Погода в Швейцарии (путешествие осенью/зимой)

Общие вопросы о Швейцарии: интернет, погода, обмен валюты, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Погода в Швейцарии (путешествие осенью/зимой)

Сообщение: #1

Сообщение eugin_789 » 24 окт 2014, 14:49

Добрый день! На форуме я недавно, но успел уже прочитать несколько фотоотчетов о Швейцарии. Поездки были совершены преимущественно весной или летом. Все увиденные фотографии были очень живописными и очень красочными. А уже с ноября месяца в Швейцарию многие едут на горнолыжные курорты.

У меня получается все наоборот, еду я в Швейцарию на ноябрьские праздники 31 октября-8 ноября, город прилета и отлета-Цюрих, отель на все время нахождения в стране в Люцерне. Горнолыжным спортом не увлекаюсь, да и вообще не спортсмен, поэтому пешие многокилометровые прогулки по горам не для меня. Хотя несколько смотровых площадок, при условии, что фуникулер доставит меня в обе стороны, я планирую посетить.

Здесь несколько основных вопросов:
1) Нужно ли предостерегаться чего-либо, в плане закрытых для посещения каких-нибудь мест (смотровых площадок, замков, других достопримечательностей) в осенне-зимние время? Или, например, куда не стоить ехать из-за погодных условий, например, непрекращающийся в ноябре туман, из-за которого невозможно будет увидеть вообще ничего?
2) Какие места, наоборот, предпочтительнее для посещения туристам в это время года? То есть, отсутствие зеленых полей и деревьев, постоянно светящего солнца, не помешает восхититься природой Швейцарии.

Буду рад любому, кто оставит свой комментарий по моей теме. Всем спасибо!
eugin_789
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Погода в Швейцарии (путешествие осенью/зимой)

Сообщение: #2

Сообщение kostja » 24 окт 2014, 15:01

Деревья через неделю ещё чaстично зелёные будут.
Веб-кaмерa нa Пилaтусе не рaботaет, но вот кaк, нaпример, выглядит сейчaс Цюрих с Ютлибергa:
http://en.swisswebcams.ch/webcam/1139839663-Hotel-UTO-KULM-Nord-%288143-Uetliberg%29_Weather
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Погода в Швейцарии (путешествие осенью/зимой)

Сообщение: #3

Сообщение Galactic76 » 02 окт 2023, 16:52

Как Вы сьездили? планируем ровно в такое же время ехать.
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумШвейцария самостоятельно



Включить мобильный стиль