Маршрут сафари по Кении и Танзании, подъем на Килиманджаро - поиск попутчиков

поиск попутчиков в путешествие по Африке. Африка попутчики. Найти попутчика. Попутчица на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Маршрут сафари по Кении и Танзании, подъем на Килиманджаро - поиск попутчиков

Сообщение: #21

Сообщение fata_m » 10 сен 2014, 00:29

Уважаемые путешественники, а есть среди вас кто путешествовал по похожему маршруту в одиночестве? Я уже почти пришла в отчаяние - мне отказали все известные на этом форуме фирмы - пишут что это будет very expencive для одиночного путешественника. И что надо искать попутчиков.
Я прилетаю утром 2 ноября и планировала остаться до 15 ноября. Билеты есть - а вот как теперь найти тех кто согласится добавить меня в группу - большой вопрос:(
А, одна контора, которую я нашла через Tripadvisor предлагает почему то на 10 дней за 3,5 тыс $. Но как-то в переписку тоже вступать не хотят...

Doar

Можете в личное сообщение написать через кого вы в результате путешествуете? Заранее спасибо.
fata_m
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут сафари по Кении и Танзании, подъем на Килиманджаро - поиск попутчиков

Сообщение: #22

Сообщение Doar » 10 сен 2014, 10:13

Да я в принципе не скрываю с кем едем - Right Choice Tours and Travel

Я пересекался с парнишкой, который пытался также в одиночку подобрать сафари, как правило упирался в нереальную цену. В конечном итоге ему пришлось подсаживаться к другой группе, правда повезло, что группа ехала по похожему маршруту.

Если есть возможность поменять даты на полеты и отпуск, списывайтесь с фирмами и спрашивайте когда есть сафари к которым можно присоединиться. Я встречался с такими объявлениями часто.
Аватара пользователя
Doar
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 01.08.2011
Город: Нью-Васюки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут сафари по Кении и Танзании, подъем на Килиманджаро - поиск попутчиков

Сообщение: #23

Сообщение AndyAnn » 10 сен 2014, 21:56

Alex_Tsymbal писал(а) 09 сен 2014, 13:27:AndyAnn был задан вопрос, извините что потревожил...


Мы с женой точно едем )
18.10 Москва - Найроби 01:45 - 13:40 (Етихад). Остальной маршрут завтра напишем.
Главное, что по прилету сразу стартуем, в Найроби не ночуем. Поэтому надо бы в одном время прилетать, или раньше нас
Аватара пользователя
AndyAnn
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 38
Страны: 58
Отчеты: 6

Re: Маршрут сафари по Кении и Танзании, подъем на Килиманджаро - поиск попутчиков

Сообщение: #24

Сообщение kef » 03 окт 2014, 23:17

также планирую Кили,сафари Кения и/или Танзания, Занзибар.
Попутчики просят сделать как можно дешевле. Времени 2 недели в конце февраля-начале марта.

Учитывая, что:
Сафари в Кении дешевле
Перелет в Дар из Кили дешевле, чем из Найроби (на 8тр)
Перелет в Москва-Найроби дешевле, чем Москва-Килиманджаро ( также на 8тр)
Желательно самую жесть ставить в начале, поэтому восхождение на Кили откладывать на конец ну никак не хочется.

получается вот так:
День0. Прилет в Найроби
День1-5 Сафари в Кении, под конец Амбосели и перезд в Танзанию в Моши
День 6-12 восхождение на Кили
День 13- перелет Кили - занзибар
День 14-16 Пляж
День 17 перелет занзибар - Кили и переезд в Найроби
День 18 Вылетаем из Найроби в сторону Москвы

Лучше у меня ничего не получается придумать
Сколько будет стоить перезд из Аэропорта Килиманджаро в Найроби на троих и какие есть варианты?
Последний раз редактировалось kef 04 окт 2014, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kef
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут сафари по Кении и Танзании, подъем на Килиманджаро - поиск попутчиков

Сообщение: #25

Сообщение kef » 04 окт 2014, 00:17

Еще немного подумал и выходит самое оптимальное по деньгам, чтобы и Кили, и сафари и пляж, сейчас получается вот как:

Мск-Килиманджаро (турками)
Восхождение
Переезд в Кению и Сафари 4 дня с окончанием в Найроби
Перелет Найроби - Момбаса и 3 дня пляжа.(Я так понимаю отдых на Кенийском побережье дешевле Занзибара будет)
Вылет из Момбасы в Москву (турками)

Все пять перелетов (со стоповером в стамбуле) получаются 31труб
Аватара пользователя
kef
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут сафари по Кении и Танзании, подъем на Килиманджаро - поиск попутчиков

Сообщение: #26

Сообщение Vel » 04 окт 2014, 15:33

Как вариант можно после Кили взять трансфер из Моши до границы с Кенией и далее сразу сафари в Западное Цаво,Амбосели и Восточное Цаво с завершением сафари в Момбасе или Диани
Личные сообщения не работают.
Аватара пользователя
Vel
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут сафари по Кении и Танзании, подъем на Килиманджаро - поиск попутчиков

Сообщение: #27

Сообщение kef » 04 окт 2014, 17:19

Vel писал(а) 04 окт 2014, 15:33:Как вариант можно после Кили взять трансфер из Моши до границы с Кенией и далее сразу сафари в Западное Цаво,Амбосели и Восточное Цаво с завершением сафари в Момбасе или Диани



А как же Масаи Мара, я так понимаю это маст си. или Цаво его может заменить?
Аватара пользователя
kef
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут сафари по Кении и Танзании, подъем на Килиманджаро - поиск попутчиков

Сообщение: #28

Сообщение Vel » 04 окт 2014, 17:31

В этом случае при сохранении 4 дней нужно улететь в найроби или на автобусе...далее мара 3 дня 2 ночи..и вылет в момбасу
Личные сообщения не работают.
Аватара пользователя
Vel
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут сафари по Кении и Танзании, подъем на Килиманджаро - поиск попутчиков

Сообщение: #29

Сообщение kef » 04 окт 2014, 19:44

Vel писал(а) 04 окт 2014, 17:31:В этом случае при сохранении 4 дней нужно улететь в найроби или на автобусе...далее мара 3 дня 2 ночи..и вылет в момбасу


а сколько дней на сафари нужно если после Кили заехать в Амбосели потом Масаи Мара и закончить сафари приездом в Найроби, откуда и улететь в Момбасу?
не очень понял, зачем в стартовать сафари из Найроби?
Аватара пользователя
kef
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут сафари по Кении и Танзании, подъем на Килиманджаро - поиск попутчиков

Сообщение: #30

Сообщение Vel » 04 окт 2014, 22:33

С Амбосели 5 дней
Тк нужна ночевка между амбосели и марой
Личные сообщения не работают.
Аватара пользователя
Vel
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут сафари по Кении и Танзании, подъем на Килиманджаро - поиск попутчиков

Сообщение: #31

Сообщение kef » 04 окт 2014, 23:10

Vel писал(а) 04 окт 2014, 22:33:С Амбосели 5 дней
Тк нужна ночевка между амбосели и марой



мне такой расклад агенство предлагает
4 дня сафари
День 1. переезд Моши - парк Амбосели
День 2. утренний гейм в Амбосели, перезд Амбосели - парк Масаи Мара
День 3. полный день в Парк Масаи Мара,
День 4. утренний гейм драйв. Парк Масаи Мара - Найроби

что здесь не так?
Аватара пользователя
kef
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут сафари по Кении и Танзании, подъем на Килиманджаро - поиск попутчиков

Сообщение: #32

Сообщение Vel » 05 окт 2014, 00:57

Второй день - это 1 час гейм-драйва, 8-10 часов дороги и поздний приезд в Мару. Как будет себя ощущать турист, водитель и машина? Да, такие маршруты практикуются, но они очень тяжело переносятся всеми участниками.
Личные сообщения не работают.
Аватара пользователя
Vel
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут сафари по Кении и Танзании, подъем на Килиманджаро - поиск попутчиков

Сообщение: #33

Сообщение Doar » 19 окт 2014, 14:35

Пару слов после возвращения с сафари
1. Не все дороги покрыты асфальтом и это не новость, не для кого, но вот на сколько они могут быть разбиты, это уже другой разговор. Иногда час езды по дорогам (более похожим на стиральные доски) может показаться и 2-3 часами, а усталость накапливается
2. Для нас это было новостью, в интернете я не где не видел об этом информации - на одном из участков Амбосели - Цаво, машины сопровождаются вооруженными людьми, так как бывали случаи нападения в этом районе на туристов - все со слов водителя. В нашем случае ехало одновременно 3 машины, в первую и в последнюю подсели охранники, после этого водители набрали неплохую скорость и ехали без остановок до Цаво (точнее сделали одну по дороге, все машины в месте, сказали, что в этом месте безопасно)
Аватара пользователя
Doar
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 01.08.2011
Город: Нью-Васюки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут сафари по Кении и Танзании, подъем на Килиманджаро - поиск попутчиков

Сообщение: #34

Сообщение -морячок- » 12 ноя 2014, 12:20

Давно мечтаю побывать по маршруту Килиманджаро, сафари, Занзибар. Могу присоединиться даты особо неважны. Нас 2 чел.
-морячок-
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.09.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Re: Маршрут сафари по Кении и Танзании, подъем на Килиманджаро - поиск попутчиков

Сообщение: #35

Сообщение Sports » 29 ноя 2014, 22:18

Едем после 20-х чисел января, из Найроби сразу сафари через нацпарки до подножия Килиманджаро, потом собственно восхождение и на жирную точку подскочим на Занзибар релаксировать
Sports
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.06.2014
Город: Лида
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Африку



Включить мобильный стиль