Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Сообщение: #1

Сообщение Мучача » 08 май 2012, 13:30

Очень люблю этот форум и его жителей ,всем спасибо, благодаря ему я стала самостоятельной путешественницей, чем очень горжусь. Это настолько интересно, и теперь я зависима, я маньяк –путешественник))))) и жить без путешествий, новых эмоций и новых знакомств я просто не могу. Если мой отчет будет полезен хоть одному человеку, значит я его писала не зря.
Очередную часть отпуска было решено провести в полюбившейся стране Таиланд, почему именно Пхукет не знаю, хотя там уже была и время туда не самое подходящее, так сказать не сезон ,но так сложилось. Раз Тай, значит конечно же Бангкок, а вот что еще по близости там посетить новенького для разнообразия думала долго, но при анализе цен на авиаперелеты и отели, выбор пал на Куала- Лумпур, да еще и визы туда нам ,Россиянам не нужны, поэтому было решено посмотреть на башни близнецы.
Билеты были куплены у Катар по акции за 18 тыс руб с короткими стыковками (туда 1,55 мин, обратно 45 мин). Внутренние все перелеты были с полюбившимися лоукостами Айр Азией, у них как всегда все на высоте, молодцы они все таки, из трех перелетов не одной задержки, все четко быстро, самолетики новые, чистые, быстрое обслуживание и это при таких маленьких ценах, эх нашим регуляркам до них далеко. На все внутренние перелеты ушло 8 тыс туб округленно.
Итак все по порядку
Первое перелет
Хочется написать пару слов о Катарах, летела ими не первый раз и люди на форуме правы, испортились они. Все просить нужно,особо ничего не предлагают, особенно на плече Москва-Доха. Не дают набор дорожника (носки, очки и бируши…) на втором плече только дали по пути туда , а на обратной дороге вообще не давали((((( Чего не попросишь ждать долго нужно или вообще по несколько раз просить, но все равно лучше наших авиалиний они, самолетики новенькие, чисто все было и все туалеты работали. В Дохе все очень быстро, в Дютике дешево, дешевле чем в БККском. Имейте это ввиду. На обратном пути 45 мин хватило вполне, народ даже в ДФ успел, кто хотел. Досмотра между самолетами нет, только вещи просветят и все.
Про Айр Азию написала, единственное , что хочу добавить, заранее покупайте багаж ,если нужно сразу с билетами, там дороже и желательно сразу пройти электронную регистрацию, а то там всех отправляют ее делать в специальные автоматы.

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…


Вот такой самолетик я увидела на взлетной полосе при вылеке из Куалы.

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…
Верните лето!!.. выключите снег, нарисуйте солнце, разогрейте небо, вскипятите море, насажайте пальм ..
Аватара пользователя
Мучача
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский
онлайн дневник Тайланд

Re: Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Сообщение: #2

Сообщение Мучача » 08 май 2012, 13:36

Отели..

По отелям есть фото кому будет интересно, покажу.

Первая ночь в БКК была проведена в отеле Holiday Inn на Силоме (когда бронировала отель узнала что это гей –район, но находясь там ничего страшного и неприличного замечено не было- очень неплохой райончик) данный отель рекомендую, очень уютный, чистый с доброжелательным персоналом, заселили рано утром без проблем, берут залог 100 $. Для своей цены отель достойный. Есть и утюг и доска в номере, есть тапочки и халаты.

Далее был Куала-Лумпур отель Furama Bukit Bintang, отель так себе, староват, мрачноват, район никакой ,рядом заброшенные дома и грязные улицы, плюс один близко остановка монорейла и неплохие завтраки. Так же берут залог 100 $, инет платный и недешевый. Не сказала бы, что слишком дешев был этот отель. Думаю за те же деньги можно найти другой вариант.

Пхукет - первая неделя прошла в отеле Sugar Palm Karon, отель хороший, уютный, спокойный, завтраки средние, покушать можно, бассейн длинный но мелкий, бесплатный инет, есть компы в холле второго этажа, удачно расположен вся рядом, море, кафешки и магазинчики, неплохой магазин тайской народной медицины, там затарились немного , так же немаловажно есть неплохой массажный салон, массаж на ноги 300 р-1 час, тело -500 р, тайский -300,там же можно сдать постирушки, стоит 65 за 1 кг, стирают неплохо, гладят и складывают в пакетик, но забирать вещи только на след день после 8ми вечера. Куча обменников рядом, есть прикольный рынок расположившийся у храма, там можно попробовать жареных тараканов и дешевые фрукты .

Вторую неделю мы провели в кондо Waterfront ,находится он рядом с шугой, переехали быстро и без проблем. Это самое высокое здание на этом пляже-21 этаж, его очень хорошо видно с пляжа Карон. До пляжа ходить дальше ровно на одну минуту, чем с Шуги. Это полноценная квартира, с отдельной спальней. У нас была квартира с одной спальней 89 кв.м. нам хватило место. Очень уютненько, чувствовали себя как дома. В квартире нет только стиральной машинки, все остальное было. Воду бесплатную дают, в день заселения поставили вазу с фруктами, хлеб и яйца, в квартире убирают каждый день, рыльно -мыльные принадлежности меняют и доставляют постоянно, чаевые оставили только в день отъезда. Народу мало, бассейн шикарный каждый день его начищали, глубокий, живописный. При подъезде к отелю есть шлагбаум, там постоянно есть дежурный в форме он всегда, когда ты проходишь встею т и приветствуют тебя- мелочи , а приятно. Пляжные полотенца всегда выдают и они просто огромные, менять можно несколько раз в день. Очень приятное местечко.

И на обратном пути две ночи в БКК мы поселились в отеле Ибис на реке Чоа Прайя, отель неплохой, как впрочем, и все Ибисы, но расположен он очень неудобно, нет рядом кафешек, тук туков, есть такси и недешево совсем добираться в туристическую часть города. В другой раз в нем не поселюсь. Сам отель неплох очень. Залог берут 1000 бат.
Верните лето!!.. выключите снег, нарисуйте солнце, разогрейте небо, вскипятите море, насажайте пальм ..
Аватара пользователя
Мучача
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Сообщение: #3

Сообщение gena-chebur » 08 май 2012, 14:56

Мучача писал(а) 08 май 2012, 13:36:Пхукет - первая неделя прошла в отеле Sugar Palm Karon, отель хороший, уютный, спокойный, завтраки средние, покушать можно, бассейн длинный но мелкий, бесплатный инет, есть компы в холле второго этажа, удачно расположен вся рядом, море, кафешки и магазинчики, неплохой магазин тайской народной медицины, там затарились немного .


Подскажите, а на каком языке гласила вывеска, о том что этот магазин "тайской народной медицины" ?
на каком языке говорил продавец, и чем и по чём затарились ?
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Сообщение: #4

Сообщение Мучача » 08 май 2012, 18:46

Вывеска на русском,работает иногда там русская девочка,а на всех товарах есть перевод на русский язык.
Затарились кокосовое масло,глина для отбеливания зубов-60 ,кристал- део 70, вытяжка фрукта нони 1 литр 750, крема,чаи .... много там всякого. Что купили уже попользовались пока все нравится. Есть средство от вируса герпеса,проверили помогает с одного раза стоит 180.
Верните лето!!.. выключите снег, нарисуйте солнце, разогрейте небо, вскипятите море, насажайте пальм ..
Аватара пользователя
Мучача
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Сообщение: #5

Сообщение Мучача » 08 май 2012, 19:08

Пляж Карон
немного штормило, но это просто сезон такой и естественно волнами выносило кучу мусора и как не странно никто его не убирал, чему была очень удивлена, грязновато однако, но водичка чистая. Народу не особо много, водичка теплая, в конце пляжа в сторону Патонга у скал есть кафешка, неплохо кормят и недорого, салат из Папайи стоит 70, 5ть жареных кальмаров на решетках 150, арбуз 80, пиво 80, вообщем можно перекусить.

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Можно попарить в небе всего за тыс бат.

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…


Обед на пляже Карон

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…
Верните лето!!.. выключите снег, нарисуйте солнце, разогрейте небо, вскипятите море, насажайте пальм ..
Аватара пользователя
Мучача
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Сообщение: #6

Сообщение Мучача » 08 май 2012, 19:26

На экскурсии


Сейчас большие скидки 40-60 % . На Симиланы мы успели в предпоследний день на один день стоила поездка 1800 с человека. На Пи-Пи 1000, на сафари Каосок 1500. Фентази шоу 1650, вот такие примерно цены- это для тех кто поедет туда в ближайщее время.
Понравилась поездка сафари (Каосок), много всего за один день, сначала был сплав на бамбуковых плотах по реке- красивые места проплываешь, затем поездка в гору на слонах- слоники супер- немного страшновато и очень жалко слоников. После поездки их купают, и туристы кормят их бананами. Они хорошки, прям воспитанные такие, просто умнички. Далее нас повезли на черепаховую ферму, которая охраняется военными, очень мало черепах выживает после рождения, они охраняются государством и на этой ферме проходят карантин и разные лечения. Которые проходят все испытания и выживают их перевозят частично на Симиланы. Посмотрели шоу змей, зрелище еще то, при этой ферме змей есть магазинчик можно прикупить разные, мазилки, ремешки, кошельки и прочую лабуду цены разные. Еще был обед и водопады. И конечно масса интересных фот и эмоций. Несколько фоток с этой поездки

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…


Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…


это черепашки на карантине

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…
Верните лето!!.. выключите снег, нарисуйте солнце, разогрейте небо, вскипятите море, насажайте пальм ..
Аватара пользователя
Мучача
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Сообщение: #7

Сообщение Мучача » 08 май 2012, 19:34

Симиланы- эх какая там красота, по возможности всем рекомендую посетить это место. Была там уже не первый раз и не устала любоваться той красотой, белым песком, необычно красивой по цыету и чистой по прозрачности водой моря, виды как на картинках. Даже удаленность этого места меня не пугала и не утомила дорога, возвращаюсь оттуда всегда уставшая, но довольная. Черепах там больше стало и какие то они более смелые что ли стали)))) Просто милейшие создания. Полно рыбок разных цветов и размеров, в этот раз повезло мне и я увидела и понаблюдала за жизнью осьминога, очень интересный экземпляр попался, он тоже за мной наблюдал и даже не волновался))) Вообщем вел себя вполне прилично и не плевался чернилами))))

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…


Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…
Верните лето!!.. выключите снег, нарисуйте солнце, разогрейте небо, вскипятите море, насажайте пальм ..
Аватара пользователя
Мучача
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Сообщение: #8

Сообщение Max_I » 10 май 2012, 12:58

Скажите, а вот это катание на слоне с горы, впервые кстати вижу, очень экстремальный аттракцион, видимо, как-то страховались? И сколько стоит?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Сообщение: #9

Сообщение Мучача » 10 май 2012, 13:27

Max_I писал(а) 10 май 2012, 12:58:Скажите, а вот это катание на слоне с горы, впервые кстати вижу, очень экстремальный аттракцион, видимо, как-то страховались? И сколько стоит?


Для нас наверное экстримально для них обычное дело. Это обычная экскурсия сафари на Каосок,стоит на целый день 1500,вернее стоила в момент нашего прибывания. На слониках в гору это маленькая часть экскурсии примерно минут 30 все длится,вверх слоники идут,наверху немного отдыхают и обратно. Немножко страшновато,конечно никто никого не страхует. Тропинка узкая гора резко вверх, чем больше кричите, тем больше экстрима устраивает вам погонщик,они там юмористы еще те.
Верните лето!!.. выключите снег, нарисуйте солнце, разогрейте небо, вскипятите море, насажайте пальм ..
Аватара пользователя
Мучача
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Сообщение: #10

Сообщение Max_I » 10 май 2012, 13:29

Мучача
я не про стандартное катание на слонах, а там, где слон съезжает с горы на своем заде - на фото № 2 сообщения № 6.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Сообщение: #11

Сообщение Мучача » 10 май 2012, 13:52

Max_I писал(а) 10 май 2012, 13:29:Мучача
я не про стандартное катание на слонах, а там, где слон съезжает с горы на своем заде - на фото № 2 сообщения № 6.

Да это он не сьезжает на попе ему просто дали команду сесть,вот он и присел ненадолго))))
Верните лето!!.. выключите снег, нарисуйте солнце, разогрейте небо, вскипятите море, насажайте пальм ..
Аватара пользователя
Мучача
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Сообщение: #12

Сообщение Мучача » 10 май 2012, 19:25

В Куала-Лумпуре мы посетили главную достопримечательность башни близнецы Петронас, да хороши, но чтобы прям очень они меня впечатлили, не скажу. Как прочитала что билеты нужно покупать занимая очередь в пять утра и решила нет на это я пойти не могу, отпуск же, чего такую рань вставать, готова переплатить но не вставать в пять утра. Так и получилось билеты заказала заранее на иностранном сайте с доставкой в отель. Все было четко, билеты были во время доставлены на нужную нам дату и время, но доставка каждого стоила 400 руб, тоесть вместе с билетом 900 получилось . Снаружи башни гораздо красивее, особенно вечером когда подсвечиваются.

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Передвигались в основном на монорейле


Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…


Да простят меня любители этого города, мне там вообще не понравилось, грязно (грязнее чем в БКК ), такси дорого, город мне показался каким то неудобным для осмотра, ну вообщем что то не сложилось у меня с ним)))) поэтому чтобы уж совсем не расстраиваться на второй день я уехала в соседний город под названием Путраджайя, хорошо знала о его существовании заранее и это был у меня как запасной вариант, ехать туда очень просто на электричке 20 минут с центрального вокзала за какие то смешные деньги точно не помню ,но где то в пределах 190 руб, а там все просто на автобусе в центр города и гулять там, мы поехали целенаправленно посомтреть мечеть Путра которая на воде стоит, мы туда попали, долго там гуляли, красота необыкновенная, вход бесплатный, на входе тож бесплатно дают халатики такие длинные розовые чтобы не голых рук не ног не было видно. Везде можно фотографировать. Вот несколько фотографий этой мечети и этого города.

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…


Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Ваша покорная слуга)))


Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…


Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…


Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…


Остановка общественного транспорта чистенько и с электронным табло

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…


Потом прогулялись по набережной, заглядывая в сувенирные лавки и делая перерывы, чтобы испить холодного чая или кофе. Город очень красивый, чистый и было такое ощущение, что мы вообще в другой стране находимся. И не поверите вы наверное но вообще не хотелось возвращаться в КЛ. Но пришлось.

Улица в КЛ по корой мы каждый день ходили к своему отелю, который находиться в золотом треугольнике ( типа центр)

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

С и в аэропорт очень удобно добираться на автобусах (с кондеями) компании Айр Азии всего то за 9 рингит= примерно 90 руб.

В аэропорту куча сладостей, но не дешево

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Вот такой я увидела маленькую часть Малайзии,ее столицу и провинциальный и душевный городок Путраджайя.
Может конечно я не в тех местах гуляла в КЛ, но как то так получилось, ну не впечатлил меня этот город, а может просто не хватило времени. Суши там вкусные и дешевые, это мне запомнилось))))
Верните лето!!.. выключите снег, нарисуйте солнце, разогрейте небо, вскипятите море, насажайте пальм ..
Аватара пользователя
Мучача
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Сообщение: #13

Сообщение Мучача » 10 май 2012, 19:57

Бангкок этот город мне по душе, очень мне нравиться там атмосфера, люди, цены, зелень, солнце, воздух, пропахнувший и цветами и какими специями. Туда всегда хочется вернуться.
Свое посещение этого города было разбито на две части, первая часть по прилету -сутки перед Малайзией. В отель нас заселили, прям с утра, за что большой респект Холидей Инну, быстро освежившись, мы не стали тратить время на сон и сразу побежали осматривать окрестности в этом нам помог водитель тук-тука которой буквально выловил нас на выходе из отеля, а мы особо и не сопротивлялись. Дядечка оказался душевным чувачком, нас сразу завез в банк с выгодным курсом, мы быстро поменяли деньги и изъявили желание поехать смотреть рыб в океанариум, на что он нам сказал что завезет нас в какое то агентство чтобы мы купили билеты, а то типа там в ТЦ Сиам Парагон большие очереди. И он был прав, билеты мы купили в офисе какой то тур компании, а когда приехали прям и охренели очередь была такая огромная что стоять бы точно пришлось минут 40, да и билет стоил 910 руб, а мы взяли за 850 с просмотром мульта в 5D и катанием на лодке с прозрачным дном. Спасибо тайскому другу, заплатили всего 50 бат за извоз. Океанариум нам понравился, он большой, много всякой живности там, особенно будет интересно тем кто с детками, там есть представления под водой устраивают местные актеры, очень интересно, в туннеле с акулами стоят дайверы с дубинками на случай близкого подплытия акул, экстремально однако.
Вечером мы себе запланировали праздничный ужин в честь тайского нового года, ужин на кораблике со шведским столом и живой музыкой плавая по реке Чао Прайя. Поехать опрометчиво мы решили на том же тук туке, и вот оно счастье смыли с нас все грехи и все плохое, немного подпортив наши вечерние наряды)))) Если днем нас обстреливали из писталетов с водой то вечером народ разбушлатился и обливался уже прям из ведер, вот одно из них нам и прилетело прям в голову, прикольно мы не сильно конечно обиделись, все таки НГ. Вот такие мокрые мы и плавали на ужине, такой ужин длится два часа и стоит 1500 руб или бат. Ужин вкусный ,выбор блюд богатый, платно напитки только. Народ веселился как надо и танцевали и пели,было весело одним словом.




Фотка только одна нашлась с оружием НГ, опасно фотать было)))


Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Ретро автомобиль весь в огоньках

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…
Верните лето!!.. выключите снег, нарисуйте солнце, разогрейте небо, вскипятите море, насажайте пальм ..
Аватара пользователя
Мучача
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Сообщение: #14

Сообщение Мучача » 13 май 2012, 08:38

Вторая часть была перед вылетом домой две ночи один день-1 мая.
Вечер мы провели в отеле, любовались подсвеченным городом , отель стоял на Чао Прайе. Легкий ужин и нужно выспаться завтра трудный день- 1 мая и много планов. С утра мы сразу выловили тук тукера ( нравиться мне на них кататься)))) и поехали в маленькое турне, сначала посетили какой то китайский храм, куда нас завез водитель пока был закрыт Королевский дворец, походили посмотрели, пофотались, туристов там нет вообще, но храм красивый
Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…


Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…


Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…


Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…


Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…


Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…
Верните лето!!.. выключите снег, нарисуйте солнце, разогрейте небо, вскипятите море, насажайте пальм ..
Аватара пользователя
Мучача
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Сообщение: #15

Сообщение Мучача » 13 май 2012, 13:01

Далее мы посетили Храм Золотая гора, лично мне он очень понравился.


Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Чтобы добраться до самого верха нужно преодолеть 318 ступеней, в такую жару было не очень то легко, но мы это сделали)))) По пути куча разных колоколов, в каждый из которых нужно дзинкнуть- типа на удачу и везение, а еще говорят там нужно загадывать желание

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…



Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

на самом верху много всего интересного, кто ходит вокруг Будды, кто молится, кто пишет какие то пожелания на красной тряпке, кто просто сидит и любуется видами города сверху


Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…


Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…


Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…



Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…


Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…


Спустившись вниз можно сьесть какие то местные сладости, которые готовят прямо перед вами, я попробовала, но так и не поняла что это такое – вкусненько


Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…
Верните лето!!.. выключите снег, нарисуйте солнце, разогрейте небо, вскипятите море, насажайте пальм ..
Аватара пользователя
Мучача
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Сообщение: #16

Сообщение Мучача » 13 май 2012, 13:37

Далее был Королевский дворец, про него уже писано переписано ,поэтому писать не буду, да и сама там была уже третий раз, поэтому сильно ничему уже не удивлялась. Входной билет сейчас стоит 400 Бат и если нужна одежка закрывающая колени и плечи можно взять под залог каждая вешь 200Бат.

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…


Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…


Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…


Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…



А еще мы посетили одно не очень приятное место, самый страшный музей – Музей судебной медицины, который был основан в 2004 году.
Музей предназначается главным образом для студентов-медиков, обычному человеку экспонаты, находящиеся там, станут сниться в кошмарах всю оставшуюся жизнь. В витринах возможно видеть реальные орудия убийства — покрытые кровью стилеты, огнестрельное оружие и самые неожиданные предметы. И также плавающие в спирту человеческие органы — легкие, пробитые пулей, вырезанную печень, сломанные пальцы и многое другое. Вообщем музей ужасен и мне там стало очень плохо и зачем я туда поперлась , потом не могла не спать не есть.


Потом был непродолжительный шопинг, косметика в магазине BOOTS. Выбор косметики местного производства огромен, большая часть из них использует натуральные ингредиенты, что не может не радовать. Кроме того, большинство продукции идет по очень хорошим ценам.
Так же прикупили все составляющие супчика том- ям (готовим его дома, когда наступает ностальгия). Все прикупили в продовольственном отделе ТЦ Сиам Парагон.

Кому интересно вот фото


Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…



Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…


Вечером ужин и смотровая площадка Байок Ская

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Вот так и прошла наша поездка, три недели пролетело незаметно и как всегда уезжать было жаль.
Итого по поездке :
Было потрачено 2 тыс у.е - на массажи, сувениры, экскурсии, еду и такси.
Сама поездка 56 тыс руб обошлась, со всеми перелетами и отелями.
За поездку пострадала, но не сильно всего одна тайка))))
Эта поездка оставила свой отпечаток на моем плече в виде тату-бабочки))))
Посещено одно новое государство Малайзия.
Полный заряд бодростью и здоровьем на некоторое время.
Я обрела новых друзей( Маша и Андрей приветики вам!!!)))
Распробовала тайский ром))) пить можно даже голова на утро не болит))))
Вот и все, полет обратно прошел без происшествий, 40 минут в Дохе нам хватило с лихвой.
Если у кого то возникнут вопросы с удовольствием отвечу на них. Кто еще в раздумьях ехать ли в Тай – однозначно ехать.
Верните лето!!.. выключите снег, нарисуйте солнце, разогрейте небо, вскипятите море, насажайте пальм ..
Аватара пользователя
Мучача
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Сообщение: #17

Сообщение Ислет » 31 июл 2012, 22:22

Мучача, здравствуйте!
Спасибо за интересный рассказ о Пхукете.
А могли бы вы подсказать -какие пляжи на Пхукете и какие острова близлежащие интересны с точки зрения снорклинга?
Ислет
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Сообщение: #18

Сообщение Мучача » 01 авг 2012, 06:56

Ислет писал(а) 31 июл 2012, 22:22:Мучача, здравствуйте!
Спасибо за интересный рассказ о Пхукете.
А могли бы вы подсказать -какие пляжи на Пхукете и какие острова близлежащие интересны с точки зрения снорклинга?


Скажу только о собственно проверенных и всем известных пляжах это Ката там я сноркала слева (если к морю лицом стоять) у скал, вот там есть муренка и осминожек, ну и рыбешки разные, а на Кароне справа можно поплавать там тож интересно. На близ лежащих островах не была только ездила далеко. Думаю что кроме Патонга, на всех пляжах возможен снорклинг, там прекрасное и богатое море!! Удачного вам снорка!!!!!
Верните лето!!.. выключите снег, нарисуйте солнце, разогрейте небо, вскипятите море, насажайте пальм ..
Аватара пользователя
Мучача
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Сообщение: #19

Сообщение Ислет » 01 авг 2012, 19:10

Спасибо,Мучача за ответ! Скажите а кораллы там есть помимо рыбешек?)
А на Симиланах, Пи-пи есть ли что под водой с маской посмотреть?
Ислет
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Таиланд- как много в этом слове для сердца русского слилось…

Сообщение: #20

Сообщение Мучача » 01 авг 2012, 22:01

Красивых кораллов вы не увидите здесь , но все равно красиво на островах особенно. На Симиланах вообще выше всяких похвал!!! Поедите обязательно берите маску и ласты))))
Верните лето!!.. выключите снег, нарисуйте солнце, разогрейте небо, вскипятите море, насажайте пальм ..
Аватара пользователя
Мучача
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль