #10

Сообщение mozg+ » 18 фев 2012, 23:19

Yurigun писал(а) 18 фев 2012, 22:04:mozg+
Видимо, Таиланд не ваша страна для отдыха. Первый и раз и пакетом?

Возможно, Вы правы. Только не понял Вашей последней фразы: "Первый и раз и пакетом?"
Аватара пользователя
mozg+
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Пхукет.

Сообщение: #11

Сообщение chudesnaya » 19 фев 2012, 01:54

повеселили продолжение будет?что за кобры кстати жили в вашем отеле?брррр
chudesnaya
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 19.04.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Таиланд. Пхукет.

Сообщение: #12

Сообщение Nataliiia » 19 фев 2012, 02:32

в Домодедово вход (выход) на рейс через "карман"

не всегда кстати, у нас на входе было так - сначала вышли на улицу, как на остановку, ночь, темно, залезли в ожидающий нас автобус,он нас довез до траппа и тут по лестнице внутрь ну прям как в рекламе "Тафт три погоды"..
Пешеходы бывают двух видов: быстрые и мертвые.

это точно!
Пошел вечером покупать носки, но это обернулось серьезной проблемой – их нигде не оказалось.

кстати видела фарангов в носках, .. а тайцев в джинсах! , так, что вы не один такой!Зато а-ля дачный загар по носки вам обеспечен!
Заказали местный суп (Том-ян).

Его называют Том Ям чаще.Не знаю,а вы в других кафешках пробовали его?Я видимо пробовала совсем другой по описанию суп - с кокосовым молоком на сколько помню он был и не кислый совсем, а какой-то сливочный,мягкий вкус у него. Как вам другие супы,морепродукты, банановые блинчики,пробовали? Я например помню: томатный суп,луковый - хорошие, но в разных кафешках их совсем по разному готовили.Свинину очень хорошо готовили:-)эх..воспоминания. Кстати маленькие кокосы вкуснее,больших,как вам?:-)
на Кароне бич и прилегающих окресностях были,Кате бич и др.?
Интересный у Вас отчет, продолжайте!
Nataliiia
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таиланд. Пхукет.

Сообщение: #13

Сообщение gena-chebur » 19 фев 2012, 08:47

малость комментов:
- крем от загара годится любой (но если 50! вся рожа белая будет от этого крема) главное периодически подмазываться без пробелов и покупать крем в Таиланде, а не везти из дома. и подходить к солнцу с 11 до 16 как к лампам в солярии!
- свёкла в Таиланде продаётся. ( но некоторые наши считают борщ со свёклой - это столовский борщ! )
- тоник швэпс пропал во всём Таиланде после наводнения в Бангкоке (производство видать пострадало)
- в супы типа Том-Ям и Том-Ка (на кокосовых сливках) кладут не Имбирь! а иной корень Галангал по тайски как раз "Ка"
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Пхукет.

Сообщение: #14

Сообщение Perfumeus » 19 фев 2012, 09:43

Ой знатоки все кругом...
Том ям - кислый, как сволочь, в него обязательно кладут лайм (сок). Кокосовое молоко в него не кладут. Суп с молоком называется том кха.
Аватара пользователя
Perfumeus
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 04.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Пхукет.

Сообщение: #15

Сообщение rdv » 19 фев 2012, 10:09

Жесть!Не принял Тай автора!Может лучше в Турцию?А мы с женой в Тай пожить на год для начала собираемся.Это после 6 лет поездок в Тай.
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Пхукет.

Сообщение: #16

Сообщение Нарисованная утра » 19 фев 2012, 10:44

mozg+ писал(а) 18 фев 2012, 23:19:
Yurigun писал(а) 18 фев 2012, 22:04:mozg+
Видимо, Таиланд не ваша страна для отдыха. Первый и раз и пакетом?

Возможно, Вы правы. Только не понял Вашей последней фразы: "Первый и раз и пакетом?"

Не обращайте внимание. Это юмор у нас тут спецефический.
Пакетом значит по путевке с турагентством.
А носки я тоже еле нашла. Но у меня другая проблема, нежная кожа которая лопается от пыли. Приходится оберегалься от внешней среды. Я привыкла и мне глубоко начхать, что думают окружающие. Кстати китайцы купаются полностью в одежде. Футболки с рукавами и лосины. Долго думала почему. Пока не попала в планктон. Сразу стала думать, что китайцы умная нация.
Пишите дальше. Позитивненько.
Аватара пользователя
Нарисованная утра
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 05.08.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Таиланд. Пхукет.

Сообщение: #17

Сообщение Saelk » 19 фев 2012, 11:43

mozg+ писал(а) 18 фев 2012, 21:04:Солнце очень жгучее (Экватор


Давай продолжение скорее
Вперёд, к победе .....изма!
Saelk
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 10.02.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Пхукет.

Сообщение: #18

Сообщение aleksey2008 » 19 фев 2012, 13:07

mozg+ писал(а) 18 фев 2012, 22:23:удобно одеться на время отдыха стоит от 50 до 100 долларов (Рубашка - 200 бат, шорты - 300; шлепки - 200)

200 + 300 + 200 = 700 (примерно $20). На что же идут остальные 30-80 долларов?..
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Пхукет.

Сообщение: #19

Сообщение mozg+ » 19 фев 2012, 14:36

Всем привет! Сегодня ночью допишу и отвечу на все вопросы (конечно, если вам на самом деле интересно. Некоторые комменты похожи на стеб. А я пишу для таких же лохов в этом деле, каким являюсь сам).
Аватара пользователя
mozg+
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд. Пхукет.

Сообщение: #20

Сообщение Saelk » 19 фев 2012, 15:21

Какой стёб? Проста юмор тута такой . Пиши , ну правда интересно!
Вперёд, к победе .....изма!
Saelk
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 10.02.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль