Хайкинг - оставить вещи в промежуточной точке

Общие вопросы о Швейцарии: интернет, погода, обмен валюты, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хайкинг - оставить вещи в промежуточной точке

Сообщение: #1

Сообщение soledad23 » 04 сен 2019, 11:33

Кто-нибудь оставлял вещи в горном приюте или ресторане, чтобы сходить в радиалку? Возьмут? Если заплатить или купить у них что-то.

Собираюсь походить в районе Церматта. В один из дней план такой: подняться пораньше на канатке к Schwarzsee, оттуда сходить к Hörnlihütte. (Не уверена, что осилю до конца, но очень хочется сколько-нибудь.) Потом от Schwarzsee пойти к Schönbielhütte, где и заночевать. Вопрос: получится ли ненадолго оставить основные вещи в Hotel Schwarzsee, чтобы сходить к Hörnlihütte налегке? Не бесплатно, разумеется.
Аватара пользователя
soledad23
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 23.01.2014
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Хайкинг - оставить вещи в промежуточной точке

Сообщение: #2

Сообщение soledad23 » 04 окт 2019, 11:10

Злые вы, коллеги. Что такого уж глупого в моем вопросе? Мне вот неочевидно, согласятся или нет. К примеру, в России вы попробуйте оставить шмотки - замучают подозрениями в терроризме, как минимум. Ну или просто пошлют, не запариваясь.
Отвечу сама, для таких же сомневающихся. Во-первых, вопрос решился сам собою. По состоянию на 20 сентября, сезон в Hotel Schwarzsee уже закончился. На дверях кафе висело объявление: закрыто до 8 декабря. Поэтому я спокойно спрятала все лишнее под барной стойкой.
Но только план не осуществился, а зря, а жаль. Странное приключилось дело: я недооценила свои силы. Сначала я начиталась про то, какая страшная и трудная тропа к Hörnlihütte. Поэтому и хотела пройти "сколько смогу". Потом я посмотрела больше фоток и видосов и поняла, что "сколько смогу" - несерьезно, пошла, так иди. Так поход превратился в банальную радиалку. Я поспала вдоволь, позавтракала под завязку и в благостном расположении духа отправилась покорять. До Schwarzsee - на канатке, для экономии силенок. Ну да, неспортивно, зато не отвлекает от главной цели. Погода стояла чудесная, ясно и солнечно. При таких условиях на тропе нет сложного решительно ничего (это при том, что у меня одышка и страх высоты). Поднялась за 01:40 (на указателе 01:30), это с остановками на фото, любование и доставание и прятание зеркалки. Специально шла размеренно, чтобы не сделать ненароком неверного движения где-нибудь над открытым участком. Видно, и впрямь время на указателях сместили к нормальным человеческим показателям, от железно-лосевых. Спустилась, достала из "тайника" на веранде кафе еду, горелку с газом, чайник. Ужин сибаритствующего туриста и спуск пешком. Как-то дорога в Церматт мне показалась скучной, и хорошо, что вверх не пошла.
Короче, вполне можно было после пойти в Schönbielhütte, чтобы там ночевать, как и хотела. Если двигаться в нормальном темпе и выходить нормально, к открытию канатки, а не в 11 утра, в режиме "куда спешить, съем еще круассан".
Аватара пользователя
soledad23
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 23.01.2014
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумШвейцария самостоятельно



Включить мобильный стиль