Маршрут по Швейцарии 7дней

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут по Швейцарии 7дней

Сообщение: #21

Сообщение ксения2011 » 19 авг 2015, 16:01

Друзья, вылет в субботу. Подкорректируйте если что маршрут, вроде как финальный... но фиг знает.

1дн. прилет в Цюрих в 12 часов, размещение в отеле SHERATON, обзорная экскурсия по городу...посмотреть витражи Шагала, соборы... Банкхофтштрассе, Нидердорф и т.п. Это я думаю, что часа 2-3... куда можно еще сходить? Побродить возле Цюрихского озера?
2 дн. завтрак в отеле, переезд в Штайн ам Райн на Рейнский водопад,остановка у водопада Райнфаль, г. Шафхайзен, по поводу поездки в Лихтеншейн в монастырь Айнзиделн я не знаю, стоит ли ехать.
3дн. переезд в Люцерн, быстренько посмотреть и дальше поехать в Интерлакен, побродить по городочку часа 3-4, а потом ехать в гостиницу, решили останавливаться в гостинице Regina в Wengen, очень понравился вид))), да и близко потом к водопадам.
4дн. Поездка на озеро Бринц, Райхенбахский водопад, Штаубахх и Трюммельбах
5дн. выезд из отеля, переезд в Берн, посмотреть быстренько и потом в Грюйер (замок Грюйер), возможно фабрика в Брок.вечером уехать в Монтре, заселение в гостиницу VILLA TOSCANE
6дн. нет идей чем заниматься, думаю решить на месте
7 дн. сходить в Шильонский замок, переехать в Веве потом Лозана потом Женева, погулять по городу, заселиться в гостиницу CORNAVIN
8 дн. погулять немного по Женеве, выселиться из отеля и вылетать в 21.50

Подкорректируйте, если вддруг есть какие то идеи..
ксения2011
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швейцарии 7дней

Сообщение: #22

Сообщение Cyanide_667 » 19 авг 2015, 16:27

ксения2011 писал(а) 19 авг 2015, 16:01: дальше поехать в Интерлакен, побродить по городочку часа 3-4


Помнится, когда я приезжал в Интерлакен, то именно по самому городу прошелся за 40 минут (туда и обратно), а потом поехал в Гриндельвальд. В самом городке как такового посмотреть нечего. Разве что выбираться в близлежащие окрестности на природу, я думаю.

ксения2011 писал(а) 19 авг 2015, 16:01: потом в Грюйер (замок Грюйер), возможно фабрика в Брок.

А как же музей Гигера?
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Швейцарии 7дней

Сообщение: #23

Сообщение monkey_puzzle » 19 авг 2015, 16:54

Feuer Und Licht писал(а) 19 авг 2015, 16:27:Помнится, когда я приезжал в Интерлакен, то именно по самому городу прошелся за 40 минут (туда и обратно), а потом поехал в Гриндельвальд.


Согласна, не стоит тратить слишком много времени на Интерлакен. Лучше в Люцерне побольше времени провести. Можно на кораблике сплавать или в горы подняться (по желанию).

1. А поездка на озеро Бриенц, имеется в виду круиз на кораблике? Из Интерлакена в Бриенц?
2. Я бы не поехала из Венгена смотреть на Рейхенбахский водопад: на мой взгляд, не стоит от того, к тому же в тот день у Вас и так прогулка по "Долине водопадов" намечается. Лучше провести полный день в окрестностях Венгена: подняться на Маннлихен, к примеру, или съездить в Мюррен - посмотреть на Лаутербруннен с другой стороны.
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль