Африка (Ангола или Эфиопия) на Новый год - может, кто захочет?

поиск попутчиков в путешествие по Африке. Африка попутчики. Найти попутчика. Попутчица на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Африка (Ангола или Эфиопия) на Новый год - может, кто захочет?

Сообщение: #21

Сообщение Danaez2 » 29 сен 2014, 14:17

SvetlanaMN , извините за оффтоп. А разве в Анголу уже легко стало получить визу россиянину? Читал, что, ещё пару лет назад, это было архисложным делом.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Африка (Ангола или Эфиопия) на Новый год - может, кто захочет?

Сообщение: #22

Сообщение SvetlanaMN » 29 сен 2014, 14:24

GalaP писал(а) 28 сен 2014, 23:25:А как Вы планируете путешествовать по Анголе? Бронировать всё заранее или решать на месте?
На новогодние каникулы - это с 30 дек. по 8 января? (Т.е. даты не "плавающие")

Все только заранее. Вот где-где, а в Африке не люблю. Даты да. Можно и в начале января вылететь. Не принципиально. В 2 недели уложиться хотелось бы только.
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Африка (Ангола или Эфиопия) на Новый год - может, кто захочет?

Сообщение: #23

Сообщение SvetlanaMN » 29 сен 2014, 14:26

Danaez2 писал(а) 29 сен 2014, 14:17:SvetlanaMN , извините за оффтоп. А разве в Анголу уже легко стало получить визу россиянину? Читал, что, ещё пару лет назад, это было архисложным делом.

Просят копию приглашения оттуда. Сделаем.
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Африка (Ангола или Эфиопия) на Новый год - может, кто захочет?

Сообщение: #24

Сообщение partizan » 29 сен 2014, 16:33

SvetlanaMN писал(а) 29 сен 2014, 14:00:Миш, я извиняюсь, но может, ты создашь отдельную тему под свой маршрут? Ветка вообще не об этом!


Это мне надо извиняться.
Своё сообщение вообще убрал, признаю что оно явно не к месту. Написал только потому,что уверен почти на 100 процентов, что ты никого не найдёшь. Просто люди, далёкие от Африки, будут задавать идиотские вопросы, на которые ты должна будешь отвечать, а результат всё равно будет нулевой. Да и так уже много всякого оффтопа, конкретно не относящегося к теме, понаписали.
Мы решили пригласить только знакомых, а тему создавать не будем, так как бесполезно.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Африка (Ангола или Эфиопия) на Новый год - может, кто захочет?

Сообщение: #25

Сообщение SvetlanaMN » 29 сен 2014, 19:08

partizan писал(а) 29 сен 2014, 16:33:
SvetlanaMN писал(а) 29 сен 2014, 14:00:Миш, я извиняюсь, но может, ты создашь отдельную тему под свой маршрут? Ветка вообще не об этом!


Это мне надо извиняться.
Своё сообщение вообще убрал, признаю что оно явно не к месту. Написал только потому,что уверен почти на 100 процентов, что ты никого не найдёшь. Просто люди, далёкие от Африки, будут задавать идиотские вопросы, на которые ты должна будешь отвечать, а результат всё равно будет нулевой. Да и так уже много всякого оффтопа, конкретно не относящегося к теме, понаписали.
Мы решили пригласить только знакомых, а тему создавать не будем, так как бесполезно.

Миш, а может, вы сможете в начале января? Я готова взять на себя всю организацию! Ты же знаешь - получится хорошо и недорого! (надеюсь!)
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Африка (Ангола или Эфиопия) на Новый год - может, кто захочет?

Сообщение: #26

Сообщение Alware » 29 сен 2014, 19:16

Тоже сильно думаем про Эфиопию-Сомали-Джибути-Эритрею в январе, но у нас народу, наоборот, перебор - я больше чем четверкой ехать не хочу. Могу поспрашивать у выразивших желание, мб присоединятся к вам.
Аватара пользователя
Alware
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 42
Страны: 111
Отчеты: 16

Re: Африка (Ангола или Эфиопия) на Новый год - может, кто захочет?

Сообщение: #27

Сообщение SvetlanaMN » 29 сен 2014, 19:21

Alware писал(а) 29 сен 2014, 19:16:Тоже сильно думаем про Эфиопию-Сомали-Джибути-Эритрею в январе, но у нас народу, наоборот, перебор - я больше чем четверкой ехать не хочу. Могу поспрашивать у выразивших желание, мб присоединятся к вам.

Ух ты как здорово! А в какие числа едете? Как же вам удалось народу набрать?... Я в последнее время объявления даю в пустоту...
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Африка (Ангола или Эфиопия) на Новый год - может, кто захочет?

Сообщение: #28

Сообщение Alware » 29 сен 2014, 20:20

SvetlanaMN писал(а) 29 сен 2014, 19:21:Ух ты как здорово! А в какие числа едете? Как же вам удалось народу набрать?... Я в последнее время объявления даю в пустоту...


Постоянная команда плюс простая строчка на форуме в контакте))) На Африку всегда много народа подписывается.
Мы пока именно что сильно думаем, потому как есть масса альтернатив и куча заморочек. Если едем, точно с конца января недель на 5.
Сейчас пытаюсь выбить у аэрофлотовцев что-то подальше за премии, благо кенийцы впряглись в Скайтим, но ой как туго все это идет(( не получится - точно ломанем в Эфиопию.
Аватара пользователя
Alware
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 42
Страны: 111
Отчеты: 16

Re: Африка (Ангола или Эфиопия) на Новый год - может, кто захочет?

Сообщение: #29

Сообщение Alex.vanHalen » 30 сен 2014, 10:21

partizan писал(а) 29 сен 2014, 16:33:
SvetlanaMN писал(а) 29 сен 2014, 14:00:Миш, я извиняюсь, но может, ты создашь отдельную тему под свой маршрут? Ветка вообще не об этом!


Это мне надо извиняться.
Своё сообщение вообще убрал, признаю что оно явно не к месту. Написал только потому,что уверен почти на 100 процентов, что ты никого не найдёшь. Просто люди, далёкие от Африки, будут задавать идиотские вопросы, на которые ты должна будешь отвечать, а результат всё равно будет нулевой. Да и так уже много всякого оффтопа, конкретно не относящегося к теме, понаписали.
Мы решили пригласить только знакомых, а тему создавать не будем, так как бесполезно.


Зря вы так о людях! Чтобы ехать в такие места с чужими людьми надо их узнать как следует, тем более черная Африка не место для женщин, есть конечно женщины в наших селениях, слона на скаку остановит, в горящую лаву войдет, но это узнать нужно.
Хорошо вам, вы своим проверенным партизанским отрядом катаетесь. Потом людям надо подбить бабки и спланировать время для поездки не на дачу ехать. Вот и приходиться под идиотов косить!
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Африка (Ангола или Эфиопия) на Новый год - может, кто захочет?

Сообщение: #30

Сообщение GalaP » 03 окт 2014, 20:21

У меня отпуск где-то с 20-го декабря на 3 недели. Я так понимаю, что вы можете позже и не более, чем на 2 недели. Ангола была бы интересна, но не смотрела как с визой и билетами.
GalaP
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 14.03.2012
Город: Бавария
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Африка (Ангола или Эфиопия) на Новый год - может, кто захочет?

Сообщение: #31

Сообщение Alware » 03 окт 2014, 20:25

С билетами в Анголу, кстати, интересная ситуация у Аэрофлот-бонуса - на сайте показывает 60 тыс миль и собственный рейс. Помучил персонал в офисе - да, есть такие билеты! Правда, Скайтимом, но за 60тм!
Аватара пользователя
Alware
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 42
Страны: 111
Отчеты: 16

Re: Африка (Ангола или Эфиопия) на Новый год - может, кто захочет?

Сообщение: #32

Сообщение SvetlanaMN » 10 окт 2014, 14:55

Друзья, на всякий случай, так как было много оффтопов. Ситуация актуальна. Ищу попутчиков на выбор: Ангола; Эфиопия; Эритрея - Джибути-Сомалилэнд. ТОЛЬКО новогодние каникулы (конец декабря - начало января). Признаю свою ошибку в том, что не формулирую конкретный маршрут и цену, но не сделала это только потому, что в последнее время не могла найти попутчиков даже по более популярным направлениям. Просто в другие места я поеду и без попутчиков, а вот в черную Африку вряд ли. В общем, если что, стучитесь в личку.
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Африка (Ангола или Эфиопия) на Новый год - может, кто захочет?

Сообщение: #33

Сообщение Nedoma » 22 окт 2014, 03:36

SvetlanaMN писал(а) 10 окт 2014, 14:55:Друзья, на всякий случай, так как было много оффтопов. Ситуация актуальна. Ищу попутчиков на выбор: Ангола; Эфиопия; Эритрея - Джибути-Сомалилэнд. ТОЛЬКО новогодние каникулы (конец декабря - начало января). Признаю свою ошибку в том, что не формулирую конкретный маршрут и цену, но не сделала это только потому, что в последнее время не могла найти попутчиков даже по более популярным направлениям. Просто в другие места я поеду и без попутчиков, а вот в черную Африку вряд ли. В общем, если что, стучитесь в личку.

Блин, интересно. Буду в ЮАР с 29.12 по 25.01, и в принципе мог бы где то присоединиться. Только понять бы как куда добраться, ну и с бюджетом-маршрутом конечно более-менее определиться
Oktoberfest survivor - масса приключений, включая потерю паспорта
Большая Азия на НГ
Аватара пользователя
Nedoma
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 43
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Африка (Ангола или Эфиопия) на Новый год - может, кто захочет?

Сообщение: #34

Сообщение Victoria Rogotneva » 02 дек 2014, 17:15

Светлана, добрый день!
только вернулась с Камеруна, и когда была там, вспомнила ваше сообщение на форуме.
Нам очень повезло с гидами, и они сообщили нам что сейчас вполне можно делать поездки в Конго ( тот что с Бразавилем) , Часть Нигерии, район юга ЦАР, и Бенина
если вы не найдете компанию, напишите, я готова составить компанию в том направлении. Особенно Конго, правда по словам гидов оно не дешевое.
Африка того района цепляет очень сильно.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Африка (Ангола или Эфиопия) на Новый год - может, кто захочет?

Сообщение: #35

Сообщение SvetlanaMN » 02 дек 2014, 18:49

Вика, спасибо огромное! Я очень хочу в те края, но на январь попутчиков не нашла. Еду совершенно в другое направление. Сильно надеюсь поехать в будущем по возможности! Спасибо еще раз! Удачных поездок
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Африка (Ангола или Эфиопия) на Новый год - может, кто захочет?

Сообщение: #36

Сообщение partizan » 03 дек 2014, 21:03

vika писал(а) 02 дек 2014, 17:15:Конго, правда по словам гидов оно не дешевое.

Не совсем так.
Откатали вчетвером ДРК, Конго, Габон, Сан Томе и Принсипи. Ездили без всяких гидов и посреднических контор, которые себе берут чёрт знает сколько. Вот поэтому конечно недёшево. У нас была только программа, остальные все вопросы решали на месте. Намеченный план выполнили полностью и, даже не использовали резервный день. Истратил за двадцать дней 2550 евро, с учётом конской цены авиабилетов из Либревиля в Сан Томе и всяких поборов на конголезских границах.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Африка (Ангола или Эфиопия) на Новый год - может, кто захочет?

Сообщение: #37

Сообщение Victoria Rogotneva » 03 дек 2014, 21:12

partizan писал(а) 03 дек 2014, 21:03:
vika писал(а) 02 дек 2014, 17:15:Конго, правда по словам гидов оно не дешевое.

Не совсем так.
Откатали вчетвером ДРК, Конго, Габон, Сан Томе и Принсипи. Ездили без всяких гидов и посреднических контор, которые себе берут чёрт знает сколько. Вот поэтому конечно недёшево. У нас была только программа, остальные все вопросы решали на месте. Намеченный план выполнили полностью и, даже не использовали резервный день. Истратил за двадцать дней 2550 евро, с учётом конской цены авиабилетов из Либревиля в Сан Томе и всяких поборов на конголезских границах.


Миша, я читала твою ветку, у вас был простой маршрут, по 5 дней на страну, тогда-ДА, проводники не нужны.
я же, если поеду, то поеду на север от Бразавиля, к границе с ЦАР, так 2 сумасшедших парка+ там есть племена, которые реально-дикие-дикие...
кстати, для примера, я сейчас катала Камерун. Изначальный ценник был 1300 евро-включено все -портеры, еда, треки, короче все...
как только сделала свою личную программу, под свои неуемные желания, ценник стал 1960 евро (я включила племена с границей Нигерии), и это меня устроило, потому как знаю, сейчас другие ребята туда едут, и им фирмы все дают-по 3200 евро...
короче, если ездить только по городам и близлежащим окрестностям, то вообще можно уложиться в копейки, особенно если сесть на велосипед.
любая тематическая поездка стоит денег.
пысы
у тебя же и прочла фразу, что 180-200 евро в день, что у вас было в Нигере- это нормалек)))
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Африка (Ангола или Эфиопия) на Новый год - может, кто захочет?

Сообщение: #38

Сообщение partizan » 03 дек 2014, 21:43

Вика, я просто констатирую факт, что мы вписались в 100 евро в день со всеми расходами. Мы вообще по столицам не ездили, а посещали только национальные парки, которые расположены совсем не близко. Для сравнения: если бы связались с конторами (которые как оказалось по факту не особо и нужны), то судя по ихним предложениям по нашему маршруту было бы как минимум 180 евро в день + питание и прочие мелкие расходы. И вообще как сказал один персонаж из мультфильма "Пока живут на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки..." То есть каждый делает свой выбор сам.
На этом дискуссию в чужой теме заканчиваю.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Африка (Ангола или Эфиопия) на Новый год - может, кто захочет?

Сообщение: #39

Сообщение Victoria Rogotneva » 03 дек 2014, 21:49

Миша, буду ждать отчета о вашей поездки!
если это по паркам-ну очень интересно!
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Африка (Ангола или Эфиопия) на Новый год - может, кто захочет?

Сообщение: #40

Сообщение partizan » 03 дек 2014, 22:07

Вика!
Отчёта этот раз не будет, хотя поездка получилась очень насыщенной и интересной.
К стати, один из нас в джунглях подхватил малярию (не я). Диагноз поставили. Выписали хинин и прочие мощные лекарства. Сказали, что коартем уже пить поздно. Остальным ещё несколько дней ждать и надеяться на лучшую участь.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Африку



Включить мобильный стиль