Вакцинация туристов в Швейцарии

Общие вопросы о Швейцарии: интернет, погода, обмен валюты, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #81

Сообщение shlak » 02 фев 2022, 18:31

В конце декабря получил бустерную дозу Модерны в одном из центров вакцинации в районе Лозанны. Из документов понадобились загран паспорт, страховка (я просто показал страховку для выезда за рубеж) и распечатанный с гос. услуг сертификат Спутника (на англ. яз.).
На входе в центр сказал что нужна третья доза, врачу показал сертификат Спутника (там понадобились даты первой и второй доз.) и страховку (кажется вообще не важно какую, главное чтобы номер был). В результате поставили бустер Модерны и сразу выдали сертификат. Никаких "желтых книжек" или местных телефонов не понадобилось. Указал свою электронную почту и российский номер телефона.
Сертификат пришёл на почту через 5 мин. после выхода из центра, дальше просто загружаешь его в приложение. В результате у меня получился сертификат 3/3 с Модерной.
shlak
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #82

Сообщение nikoll-rs » 02 фев 2022, 22:01

shlak писал(а) 02 фев 2022, 18:31:В конце декабря получил бустерную дозу Модерны в одном из центров вакцинации в районе Лозанны

Точнее не вспомните, какая часть Лозанны в Вашем случае? В сторону Морж или Норд-Пюли?
nikoll-rs
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 14

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #83

Сообщение shlak » 03 фев 2022, 00:43

nikoll-rs писал(а) 02 фев 2022, 22:01:Точнее не вспомните, какая часть Лозанны в Вашем случае? В сторону Морж или Норд-Пюли?

Вспомнил, вот тут "Centre De Vaccination De Beaulieu" (Av. Bergières 10, 1011 Lausanne)
shlak
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #84

Сообщение Alex@ndErSl » 04 фев 2022, 16:55

Прошу помочь советом: есть Спутник со второй дозой 01.02.2022 и швейцарский сертификат переболевшего, который в приложении CovidCert действует до 31.03.2022. Есть 2 вопроса, которые не могу уложить в голове:
1) Возможно ли полететь прямым рейсом из РФ в Швейцарию с сертификатом переболевшего (допустят ли на рейс или нужно через условный Будапешт?) и возможно ли (теоретически) поставить бустер для полноценного сертификата со справкой об антителах, умолчав про спутник?
2) Если первый пункт до конца марта не удастся, можно ли будет поставить бустер на серт переболевшего чуть позже? или он обнулится и придется пытать счастье с бустером на спутник, спустя 6 месяцев?
Аватара пользователя
Alex@ndErSl
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 20.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #85

Сообщение wwesi » 06 фев 2022, 20:41

kto писал(а) 18 дек 2021, 04:29:с иностранной первой дозой проблем быть не должно, но вторую дозу придется делать той же вакциной, что и первую, коктейль в швейцарии не делают

А на Джонсон ставят Модерну/Пфайзер в Швейцарии?
kto писал(а) 13 янв 2022, 08:08:1/1 признается везде в ЕС, но не годится например для великобритании или штатов

Джонсон = 1/1 и он точно признаётся для США, и там тоже нет ограничений как во Франции/Австрии/Германии.

———

Подскажите, пожалуйста, по двум вопросам:

1. Есть EUDCC и жёлтая книжка ВОЗ, в анамнезе: ковид до прививки и после (сертификатов выздоровевшего нет), нужно ли приносить справку об антителах для бустера?

2. Пробовал ли кто-то из форумчан зарегиться на вакцину, позвонив на номер телефона?

Вакцинация туристов в Швейцарии
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #86

Сообщение daryona » 06 фев 2022, 21:33

wwesi писал(а) 06 фев 2022, 20:41:А на Джонсон ставят Модерну/Пфайзер в Швейцарии?


Да, рекомендуется через 4 месяца после Джонсона ставить бустер mRNA.

wwesi писал(а) 06 фев 2022, 20:41:1. Есть EUDCC и жёлтая книжка ВОЗ, в анамнезе: ковид до прививки и после (сертификатов выздоровевшего нет), нужно ли приносить справку об антителах для бустера?


А зачем? Если есть первоначальная прививка, то и так будет бустер.
daryona
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 01.06.2010
Город: Цюрих
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #87

Сообщение heleni330 » 07 фев 2022, 22:38

Последовав совету @Nikiva сегодня успешно получила бустep Pfizer в центре вакцинации Цюрихского университета. Я зарегистрировалась на сайте vacme c помощью телефона моего друга, живущего в Швейцарии. В графе Страховка набрала просто 20 рандомных цифр. Когда пришла в центр, меня спросили про страховку, я сказала, что той, что указана в заявлении у меня нет, но есть международная (имея в виду свою туристическую). Молодой человек сказал, что прививают только со швейцарской. Я уже было расстроилась, но он начал меня расспрашивать, была ли я раньше вакцинирована. Я сказала, что нет, но у меня есть антитела, как у переболевшего (про Спутник говорить не стала). Он ответил, что тогда мне положена 1 доза, а не бустер. Я сказала, ОК. Думаю, мне главное дойти до врача, а там разберемся. И вуаля, меня отвели к врачу. Я показала анализ на антитела из Инвитро на английском языке, давность 5 дней. Сказала врачу, что молодой человек на ресепшн, наверное, ошибся, потому что скорей всего с антителами нужен бустер. Она спросила, есть ли в распечатанном виде, я сказала что нет, но могу выслать на почту. Потом она спросила есть ли позитивный ПЦР, когда я болела. Я ответила, что тоже нет, не обращалась к врачу, а потом сдала на антитела. Она позвала другого врача, они с ней обсудили мою ситуацию, пришедшая врач сказала, что да, мне положен бустер и сертификат. После этого меня спросили о самочувствии, рассказали разницу между Модерной и Pfizer, я выбрала Pfizer, мне поставили укол и через 15 минут я получила сертификат. Подтверждаю, что в этом деле главное дойти до врача, если уж попали к врачу, там можно объяснить ситуацию и договориться)
И да, желтую книжечку я не покупала. Меня спросили, есть ли книжка из моей страны, я сказала, что нет.
heleni330
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #88

Сообщение eikos » 10 фев 2022, 17:52

heleni330 писал(а) 07 фев 2022, 22:38:мне положен бустер и сертификат. После этого меня спросили о самочувствии, рассказали разницу между Модерной и Pfizer, я выбрала Pfizer, мне поставили укол и через 15 минут я получила сертификат.


Это для вас он бустер, а для них скорее 1 доза, вы же умолчали о Спутнике) Бустером они называют дозу на полную вакцину 2/2 или 1/1. В результате указано в сертификате 1/1 или что-то иное?
eikos
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.04.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #89

Сообщение Aristonom » 22 фев 2022, 00:36

Бустернулся сегодня в Женеве поверх сентябрьского французского файзера 1/1. Зашел сначала в один пункт, там сказали что только местных колют, нужна страховка. За углом зашел в другой (pharmashop), там без особых проблем. Про страховку тоже спросили, но устроил ответ "нет".
Сертификат дали 2/1. Французское приложение показывает что действовать начнет через неделю. Попробую с ним в мае на французскую визу податься.
Aristonom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #90

Сообщение Orchid » 28 фев 2022, 03:29

Aristonom писал(а) 22 фев 2022, 00:36: Aristonom » 22 фев 2022, 00:36

Бустернулся сегодня в Женеве поверх сентябрьского французского файзера 1/1. Зашел сначала в один пункт, там сказали что только местных колют, нужна страховка. За углом зашел в другой (pharmashop), там без особых проблем. Про страховку тоже спросили, но устроил ответ "нет".
Сертификат дали 2/1. Французское приложение показывает что действовать начнет через неделю. Попробую с ним в мае на французскую визу податься.


Скажите, пожалуйста, где конкретно в Женеве Вам удалось вакцинироваться?
Orchid
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #91

Сообщение Aristonom » 28 фев 2022, 08:30

Тут, большая зеленая витрина с надписью фармашоп Rue du Cendrier 19
https://maps.app.goo.gl/WpaFZL6pY5TGzAhb6

Фотку не знаю как прицепить с телефона, вечером с компа попробую.
Тут вот видно овалы подвешены к козырьку, мне кажется это где-то там 21 ул. Сандрье
https://maps.app.goo.gl/GFKYuntEpiBKsYQE7
Aristonom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #92

Сообщение Aristonom » 28 фев 2022, 08:40

Так вроде
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Aristonom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #93

Сообщение akz » 28 фев 2022, 14:35

Aristonom писал(а) 28 фев 2022, 08:30:Тут, большая зеленая витрина с надписью фармашоп Rue du Cendrier 19

В Гугл Мапс видна арка, слева от нее столики красные стоят на улице, заведение называлось La Maison du Sandwich. Вот вместо этого заведения там сейчас центр вакцинации. Рекомендую заранее записаться на сайте. Там только ФИО, адрес и телефон просят ввести. Запись на их сайте где-то есть. Сама аптека справа от арки, там тоже очередь бывает, но там делают тесты, а не уколы. Во всяком случае так было месяц назад когда я посещал заведение.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #94

Сообщение Aristonom » 28 фев 2022, 16:51

Вообще не улавливаю смысл заморачиваться с записью
Aristonom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #95

Сообщение akz » 28 фев 2022, 17:58

Aristonom писал(а) 28 фев 2022, 16:51:Вообще не улавливаю смысл заморачиваться с записью

Не придется стоять на улице в ожидании пустого/кем-то пропущенного слота.
А, ещё там бамажки на входе лежат для тех кто без записи пришел. Так в них тупым карандашиком надо вписать ровно то, что они и просят внести в анкету на сайте при записи. ФИО, адрес и телефон.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #96

Сообщение Aristonom » 28 фев 2022, 21:15

Когда я там был, народу было примерно ноль, вообще никого. Заполнение бумажки - минутное дело.
Aristonom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Швейцарии

Сообщение: #97

Сообщение Era^.^ » 03 апр 2022, 14:43

Здравствуйте, Ставят ли в Швейцарии вакцину J&J ?
Era^.^
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 17.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумШвейцария самостоятельно



Включить мобильный стиль