KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

Короткие рассказы об Индонезии Бали.Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Индонезии Бали. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников об Индонезии о Бали. Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах на Бали. Проба пера в написании отчетов, отзывов об Индонезии. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

Сообщение: #1

Сообщение Bluebird54 » 29 июл 2009, 14:49

Надеюсь, своим отчетом мне удастся передать атмосферу путешествия

Очень долго собиралась написать, но …то вдохновения очень много, то времени..
Поэтому пишу только сейчас

Летом прошлого года «Мной овладело беспокойство, охота к перемене мест»(с) Устала очень, и мозг попросил перезагрузки. Опыт самостоятельных путешествий был, но по Европе, а в Азии я не была.
После пресловутого Египта с толпами народа перебегающего от пирамиды к пирамиде, вариант ехать «туром» даже не рассматривался, однозначно самостоятельно. Хотелось проверить на прочность английский уровня новосибирской языковой школы, и ответить на ворос «смогу?».

Уговорила подругу, остановились на новогодних каникулах (23 декабря - 8 января), решались проблема с отпуском, непосредственно Новогодними праздниками и моим днем рождения.

Счастью не было предела

Еще в августе купили билеты на Узбекские авиалинии. Живу в Новосибирске, лететь планировали маршрутом Новосибирск - Ташкент- Куала –Лумпур. И на AirAsia Куала –Лумпур – Кута (Бали). Задержатся на 3 дня в KL, все остальное время в Куте.

Все отели, перелет AirAsia был забронирован через Интернет, основные пожелания к отелям – Хорошее местоположение, чисто, кондиционер, санузел в номере.

На руках все распечатки, видение маршрута (огромное спасибо форумчанам, благодаря вашим полезным советам отдохнуть удалось замечательно!), но в глубине души немного «подскребывали» кошки – а не «киданули бы где». Сразу хочу сказать – индонезийцы и малазийцы очень порядочны (возможно, нам такие попались) все брони были действительны, везде нас ждали и все было супер! Теперь я могу сказать, что это было одно из самых ярких, запоминающихся и волнующих путешествий

Начало..
22 декабря, аэропорт Толмачево-2. Странные люди кругом, большей частью в черных кожаных куртках и шапочках натянутых на глаза. Самолет – обычная Ту-шка, но печалил странный несвежий «запах» который видимо уже въелся в обшивку самолета.

В аэропорту выяснилось (читать раньше нужно было внимательней ), что летим не прямым «Новосибирск- Ташкент», а с обязательной 40минутной остановкой в Андижане. Андижанская экзотика впечатлила.

Прежде всего, чудесными ёмкими плакатами:
KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

А так же тем, как раздавали багаж тем счастливцам, кто покидал самолет в этом городе. Напомнило сельскохозяйственный работы в завершающей стадии.. Но что интересно, люди на самом деле получают свои коробки-чемоданы-велосипеды и когда понимают что это не их, то добросовестно меняют на идентичные.. Честно, меня это потрясло, о каких бирочках на чемоданах может быть речь?
KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

Перелет Ташкент-KL был менее экзотичен, самолет был отличный, люди улыбались больше, пахло «свежим» самолетом. Перелет был около 7 часов, но спали практически всю дорогу.

И вот Куала-Лумпур. В голову сразу пришла мысль о космопорте Кира Булычева, мне кажется все из его книг Великолепное место.. аэропорт представляет собой бублик, у которого в «дырке от бублика» тропический лес,

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

и пять уровней развитой инфраструктуры – этажи прилетов-отлетов, электричек в город и чего то еще. Все очень интуитивно понятно (вывески везде, персонал доброжелательный и улыбаясь отвечают на ваши вопросы),

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

первые минут 10 я ловила себя на мысли, что смотрю по сторонам с таким детских восторгом. Поразила индианка, которая шла впереди по эскалатору и у нее в волосы были вплетены настоящие!!! жасмины. которые еще и великолепно пахли.

Купили билет на скоростной поезд до центра KL. Он отправляется с самого нижнего яруса.

Остановились в отеле Tuna 316 Jalan Tuanku Abdul Rahman, Kuala Lumpur , 50100, Малайзия, +60379625888

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

Очень простой, но чистый отель. Отличный матрас, санузел для каждого номера, есть кондиционер. Географически расположен рядом с оптовым китайским рынком фруктов, и если придти туда часиков в 11-12, и основная оптовая работа у них закончилась, то можно купить много экзотических фруктов. Совершенно сумасшедших и по виду и по вкусу нам начистили!! целый пакет фруктов за какие то очень смешные деньги.

Отдельно хочу отметить вопрос санитарии у меня здесь пунктик, поэтому у нас с собой были и антибактериальные салфетки и специальная дезинфекционная жидкость для обеззараживания рук перед едой но пользовались только в первый день, а дальше ели все подряд, в местных кафе (даже затрудняюсь четко сформулировать как называть места обеда местных жителей) и все было чисто, с желудком тоже было все ок. Я бы порекомендовала покушать в этих кафе – все такое живописное, яркое… один синий рис чего стоит, и в такие моменты чувствуешь себя практически местным жителем.. Конечно английчкий в этих кафе не знают, только показываешь что тебе приглинулось и они это накладывают.

Мы прилетели утром 23 декабря, в мой день рождения – настроение уставшее и «поспать» ) но к вечеру стало получше – побродили по городу, увидели пару живых крыс, которых я жутко боюсь... они так неторопливо передвигались по асфальту...

Местные жители как мне кажется довольно редко видят людей с европейской внешностью, очень приветливы, постоянно улыбаются и спрашивают «как у вас дела?».
Вот , например, типичный представитель закона

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

Пару раз ко мне подъезжали люди на мотиках (вот не поленились ведь ) и рекомендовали сумку перевешать через плечи (может быть был соблазн ее отобрать? ),

Мой ДР вечером решили отметить в Hard Rock caffe – это самый центр города, его видно отовсюду, и с монорельсы и из такси. Внутри понравилось – вкуснючие десерты и коктели, официанты, посетители тоже понравились... Познакомились с сингапурцем, который сейчас работает в KL – и он вызвался показать нам основные достопримечательности вечером – были в клубе Zeta, отель Hilton. (наш новый друг объявил что у меня ДР, и так искренне меня начали поздравлять гости клуба, меня пригласили петь какую то песню вместе с выступающей группой.. вообщем было классно! ) потом мы еще съездили посмотреть шоу «Lady -Boy», нас свозили на какую то транс-вечеринку на окраину города, такое я видела толкьо в кино когда стоит огромный джип возле входа, в нем «тусят» двухсоткилограммовые китайцы под Реп… забавно было.. Внутри была тусовка японцева, китайцев.. местных жителей практически не было..

Еще поразило одно наблюдение – начиная часов с 23 в городе дежурят патрули и останавливают каждую машину которая выезжает из города к окраинам, или наоборот въезжает. Полиция в эти моменты была во всеоружии – форма и автоматы. Правда у нашего знакомого на стекле был наклеен какой-то чудо-стикер, как он объяснил он позволяет проезжать без досмотра. И действительно нас нигде не останавливали.

На следующий день была «ночь перед рождеством» - вот это действительно было сумасшествие До 20:00 мы об этом еще не знали – и решили пошопиться в торговых центрах – которых в KL огромное количество (кстати в петроновской «Сурия» магазины не понравились – марки и цены такие же как и в России. Поразила кофта Kookai которая у меня уже 2 года, а здесь стоит как новая коллекция Отличные магазины на улице Букит Битанг. На самом деле есть из чего выбрать.

Вернусь к рождеству. Я себе прикупила чемодан (надо же догадаться купить его именно предрождественской ночью? и решили поужинать и поехать в отель. Не тут то было – все жители города вышли в центр, он стал пешеходных, ни о каких такси речи быть не может. Люди все улыбаются и в руках держат «Химический снег» - так как проблематично в KL с натуральным снегом – они решили эту несправедливость исправить, и всех залить химическим снегом Пока я со своим чемоданом добежала до станции монорельсы – вся одежда, волосы, лицо были в этом снегу. Видимо у меня был такой забавный вид, что служащий станции монорельсы подбежал и давясь от смеха предложил бумажный платочек. Но это было классно Очень мило и по-доброму. Жаль что я не подготовилась к этому и у меян в руках не было отвсетного химического снега в совокупности с чемоданом зрелище было бы еще то.

Весь город был украшен к рождеству красивыми гирляндами и атрибутами Рождества. Причем масштабы приятно удивили

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.
Коллеги пошутили над этой фотографией, почему у медведя лицо такое злобное.. а вот сядь так на лыжи и какое после этого будет лицо

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

На бали летели из другого аэропорта (не Цетрал, куда прилетают международные рельсы) и я на сайте AirAsia я заказала трансфер с центральной площади KL до порта. В автобусе поверили моей распечатке. И билет через интернет стоил даже немного дешевле, чем если покупать его в салоне.
Вот эти автобусы:

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

Резюмирую – ощущения от KL- крайне позитивные. Понравилась кухня, люди и атмосфера.

Через 3 дня прибывания в KL -полетели на Бали, я забронировала самолет еще дома, и судя по цене очень переживала и оправдывалась перед подругой – что если это будет «сарай» ты не волнуйся очень. Оказался -Боинг с кожаными сидениями, сумасшедшим кондиционером и стерильной чистотой. Понравилось

Когда приземлились на Куте и ехали в такси до отеля (кстати, такси нужно заказать на специальной стойке, которая практически на выходе – там есть прейскурант и довольно бойко разбираются такси, но уже тогда нужно иметь местные деньги.) первая мысль – куда же мы попали после такого современного, космополитичного и чистого KL. Подруга предлагала вернутся Прилетели около 10 вечера – ощущение – темная барахолка провинциального городка. Первая мысль когда увидели туристов европейской внешности – что же их привело ночью в такое странное место и почему они ходят так позд но ощущение продержалось только один вечер – а через три дня уже нас спрашивали в темное время суток как пройти куда-нибудь покушать или где здесь какая-то улица. Ощущение безопасности сохранилось.

Остановились в отеле Masa Inn, Бюджетный, чистый и очень хорошо расположен географически к самым злачным местам и вообще ко всему что есть в городе. В отеле не было ни одного русского кроме нас, в основном австралийцы и голландцы. Приятное место.

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.
KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

Основные места куда съездили:
1. Улувату – отличное место, ехать от Куты 40-50 минут, мы попросили таксиста нас подождать. Место великолепное!! если еще немного отойти от мест с большим скоплением людей – становится просто потрясающим! Обязательно нужно прятать головные уборы, снимать украшения, потому что много диких обезьян могут что-нибудь украсть. И сногсшибательный закат, который начинается с 17-00 примерно и до 19-00.

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.
у подруги обезьяна украла шляпу, так местный малыш так самозабвенно боролся за нее за вознаграждение конечно

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.
А вот это фото - "Наблюдать за наблюдающими" Очень много местных жителей почему то просили нас с ними сфотографироваться

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

2. рестораны Джимборан – отличное место, очень красиво и мега романтично – стоит съездить. Единственное у таксистов в рейтинге на первых местах именно дорогие рестораны, с которых они получают откаты даже особо не прячась. нужно иметь в виду

