Вакцинация туристов в Швейцарии

Общие вопросы о Швейцарии: интернет, погода, обмен валюты, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #61

Сообщение Alexey.Ch » 14 янв 2022, 14:49

darnow писал(а) 14 янв 2022, 14:27:Alexey.Ch, привет, я сделал в России в Хеликсе Итальянский тест на антитела (называется Liason XL, DiaSorin), результат на английском, так же распечатал старый позитивный тест на немецком, врач их посмотрел и сказал ок, так же ещё был свежий отрицательный тест пцр deintest, он его не смотрел, я просто сказал что отрицательный.
Только что получил модерну бустер и сертификат, код в приложении работает сразу. Позднее напишу подробности


спасибо, супер!
Диасорин количественный IgG код 07-206, положительный от 33 BAU, верно?
Позитивный старый ПЦР требовался, или это просто для убедительности приложили?
Alexey.Ch
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #62

Сообщение darnow » 14 янв 2022, 15:23

Alexey.Ch, да, он у них один, только количественный.
Сразу скажу, нужна Швейцарская симка и аккаунт vacme, его у меня везде спрашивали, где пробовал без него
darnow
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #63

Сообщение Alexey.Ch » 14 янв 2022, 16:55

darnow писал(а) 14 янв 2022, 15:23:Сразу скажу, нужна Швейцарская симка и аккаунт vacme, его у меня везде спрашивали, где пробовал без него

vac.me - просто базово зарегистрировать эккаунт, или через него записываться на вакцинацию (и тогда указывать и номер страховки)?
Alexey.Ch
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #64

Сообщение darnow » 15 янв 2022, 12:52

Alexey.Ch, там для регистрации нужна страховка, выбираете Andere и любые цифры вводите. Придет смска с 6ти значным кодом (походу только на швейцарские номера), который нужно будет указать в бумажной анкете, которую выдадут в пункте. На хиршенштрассе так было.
Старый позитивный пцр нужен, на английском или немецком. Я просто отдал все врачу и объяснил ситуацию, он посмотрел и ничего не спрашивал дополнительно, потом предложил пфайзер или модерну, всё. Пцр нужен чтобы тебе поставили именно бустер 1/1, иначе они могут поставить 1/2 и сертификата не будет сразу, только после второй.
darnow
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #65

Сообщение Alexey.Ch » 15 янв 2022, 13:39

darnow писал(а) 15 янв 2022, 12:52:Alexey.Ch, там для регистрации нужна страховка, выбираете Andere и любые цифры вводите. Придет смска с 6ти значным кодом (походу только на швейцарские номера), который нужно будет указать в бумажной анкете, которую выдадут в пункте. На хиршенштрассе так было.
Старый позитивный пцр нужен, на английском или немецком. Я просто отдал все врачу и объяснил ситуацию, он посмотрел и ничего не спрашивал дополнительно, потом предложил пфайзер или модерну, всё. Пцр нужен чтобы тебе поставили именно бустер 1/1, иначе они могут поставить 1/2 и сертификата не будет сразу, только после второй.

Спасибо в очередной раз!
Если нужен старый пцр это несколько меняет картину ) - болезнь перенесли без обращения к врачам, АТ есть, ПЦР+ нет.
Alexey.Ch
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #66

Сообщение kristina_812 » 17 янв 2022, 17:31

Тоже очень интересно- достаточно ли одного теста на антитела?
kristina_812
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 13.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #67

Сообщение Nikiva » 17 янв 2022, 17:36

Про вакцинацию в Швейцарии всего 4 странички на форуме, очень подробно всё описано, почитайте, есть ответы на все вопросы
Аватара пользователя
Nikiva
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 09.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #68

Сообщение Anna Kuznetsova [9c3] » 17 янв 2022, 23:44

Всем привет! Кто в курсе, возможно ли поставить первую дозу pfizer в Турции, а вторую в Швейцарии?
Anna Kuznetsova [9c3]
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #69

Сообщение stellaxox » 19 янв 2022, 01:11

Всем добрый день! Хотела бы поблагодарить участников, которые поделились успешным опытом вакцинации. Сегодня пошла в корона-центр по адресу Hirschengraben 84 в Цюрихе, предварительно купила желтую книжечку. Ничего не спрашивали - ни номер швейцарский, ни страховку; дали анкету - все заполнила, получила первую дозу пфайзера )
stellaxox
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.10.2021
Город: Цюрих
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #70

Сообщение Malozemovz » 19 янв 2022, 14:21

Всем привет.

Вводные: есть 2 модерны, нужен бустер, гражданство РФ, страховки в Швейцарии нет.
- до прилёта заполнил онлайн-форму, указал что страховка "за границей"
- в день X, в трамвае уточнили как себя чую и не принимаю ли препараты для снижения давления.
- Хлопс и я с бустером внутри.

Всем хорошей вакцинации и отсутствия побочек
Malozemovz
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #71

Сообщение Maxcrass » 19 янв 2022, 20:51

Здравствуйте!Первый раз еду заграницу в Женеву по кое-как полученной бизнес визе, но в планах ещё одна поездка. Поэтому хочу привиться одобренной бустерной вакциной, привился спутником в декабре. Что для этого требуется?

Пойти в любой центр вакцинации
Российский ПЦР-тест на английском подойдёт?
Купить местную симку?
Купить жёлтую книжку - impfbuch
Сайт vac.me так и не нашел,так что это пропускаю

Ветку всю прочитал.
Maxcrass
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.11.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #72

Сообщение kristina_812 » 19 янв 2022, 22:39

Вот и я прочитала ветку и так и не поняла.. если я сделаю обычный тест на антитела с переводом на английский, достаточно ли будет этого, чтобы попытать счастья? Симка швейцарская есть
kristina_812
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 13.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #73

Сообщение zkira » 23 янв 2022, 12:31

Добрый день! подскажите, кто то слышал/пробовал получить Европейски сертификат EUDCC через сайт Швейцарии? вроде как у них официально можно получить сертификат, если загрузить туда прививочный сертификат одобренной ВОЗ вакцины. Услуга платная 30 CHF.
Об этом написала девушка на одном из форумов, опыт от января 2022, но хотелось бы узнать еще успешные примеры, если кто то пробовал по этой схеме.
Спасибо

п.с. не знаю можно ли но сайт швецарского мин.здрава могу выложить, надеюсь это разрешено https://covidcertificate-form.admin.ch/
zkira
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 26.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #74

Сообщение daryona » 23 янв 2022, 12:41

zkira писал(а) 23 янв 2022, 12:31:слышал/пробовал получить Европейски сертификат EUDCC через сайт Швейцарии?


Получить можно не EUDCC, а швейцарский сертификат, т.к. Швейцария не входит в ЕС. В странах ЕС его признают. А какая вакцина и где прививались (там разные условия могут быть)?
daryona
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 01.06.2010
Город: Цюрих
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #75

Сообщение zkira » 23 янв 2022, 12:43

С этого сайта, п.3 ( для туристов)
Переводить на русский
ВИНСКИЙ
zkira
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 26.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #76

Сообщение zkira » 23 янв 2022, 12:47

Мне вот интересно, если я поставлю Джонсон 1 компонентный, и получу таким образом сертификат через этот Швейцарский сайт, полученный сертификат будет действовать в ЕС?

Ситуация следующая, летим в Венгрию через 2 недели, хотели от туда в Хорватию, но каждый день новые вводные, бустер поверх Спутника уже ни там ни там не ставят, либо по счастливой случайности. Поставлю Джонсон 1 дозу, а сертификат получить не знаю, получится ли там в Венгрии или Хорватии, уже не уверена. Рассматриваю теперь Швейцарию как вариант Б.
zkira
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 26.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #77

Сообщение daryona » 23 янв 2022, 12:55

zkira писал(а) 23 янв 2022, 12:47:Поставлю Джонсон 1 дозу, а сертификат получить не знаю, получится ли там в Венгрии или Хорватии, уже не уверена. Рассматриваю теперь Швейцарию как вариант Б.


Если в Хорватии/Венгрии еще делают Джонсон, то и сертификат должны на прививку дать. Пример того, что Хорватский сертификат на Швейцарский менять не будут, т.к. они совместимы, тут был.

И в сертификате указана вакцина, если в каких-то странах Джонсон не признают, или укорачивают срок, то замена страны выдачи ни на что не повлияет.
daryona
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 01.06.2010
Город: Цюрих
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #78

Сообщение zkira » 23 янв 2022, 12:57

Дак вот проблема именно с сертификатом, с получением. какие то сложности начались именно с выдачей сертификатов, поэтому начала искать альтернативы.
zkira
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 26.01.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #79

Сообщение barezka » 29 янв 2022, 16:52

daryona писал(а) 23 янв 2022, 12:55:И в сертификате указана вакцина, если в каких-то странах Джонсон не признают, или укорачивают срок, то замена страны выдачи ни на что не повлияет.

Подскажите, может вы в курсе? У меня на руках желтая книжка сертификат с вакциной Джонсон сделанная в Австрии в ноябре. Qr кода нет. Я лечу сейчас в Швейцарию и хочу там его получить. В Австрии выдавали в аптеках, но я забыла и улетела без него. В Швейцарии где можно получить QR код о сделанной ранее вакцине? Спасибо!!
Единственное, что стоит копить - воспоминания.
Аватара пользователя
barezka
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #80

Сообщение daryona » 29 янв 2022, 17:37

barezka писал(а) 29 янв 2022, 16:52:В Швейцарии где можно получить QR код о сделанной ранее вакцине?


В Швейцарии обмен через сайт. Есть целая тема про это, там есть ссылка, по которой в Женеве бесплатно сертификаты делают, попробуйте по ней получить.
daryona
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 01.06.2010
Город: Цюрих
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумШвейцария самостоятельно



Включить мобильный стиль