Ко-Тао. Июнь

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ко-Тао. Июнь

Сообщение: #1

Сообщение *Морячка* » 01 янв 2019, 15:14

Королевство Тайланд. Автор - муж. Нашлось на компе, решила нельзя пропадать.

1. Вознаграждение.

Ко-Тао. Июнь

Времени у нас не было вовсе: приземлившись в 11.45, в 12.30 мы должны были быть на пароме. Малышка заранее предупредила: «я вот сейчас очень поволнуюсь до катера, а потом расслаблюсь». Вот бы женщины всегда так предупреждали! «Милый я где-то с часок похожу, надувшись и громко хлопая межкомнатными дверками, оттого, что не уверена будешь ли ты когда-то зарабатывать больше 50 тысяч, а потом все будет хорошо». Разница, наверное, в том, что упустили мы катер или нет, проверится через 40 минут, а вот буду ли я получать больше 50 тысяч проверится несколько позже. С нахальными «экскъюзми» мы растолкали весь салон аэропосудины и, немножечко волнуясь не успеть, стояли перед шторкой в бизнескласс как у старта стометровки. «Баааааай!СэнкЪююююю», - по-кошачьи протягивают нам (да и всем остальным), улыбаясь, стюардессы «Банкок эирвейс» и тем самым напоминают вожатых в день разъезда: «Покааааааа! Мы вас любиииииииим!». Сбегая по ступенькам, мы обнаружили, что, с той части самолета, где были наши места, люди начали выходить раньше и та европейская семья, что сидела прямо позади нас, вместе с другими пассажирами задней части уже спустилась «с небес на землю». «Поспешишь, людей насмешишь» - вспомнилась мне отечественная мудрость.

Так получилось, что с самолета на жаркую аэропортовую землю Самуи я выходил в теплой кофте, в которую я облачился будучи в Гонконге, т.к. другой не грязной одежды у меня не было, а багаж мы еще не получили. Хотелось снять эту кофту, растоптать, и расстегнуть кожу, чтобы стало попрохладней. Спустившись с трапа, мы плюхнулись в милые открытые вагончики, напоминающие списанные аттракционы детского парка и направились к зоне прибытия. Завернув за поворот, (проехали мы метров двести), мы вышли у четырех пунктиков паспортного контроля. У них даже таможенники улыбаются! Отечественные таможенники улыбаются только если что-то не так и они радуются тому, что вывели тебя на чистую воду. Потянувшись за фотоаппаратом, я обратил внимание на знак этот же фотоаппарат и перечеркивающий. «Это наверное, чтобы таможенники других стран не смеялись… или не завидовали», - промелькнуло у меня в голове, чем я не примянул поделиться сразу же с миссис Нападий.
Ко-Тао. Июнь

Пока я получал багаж, ангелок побежала менять денежку. Тележка в помощь. Водрузив сумку и рюкзак на спасительницу-телегу мы помчали (мне не стыдно бегать, хотя со стороны я понимаю это может быть забавно). Подбежав к стойке таксе, мы нашли за семьсот батт прекрасный джипак с кондиционером и, попросив использовать педаль газа поактивней, уже мчались по двухполосной дороге острова. Непросто описать сумбур мелькавший перед нами – одноэтажные домики, которые созданы не для того, чтобы жить, а скорее для того, чтобы укрыться от дождя и от солнца, торгашные вывески, торчащие морды прокатных мопедов, резные алтари, возможно какие-то буддохранилища (обязательно выясню что это) и многое другое. Движение левостороннее и довольно нервное: если перед тобой поворачивают, то затормозив лучше помигать аварийкой, если ты закрытый поворот или подъем – лучше посигналить. Напомню также, что слева постоянно путаются мопеды, на которых ездят даже дети и бабушки. Уже скоро мы прибыли на бухту Маенам, где малышка побежала в кассу за билетами, а я остервенело рвал скотч и прозрачную ленту на багажной сумке, для того, чтобы достать спасительную футболочку. Ничего у меня не вышло – мастера из Владика так добротно все замотали, что подобраться к вещам было не так просто, а билеты тем временем были приобретены и мы с наклейками на сумках и на груди (у меня еще не было: нет футболки- нет наклейки) забежали последними на пирс. «Мне билеты продал трансвестит» - бросила на бегу мне моя половинка и мы подбежали к истощавшейся очереди людей. Пока остатки не севших пассажиров сдавали сумки морячкам, я победно извлек футболку и одел ее на еще больше вспотевшее от поисков тело.

В пассажирской зоне внутри катера мы развалились на удобных сиденьях и, просмотрев несколько рекламных роликов про остров КоТао, про его замечательный дайвинг, гольф и т.д., заклевали носом, как говорится. Была по ходу одна остановка, которая встревожила нас – мы-то думали катер только до нашей бухты Мэахад идет, ан нет! Девушка из громкоговорителя, нежно протягивая последние слоги, озвучила название бухты и дальнейшие планы судна. Ей, по всей видимости, нравилось сопровождать приезжих на пути в сказочное королевство своим голосом, может быть даже ей кто-то говорил, что он звучит сексуально и истинно по-тайски, поэтому она вещала с удовольствием, с выражением. Из непонятных мне речей сладкоголосой девы, Луна моей жизни сделала вывод о том, что нам не стоит волноваться и продолжать оставаться на своих местах. Наша остановка была вторым пунктом, как я понял потом из наклейки на футболке (после того, как я ее надел жена приклеила мне наклейку-пропуск). Шерлок Холмс таким образом допетрил когда ему выходить и продолжил дремать. Изредка нас пробуждали развлекательные фильмы, где маньяк душил девушку тряпкой с кислотой и не менее милые кадры из авторской короткометражной постановки Бэтмэна, где Джокер ссал на убиенных и отправлял героя на колесо обозрения, где в костюме ребенка была запрятана конечножебомба. Если вы вдруг не знаете «конечножебомба» это центральный элемент любой развязки фильмов про супергероев. Аналогами «конечножебомбы» могут быть «конечножесоветскаяядернаябоеголовка» или «конечножепробиркасосмертельнойболезньюдлявсегочеловечества».

И вроде катер был немедленный, и вроде на карте расстояние невелико, но ехать мы подустали. Мы выперлись на досчатый пирс, где в зазорах между досками застревали колесики от сумки и отправились в гущу таксистов и встречающих работников отелей, чтобы найти транспортное средство, которое доставит нас нет!ни на место отдыха, ни к морю, ни к удобной кроватке, а в душ!под спасительную струю воды, которая наконец-то избавит нас от мук пота. Не зря во втором сезоне «побега из тюрьмы» Скофилда мучили отсидкой в теплице на территории мексиканского места лишения свободы. Неплохой новенький тойотовский пикапчик лихо домчал нас до отеля Koh Tao Hillside Resort и мы отправились к спасительном ресепшену. Дай Бог здоровья той тайке, которая сразу поднесла нам какую-то чачу типа нашего березового сока со льдом. Мы с удовольствием утолили жажду и спустились к ожидавшей нас машинке, которые в GTA назывались кэдди, для транспортировки игроков в гольф. По необычайно крутым цементным дорожкам нас привезли к нашему бунгало и поулыбавшись водителю, мы забежали в номер для того чтобы совершить долгожданное омовение. Испытав самый «чистый кайф», мы весьма быстро освоились: пожулькали кроватку, подвигали дверь на балкон, повздыхали о том, какой красивый домик и проследовали к бассейну.

Ко-Тао. Июнь
Ко-Тао. Июнь
Ко-Тао. Июнь
Ко-Тао. Июнь


Голубокафельный бассейн встретил нас теплейшей водой и расположившейся рядом на лежаках зрелой европейской парой. Меня может кто угодно переубеждать, но женщина была несомненно актрисой из «игры престолов», которая играла женщину рыцаря, охранявшую Джейми Ланистера. Уточнить непосредственно у нее я не решился, отчасти из-за проблем с английским, отчасти из-за желания сохранить волшебный момент.

Мы насладились пребыванием в бассейне и отправились отведать стряпню местного ресторана. К счастью парень на кэдди как раз подъехал к нашему домику в тот момент, когда я выходил. «Ап?», - спросил он у меня. «Ап», - ответил я ему и попросил подождать секунду, потому как Мои солнце и звезды только выходила, закрывая дверь, а я намеревался сделать фото у домика.
Ко-Тао. Июнь
Нас встретил вид панорамного рестика отеля КоТао Хилсайд резорт со своим охеренным видом уже стремящегося к заходу солнышка. Солнца кстати в семь вечера уже нет, мы пришли около пяти. «Онли тай фуд», - отгоняющее продекламировала нам слегкаполновастая таисия, взглянув на наши европиоидные хари. «Ви нид онли тай фуд», - заверил я её. Она хихикнула и подала нам меню. Мы заказали пару традиционных супцов и жаренные морепродукты. Удивляюсь, как мой покоренный гастритом желудок не разрыдался, потому как том ям и жареное блюдо были настолько острые, что я заново вспотел. На помощь пришел супчик из кокосового молока,
который заказала Таня и великодушно оставила мне половинку на пробу. Запив это все дело парочкой Майтая – безумно вкусного клубничного коктейля с ромом, мы решили разведать каково же море рядом с нашим отельчиком. Мы вооружились фотоаппаратом и полотенцами и двинули в направлении берега. На недалеком от берега расстоянии обреченно бродила в воде, время от времени окуная голову, белая женщина чуть за тридцать и самостоятельно фотографировала себя в воде. Милые девочки, учитесь готовить и читайте книжки и это привлечет представителей сильного пола лучше, чем фото с пляжа в соц сетях. Поплескавшись в теплейшем море, удивившись количеству рыб, мы все-таки не обрадовались наличию в нем осколков стекла и множеству камней, по итогу вернулись к бассейну. Мы совершили парочку победных заплывов и отправились спать, как два старичка удивляясь тому, насколько длинный был день и насколько необычайно хорошо в этой кошачьей стране. Нам не верилось.
Последний раз редактировалось *Морячка* 08 янв 2019, 02:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
*Морячка*
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский
Тайланд отзывы

Re: Ко-Тао. Июнь

Сообщение: #2

Сообщение Oleg 1968 » 02 янв 2019, 23:33

Начало повествования - супер. Ждем продолжения
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ко-Тао. Июнь

Сообщение: #3

Сообщение Peter Number One » 03 янв 2019, 17:03

*Морячка* писал(а) 01 янв 2019, 15:14:он звучит сексуально и истинно по-тайски

Реально интригующее начало....
Но для начала - какой месяц выбрали для поездки? Видимо влажный (т.к. много пота )
И, конечно, оооочень интересно женское изложение мужского отчета.
Продолжайте!
P.S. И желательно с фото!
Аватара пользователя
Peter Number One
активный участник
 
Сообщения: 810
Регистрация: 15.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Ко-Тао. Июнь

Сообщение: #4

Сообщение *Морячка* » 05 янв 2019, 17:47

Peter Number One писал(а) 03 янв 2019, 17:03:
*Морячка* писал(а) 01 янв 2019, 15:14:он звучит сексуально и истинно по-тайски

Реально интригующее начало....
Но для начала - какой месяц выбрали для поездки? Видимо влажный (т.к. много пота )
И, конечно, оооочень интересно женское изложение мужского отчета.
Продолжайте!
P.S. И желательно с фото!

вот как раз фото ищу..
июнь это был)
отчет чисто мужской, я просто копи-паст. названия отелей только добавлю, вдруг пригодится кому-то
Аватара пользователя
*Морячка*
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ко-Тао. Июнь

Сообщение: #5

Сообщение *Морячка* » 09 янв 2019, 16:14

2. Тюлени.
Проснувшись рано утром, мы поспешали к завтраку. На этот раз никакой машинки нас не ожидало и, сгибая колени в девяносто градусов, иногда острее, мы взбирались к нашему панорамному рестику. Режим поднялись-вспотели становится классическим.

И все-таки, какой необычайный вид оттуда! Одинаковокрасная черепица множества бунгало врастает в поверхность пальмовых листьев, перемешиваясь с пятнами ярких тропических цветущих кустов. Деревянный строящийся пирс, пытающийся доказать огромным валунам, что это они часть ландшафтного дизайна отеля, а не наоборот, что какие-то умные тайцы понавтыкали домики. Завершается картина бирюзой переходящей в лазурь, с нелепым островом «Нан Юань» сбоку.
Ко-Тао. Июнь

К нам подбежали два «кота» Нил и Юй, поклонились, протянули меню, и начали допрашивать. Неопытная тайка Татьяна заказала континентальный завтрак – сок-тост с джемом (тост в ТАЙЛАНДЕ – это же хлеб!)- чай. Я – опытный таец Сергей, не сомневаясь, выбрал азиатский завтрак: апельсиновый сок (на вкус как Юпи – порошковый сок из детства) – жареный рис с морепродуктами – кофе. Опытный таец, как вы можете представить, в последствии делился вкуснейшим рисом с неопытным собратом.
Ко-Тао. Июнь

Пока мы завтракали, на нашу площадку прилетела какая-то тропическая птица, похожая на цветную сороку, которая несколько раз обежала наш столик, как бы невзначай радуя туристов ощущением близости с природой. Видно было, что дама эта весьма проворная и грамотная, а ее причиной местонахождения около нас является вовсе не интерес к людям, а банальная жажда наживы. Я, как олух царя небесного кинул ей лучка зеленого, цыпа не среагировала. Я продолжил есть свой рисок и тут во мне стрельнула мысль – с какого такого вкусового предпочтения птица станет есть лук? Прискорбно признавать свою жадность в отношении еды, но бедной голодной птице я бросил не больше десяти рисинок. Эта жуля быстро их склевала, не смущаясь опасной близости к нашему столу и когда нам принесли фрукты соскочила на крышу и полетела к друзьям на пальму, наверное рассказывать какие русские жмоты. Ну уж извини, милая птица, вкусную еду я люблю не меньше чем красоту природы.
Ко-Тао. Июнь

Закусив чувство вины перед пернатыми арбузиком и папайей, мы неспешно направились к его величеству океану. По дороге мы прихватили маски и трубки, но к сожалению, волны и отлив разуверили нас в необходимости любоваться морскими обитателями, обнажив свою каменистость и осколки разбитых бутылок (надеюсь это не тайцы). На нет и суда нет! пробормотали мы и стали возвращаться к старому доброму бассейну.

У самого берега на огромную каменюку забежал резвый, размером с кулачок моей женушки, краб, остановился на середине пути, как будто для того, чтобы взглянуть на меня, и продолжил спешно перебирать клешнями по направлению к воде. Когда наши взгляды встретились, я по-детски озорно заорал «краааб!», при этом дебильно прихихикивая. Пока я хихикал и повторял название членистоногого, ровно по той же траектории пробежал второй краб, точно такого же размера, остановился именно на том самом месте, точно так же отмерил меня своим презрительным крабьим взглядом и поспешил вслед за товарищем по своим крабьим делам. И тут меня не на шутку заинтересовало, что это за такие «крабьи дела», что крабам вообще нужно?! Почему это существо со своим товарищем вдруг почувствовало острую необходимость перебежать через камень, взглянуть на меня и все равно продолжить свой путь в задуманном направлении?! Понятно, что крабы движимы инстинктами и говорить о наличии у них сознания нет никакого смысла, но именно после тех взглядов на валуне, я убежден, что у крабов есть какие-то особые КРАБЬИ ДЕЛА, по которым они спешат, но все же могут позволить себе остановиться и переглянуться с огромным для них человеком.


Еще только планируя наш отпуск, мы с крошечкой договорились, что первых пару дней пролежим у бассейна словно тюлени – будем просто лежать и ничего не делать – отдыхать. Мы вернулись к водичке заполнявшей пространство голубого кафеля и погрузились в оную. Откуда ни возьмись в воде появился аллигатор Сергей. Так вдруг захотелось мне себя назвать, в тот момент, когда отталкиваясь от бортика, некоторое время по инерции я проплывал как бревно. У каждого уважающего себя аллигатора должна быть жертва, которую он непременно должен схватить своими мощными челюстями и утащить на дно водоема… У меня была! Дама, которая почти год назад в здании ЗАГСа Первореченского района города Владивостока приняла от меня золотое колечко идеально для этого подходила. Только выглядело это так: движущаяся в воде красная сгоревшая от почти полуденного солнца башка, с вытаращенными глазами, не успевая дотянуть от бортика к бортику, болтала руками под водой и наконец, не без усилий достигнув края бассейна, дрожащими руками подтягиваясь упиралась в любимое плечо, производя звук хрумкания. Не знаю как вам, но мне и жене было весело! Хотя насчет жены не уверен.
Ко-Тао. Июнь

Время на островах Тайланда к счастью отдыхающих протекает неспешно. По крайней мере моя семья на время отдыха на Ко Тао отказалась от интернета, от связи с кем-либо, а лично рассказчик даже и за временем отказывался следить, кроме тех моментов, когда необходимо было выяснить момент наступления счастливых часов в баре, чтобы заказать коктейль со скидкой. Насладившись бассейном сполна, мы перетекли на лежбище под кондиционером в наш домик. Ну может быть с полчаса мы пролежали неподвижно. «У меня какая-то нега!» - озвучила порыв души моя ненаглядная и прикарнула часок. По возвращению из сна моей принцесски, мы стали думать куда бы нам отправиться погулять – как видно тюлени из нас хреновые.

Пляж Сайри на нашем милом островке, является цитаделью дайверов всего мира. Лично у меня с дайвингом отношения не сложились: друзья дарили мне пробное погружение с инструктором и я чуть не утонул. На последнем нырке немного кончился воздух и я чуть не закончил свою жизнь в бассейне части морской пехоты. Подобно лягушке в молоке из притчи я начал маслать руками и выплыл со всем оборудованием. Спасибо мне.
Случай на карьере в поселке Раздольное, когда я не доплыл от косы до берега несколько метров, попытался встать и меня начало затягивать илистое дно, также не способствовал моему сближению с подводным спортом. В общем, туда, куда люди едут со всего мира поучиться нырять, дышать под водой, трогать рыб и гладить акул в клетке, мы приехали с женой пошляться, попробовать местной еды и прикупить пару вещичек.

Нас совершенно бесплатно домчали до места ребятки из нашего отеля и мы побрели среди лавчонок и павильончиков, каждый третий из которых-таки заявлял, что за его дверью находится лучшая школа дайвинга во всем мире. В просвете очередной улочки мы углядели пляжную полосу и побрели в ту сторону. Пляж представлял собой строчку барчиков и ресторанчиков, а под их ногами раскинулась широкая песочная гладь, заливаемая в прилив, но которая и вполне может сойти за танцпол в темное время суток. Мы побрели по песку, напоминающему белую глину и наткнулись на довольно веселую картину – метров пять от воды на протяжении всего пляжа было в кучках говняшек того же цвета, что и песок. Получив заверения от моей Татьяны, что это песок, я нежно наступил на одну из кучек… Действительно песок. Тут я вспомнил про наших песчанок, которые прячась, оставляют дырочки в песке. Я видал на Шаморе в воде дырочки от песчанок, но «какашки» после отлива, да еще в таком количестве меня сильно порадовали. Являются ли морскопесочные жители, следы переселения которых я наблюдал, идентичными нашим для меня до сих пор вопрос.
Ко-Тао. Июнь

Ко-Тао. Июнь

Ко-Тао. Июнь

Там, в одном из кафе пляжа Сайри и случился мой первый опыт с ним. Я жадно впился в него губами, ощущения были неоднозначны…
Речь далее пойдет не о моей первой встрече с трансвеститом, а всего лишь о кокосе. Именно во второй день нашего приключения в королевстве мы испробовали впервые в жизни в первозданном виде этот гигантский орех. Молоденькая таечка огромным прямоугольным поварским ножом долбанула по нему двенадцать раз, вынула четырехугольный кусочек кокосовой тверди и вставила в получившееся отверстие трубочку. После чего на блюде, с ложечкой для мякоти, нам каждому вручили эту балду, размером с наши головы и мы деловито направились за столик. Райского наслаждения я не испытал, более того, отмечу, что когда я допивал эту подозрительную субстанцию, рвотные спазмы не очень глубоко внутри меня грозили мне кулаком и депортацией иноземных элементов обратно на их историческую родину. Вкус кокоса трудно передать – мне показалось, что подобного вкуса мог бы быть пот какой-нибудь весьма чистоплотной и благородной собаки, например Лэсси. В чистом виде употреблять «коконат» я зарекся, знакомству был рад (зазнобушка моя сказала, что необходимо позитивно воспринимать первый в своей жизни кокос), но выказывая все-таки уважение плоду на котором держится экономика трети стран АТР, отмечу что пить после него долгое время не охота.
Ко-Тао. Июнь

За полчаса весь центральный пляж острова был пройден и путники уткнулись в памятник дяденьки, который изображен на тайских батах. На секунду стало стыдно, что не ознакомился с историей страны нас приютившей, но к тому времени мы жутко устали, вспотели и прошли мимо этого символичного места, лениво щелкнув Никоном, даже не удосужившись просиять в кадре своими мордашками.
Ко-Тао. Июнь

Мы очутились на каменном окончании береговой глади и приняли невесть откуда взявшееся в нашей голове решение: а давай в одежде залезем в воду, одежда намокнет и будет нам счастье. Нас ни капли не смутил тот факт, что вода горячая (именно что не теплая), напротив мы решили поддержать уже находившиеся там две пары молодых людей, которые по незнанию выбрали неудачные отели, рядом с каменистой частью центрального пляжа. Как две глупые лягушки мы уселись на дно и стали думать, что ощущаем свежесть. Посчитав, что достаточно, мы невозмутимо встали и пошли. Приятно было первых секунд пять, а дальше даже рассказывать не хочется. Помню еще, что для одной, как мне казалось, сногсшибательной фотографии на маленьком мостике я, налаживая автоспуск на фотокамере, улегся на землю.
Ко-Тао. Июнь

После этого я себя возненавидел: я обтряхивал от песка одежду, песок оставался на липких руках и когда я забывал об этом и вытирал пот, песок оказывался у меня на лице. Мокрую футболку ужасно липнущую к телу, которая по замыслу должна была меня охлаждать, а в реальности не давала коже дышать, я очень быстро снял, не взирая на недовольство собственным животом. Таков был разворот прогулки в сторону дома – восторг. Мечты о воде: я чувствовал себя Моисеем, который затащил моих маленьких бедных евреев сначала во вскипяченное море, а потом заставил идти 40 минут по пустыне.
По ходу я сокрушался о том, почему мы не взяли мопед, ведь передвигаются на них все, даже бабуси! Даже пару с маленьким ребенком лет пяти довелось мне видеть на дорогах королевства! А первоначальное неприятие мопедов, ровно как и дайвинг, уходили корнями в мое прошлое. Первая моя поездка в 14 лет привела меня к столкновению с памятником Блюхеру около школы, а вторая в здание жд-вокзала станции Садгород, плюс ко всему не уходила из памяти новость в сети «В контакте», где пара молодоженов, отдыхая в Тайланде перевернулась на байке, а их потом вывезти полечить не могли. Посмотрев на «байкеров» всех мастей и мысленно определившись со скоростным режимом, я в душе решился на аренду мопеда, но моя ласковая всезнайка напугала меня условиями аренды и возврата транспортного средства. Догадываясь, что она и сама толком этих условий не знает, я пообещал себе, что непременно уточню информацию о передвижении на двух колесах, но спорить не стал, ибо сил не было.

В безысходном далеком обратном пути, как чудесный мираж возник передвижной ларек «pancake». По моему, властительница моего сердечка даже взвизгнула. Заядлые туристы утверждают, что нельзя не попробовать панкейк с бананом и шоколадом. И ведь правы шельмы! Вкусен, собака, панкейк с бананом и шоколадом. Предварительно, мы также замяли данное изделие с начинкой из лука-яйца-помидора-сыра. Паренек, по совместительству продавец, повар и перевозчик своего лотка, как заметила нагловатая особа рядом со мной, оказался весьма приятной наружности. Лихо стукнув пяток раз кусочком теста о металлический столик прилавка, молодой человек раскатал тонюсенький блинчик, который разместил на расположенной рядом жаровне, и начал играючи выкладывать в строгой последовательности ингредиенты. Финалом кулинарного шоу явилось разрезание блюда на девять частей двумя ударами ножа и артистичным втыканием шпажки в шедевр. Здесь шавермшники из солнечного Узбекистана опускаются перед тайскими коллегами на колени и просят научить, а армянские коллеги, потрогав отвратительную толщину своего хычина, молча навязывают на руках петли и потирают их мылом. Если бы не пот, стекавший с моего лба на тарелку и пятиминутные поиски тени, наверняка, эмоций по поводу панкейка было бы больше. Кстати на пляже, где мы трапезничали, я в довесок к своему походному настроению уронил в песок солнечные очки.
Ко-Тао. Июнь

Подкрепившись, мы продолжили возвращение, и тут счастливая случайность, которую моя недавняя однофамилица зовет мочевым пузырем, привела нас в туалет одной крупной дайверской школы. В ожидании у дверей туалета, я стоял весь в поту, рюкзак, испачканный в песке, крупной нождачкой прохаживался по моей спине, в руках солнечные (песочные) очки, фотоаппарат, ну и милая моя оставила мне сумку. Слезы отчаяния подкатывались было к горлу, как я услышал родной голос: «Серёж, тут душ есть!».

Вернув себе настроение и человеческий облик, мы бодро зашагали в направлении нашей милой гостиницы. И тут уже я встретил свою передвижную фею! Тайка, годков пятидесяти, стояла у так называемой мокашницы – мобильном лоточке, приделанном за место коляски на старом мотоцикле, собственно как и у мистера панкейка, на прилавке которого располагались разнообразные шашлычки и салаты. Все острова Тайланда шептали мне на ухо, что если я хочу стать настоящим тайцем, я должен поесть именно еды приготовленной этой священной женщиной. Для того, чтобы ярко послать все заведения общественного питания моего любимого города Владивостока и цены на продукты в моей любимой стране, я просто перечислю, за что я отдал 200 бат : 1. Пара шашлычков из свинины. 2. Пара шашлычков из курицы. 3. Пара купатов из кальмара на шпажках. 4. Два запеченных бедра курицы. 5. Салат из манго с овощами. Кроме того, эта красотка подогрела мне все шашлычки на приделанном к лоточку мангале, пока готовила салат, упаковала все это в прозрачные пищевые пакетики, приложила две вилочки и одноразовый контейнерок, чтобы я мог выложить салат, налила в пакетик сладкого соуса и положила немного капусты и порезанного огурца, чтобы сбивать остроту салата. В процессе приготовления салата, наша дама услышала из семейного разговора, что мы русские и рассказала, что общалась с русскими моряками, когда работала в порту. Очень уж нежно рассказывала она о русских, мечтательно улыбаясь, и к нам хорошо отнеслась – видать пацаны не подкачали там, в порту.
Ко-Тао. Июнь

По пути домой чета Нападий решила укрепить настроение парочкой покупок: мужу досталась удобная зеленая маечка, а жене – милое летнее платьишко. Господа тайцы, как я понял, не очень любят торговаться и тут же уводят глаза, называя последнюю цену. Наверное, лучше прикинуть себестоимость вещички и мило уточнить наличие скидки, а еще очень важно разуться перед входом в лавку. Два раза я об этом забывал – стыдно и поныне. Еще одна резонирующая с нашим торгашным русским духом тема – оплаты такси. Имея двухмесячный опыт работы в наших пассажироперевозках, мне тяжело было признать, что денег местные таксёры берут строго ограниченное количество и нет смысла торговаться и договариваться. Уважительно снимаю соломенную шляпу, покорно плачу фиксированные деньги и счастливый еду с моей лапушкой в кузовке пикапа до гостиницы.

Вечер второго дня был волшебно прост. Мы, насколько это возможно в жарких условиях местности, красиво приоделись, расположились на балкончике нашего домика, налили по стаканчику местного рома в сочетании с Кока-колой и принялись за ужин, который оказался, как мы и предполагали, весьма вкусным. Вид и с уровня нашего домика, также открывался весьма неплохой.

Готовясь уже отойти ко сну, мы вдруг услышали звуки гитары, и романтичные наши души устремились к тому месту, откуда доносилась музыка. На недостроенном пирсе сидели два тайчика – один играл на гитаре, оба пели.

Ко-Тао. Июнь
Вечер превращался в звездную ночь, и мы растянулись прямо на досках этого же пирса неподалеку. Разгоряченный ромом, я пошел покупать музыкантам и нам ром в баре, самоуверенно прихватив с собой триста денег. Недорогого рома, порадовавшего нас за ужином в баре, конечно же не было, а находящегося в наличии я мог приобрести разве, что три рюмки. Огорчение настигло меня, и купив один только коктейль я спустился к жене. На протяжении часа мы упоенно слушали молодых местных ребят и говорили о том, что они конечно же поют о любви, и что люди в Тайланде мечтают о том же о чем и мы, о простом человеческом счастье, смотрят на то же небо, любят также сильно и поют также душевно. Я даже сбегал за шоколадкой для романтиков, а заодно и прихватил фотоаппарат, чтобы запечатлеть звонкоголосый дуэт, так мило окрасивший наш заключительный второй вечер в отеле Hillside resort. На следующий день нам предстояло уехать от полюбившихся нами тайцев, которых мы, казалось, почувствовали душой. Только шутливый вопрос мелькал у меня в голове: «если люди всего мира отдыхают в Тайланде, где отдыхают сами тайцы?
Ко-Тао. Июнь
Аватара пользователя
*Морячка*
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль