Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественников, и

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #21

Сообщение Гек(брат Чука) » 25 июл 2013, 20:39

Вопрос к автору: отчёт-то сам будет?
Потому как, ежели будет, то не стесняйтесь и выкладывайте, а если нет, то всё, что успели написать в теме, даже чистить не вижу смысла. Снести, и дело с концом. Для обмена любезностями завзятых пакетников и апологетов самтуризма, как уже выше коллега заметил, есть иная тема.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #22

Сообщение Germiona_Granger » 25 июл 2013, 20:53

Хммм, что ж вы так Иркутск то представили, прям таки аж не узнала...ужали во всех смыслах.
Собственный пример: моя мама из Брастка (слышали, наверное, 6 часов на машине от иркутска, меньше иркутска в 10 раз и размерами и уровнем жизни) прилетала ко мне в СПб, отсюда мы с ней в период резкого роста $ (год назад, июнь месяц) слетали отдохнуть на 2 недели на Краби и Бкк, не ограничивая себя за 40 т.р. на всё (есессно на 1 чел-а). Но то ж Краби, а не пакетная Паттая.
Хотя вы правы, часто с ваших краев трудно обеспечить себе отпуск. Здесь я езжу в тайланд 2-3 раза в год, оттуда, дай Бог, раз в 2-3 года удалосьбы смотаться....
Аватара пользователя
Germiona_Granger
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 17.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #23

Сообщение Странный » 26 июл 2013, 00:15

во всем есть свои плюсы, ну и минусы. И ведь это здорово, иначе лично мне было бы «скушно». Впрочем речь не обо мне.

Перечитал все собою написанное и понял, что все не то, все как-то поверхностно, недопустимо игриво (нет, не кокетничаю). Это же я все- таки отчет пишу, значит должна быть информация, которая просто таки обязана помочь людям. Значит Всёёё, наплевать и забыть . Все сначала

Сравнение отелей
Green Park & Resort . – находится на севере Паттая, напротив Массажного салона слепых, недалеко от развязки Северная улица-Пляжная-Вторая. Депозита в отеле нет. Отель населен фифти-фифти (пополам) немцы и соотечественники. Рядом с выходом два кафе, где можно поесть и попить, а так же сдать в стирку носильные вещи (вернут на следующий день постирано и наглажено) Ближе к Северной улице вечером передвижные - питательные пункты (как я их называю). Привозят фрукты, шашлычки, ребрышки, то.. .сё.
В отеле двух-трех этажные корпусы, в центре кольцевой бассейн. На островке, который находится внутри, расположены шезлонги и пляжные зонты, происходит выдача полотенце и их обмен (строго по гостевой карточке, её забирают при выдаче и отдают при сдаче). Есть бар, на заказ коктейли (вкусно и не дорого 200-500 бат), можно заказать шашлык (барбекю) Для наслаждения напитками, кстати, не обязательно выходить из бассейна.


Можно прям подплыть к стойке , есть «причальные» пуфики. .Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественников, и
До моря(залива) налево из отеля, прямо до лестнице (спуск) затем по береговой полосе направо, до отеля Centara Grand Mirage там песок, хороший вход в воду, если пробраться мимо местного охранника на территорию отеля (я просто делал отрешенное (но властное)лицо, с ним (с лицом) и проходил), там свой хороший аквапарк, горки, туннели, в общем лепота. Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественников, и
Не большое отступление, как то, фланируя к северному Теско Лотусу, по правую руку, на другой стороне я увидел пастбище автобусов, около здания, до боли мне, что- то напоминавшее. (Это была ювелирная фабрика (или магазин) World Gems Collection.) Пораскинув мозгами (а у меня есть чем раскинуть) и напрягя (может лучше -напрягая) память, я вспомнил, как в недавнем прошлом (буквально год назад) желторотым «пакетником» был привезен, сюда , где как мне, заботливо объяснили, мог со спокойною душой приобрести «настоящие золотые украшения по специальным сниженным ценам». Да, я приобрел любимой супруге комплект из кольца и кулона с цепочкой с гранатом, а когда я спросил у гида из пегастура, можно ли требовать скидку, она тонко улыбнувшись, сказала - попробуйте. Мне конечно любезно отказали. Лишь потом, опытный турист, выслушав мою историю, сказал - ну ты и лох, они (пегастуровцы) же комиссию с этого дела имеют, именно для этого на наивных «пакетников» и вешают броские висюльки, что бы значится продавцы видели кому можно скидку делать, а кому нет. Горевал я не долго, но в памяти осталось .
Вернемся к отелю Pinnacle Jomtien Resort.
Отель прекрасный, три открытых (до18-00) бассейна, небольшой кондиционируемый тренажерный зал , корт для лаун (большого) тенниса, бильярд. , пару столов для настольного тениса (все бесплатно) два спа салона, куча массажных заведений на берегу, два фуд корта (мы ходили в тот что на берегу, он посвободней от посетителей и прекрасный вид). Берег чистый , выход на него как бы свой .Прекрасно подойдет для семейного отдыха. Но как уже было сказано, находится далековато (На Джомтен, рядом (сравнительно) с Амбассадором). И еще вспомнилось- в отеле депозит - 100 вечнозеленных. Так вот когда берешь полотенца у бассейна, записываешься в журнале, сдаешь- выписываешься. В день когда выезжали, с утра пошли по плескались, позагорали. Сдали полотенца, а при чек-ауте девчонка в лобби, говорит- у меня нет сведений, что вы полотенца сдали, журнал принесут вечером , так что я с вас по 100 бат, таки, удержу. Я грязно выругался, потом конечно извинился, (так же про себя, как и выругался), но девчонка была – кремень . Я подумал, пусть будет так, но осадочек остался
Последний раз редактировалось Странный 26 июл 2013, 07:01, всего редактировалось 1 раз.
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #24

Сообщение Странный » 26 июл 2013, 01:35

И еще, тут завязался оживленный спор сколько % трат приходится на дорогу, я лишь писал- одна из основных статей затрат, а 20 или 70 % это не важно, и предмета для спора тут нет. Да и про свой любимый Иркутск я не писал что, он маленький, он нормальный, но не "очень большой" большие это от 1млн. жителей, опять же ИМХО.
Да и жителям больших мегаполисов, или тем кто по 3-6 раз в год на отдых выезжает (дай им бог здоровья и финансового благополучия),я не завидую, да вот нисколечки.
я просто не люблю элиту во всех проявлениях. и есть разница кто сам всего добивался или кому судьба "карты хорошие" раздала
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #25

Сообщение Странный » 26 июл 2013, 06:55

удалил
Последний раз редактировалось Странный 09 авг 2013, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #26

Сообщение timahmad » 26 июл 2013, 07:19

на заказ коктейли (вкусно и не дорого 200-500 бат)

Недорого? Вечером на Мэнаме, Самуи, в шезлонге на берегу моря ну самый дорогой был 180 бат. Вы там в Птт совсем уже того-этого. Хотя для элитных "пакетников" - недорого .
timahmad
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 24.09.2009
Город: Башкирия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #27

Сообщение Странный » 26 июл 2013, 07:55

timahmad писал(а) 26 июл 2013, 07:19:Недорого? Вечером на Мэнаме, Самуи, в шезлонге на берегу моря ну самый дорогой был 180 бат. Вы там в Паттайя совсем уже того-этого. Хотя для элитных "пакетников" - недорого .

Неет как раз "элиту" я не люблю,чтож вы так не внимательно, я много работаю и много "по Иркутским меркам" получаю, поэтому денег(копеек, сотангов) особо не считаю, Я их для того и зарабатываю, чтобы значится тратить
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #28

Сообщение sahn77 » 26 июл 2013, 09:31

Воистину странный выход ТС на форум...

Перечитал все собою написанное и понял, что все не то...


Может ещё раз имеет смысл перечитать?..
И рассказы других форумчан тоже?..
Чтоб продолжение было удачным)))
А то у Вас какое-то в самом деле
поверхностное, недопустимо игривое
мнение о многих вопросах, касательно путешествий сложилось, в частности в ТаИланд.
Всё сугубо ИМХО.
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #29

Сообщение вазапилов » 26 июл 2013, 09:53

чет так пафосно..
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #30

Сообщение DenisViktorovich » 26 июл 2013, 09:54

Странный писал(а) 26 июл 2013, 01:35:Да и жителям больших мегаполисов ......я не завидую, да вот нисколечки.
я просто не люблю элиту во всех проявлениях. и есть разница кто сам всего добивался или кому судьба "карты хорошие" раздала


Вы конечно, меня извините, но Ваши рассуждения по поводу того, что если человек родился в крупном мегаполисе, то уже априори относится, с Ваших слов, к ЭЛИТЕ, это уже перебор.
Мне кажется, что с самого начала, когда вы начали делать акцент, что люди, которые ездят в самостоятельные путешествия, тратят много денег, а Вы нет, молодец, экономите, так как вы относитесь не к ЭЛИТЕ, и что Вы добились сами всего, и Вам судьба "карты хорошие" не раздала.

Честно,противно в наше время, видеть попытки написания отзыва, в котором красной линией видна зависть.
Мне кажется, Вы из тех людей, которые изначально ненавидят жителей Москвы и СПб, просто потому что они там родились и как Вы сказали "судьба "карты хорошие" раздала".
DenisViktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #31

Сообщение Странный » 26 июл 2013, 10:01

DenisViktorovich писал(а) 26 июл 2013, 09:54:Мне кажется, Вы из тех людей, которые изначально ненавидят жителей Москвы и СПб, просто потому что они там родились и как Вы сказали "судьба "карты хорошие" раздала".

Показалось я ведь уже писал, что нет ни зависти ни ненависти, чтоб Вам было спокойней, могу сказать, что мне Вас даже жалко. Это просто у Вас мания величия пополам с манией преследования.
Последний раз редактировалось Странный 11 авг 2013, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #32

Сообщение oil monkey » 26 июл 2013, 10:13

ТС! Вы не пишите лучше!!! (либо где нибудь ещё, но не здесь!!!) Не позорьтесь!!!
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #33

Сообщение Rada-ya » 26 июл 2013, 10:23

Читаю отчет и не покидает чувство раздражения.
Топикстартер вроде и пытается шутить,но очень коряво,шутки больше на оскорбление похожи.
Перечисление,чего было в отелях бесплатно, а что по конским ценам сумбурно .
Единственный светлый участок-описание полета в Тай-да, всегда приятно отрешиться от суеты и наслаждаться стартом трипа.
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #34

Сообщение Странный » 26 июл 2013, 10:25

Экскурсии.
Первый по-прилетный день, мы не стали «дергаться», был набег в «Бест» за веселящими напитками, отметили приезд , накупались в бассейне. Я «отпросился» у жены и сделал вылазку в город , на «Прогулочную Улицу», соответственно прогулялся, посидел в рок кафе, попил пива, послушал музыку, поглазел (не более того) на девчонок, повычеслял «трансформеров»….
При подготовке к очередной вылазке, в любимый Тай, было решено, что окромя плескания-купания-выпивания, будет выполнена широкая экскурсионная программа, но все по порядку-
Первой была замышлена (или замыслена) такая экскурсия - Сад орхидей мадам Нонг-Нуч, можно было конечно, взять экскурсию, в будочке, что по диагонали от входа в отель. Но мы пошли другим путем , сын мой, к тому времени уже сносно мог говорить по-английски (я на бытовом уровне, с использованием жестов и артикуляции, (впрочем, ежели выпью, то речь моя льется свободно и легко )). Так вот пошли на улицу (Наклуа, хотя не ручаюсь за правильность произношения ) , договариваться о найме машины так, что на весь день и в нашем распоряжении. Предложений (по транспорту) много и мы без труда нашли приемлемый вариант. Торгуюсь я как-то вяло, чисто из спортивного интереса, поэтому, договорились быстро по моему бат за 800, а первоначально было 1000.
На следующее утро, 8-30 ,в соответствии с договоренностью, у выхода с отеля нас ожидал «зафрахтованный» экипаж. Погода благоприятствовала нашим целям, не смотря на начало февраля (вроде как прохладный должен быть сезон) светило яркое солнце, температура +29.
Добравшись до места (вроде недалеко км 20 не дальше, но ехали мин 40) и выйдя из кондиционированной машины, мне почему-то показалось, что жарковато, даже мелькнула трусливая мысль - а не вернуться ли сразу к прохладному бассейну отеля, но усилием воли я заставил себя двинутся дальше. Забегая вперед скажу не пожалел,…. но обгорел. Я к чему, а к тому, что если соберетесь (это тем, кто еще не собрался) целый день любоваться этим и в самом деле прекрасным ботаническим садом. Лучше это дело планировать не на первый день, либо в очень закрытой одежде. Я вроде и бейсболку надел и выступающие части тела, кремом ( защищающим от ультрафиолета) покрыл, но к концу экскурсии все же «под-коптился». Я наверное не смогу на 100 % , но попробую, передать всю красоту этого сада. Здесь на большой площади, есть все - от пальм (разных видов не меньше 50) до кактусов всех форм и размеров, а знаменитый «французский» регулярный парк,
PANO_нонг нуч.jpg

а вольер с тропическими птицами к которым можно зайти и они будут с рук у тебя клевать корм, а бабочки господи, такие красивые. Есть представление, мы немного не к самому началу попали, в котором очень красочно показана история государства, всевозможные национальные праздники. Было шоу со слонами, что они там только не делали от езды на «велосипедах» и футбола, до рисунков,
слоны рисуют.jpg


причем нормальных таких, хоботом.
слоновьи рисунки.jpg

Сыну понравилась выставка коллекции автомобилей.
Машинки.jpg

Я, на удочку «половил» огромных (метра полтора) рыбин. Жене понравились шоу и катание на слонах. Мною был замечен отель, на территории, и я даже хотел снять там номера, чтобы как говорится, с утра свежими силами. У меня были «смутные сомнения», что посмотрели мы не все. Чего уж говорить о организованных экскурсиях. Видел я одну такую – они пронеслись мимо нас с приличной скоростью , толпой человек 10, влекомой, бодрым экскурсоводом, которая на ходу им что то увлекательно, рассказывала. Думаю, мало что в голове останется, после такой экскурсии. Считаю именно сюда , надо на целый день ( а может и два) и самим. Усталые и довольные вернулись мы часов в 7 вечера. Фото много получилось, не знаю стоит ли вставлять
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Странный 27 июл 2013, 01:43, всего редактировалось 2 раз(а).
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #35

Сообщение Stulkin » 26 июл 2013, 11:40

Автор правильно вначале сказал, многие говорят грубо к самоходом, так почитайте их отчеты они там не стесняюсь брызжут ядом в направлении Пакетных туристов у них первая ассоциация с пакетниками так это быдло турист "Тагил" почти в 95% случаев..... А так молодец автор

Просто у многих уже Пакетный турист уже звучит не больше чем оскорбление. Никто не задумывается что да как, да почему люди выбирают пакетный туризм. Кто-то боится сам выезжать, кто-то хочет просто отдать деньги и получать удовольствие от отдыха не особо напрягаясь......И еще видел не помню кто в этом отчете писал типа "пакетный турист не сможет увидеть всего Тая", что за бред?! Я пакетный турист, но услуги ТО ограничиваются перелетом и трасфером из аэропорта и все....остальное все сами....
А автору совет никого не слушать кому не нравится и особая раздражительность мучает так есть удивительный вариант, не читать отзыв и выйти с ветки)))
Stulkin
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 30.10.2012
Город: Салехард
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #36

Сообщение Rezoner » 26 июл 2013, 12:18

Как модератор, обращаю внимание автора на
Рекомендации написания и публикации отчетов
3. Не допускается сознательное разбивание отчёта на большое количество постов в пределах одной темы.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #37

Сообщение Мазай » 26 июл 2013, 14:14

Оффтоп промодерирован. В теме отчета допустимо обсуждение самого отчета, путешествия, описанного в отчете.

Е.R.
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #38

Сообщение Странный » 26 июл 2013, 14:51

Граждане! Соотечественики! Господа! И конечно милые Дамы!
Я тут вначале позволил себе поднять спорную тему - про отношение к 'пакетному" туризму (уже даже жалею о том) Давайте дискусию закончим. Все равно каждый останется при своем мнении. Хотелось бы дописать отчет ( привык я, дело любое, до конца доводить)
Последний раз редактировалось Странный 26 авг 2013, 00:33, всего редактировалось 2 раз(а).
... если я решил ничего не делать, то меня уже не остановить...
Аватара пользователя
Странный
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 22.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #39

Сообщение igbart » 26 июл 2013, 22:00

Отчёт не хуже других и мнение своё правильно выражает . Продолжай в том же духе. Я лично уважаю комфорт и если пару раз за год удаётся выбраться в отпуск, то ни в чём себе не отказываю. Отдыхать надо с достоинством.
И нет такого знатока, который бы знал все нъюансы Тайской жизни, поэтому люди выражают своё мнение об увиденном.
Фото надо бы поболе! Удачи вам!
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Предвзятый отчет «Пакетного туриста» на форуме очень «самостоятельных» путешественнико

Сообщение: #40

Сообщение Светлана Левченко » 27 июл 2013, 04:55

[quote="Stulkin";p=4043643]Автор правильно вначале сказал, многие говорят грубо к самоходом, так почитайте их отчеты они там не стесняюсь брызжут ядом в направлении Пакетных туристов у них первая ассоциация с пакетниками так это быдло турист "Тагил" почти в 95% случаев..... А так молодец автор

Присоединяюсь! В какой отчет не зайди- везде злобные реплики в адрес пакетников. Да не всегда же пакетники ходят хвостом за своим туроператором! Я с семьей выезжаю в Тайланд ТОЛЬКО пакетом. Потому как из Владивостока самолет до Бангкока стоит более 20000 рублей на одного. Плюс посчитайте дорогу до-от отеля и сам отель конечно. А пакетом от нас за 16000 рублей на человека все выходит. Далее путешествуем по стране самостоятельно. Отметились в отеле- свалили куда надо. Везде самостоятельно были. Отсюда-цена вопроса за билет действительно была и будет актуальна.
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль