Швейцария: 8 дней - успеть все..

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Швейцария: 8 дней - успеть все..

Сообщение: #21

Сообщение valdi » 16 ноя 2011, 14:36

Lesnik-Sadovod писал(а) 24 авг 2011, 13:11:В Монтрё и Вевее делать особо нечего. Монтрё - это небольшой дорогой курорт, там ничего кроме гостиниц и традиционного променада вдоль набережной нет, хотя и гостиницы, и променад достаточно красивы. Едут туда замок смотреть, заодно пройтись по променаду до (там по сути ботанический сад вдоль озера высажен, очень красиво). Лично мне замок понравился, даже несмотря на то, что полный осмотр занимает часа три, соотв. галопом не успеть.

а я в монтрё на 3 ночи решила зависнуть-с возможностью съездить оттуда в Лозанну,Женеву и "сходить" в Веве. думаете,зря?
Насчет озер - при наличии возможности посетить другие на Цюрихское озеро время тратить не стоит. Оно красивое, но другие (Фирвальдштедское, Женевское, Тунское) несравнимо красивее. Единственный плюс Цюрихского озера - полуторачасовой круиз стоит копейки, т.к. кораблики входят в местный транспортный союз, но у Вас же всеравно Свисс Пас будет

а в декабре кораблики тоже плавают?
The cost is great, the price is high
Take all you know and say goodbye
Your innocence, experience
Mean nothing now@
Сhris Rea
Аватара пользователя
valdi
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Швейцария: 8 дней - успеть все..

Сообщение: #22

Сообщение valdi » 16 ноя 2011, 15:07

Голденпассом до Интерлакена, на кораблике по озеру прогулка, Тун, Шпиц, ночевка в Гриндельванде (или Венген, Лаутербруннен)

И вопрос про Голденпасс: я планирую из Монтрё попасть в Люцерн и там заночевать-но хочется ещё выйти по дороге-как предыдущему оратору- в Гштааде и Интерлакене(съездить в Тун) и что там ещё красивого по дороге-за 1 день возможно ли успеть или лучше сделать привал где-то посередине,если да-то где? И есть ли опция в Голденпассе отправить багаж сразу в Люцерн в отель?
Я конечно понимаю,что начало декабря-не самое красивое время года в Швейцарии,поэтому наверное сосредоточусь на городах,а не на природе.Или зря?
The cost is great, the price is high
Take all you know and say goodbye
Your innocence, experience
Mean nothing now@
Сhris Rea
Аватара пользователя
valdi
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль