Купить часы в Швейцарии. Где?

Общие вопросы о Швейцарии: интернет, погода, обмен валюты, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #41

Сообщение Olli » 09 авг 2007, 16:14

Я пару раз через американские интернет-ресурсы покупал за какие то копейки. Раза в полтора дешевле, чем в разных европейских дьютиках!
Тока что пересылка в РФ невозможна без уплаты катастрофической пошлины.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Купить часы в Швейцарии. Где?

Сообщение: #42

Сообщение Karkusha » 10 авг 2007, 16:30

hugovox писал(а):Собираюсь в сентябре в Швейцарию для покупки часов. Есть бесплатный билет за мили Люфтганзы и решил приятно провести уик-енд, а заодно и купить себе подарок

Вопрос такой: где наиболее оптимально делать покупку? Где хорошие цены и выбор. Интересует Breitling, но может что то другое на месте присмотрю.

В Швейцарии то, что вы решили купить часы ПРАВИЛЬНО)))
Не только в Женеве, но и в небольших деревнях расположены особняки где и есть производство часов. Если вас интересуют именно часы от Breitling, то есть такое место как Сент-Имье
Основные модели это "Aerospase", "Chronomat", "Navitimer".
Отличительной особенностью является использование хронографа и введение целого ряда дополнительных функций. Интересны модель "Aerospace" с аналоговой и цифровой системами индекации.
Цены дешевле там, нежели в Европе или России, но так же к рассмотрееию приобретения часов можно рассмотреть Германию)
Цена ))) все зависит от вас, это бизнес часовой .... к каждому клиенту своя цена)))
Аватара пользователя
Karkusha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва-Цюрих
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Сообщение: #43

Сообщение ilona » 13 авг 2007, 09:29

В Лихтенштейне посмотрите, если будете. Мои часики там дешевле оказались.

p s tax free при покупке от 300 франков в одном магазине
Аватара пользователя
ilona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #44

Сообщение AlexR » 14 авг 2007, 11:56

Мда....
Почитал я ветку, без обид, но 90% советов кг/ам
Про себя - жил 2 года в Италии, сейчас работаю в Швейцарии.
Про часы расскажу следующее - все магазины по продаже часов имеют наценку не ниже 50%, а то и все 100. Цены издаются самими производителями по регионам, их легко найти даже в интернете. Вот именно по этим ценам магазины и продают, а если крутое место, то наворачивают и еще выше.
Что делать? Тут есть 2 варианта. Вариант первый - ето интернет. Есть очень хороший инернет магазим www.timeofswitzerland.com, не бойтесь запросить цену на интересующую модель - ответ выдается роботом через 5 мин. Цены там как правило значительно меньше чем в обычном магазине, сравните.
Вариант второй - ходите по магазинам и торгуетесь. Да-да, именно торгуетесь. Например, в Лугано есть такая улица Виа Насса, где этих часовых магазинов пруд пруди. Увидели то, что вас интересует - зашли - начали торг. Сразу говорите что платите наличкой, это поинт. Если у вас карточка, то это хуже. Скажем так, минимум что вы можете выгрызть это 10%, 15% -20% хороший результат. Все будет зависить от марки (есть часы, где скидку выше 5% и не получить из-за дефецита, например, Panerai), сложности ее получения, как долго часы уже лежат, итд итп. Высший класс - это скидка с прайс листа 25-30% + 7% тах фри, но это у знакомого часовщика если берешь на постоянной основе.
AlexR
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 17.05.2006
Город: Paradiso, Switzerland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение anders » 17 авг 2007, 14:06

Природа человека предпочитает халяву, ну а если халявы нет то врядли стоит осуждать стремление отдать по меньше а себе оставить по больше.
По случаю выпала поездка в цюрих, короче следующее:
Покупать в швейцарии действительно дешевле чем в остальном мире (хотя в американских интернет-магазинах дешевле, если не смущает покупка того чего не видешь и не известно от кого, + есть возможность избежать почтовой растаможки) однако следует учитывать следующее:
Курсы обмена валют в швейцарии не выгодные: на момент моей поездки при межбанке долл\франк 1.22 уличный курс: покупка 1.17 продажа 1.26. О том что комиссии в швейцарии довольно высокие я слышал и раньше поэтому менял доллары в рижском парексе по 1.217. Платить в магазине инвалютой еще менее выгодно, если бы я захотел платить долларами то магазин принимал бы их по 1.15. Кстати тоже самое относиться и к ТоS, у них валютный калькулятор с большим запасом в их сторону, и платя швейцарскими франками цена в долл. ниже чем когда они сами выставляют цену в долларах (хотя конечно зависит от того по какому курсу вы сможете купить франки у себя дома).
То что магазины с часами в швейцарии на каждом углу - опять же смотря что вы ищете. На каждом углу продают свотчь, свисс милитари и тому подобное. Официальных магазинов с зенитами, ролексами, ивс и т.д на всю банхофштрассе наверно 5-6, с петеками вообще пара. Вокруг банхофштрассе наверно еще где-то есть. Лично я ожидал что будет гараздо больше. Есть еще конторки ювелиров, скажем висит на подъезде табличка что на 2-м этаже ювелир такой-то покупает-продает часы и драгоценности. Возможно даже кто-то из них имеет официальное дилерство и поставляет часы в теже интернетмагазины. В один такой заглянул: простенькая комната с витринами, все очень кустарно (совсем не по швейцарски), часть комнаты отгорожена стеклянной перегородкой за которой мастерская (видимо товарный вид/ремонт б.у часам делают или из малопользованных делают новые). Того что искал - небыло, как и официального дилерства на то что искал (да и еслиб было, вряд ли стал покупать у неофицала), ювелир естественно сказал что все будет к завтрешнему утру, ну в крайнем случае послезавтра, только 20% аванса, самое интересное что при таком раскладе доторговались мы только до 10% скидки + такс фри бумаги (хотя конечно может я плохо торговался). Учитывая что б.у часы или новые без официальных бумаг я покупать небуду ни в коем случае (часы воспринимаю как очень личное ) + слышал что неофицалы вполне могут заполеровать/отремонтировать малопользованные часы и продавать иностранцам как новые (да и другие разводки) , решил на ювелиров время не тратить и пошел по официалам. Так вот, как рассказывают, что "стоит взять часы в руки и тебе сразу дают 10% скидки" - не совсем так. Торговаться нужно. Начинается с 3-х и как правило до 10%. 10% считается максимально нормальной скидкой на новые часы у официалов на банхофштрассе. У неофициалов скидки наверно больше, но каждый сам решает - связываться с ними или нет и на сколько он опытен в вопросе чтоб не попасться на разводку. Что касается 5% за наличку: на сколько я понял их готовы скинуть если ты платишь наличными и не берешь экспортные бумаги на возврат налога (местным выгодно именно так + еще некоторые случаи). Тоесть сделка идет совсем в темную, ну а если нужны официальные бумаги - то им абсолютно без разницы - наличка или карта. При вывозе минусуется налог 7,6% . Возврат налога идет по 2-м схемам: всем известная(синий квадрат) такс фри глобал рефанд и непосредственно
в магазинах (акредитованных таможней, как правило официалы акредитованы). В первом варианте часть налога остается глобал рефанд за услуги. Второй вариант выгодней и проще: магазин просто не берет с тебя налог а дает тебе экспортную декларацию которую ты обязан проштамповать у швейцарскрго таможенника при выезде и затем прислать магазину (конверт с адресом прилагается. лично у меня сам таможенник забрал конверт, засунул в него декларацию и опустил в рядом с кпп почтовый ящик ). Как гарантию этой процедуры магазин оставляет себе данные кредитной карты а покупатель подписывает бумаги что если в течении 30 дней магазин не получит проштампованную декларацию то он спишет с карты сумму налога. У меня с собой были только дебетки и к удивлению все ограничелось только взятием копии паспорта. Что касается варианта когда вывозит не тот кто указан в декларации: не знаю на сколько это важно, но мой паспорт сравнивали с тем что указано в декларации.
Таможенный контроль: улетал вечером, и в том месте где должен был быть таможенник никого небыло, уже подумал плохое. На столе таможенника был телефон с номером таможни , много общавшись с таможнями многих стран ничего хорошего не ждал. Но трубку подняли и очень очень вежливо сказали что будут через 2 минуты. И действительно , ровно ( немецкая пунктуальность по швейцарским часам) через 2 минуты пришел таможенник. Сама вежливость и доброжелательность, честное слово - не ожидал. Попросил все бумаги которые мне дал магазин, из всех вытащил одну -сертификат оригинальности от магазина (честно говаря даже не знал что такие есть и изначально внимание на него не обратил). На вопрос: ему-то он зачем? ответил что борьба с подделками входит в компетенцию швейцарской таможни и этот сертификат помогает его работе. И для важности рассказал что был случай когда вывозили подделки дорогих часов, а по проштампованным декларациям на большие суммы делали возврат налога от государства. Как проходит контроль без сертификата (б.у или от неофицала) - затрудняюсь сказать.
Получилось много, но может кому пригодится, никого ни в чем убеждать не собираюсь, конструктивные дополнения велком
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение REM » 17 авг 2007, 23:17

В Нью-Йоркских часовых магазинах тоже можно торговаться, конечно же, платя наличными.
REM
Старожил
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.02.2004
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Где в Женеве можно купить оригинальные швейцарские часы?)

Сообщение: #47

Сообщение Chievo » 09 ноя 2009, 15:14

Вернуть налог можно и при вылите, а если не успели, то по возвращению в Москву.
Chievo
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где в Женеве можно купить оригинальные швейцарские часы?)

Сообщение: #48

Сообщение Stan » 09 ноя 2009, 16:15

Чуня писал(а):А то я туда еду) и оч хочется нормальный подарок себе сделать, а время будет в обрез, так что искать некогда
...
интересно а в Швейцарии можно купить неоригинальные швейцарские часы?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Где в Женеве можно купить оригинальные швейцарские часы?)

Сообщение: #49

Сообщение Молли » 09 ноя 2009, 16:26

а чой-то вы трехлетней давности темку подняли? ТС наверное уже пятые часы купил(а) с того времени
(кста, я за это время тоже успела в швейцарии "побывать" и "оригинальными швейцарскими часиками"(с) обзавестись )
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где в Женеве можно купить оригинальные швейцарские часы?)

Сообщение: #50

Сообщение Stan » 09 ноя 2009, 16:33

Молли писал(а):а чой-то вы трехлетней давности темку подняли? ТС наверное уже пятые часы купил(а) с того времени
(кста, я за это время тоже успела в швейцарии "побывать" и "оригинальными швейцарскими часиками"(с) обзавестись )

..это Chievo "поднял"...
поздравляю с часиками...удивительно но их продают по всему миру и не всегда они дешвле в Щвейцарии
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Где в Женеве можно купить оригинальные швейцарские часы?)

Сообщение: #51

Сообщение Молли » 09 ноя 2009, 17:36

ну вы что?? а как же сувенир из швейцарии?!!! просто так их покупать неинтересно, из других стран - другие сувениры привозятся, а в москве часошопить - дорого и скууушно
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где в Женеве можно купить оригинальные швейцарские часы?)

Сообщение: #52

Сообщение Stan » 09 ноя 2009, 17:51

Молли писал(а):ну вы что?? а как же сувенир из швейцарии?!!! просто так их покупать неинтересно, из других стран - другие сувениры привозятся, а в москве часошопить - дорого и скууушно

..нефигасе сувенир..тыщ за 10 бакинских поди
..из Италии тогда надо феррари тащить на сувениры
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Где в Женеве можно купить оригинальные швейцарские часы?)

Сообщение: #53

Сообщение Молли » 09 ноя 2009, 17:58

неее, то были очень скромные часики, на порядок дешевле названной суммы - нормальный сувенир, не дороже, чем к примеру из Камбо или Занзибара привозились в дьютике цюрихском купила на память
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где в Женеве можно купить оригинальные швейцарские часы?)

Сообщение: #54

Сообщение Yaroslaw » 09 ноя 2009, 20:36

в воскресенье все ЗАКРЫТО


Не все. Купил в воскресенье 25 октября швейцарские часы в магазине возле Шильонского замка. Дорогие часы в таком месте конечно купить нельзя, но если как сувенир (в пределах тысячи франков) - то запросто.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Купить часы в Швейцарии. Где?

Сообщение: #55

Сообщение Evochka1984 » 07 окт 2012, 23:03

Подскажите пожалуйста, мне нужна определенная модель швейцарских часов (потеряла в прошлом месяце, но они очень дороги как память) в российских интернет магазинах не могу найти их((( может кто то знает швейцарские интернет магазины, где бы я могла их приобрести или может есть крупные дистрибьюторы в других странах??? Часы не дорогие Swiss Military Hanowa ref.06-7141.04.003
Evochka1984
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Купить часы в Швейцарии. Где?

Сообщение: #56

Сообщение G.J.Zeldman » 27 май 2013, 12:28

Подскажите явки по Женеве. Дороговизны не нужно Лонжин или Раймонд велл. И на всякий случай где Улисс Нардин лучше посмотреть как вариант купить.
Аватара пользователя
G.J.Zeldman
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 17.02.2010
Город: Курган
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Купить часы в Швейцарии. Где?

Сообщение: #57

Сообщение 7langit » 27 май 2013, 19:31

G.J.Zeldman писал(а) 27 май 2013, 12:28:Подскажите явки по Женеве. Дороговизны не нужно Лонжин или Раймонд велл. И на всякий случай где Улисс Нардин лучше посмотреть как вариант купить.


Покупаем свои часы в Bucherer или Guebelin. Были в других местах, но выбор и обслуживание могут оставлять желать лучшего. Торг везде уместен. Такс-фри отнимают тоже на месте (остается только пометить и отправить конверт в аэропорту).
Еще мне нравится частный магазинчик в Веве Meylan. Там есть почти все.
Засада одна - наши таможенники на прилете каким-то местом чувствуют прилетевших с дорогой покупкой )))
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Купить часы в Швейцарии. Где?

Сообщение: #58

Сообщение G.J.Zeldman » 27 май 2013, 20:20

7langit писал(а) 27 май 2013, 19:31:
G.J.Zeldman писал(а) 27 май 2013, 12:28:Подскажите явки по Женеве. Дороговизны не нужно Лонжин или Раймонд велл. И на всякий случай где Улисс Нардин лучше посмотреть как вариант купить.


Покупаем свои часы в Bucherer или Guebelin. Были в других местах, но выбор и обслуживание могут оставлять желать лучшего. Торг везде уместен. Такс-фри отнимают тоже на месте (остается только пометить и отправить конверт в аэропорту).
Еще мне нравится частный магазинчик в Веве Meylan. Там есть почти все.
Засада одна - наши таможенники на прилете каким-то местом чувствуют прилетевших с дорогой покупкой )))


Большое спасибо. Про таможенников слышал но ни разу на шмон не попадал. Уже привозил себе часы из Эмиратов в 2008. Возил не дешевые вещички из Италии Австрии Германии Голландии но ни разу не проверяли. Тьфу тьфу тьфу.
Аватара пользователя
G.J.Zeldman
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 17.02.2010
Город: Курган
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Купить часы в Швейцарии. Где?

Сообщение: #59

Сообщение 7langit » 28 май 2013, 19:01

Просят просветить багаж, включая ручную кладь и сразу обращают внимание на большую коробку от часов ))) Но мы пролезли тютелька в тютельку по разрешенной сумме
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #60

Сообщение 7langit » 28 май 2013, 19:04

Olli писал(а) 09 авг 2007, 16:14:Я пару раз через американские интернет-ресурсы покупал за какие то копейки. Раза в полтора дешевле, чем в разных европейских дьютиках!
Тока что пересылка в РФ невозможна без уплаты катастрофической пошлины.

Насколько мне известно, швейцарские часовщики всячески борются с продажей часов в интернете...
В европейских дьютиках часы дороже, чем в городе, а вот в Азии на IWC были ну очень хорошие цены
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумШвейцария самостоятельно



Включить мобильный стиль