Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

поиск попутчиков в путешествие по Африке. Африка попутчики. Найти попутчика. Попутчица на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #1

Сообщение Обыкновенная » 22 мар 2020, 02:59

На внезапно образовавшиеся места ищем троих попутчиков (дабл и сингл) в путешествие на Мадагаскар. Основная программа рассчитана с 25 августа, часть компании прилетит на день раньше, 24-го, чтобы посмотреть еще и Антананариву.

Маршрут разработан, внутренние билеты куплены, транспорт и гид забронирован, предоплата частично внесена, отели тоже почти все забронированы (плюс один на листе ожидания, а один, в центре Антананариву, пока забронирован частично, только для тех, кто точно прилетит раньше). Внешние билеты купила половина нашей компании, другая половина зависла пока, надеясь на падение курса.

Рассчитывали на 12 человек, сейчас нас осталось девять. Все психически вменяемые)), возраст от 42 лет до упора (правда, не знаю, сколько самому старшему, думаю, около 60, ну и не знаю, кто присоединится, мы рады всем, возраст - не показатель, был бы человек одной крови)), все довольно опытные путешественники, бывавшие, в том числе, в Африке. Двое из Саратова, одна из Питера, остальные из Москвы. Шесть женщин и трое мужчин, плюс гид и водители. Любим смотреть все по максимуму, но и расслабиться не прочь, днем носимся по стране, рассматривая все, что можно увидеть, вечером в отеле распиваем бутылочку-другую местного вина/рома/кточтолюбит. Отели будут комфортные, большая часть - с полупансионом, в том числе три ночи с полупансионом в "Принцессе Бора" на Сент-Мари. Первая половина маршрута - в джипах (по три человека в машине, не считая водителя, чтобы каждый сидел у окна, так что как раз целая машина сейчас свободна), вторая половина - в минибусике/двух минибусиках (смотря сколько человек все-таки будет). Водители местные плюс с нами будет русский гид, постоянно живущий в Африке. С гидом этим летали уже по другим странам Африки, он нам очень нравится)). Здесь, на форуме, есть мой рассказ о путешествии с ним по Намибии. Можете почитать и понять примерно формат, в котором мы путешествуем. Если надо, могу в личку скинуть ссылку на мой рассказ на другом ресурсе о путешествии по ЮАР этой осенью.

Маршрут: Антананариву (Тана)-Морондава-Киринди-Бекопака-Андасибе-Аланамазаотра-Вакона-Махамбо- остров Санте Марэ (12 ночей, 13 дней, не считая доп.дня в Антананариву)

Эту программу постарались сделать так, чтобы посмотреть на острове всё самое интересное плюс спокойно отдохнуть на океане в хорошем отеле, оптимизировав при этом количество перелетов и цену. Посмотрим Мадагаскар с запада на восток, от побережья до побережья, плюс посетим остров Санте Марэ. На Мадагаскаре полазаем по цингам (или тсингам, кому как больше нравится), встретим закат в долине баобабов, переплывем реки, пообнимаемся с лемурами, постараемся найти фоссу, поглазеем на хамелеонов, ну и вообще насладимся уникальной природой, джунглями, океаном и хорошей компанией).
Детально программа выглядит так (ну как детально, по дороге можем что-то менять в разумных пределах, но это уже на месте, по обстановке):
24 августа 2020: (по желанию, не для всех участников, не входит в основной расчет тура). Прибытие в Антанариву. Заселение в отель в центре города. И для тех, кто прилетел в этот день - 25 августа - осмотр Антананариву и вечером переезд в отель рядом с аэропортом Ау буа Верт, чтобы там соединиться с остальной компанией. Пока там забронировали три дабла, гид тоже грозился приехать 24-го.
25 Августа 2020: Прибытие в Антананариву (Тана). Трансфер в отель, расположенный в зелёном лесном районе недалеко от аэропорта. Отдых, сбор группы и знакомство. Ужин в отеле (не включён в стоимость). Ночлег в отеле Ау Буа Верт (завтрак)
26 августа 2020: После завтрака трансфер в аэропорт Ивато, перелет в Морондаву и сразу же трансфер в лодж в Киринди, находящийся в сухом лесу в западной части Мадагаскара. Отдых. Ужин и ночлег в Реле Дю Киринди (полупансион)
27 августа 2020: С утра пешее сафари на лемуров и фоссу в заповеднике Киринди. Далее переезд в северном направлении в Бекопаку и 2 парома по дороге с пересечением двух рек, в том числе самой крупной реки острова - Тсипибихины. Прибытие в лодж к вечеру и отдых. Ужин и ночлег в лодже Солей Де Тсинги (полупансион)
28 августа 2020: С утра треккинг по малым Цингам- небольшому горному массиву острых камней. Затем круиз по реке Манамболо с красивыми обрывистыми берегами и знакомство с племенем Сакалава и местами захоронений их святых людей. Ужин и ночлег в лодже Солей Де Тсинги (полупансион)
29 августа 2020: С утра треккинг по большим Цингам. Этот поход будет посложнее первого, мы поднимаемся на главное плато Цинг (Цингов, или как это будет по-русски)) Де Бемараха. Ищем попутно лемуров и мангустов. Ужин и ночлег в лодже Солей Де Тсинги (полупансион)
30 августа 2020: После завтрака выезд в южном направлении в Морондаву. Остановка в долине баобабов и посещение аллеи баобабов. Также смотрим влюблённые баобабы- 2 дерева, которые переплелись в объятиях. Там же, в долине баобабов, мы встретим закат, чтобы сделать красивые фотографии. Прибытие в Морондаву вечером. Ночлег в отеле Сан-Бич (завтрак)
31 августа 2020: С утра можно успеть на пляж искупаться. Затем трансфер в аэропорт Морондавы. Перелет в Антананариву дневным рейсом. Трансфер в восточном направлении в Перинет по извилистой дороге к городку Андасибе. В этой части Мадагаскара уже влажные тропические леса и другой климат, совсем не такой, как на западе. Прибытие в лодж и отдых. Ужин и Ночлег в лодже Вакона (полупансион). Вот Вакона на листе ожидания, возможно, лодж заменим на другой, известно должно быть в конце июня.
01 сентября 2020: С утра посещение заповедника Аланамазаотра. В этом заповеднике мы делаем непродолжительный трекинг в поисках 7 видов лемуров. Возвращение в лодж. Отдых, бассейн.
Посещение резервы Вакона на частном острове, где можно вблизи пообщаться с лемурами и посмотреть в частном зоопарке хамелеонов, крокодилов, бабочек, лягушек и других. При желании мы можем также сделать вечернюю прогулку вдоль заповедника и посмотреть ночных лемуров и хамелеонов (не включено в стоимость). Ужин и ночлег в лодже Вакона (полупансион)
02 сентября 2020: Переезд далее в Махамбо в северном направлении. Пикник у дороги с местными фруктами и овощами. Прибытие в небольшой уютный отель прямо на берегу Индийского океана. Отдых, купание, снорклинг.
Ночлег в отеле Ла Пироуг (полупансион)
03 сентября 2020: Переезд на остров Санте Марэ на комфортабельном пароме, который отправляется прямо в 100 м от отеля. Паром будет в пути около 3 часов. Трансфер в лодж на тук туке (местные небольшие трехколесные мотоциклы). Отдых, купание и снорклинг на рифе прямо напротив лоджа. Ужин и ночлег в лодже Принцесса Бора (полупансион) - 3 ночи.
04, 05 сентября 2020: Отдых, пляж, купание. Возможны дополнительные экскурсии - дайвинг или поездка к острову Иль Ау Натт для снорклинга, или поездка на север острова и посещение Писин Начюрел (естественный океанский бассейн) и кладбища пиратов, или круиз на островок Сабле и снорклинг там. Но с этим всем на месте будем разбираться, по желанию.
06 сентября 2020: Трансфер в аэропорт Санте Марэ на местной карете, запряженной волами (10 минут), и вылет в Антананариву.
Прилет в Антананариву и пересадка на рейс домой.

Кто как будет лететь туда и обратно, каждый выбирает сам, важно, чтобы все прилетели в Антананариву к вечеру 25 августа и чтобы летели вместе на внутренних рейсах. Билеты на внутренние перелеты мы покупали аж в прошлом году, по самым дешевым тарифам. Сейчас, с этой байдой с коронавирусом, авиакомпания вроде готова переписать билеты на другое лицо без доплат, если не врут на сайте, пока только для полетов по 30 июня, но сроки они корректируют потихоньку в сторону увеличения, сначала речь шла только о мае. Так что если решите с нами лететь, то, не исключено, можно будет переписать на вас билеты тех, кто вынужден был по семейным обстоятельствам отказаться. Потому что самый дешевый тариф стремительно разбирался, и билеты становились с каждым днем дороже, не знаю, сколько стоят сейчас. Мы уложились в 300 евро за все внутренние перелеты, вместе взятые, так что, если перепишете билеты, можете рассчитывать на эту цену.
Внешние билеты самые дешевые у Катаров (во всяком случае, были, когда мы покупали). Сейчас не смотрела, последний раз, когда видела (до скачка курса, но уже на подъеме), были около 55 тысяч.

Бюджет поездки, на мой взгляд, получился очень вменяемым, учитывая ее наполненность и комфорт. Как детали путешествия, так и бюджет за время до путешествия может претерпеть незначительные изменения (за счет той же Ваконы, например, ну и мало ли что еще), но в целом пока получается, что мы укладываемся в 1500 евро за всю наземку, может, даже подешевле. Плюс для того, кто будет жить в сингле - доплата 250 евро за весь тур. Окончательная цифра будет зависеть от того, сколько человек полетит (собственно, для этого и ищем попутчиков, чтобы удешевить хоть немного стоимость). В эту стоимость входит проживание в отелях на базе завтраков (2 ночи) или полупансиона (10 ночей); все трансферы на арендованном транспорте; услуги водителей; услуги русскоязычного гида (который, помимо сопровождения, взял на себя и весь геморрой по бронированию отелей, транспорта, экскурсий); все экскурсии, перечисленные в программе (кроме тех, про которые написано, что не включены, потому что на них могут не все захотеть); входные билеты в заповедники; паром на Санте Марэ; тук-тук на Санте Марэ.

Дополнительные расходы: внешний и внутренние перелеты; опциональные, по желанию, экскурсии на Санте Марэ; ночная экскурсия в Ваконе (по желанию); виза (на границе) – 35 евро; медицинская страховка (каждый делает себе сам); питание, не включенное в программу, чаевые, личные расходы.

Мы внесли предоплату пока по 200 евро. Если присоединитесь, именно ее надо будет внести в первую очередь, алгоритм оговорим персонально, если вы из Москвы, вообще нет проблем. В июне нужно будет оплатить вторую часть, еще около 600 евро. Остальное (половину) оплатим на месте по прибытию.

Сразу хочу сказать вот о чем. Я совершенно доверяю нашему гиду, но вы должны понимать, что он живой человек, и не дай Бог, с ним всякое может быть. Поэтому каждый САМ решает, устраивает его такой алгоритм или нет. Я собираюсь с ним в путешествие в третий раз, кто-то из нашей компании - во второй, кто-то - в первый. Но каждый САМ принимает на себя все риски. Я взялась все это координировать, потому что общаюсь с гидом дольше и плотнее всех остальных, но я такой же турист, как все остальные. Я дам все свои контакты и контакты гида (просто добавлю вас в чат в вотсапе, где есть все, кто летит), отвечу по возможности на ваши вопросы, поделюсь любой известной мне информацией, вы можете почитать мои рассказы, тут, на форуме, есть пара человек, которые тоже ездили с этим гидом и лично знают меня, но я не хочу и не могу отвечать за Ваши решения. я не турбюро. Я очень надеюсь, что все будет хорошо, я в той же лодке, но просто хочу оговорить этот момент, чтобы все понимали.

Ну вот, нагнала страха, теперь еще раз хочу сказать, что оба моих путешествия, и в Намибию, и в ЮАР, состоявшихся с помощью этого человека, были прекрасными. И это не только мое мнение, но и моих друзей. Так что если Вы хотите на Мадагаскар, Вас устраивают даты и маршрут, милости просим. А соотношение цена - качество у нас прекрасное, ИМХО.

Уф, вроде все рассказала, читайте, думайте, если остались вопросы - пишите в личку. Ну или тут, в ветке.

Меня в миру зовут Галина).
Последний раз редактировалось Обыкновенная 01 июн 2022, 23:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #2

Сообщение Magnitka » 22 мар 2020, 09:38

"1500 евро за всю наземку, может, даже чуть дешевле. Плюс для того, кто будет жить в сингле - доплата 250 евро за весь тур. Окончательная цифра будет зависеть от того, сколько человек полетит"

Какие-то конские цены- за 12 дней (день прилета и отлета я не считаю никогда)! Мы с женой были 18 дней, не считая дня прилета и вылета, нанимали машину с местным русскоговорящим гидом-водителем и на все на двоих у нас ушло 2 000 евро, считая ВСЕ- даже пиво, ром, сувениры, чаевые и обеды -недешевые морепродукты! И нас было не 12 человек. У вас гид был с вами в Намибии? Значит он не из Мадагаскара. Отсюда и все цены!
Ну и в свете последних событий, покупать билеты сейчас немного опасно, мягко говоря. Очень хочу надеяться, конечно, что все закончится, но думаю самолеты летать еще не будут. А если и будут, то от вас там будут все шарахаться как от чумы. Позавчера заболевших было 34 тыс. человек, вчера 31 тыс. - это около 10% от общего числа заболевших. А когда будет миллион заболевших???
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #3

Сообщение Обыкновенная » 22 мар 2020, 12:17

Ну, смотря с чем сравнивать. Я сравниваю цены с ценами на аналогичные туры из Москвы. При таком же соотношении цена - качество они значительно выше. 1500 евро - это предварительный расчет на 9 человек, я округлила в большую сторону, чтобы не было разочарования потом. Если будет 12, цена, надеюсь, уменьшится, на сколько - не знаю, возможно - не намного, так как все равно брать еще джип. Естественно, услуги гида и его перелеты стоят денег. Но это - проверенный гид, с которым я точно знаю, что в путешествии будет все так, как мы любим, и я не хочу сэкономить немного денег и при этом испортить себе поездку мечты. Полностью самостоятельно, без надежного гида переться на Мадагаскар готов не каждый, это не Европа. А он знает страну, постоянно возит туда туристов. Что такое "русскоговорящий" гид в Африке и как на это можно попасть, я уже проходила в Эфиопии, больше не хочу таких экспериментов, для нас - только лично проверенный. Плюс у нас весьма недурные отели, особенно на Санте Маре, на отдыхе, три ночи в прекрасном отеле на океане, комфорт стоит денег, да. Жить на Мадагаскаре в клоповниках мы не готовы.
Что касается паники с вирусом, я надеюсь, что скоро это безумие уляжется, сколько можно пудрить людям мозги в таких масштабах. Катары летают и сейчас, а к августу, надеюсь, будут летать все. Будут от нас шарахаться люди? Ну и пусть, лишь бы лемуры не шарахались)).
Вообще, мы оптимисты, и я зову с нами таких же оптимистов - путешественников, которых устраивают все перечисленные мною в посте условия. Нытикам и паникерам с нами не по пути. Если что-то не подходит, ну пожалуйста, каждый ведь может организовать себе тур на свое усмотрение, если есть на это время и силы. У нас все уже продумано и организовано, поэтому критики я не просила. Этот пост - НЕ обсуждение маршрута или, тем более, пандемии, это только - приглашение в путешествие нашей мечты. Если кому-то с нами не по пути, если что-то не подходит, просто игнорируйте этот пост, пожалуйста, не нужно засорять его рассуждениями о заболевших, достало уже. Мы здоровы и планируем путешествие. И зовем с собой тех, кому это путешествие тоже будет в радость. Присоединяйтесь)). И будьте здоровы.
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #4

Сообщение Magnitka » 22 мар 2020, 13:01

"Этот пост - НЕ обсуждение маршрута"

Я и не пытался обсуждать маршрут! Вы предлагаете свой маршрут и называете цену, я только вел разговор о сильно завышенной цене. Хотя по сравнению если брать тур из Москвы, то да- дешевле ваш вариант.

"Будут от нас шарахаться люди? Ну и пусть, лишь бы лемуры не шарахались))."

Лемуры сидят же не прямо в аэропорту?))) До них нужно доехать, заселиться в отель, питаться, наконец.

"Нытикам и паникерам с нами не по пути."

Вот как раз потом все нытики и появятся- "А нам деньги за билеты не возвращают", а "Как нам выехать из страны?", "Я простыл и меня заперли на Мадагаскаре на карантин!Что делать?" и т.п. Одно дело когда люди попали в ситуацию, не зная о ней. А другое дело, что людям нужно покупать билеты в условиях когда все страны закрыли авиасообщения. Мадагаскар уже точно закрыли! И сейчас многие не знают как домой вернуться.
Был на Мадагаскаре в марте того года и уже тогда на прилете и вылете мерили у всех температуру. Я тогда представить не мог, а что будет если я просто простыл? Теперь же полная ясность, что человека ожидает! Или все люди роботы? И не могут элементарно простудиться? Просто даже из-за смены климата?!

"Что такое "русскоговорящий" гид в Африке и как на это можно попасть, я уже проходила в Эфиопии"

Не знаю как в Эфиопии- не был, а в Кении и на Мадагаскаре у меня все было великолепно. На Мадагаскаре был два раза с одним и тем же человеком.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #5

Сообщение Обыкновенная » 22 мар 2020, 17:07

Магнитка, для чего Вы все это пишите, что Вы пытаетесь мне сказать? Что я набитая дура, что собираюсь сейчас лететь на Мадагаскар, да еще надеюсь найти таких же сумасшедших попутчиков? Ну ок, я такая. Не по пути с нами - не надо, все просто.
А мы, да, мы надеемся, что к августу все будет хорошо. Да, мы верим, что есть люди, не впадающие в транс от новостей из зомбоящика, и что такие люди обитают на этом форуме, и что они могут заинтересоваться нашей поездкой и захотеть составить нам компанию.
Я давно мечтала о поездке на Мадагаскар, я хочу увидеть его природу, его цинги, его лемуров, его баобабы, пока их окончательно не уничтожили. И именно в этот сезон (да, высокий, да, дорогой, но оптимальный по нашему выбору). И именно в том темпе, как у нас запланировано. И с тем уровнем комфорта. И с ужинами в приличном отеле. И я хочу, чтобы нас сопровождал именно наш гид, человек, которому я полностью доверяю, это для нас с друзьями принципиально важно, и мы готовы за это платить. Мы с ним и с друзьями начали обсуждать и готовить этот тур еще в октябре, сидя в лодже в Зимбабве, в последний день перед вылетом домой, понимая, что расстаться с Африкой может помочь только надежда снова туда вернуться. Поэтому я не перестаю готовиться к поездке из-за того, что есть вероятность ее отмены. Я же никого не тяну насильно за руку и не тороплю кидаться покупать билеты, у меня нет на это прав - указывать кому-то, что делать. Я пока просто дала информацию по с любовью подготовленному нами туру, и пригласила попутчиков. Постаралась дать максимально подробную информацию, написала все, что, на мой взгляд, может быть для потенциальных попутчиков важно. Люди могут пока обдумать, обсудить с семьей, задать какие-то вопросы мне, прикинуть, что у них с отпуском и с деньгами и т.д. В конце концов, посмотреть-почитать какую-то информацию по маршруту. А окончательное решение принять, когда прояснится ситуация. Тот, кого что-то не устраивает в моем приглашении, может его просто проигнорировать, вот и все. А откликнется тот, кому наш тур понравится, вот таких людей я и надеюсь увидеть в этой ветке или в личке, именно для них этот пост. Не найдем еще таких же влюбленных в Африку, поедем вдевятером, что делать.
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #6

Сообщение Magnitka » 22 мар 2020, 17:36

Прошу прощение, если я Вас чем-то задел! Я Вам правда желаю хорошего путешествия на Мадагаскар. Остров уникален и природой и людьми! После двух раз меня еще туда тянет!)))
Я, к счастью, уже три года не смотрю информационные каналы. Про этот вирус узнал на этом форуме- тем создано уже столько...! Дай, конечно, бог чтобы в мире все успокоилось! Я сам этого хочу! Я планировал второй раз посетить в январе Кению, но пока не судьба.
Я просто хотел сказать, что по цене дорого и можно съездить в два раза дешевле. А жили мы не в клоповниках, а в отелях-бунгало за 25 евро и условия там просто отличные!
Простите, еще раз, если я чем-то обидел!!!! Я просто хотел помочь в информационном плане, так как почти весь остров объездил, кроме пляжных островов- Сент-Мари, Нуси-Бе и др. А про закрытие перелетов с этой чертовой болезнью вообще сказал вскользь.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #7

Сообщение Magnitka » 31 мар 2020, 20:02

Обыкновенная писал(а) 22 мар 2020, 12:17:Нытикам и паникерам с нами не по пути.

Обыкновенная писал(а) 22 мар 2020, 12:17:сколько можно пудрить людям мозги в таких масштабах.

Обыкновенная писал(а) 22 мар 2020, 17:07:Да, мы верим, что есть люди, не впадающие в транс от новостей из зомбоящика, и что такие люди обитают на этом форуме, и что они могут заинтересоваться нашей поездкой и захотеть составить нам компанию.

Обыкновенная писал(а) 22 мар 2020, 12:17: Будут от нас шарахаться люди? Ну и пусть, лишь бы лемуры не шарахались)).

Обыкновенная писал(а) 22 мар 2020, 02:59:06 сентября 2020: Трансфер в аэропорт Санте Марэ на местной карете, запряженной волами (10 минут), и вылет в Антананариву.
Прилет в Антананариву и пересадка на рейс домой.

Я Вам напишу спросить числа 10 сентября как все прошло- можно? Мне интересно узнать как там лемуры! Очень еще хочу посмотреть фото! Мадагаскар очень полюбил! Так хотел выехать в 2021 году весной в Кению..., завидую Вам, правда!Я, думаю. уже не смогу даже 2021 посетить что-то. Во всяком случае даже из-за денег. Удачи Вам съездить!
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #8

Сообщение Обыкновенная » 31 мар 2020, 23:11

Да, конечно, можно, для этого и форум.
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #9

Сообщение partizan » 11 апр 2020, 06:15

Очередной коммерческий организатор тура всплыл, ищущий здесь клиентов под видом попутчиков. Видно всё невооружённым взглядом.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #10

Сообщение Обыкновенная » 11 апр 2020, 13:55

Надо же, у нас на форуме прям ясновидящие образовались. От безделья, видимо, изнемогая и клевеща.
Если найдутся попутчики, могу скрин своих билетов на самолет отправить, у кого сомнения. В личку, естественно, а то тут на фоне пандемии, видимо, у некоторых паранойя обострилась, таким личные данные светить не хочется.
А вообще, мне интересно, а как у нас насчет клеветников, их как-то наказывают за напраслину? Могу те же билеты отправить модераторам, если надо.
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #11

Сообщение partizan » 11 апр 2020, 14:19

Я думаю, что знаете куда обращаться:
УК РФ Статья 128.1. Клевета
Не вы здесь первые. Одна личность с форума в налоговую инспекцию грозилась написать. Так что я к этому привычен.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #12

Сообщение Обыкновенная » 11 апр 2020, 14:46

partizan писал(а) 11 апр 2020, 14:19:УК РФ Статья 128.1. Клевета
Не вы здесь первые. Одна личность с форума в налоговую инспекцию грозилась написать. Так что я к этому привычен.


А, ну то есть это не в пандемии дело, это у Вас постоянное развлечение такое - клеветать, уже и со статьей знакомы. Развивать эту тему и мараться больше не буду, дабы не засорять ветку, и так сейчас все на негативе. Доказывать ВАМ, троллю, что я не верблюд - тоже больше не собираюсь.

Для тех, кто пришел в эту ветку ради Мадагаскара, а не ради срача, повторю - готова прислать свои билеты, чтобы Вы могли убедиться, что я действительно ищу попутчиков вместо тех троих, кто, увы, был вынужден отказаться от поездки. Надеюсь, что к августу все это безумие уляжется и наше долгожданное путешествие все-таки состоится.
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #13

Сообщение Обыкновенная » 31 май 2020, 21:38

Поскольку из-за карантина появилось время, прошерстила кучу отчетов тут, на форуме, и поняла, что при планировании путешествия упустили Палмариум, очень хочется Индри и Ай-ая. Поговорили с попутчиками и решили, что маршрут позволяет попробовать внести коррективы, так что 2 сентября поедем не в Махамбо, а в Палмариум, там всех посмотрим, а утром 3-го уже в Махамбо. Таким образом, за счет увеличения на один день путешествия по Мадагаскару, на Санте-Маре останется только две ночи, а не три, как было задумано изначально, но мы решили, что лемуры важнее пляжного отдыха)). Увеличить тур не можем, так как куплены билеты. Если путешествие в этом году накроется медным тазом (и уже даже, сколько бы ни упиралась, начинаю это допускать), то перенесем на следующий, тогда уже, возможно, добавив день. Но если состоится в этом году, то число дней сохранится, а маршрут немного скорректируем, как я уже написала. Имейте это ввиду, если решите присоединиться (предложение актуально, если, конечно, откроют границы, ждем-с...)
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #14

Сообщение Обыкновенная » 01 авг 2020, 12:15

Это ужасно, но тур наш в этом году накрывается уже, очевидно, со стопроцентной вероятностью. Карантин на Мадагаскаре продлили, пика заболеваемости ждут как раз тогда, когда мы туда собирались, в Антанариву комендантский час. Сказать, что я расстроена - ничего не сказать. Я просто в отчаянии...
Тур, соответственно, будем переносить на следующий год. Вероятно, примерно на те же даты, что планировали в этом году. Точно будем знать, когда появится расписание внутреннего перевозчика, пока у них висит только по март. Посмотрим, на что получится обменять наши билеты.
Короче. Если кто-то хочет присоединиться в следующем уже теперь году, то велкам. Пишите, предложение пока в силе, хоть пока и не очень внятное, увы((. Впрочем, не знаем мы только точные даты, ну и точное количество людей (возможно, одна из наших пар возьмет с собой еще одного человека, тогда свободных мест останется два).
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #15

Сообщение Magnitka » 02 авг 2020, 13:40

Обыкновенная писал(а) 01 авг 2020, 12:15:тур наш в этом году накрывается уже, очевидно, со стопроцентной вероятностью

Не прошло и полгода как вы это поняли! Это было уже очевидно и в тот день когда вы написали этот пост.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #16

Сообщение partizan » 04 авг 2020, 00:33

Как объехавший всю Африку, кроме Нигерии, могу сказать что Мадагаскар, одна из самых дешёвых стран континента.
Например, нас было пять человек. Брали машины у покойного Ловы, два Крузака по 40 евро в день с англоязычными водителями плюс топливо. Жили в синглах, больше 30 евро не платили. Гид абсолютно не нужен, все вопросы решали водители. Отели заранее не бронировали, их там полно. Разумеется никакой предоплаты ни кому не вносили.
Знакомые ездили три года назад, центр и север. Брали обыкновенную машину за 25 евро вместе с водителем.
Я просто констатирую факт, а каждый волен поступать так как считает нужным.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #17

Сообщение Обыкновенная » 04 авг 2020, 01:56

partizan писал(а) 04 авг 2020, 00:33:каждый волен поступать так как считает нужным.


Именно! И мы считаем нужным жить и питаться на отдыхе в хорошем дорогом отеле (в этом году номер в сутки в Принцессе Бора, в которой мы собираемся останавливаться на Санте Маре, был около 190 евро, если не дороже, не помню уже, надо на Букинге посмотреть, а у нас там было запланировано три ночи изначально), вообще останавливаться в нормальных отелях, а главное, мы считаем нужным ездить по Африке со своим любимым, проверенным гидом. Да, это дорого, потому что приходится оплачивать его перелеты, услуги и проживание, но мы считаем это для себя важным и необходимым, нам с ним очень хорошо, и мы готовы за это платить, не так уж часто мы летаем в Африку, чтобы экономить на том, чтобы нам было комфортно в поездке. Поэтому приглашаем людей, которые считают так же, как мы, которых устраивают наши условия и программа. Естественно, устраивает не всех, остальные путешествуют так, как они считают нужным и за те деньги, которые они готовы заплатить, но это уже тема не этой ветки. А в своей ветке я описываю маршрут и условия нашего путешествия, такого, каким его запланировали и мечтаем осуществить мы с друзьями и с нашим гидом. И предлагаю составить нам компанию тех, кто этого захочет.
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #18

Сообщение Magnitka » 04 авг 2020, 08:53

Обыкновенная писал(а) 04 авг 2020, 01:56:запланировали и мечтаем осуществить мы с друзьями и с нашим гидом.

Особенно мечтает ваш русский гид из Африки...бабла с вас срубить!))) Представляю- это как, например я еду в Грузию с гидом из Киргизии))) Грузины же свою страну знают меньше чем, например киргиз))) И еще машину нанимаю там с грузином))) Цитата из фильма "Брат 2" мне нравится:
"Молодой человек, мы русские не обманываем друг друга"!)))))))))
https://www.youtube.com/watch?v=8GODda0A4pk
Мне просто интересно, что гид из Африки, тем более русский будет делать на Мадагаскаре с вами? В смысле, зачем он вам нужен? Все равно ведь будете нанимать водителя! И вот здесь то и самое главное- найдете плохого водителя с плохой машиной и никакой гид эту ситуацию уже никак не исправит, будь он хоть семи пядей во лбу! А если вы на него возложили поиски водителя, то ему будет в радость найти машину дешевле, а вам сказать дороже. Нормальная машина с водителем-гидом стоит на Мадагаскаре- 50 евро в день + бензин по маршруту. И уже много проверенных и русскоговорящих!
partizan писал(а) 04 авг 2020, 00:33:Мадагаскар, одна из самых дешёвых стран континента.

Полностью с Вами согласен! Если бы не перелет дорогой, то я бы каждый год туда ездил бы. Был там два раза и внутри страны все стоит копейки, в том числе и машина с водителем, который свою страну знает лучше чем..., ну да ладно- раз так им легче))) Реально хотел помочь с самого начала с русскоговорящим гидом на Мадагаскаре, чтобы они сэкономили пару -тройку тысяч евро, которые отвалят русскому африканцу!
А по отелям я вам скажу- мы снимали в основном отели за 15-25 евро и был разок за 100 евро, так вот на Мадагаскаре они почти ничем не отличаются в основном. Разве что хлорки в бассейне будет больше.
Последний раз редактировалось Magnitka 04 авг 2020, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #19

Сообщение Обыкновенная » 04 авг 2020, 10:31

Меня поражает та злоба, с которой вы, двое мужчин, пытаетесь налить помоев на мою мечту. Уже много постов подряд я почему-то вынуждена оправдываться в том, как я и мои друзья решили путешествовать, а вы оба упорно доказываете мне, что мой выбор - дерьмо. Вы превратили мою ветку - приглашение в срач, почему-то считая, что ваше ценное мнение важнее моего и моих попутчиков (и нашего гида, да). Вы почему-то считаете, что потенциальные мои попутчики, которые прочитают эту ветку, столь тупые, что не в состоянии самостоятельно, без ваших пяти копеек, сравнить мое приглашение с другими вариантами. А я вот достаточно уважаю людей, чтобы считать, что они сами смогут выбрать из разных вариантов: дешевых, дорогих, оптимальных. Я предлагаю свой, вы можете предложить свой - создайте СВОЮ ветку и предложите свою программу: дешевую, с англоговорящим малагасийцем, или какую хотите, но в СВОЕЙ ветке. А то пришли сплясать на костях сюда, радуясь, что я, тупая, не поняла сразу, что никуда в этом году не полечу. Ей плохо? Давай добьем! Может быть, вы дружно сольетесь в экстазе взаимопонимания в какой-нибудь другой ветке? И будете ТАМ соглашаться друг с другом? Я пыталась по-человечески объяснить, что эта ветка создана мной для приглашения попутчиков, а не для обсуждения нашей программы, цен и прочего. Мы полетим так, как мы хотим полететь, и с тем гидом, с которым мы хотим путешествовать. Считайте это нашим капризом. За наши деньги. Не нравится - просто пройдите мимо, я вас обоих никуда не тащу, и денег ваших никто тратить не предлагает. Я собираюсь истратить СВОИ деньги так, как мне этого хочется. И зову людей, готовых так же истратить свои. А вы написали уже массу постов, не собираясь лететь с нами. Зачем? Доказать свою значимость? Неужели так неймется вставить свои пять копеек, продемонстрировать свою осведомленность? Ну так для этого есть масса других веток, где люди просят совета. Чего вы прицепились ко мне, как банный лист? Отчего вам не дает покоя наша поездка! Зачем вы приходите сюда, если не нравится то, что я предлагаю! Еще раз прошу вас обоих не засорять мою ветку своими постами, это отнимает силы и время и у меня, и у тех, кто эту ветку читает с целью найти попутчиков. Вот просто вообще ничего не пишите здесь, пожалуйста. Совсем. Ни советов, ни объяснений, ни замечаний. Ни-че-го. Найдите в себе силы промолчать и не самоутверждаться за мой счет, мужчины.
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищем попутчиков на Мадагаскар с 20 августа по 2 сентября 2022 года

Сообщение: #20

Сообщение Magnitka » 04 авг 2020, 10:39

Обыкновенная писал(а) 04 авг 2020, 10:31:Меня поражает та злоба

Какая злоба? Вы о чем????
Вам просто пытаются помочь люди которые там были не единожды, чтобы вы сэкономили денег и не попали в ситуацию где ваш русский гид из Африки будет бессилен!
Обыкновенная писал(а) 04 авг 2020, 10:31:тех, кто эту ветку читает с целью найти попутчиков.

Вот именно поэтому и пишу, чтобы люди понимали на что подписываются, те которые еще не присоединились! Чтобы понимали, что есть варианты более дешевые и без заморочек с гидами из других стран. Что все гораздо может быть проще!
Этот форум для самостоятельных путешественников- для обмена опытами и советами и я хочу помочь (уже не вам) другим путешественникам в правильном выборе и решении!
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Африку



Включить мобильный стиль