3. Убуд, вулкан, центральный Темпл, рисовые плантации. Ездили в поездку на один день. Брали водителя англоговорящего. Отлично провели время. Водитель ехал куда просили, немного рассказывал о местах, снабжал дельными советами Был очень приятный. Единственное что немного омрачило поездку –шел сильный дождь, и озеро (которое тоже можно вместить в эту поездку) мы не увидели из-за сильного тумана. Так как основной идеей поездки было «делать все в радость, без фанатизма» то от поездки получили колоссальное удовольствие. Компанию нам составили австралийские ребята – очень забавные и классные. Наблюдение – австралийцы не боятся быть смешными и веселятся «на всю катушку»
KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.
вулкан еще было видно с террасы этого ресторана, но после обеда из-за дождя был очень сильный туман

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

4. Аквапарк в Куте – потрясающее место. Идти нужно в будний день – так людей поменьше, и ближе к 16-00 освобождаются горки (видимо люди просто устают) самые экстремальные на третьем уровне. Но они и самые захватывающие. Последние пару часов, по-моему, на горках катались только мы с подругой.

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.
нашли местную туссовку индонезийских детей

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.
это были самые самые "страшные горки" в самой левой чувствуешь себя испытателем с катапульты, а в на средней кажется что вот-вот тебя вынесет за борт

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

5. Ресторан «KuDeTa» (Семиньяк) - сюда специально приходят люди посмотреть закат и остаться здесь на ужин. Место-волшебное, очень романтичное!. Играет клевый лаундж и вкусные коктейли. А после ужина, как стемнеет, можно лечь на гомачек и посмотреть на потрясающее небо. Самые приятные впечатления. Довольно дорого и стоит одеть приличную одежду. А не эти майки- шорты -сланцы как все время в Куте.

6. Новый год. Отдельная песня  с утра начинают продавать дуделки и веселые бумажные панамки, часам к десяти вечера атмосфера наколяется. И я теперь прекрасно понимаю фразу «пойдем погудим» что она собой представляет. Да, пина-колада, на Бали замечательная. Часиков в 23:30 мы пошли на пляж – там собралась вся прогрессивная местная молодежь Индонезии – салютовали (локальными масштабами, и кое-где было видно салют из отелей Семиньяка и Джимборана). "Гудеж"! Потом пошли на центральную улицу, и с балкона «ViAiPi»-клуба (он рядом с мемориалом) смотрели на публику – зрелище супер – очень эподажные личности ходили по улице - было что-то типа парада, иногда это были небольшие шоу и т.п. вообщем очень весело. В новогоднюю ночь сходили еще в пару дискотек – весело, но почему-то осталось впечатление что могло бы быть и получше. Интересно, что на следующий день атрибутов нового года на улицах уже не было. Видимо на Бали – праздник круглый год
да.. а еще в это время индонезийские байкеры решили тусить на Куте, на очень забавных раритетных автомобилях без глушителей

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

7. Пляжи. На Куте очень грязно. Как сказали местные жители, в это время года вся грязь с океана приплывает к побережью куты.. Легко поверилось
KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

Желания войти в воду не возникло, хотя когда летели – мысль была одна – Индийский океан. Купаться можно возле семиньяка, с часок пройтись по пляжу и там становится немного чище, волны больше и т.п. песок классический

Нуса-Дуа – мы туда поехали с знакомыми австралийцами-серфингистами, там отличная волна, на лодке отвозят спортсменов к волне и там оставляют (где то километров 5 от берега), а когда ты уже поймал все волны -ждешь лодочку и она тебя отвеозит назад к берегу. Кстати на лодочке можно прокатиться даже если ты ничего не шаришь в серфинге , даже если и нет желания спрыгивать в воду возле волны - красиво.

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.
торговцы жемчугом

Мы туда приезжали только на один день – понравилось, но именно на один день, думаю больше уже не подошло – это место для спокойного и размеренного отдыха, драйва нет. Я решила поплавать – вода чистая приятная, и «по буйкам» давольно далеко отплыла в глубь этого залива. В заливе стоят респектабельные виллы. Песок – как пшено. Как мне сказали – в Нуса Дуа отдыхают российские туристы направленные агентствами и Европейские пенсионеры. Когда плавала вдоль буйков – слышала очень много русской речи, и видела колоритных именно российских персонажей. На миг показалось, что попала на свое родное летнее Обское водохранилище.
Я очень горжусь моей страной, вступала в споры с Европейцами о том, что Россия отличная страна, и у нас уже нет давно коммунистического строя зановеса, что наши жители достойны того, чтобы ездить в разные уголки мира и открывать что-то новое. Но почему то, к сожалению, те немногие соотечественники, которые попадались на нашем пути были мне не приятны, скорее всего «не те люди» и попадалось очень мало россиян. Забавный пример, были с подругой в клубе, подруга вышла подышать воздухом, видит стоят 3 русских молодых человека (по какой то неизвестной причине, можно сразу распознать в людях соотечественников) они поздоровались с ней, и первый вопрос, который задали эти люди совершенно незнакомой девушке –" в отеле с каким количеством звезд вы остановились?". По меньшей мере это было странно…Наверное незнакомым людям стоит задать другой вопрос

8. Кухня. Есть очень классное кафе Bamboo (1 Poppies Lane, рядом - мексиканский ресторан TJ's – его все знают на этой улице) Кухня очень свежая и вкусная. Морепродукты, великолепный Горинг. Я так поняла, что в основном это место находят уже к концу путешествия, рада что мы его нашли в первые дни (по наводке форумчан)
KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

9. Острова Гили. Поездка на острова не была запланирована, подумали как получится. Но потом так захотелось искупаться по-настоящему в океане. Поэтому эта идея вытеснила все остальное
KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.
порт в Куте

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

Добирались на скоросной лодке BlueWoter. Ехать около 2,5 часа, человек 10 в этой лодке. Если будет возможность – сразу забирайтесь на второй этаж, там сидеть не очень мягко, но виды потрясающие – мы например увидели дельфинов и их было точно не меньше 30-ти.
KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

Когда мы сказали что пойдем «Upstears” капитан коробля сразу же прикрепил к нам мотроса, видимо он выполнял функции спасателя, но на самом деле загорал и составлял веселую компанию.

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

Конечно в шторм наверху давольно страшно и не безопасно (на обратном пути как раз это и произошло, было не по себе, и мы там были только час. Но оно того стоит! Мы поехали на Гили 3го января, остановились на Гили Траванган – проблем с размещением не было, обошли несколько бунгал, нашли самое удобное для себя (Отель SunRise).

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

Отличное место. До сих пор фото этого бунгало стоит у меня на заставке компьютера – и действует очень расслабляющее На гили очень понравилось – чисто, приятно, из воды просто не вылазили, а вечером вкусная sea food в ресторанах, регги в барах
KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.


Я не буду утверждать за всю страну, возможно просто очень повезло нам, и первое знакомство в Азией было таким позитивным и приятным. Надеюсь мой отчет поможет путешественникам получить побольше позитива от поездки в KL и Бали (особенно в Новый год и Рождество ). Если у вас будут вопросы, с удовольствием отвечу, пишите!

PS

и в завершении моего отчета хочу вам показать несколько интересных фото

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.
тяжела женская участь в Индонезии

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.
видимо это какой то местный обычий.. но мужчины были с очень суровыми лицами
Последний раз редактировалось Bluebird54 13 ноя 2009, 07:05, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас и седьмой блин комом... к чёрту блины, пеките комочки!
Аватара пользователя
Bluebird54
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский
бали 2009

Re: KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2008. Траффик.

Сообщение: #2

Сообщение Geka » 04 авг 2009, 05:18

Когда в первые летели через Андижан (и Ташкент в Бангкок) тоже были слегка шокированы увиденным...
Приземлившись и сойдя с трапа все толпой вместе с экипажем с шутками и прибаутками пошли в аэропорт, в смысле пешочком - там недалеко...
Сдание аэропорта было окружено узбекскими военными, - довольно мелкими ребятами, но с автоматами. Сразу припомнили, что совсем недавно там проходили довольно суровые стычки местного населения с властями (2005 год).
Зал аэропорта тоже дествовал больно угнетающе, - и подобные плакаты (как у вас на фото) весели повсеместно.

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

Должны были пробыть в Андижане минут 40, но Ташкент не принимал, и мы задержались часа на три. Принесли очень вкусные местные лепешки с сыром, явно только что испеченые - очень вкусно...
Обратно в самолет все также дружно отправились пешком вместе с экипажем...

KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

Еще в одну из поездок через Андижан произошел там один забавный случай.
Перед взлетом пилот несколько раз заводил и глушил двигатели. Потом подогнали трап и в салон вошел мужик вида такого, что мы решили, что его явно оторвали от ремонта какой нибудь сеялки. Пилот сказал ему фразу, что то типа "Гыр мыр дыр генератор", и тот подогнав какую то лестницу к двигателю, начал его починять...
Лететь дальше было страшновато...

В последствии еще неоднократно летали через Узбекистан - в общем и целом нормально - к тому же, на тот момент, альтернативы не было...
Ищущий себя рискует сам с собой встретиться...
Аватара пользователя
Geka
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.11.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2

Re: KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2008. Траффик.

Сообщение: #3

Сообщение Bluebird54 » 04 авг 2009, 06:14

ходили действительно от самолета до порта пешком )

с другой стороны, столько экзотики )
в Андижане видимо и началось путешествие
Если у вас и седьмой блин комом... к чёрту блины, пеките комочки!
Аватара пользователя
Bluebird54
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2008. Траффик.

Сообщение: #4

Сообщение Naya Mirunova » 05 ноя 2009, 12:31

Скажите, пожалуйста, свое резюме о погоде в период вашего пребывания на Бали и Гили. По большей мере солнечно или пасмурно? Собираемся как раз в эти же числа и по тем же местам.
Аватара пользователя
Naya Mirunova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский

Re: KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2008. Траффик.

Сообщение: #5

Сообщение arlekino » 06 ноя 2009, 17:26

Подскажите пожалуйста отель на Гили был с кондиционером и сколько стоил .
arlekino
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2008. Траффик.

Сообщение: #6

Сообщение Bluebird54 » 12 ноя 2009, 15:44

Naya Mirunova писал(а):Скажите, пожалуйста, свое резюме о погоде в период вашего пребывания на Бали и Гили. По большей мере солнечно или пасмурно? Собираемся как раз в эти же числа и по тем же местам.

было давольно жарко.. я думаю больше 30, но из-за того что там давольно влажно, переносилось давольно хорошо. сейчас начала задумываться, а наскольно было ясно.. утром до обеда как правило яркое солнце, но комфортно, а после обеда солнца прямого не было, но как то светло было.. надеюсь вас не запутала
по поводу дождей - были, практически каждый день, но час, максимум 2 и только ночью. Причем льет как из ведра, до нитки моментально промокаешь, но через час уже все ок. Мне кажется оэтому -была какая то свежесть в воздухе )
вообщем - погода в это время приятная! нет утомительного солнцепека, и в то же время давольно тепло.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
arlekino писал(а):Подскажите пожалуйста отель на Гили был с кондиционером и сколько стоил .

номер был с кондиционером, на мой взгляд без него там нормально ночевать не возможно. Когда отель выбирали, прошли несколько, во многих отелях, если снимаешь комнаты с кондиционером, но не пользуешся им (пульт не приносят) стоимость комнаты становится меньше, если я не ошибаюсь на 50 000 местных денег.
Про стоимость могу ошибаться, но кажется он стоил 350 000 местных денег, причем первоначальная стоимость была помоему 400 000. У нас был завтрак включен в стоимость. Отель "Санрайс" - если выходишь на пристань, то метров 20-30 направо. Такой гамак милый висел на крыльце номера )
Если у вас и седьмой блин комом... к чёрту блины, пеките комочки!
Аватара пользователя
Bluebird54
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

Сообщение: #7

Сообщение Stoun00 » 03 дек 2009, 14:08

А как с инетом на Куте? Ноутом можно поймать что-нибудь бесплатное?
Аватара пользователя
Stoun00
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 06.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 29

Re: KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

Сообщение: #8

Сообщение Bluebird54 » 03 дек 2009, 14:18

Stoun00 писал(а):А как с инетом на Куте? Ноутом можно поймать что-нибудь бесплатное?

про ноут и бесплатное - не знаю, а интернет -кафе на каждом углу, и стоит это очень не дорого
Если у вас и седьмой блин комом... к чёрту блины, пеките комочки!
Аватара пользователя
Bluebird54
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

Сообщение: #9

Сообщение vano » 06 дек 2009, 16:21

А подскажите пожалуйста-лодка скоростная до Гили сколько стоит?
Аватара пользователя
vano
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

Сообщение: #10

Сообщение Bluebird54 » 07 дек 2009, 07:32

vano писал(а):А подскажите пожалуйста-лодка скоростная до Гили сколько стоит?

я не помню, к сожалению..
но когда считали сколько стоила поездка на Гили, то в общей сложности лодка+отель+питание получилось около 3тыс руб на человека
Если у вас и седьмой блин комом... к чёрту блины, пеките комочки!
Аватара пользователя
Bluebird54
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

Сообщение: #11

Сообщение Oxy-Shima » 18 фев 2010, 17:13

vano писал(а):А подскажите пожалуйста-лодка скоростная до Гили сколько стоит?

Мы с подругой попали в шторм на Ломбоке и паромы не ходили + основная пристань была закрыта. С нас тогда слупили около 100$ за двоих, но в тот день была реальная проблема уехать
Аватара пользователя
Oxy-Shima
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

Сообщение: #12

Сообщение Bluebird54 » 19 фев 2010, 07:04

Oxy-Shima писал(а):
vano писал(а):А подскажите пожалуйста-лодка скоростная до Гили сколько стоит?

Мы с подругой попали в шторм на Ломбоке и паромы не ходили + основная пристань была закрыта. С нас тогда слупили около 100$ за двоих, но в тот день была реальная проблема уехать


а на чем уехали в итоге? в шторм на маленькой лодочке наверное вообще жуть?
Если у вас и седьмой блин комом... к чёрту блины, пеките комочки!
Аватара пользователя
Bluebird54
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

Сообщение: #13

Сообщение Swsweug » 19 фев 2010, 08:46

Хороший огтчет, информативный! И фотографии интересные!
Swsweug
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

Сообщение: #14

Сообщение Bluebird54 » 19 фев 2010, 14:23

Swsweug писал(а):Хороший огтчет, информативный! И фотографии интересные!


спасибо большое!
очень рада )
Если у вас и седьмой блин комом... к чёрту блины, пеките комочки!
Аватара пользователя
Bluebird54
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: KL, Бали, острова Гили. Новый год и Рождество 2009. Траффик.

Сообщение: #15

Сообщение Oxy-Shima » 19 фев 2010, 16:21

Bluebird54 писал(а):а на чем уехали в итоге? в шторм на маленькой лодочке наверное вообще жуть?

В итоге уплыли на спидботе - страшно было сильно но надо сказать, что местные жители очень искусно управляются со своими лодками. Как только подъехали к Травангану, погода наладилась и выглянуло солнце. Правда на обратном пути за нами такси забыло приехать и пришлось ехать на мопедах с местными... Одним словом - полный экстрим, а не поездка)))
Аватара пользователя
Oxy-Shima
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы об Индонезии. Проба пера



Включить мобильный стиль