Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #81

Сообщение Lesnik-Sadovod » 09 фев 2015, 17:32

EVadik писал(а) 09 фев 2015, 15:24:А во всех этих местах и особенно Юнгфрау и Гриндельвальд - имеет смысл гулять в феврале? Сколько времени на них надо?

Просто выходить погулять смысла особого нет - чтобы сгонять на Юнгфрау из Интерлакена нужно часов 6 по минимуму. Речь была про остановиться в Интерлакене, cоотв. чтоб по-нормальному посмотреть нужно по дню, а то и больше - там можно совместить некоторые достопримечательности за день, но нужно знать как.
EVadik писал(а) 09 фев 2015, 15:24:Так же целесообразно ли выходить и гулять Монтрё или достаточно проехать мимо на голден пасе?

Монтрё нельзя проехать - там начальная (она же конечная) остановка Голден Паса Т.е. выйти придется обязательно. Чего там и в Шильонском замке делать - в маршрутах неоднократно обсуждалось.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #82

Сообщение EVadik » 09 фев 2015, 19:45

Тааак, я немного запутался.
Я планирую прилететь в Женеву и оттуда ехать в Цюрих по маршруту Женева - Монтрё - Голден Пасс - Люцерн - Цюрих.
Я пытаюсь понять:
а) где имеет смысл выйти погулять и вернуться в поезд,
б) надо ли где-то останавливаться на ночь (максимум одну на маршрут),
в) имеет смысл ли смысл (и насколько большой этот смысл) отъехать куда-то по дороге в сторону типа Гриндельвальда.
Последний раз редактировалось EVadik 09 фев 2015, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
EVadik
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 13.02.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #83

Сообщение solod » 09 фев 2015, 20:38

В Монтре набережная интересна, это такой помпезный городок миллионеров-пенсионеров. Мне больше понравился соседний Веве. На оба и весь день потратить не жалко
solod
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #84

Сообщение katerinanf » 21 апр 2015, 19:25

Из Монтре можно в Шильонский замок съездить.
Аватара пользователя
katerinanf
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 30.03.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 107
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #85

Сообщение solod » 21 апр 2015, 22:12

Я бы даже сказал пешком дойти
solod
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #86

Сообщение katerinanf » 21 апр 2015, 22:30

Там пешком не везде приятно идти. Лучше подъехать. А идти вдоль шоссе - ну его... не та радость.
Аватара пользователя
katerinanf
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 30.03.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 107
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #87

Сообщение Lesnik-Sadovod » 21 апр 2015, 22:37

katerinanf писал(а) 21 апр 2015, 22:30:Там пешком не везде приятно идти. Лучше подъехать. А идти вдоль шоссе - ну его... не та радость.

А не надо вдоль шоссе идти. Идти надо по набережной, каковая является чем-то вроде ботанического сада. Собственно вот ради этой набережной и стоит ехать в Монтрё.
Ну а обратно летом можно на катере - прямо у замка расположена пристань.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #88

Сообщение katerinanf » 21 апр 2015, 22:57

А разве этот "ботанический сад" доходит до Шильона? Мне казалось, что дорожки где-то за речкой кончаются.

Мы там как-то недели две прожили, может быть, чуть меньше, но пешком не догуляли так далеко.
Аватара пользователя
katerinanf
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 30.03.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 107
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #89

Сообщение Lesnik-Sadovod » 21 апр 2015, 23:51

katerinanf писал(а) 21 апр 2015, 22:57:Мы там как-то недели две прожили, может быть, чуть меньше, но пешком не догуляли так далеко.

От Фредди до замка 3 км по набережной, т.е. 40 мин пешком. Если это далеко, то я даже не знаю
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #90

Сообщение katerinanf » 22 апр 2015, 00:12

Казалось, что она кончается. 3 км, конечно, прогулочное расстояние.
Аватара пользователя
katerinanf
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 30.03.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 107
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #91

Сообщение senator » 22 апр 2015, 20:33

Уважаемые собеседники - в соответствии с правилами форума рекомендую открыть тему "Куда прогуляться из... " и продолжать обсуждение там. Здесь все-таки про панорамные поезда больше...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #92

Сообщение katerinanf » 22 апр 2015, 21:39

Про панорамные поезда: по всем маршрутам панорамных поездов можно проехать на обычном поезде, по тем же рельсам, только быстрее и без огромных окон. Но окна в простых поездах чистые и большие, виды - такие же. Можно выйти где хочешь, погулять, дальше поехать. Если эта информация была или неинтересна, можно удалить.
Аватара пользователя
katerinanf
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 30.03.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 107
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #93

Сообщение AnnaLa » 23 апр 2015, 11:08

Я вообще никогда не ездила на панорамных поездах, всегда по тому же маршруту обычным поездом, один раз на Глэтчэр экспресе даже ехала в панорамных вогонах по цене обычного поезда. Сами швейцарцы туристов, котрые платят по 100 евро за поезд на Юнгфрау, не понимают, говорят, что это того не стоит.
AnnaLa
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 25.02.2015
Город: Берн
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #94

Сообщение unreal_undead » 23 апр 2015, 11:27

Нам таки понравилось ехать глядя вперёд в лобовое стекло (Golden Pass, участок Монтрё-Цвайзиммен, несколько мест в первом вагоне). По остальному маршруту Golden Pass ехали в обычном вагоне второго класса по проездному.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5946
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #95

Сообщение AnnaLa » 23 апр 2015, 12:10

Я как раз неоднократно ездила в панорамных вагонах по обыкновенному тарифу. Разницы особой не почувствовала, как правило эти вагоны переполнены туристами, чавкающими азиатами, шумными европейцами... Для меня дело на самом деле не в деньгах, а в том, что разницы нет, поезд один и тот же, скорость и маршрут одинаковы, места одинаково комфортны, окна и там и там есть, только в обыконовенных вагонах народу меньше, можно от окна к окну пересаживаться свободно. Тут дело выбора, просто путешественники должны знать, что выбор есть.
AnnaLa
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 25.02.2015
Город: Берн
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #96

Сообщение AnnaLa » 23 апр 2015, 12:12

Если выбирать между Голден Пасс, Бернина экспресс или Глэтчэр экспресс, я бы выбрала последнее. На мой взгляд, Граубундер один из самых красивых кантонов Швейцарии, природа там просто великолепная.
AnnaLa
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 25.02.2015
Город: Берн
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #97

Сообщение Lesnik-Sadovod » 23 апр 2015, 12:48

AnnaLa писал(а) 23 апр 2015, 11:08:Сами швейцарцы туристов, котрые платят по 100 евро за поезд на Юнгфрау, не понимают, говорят, что это того не стоит.
Можно подумать другие вершины сильно дешевле А вообще крутизна там в железной дороге, проложенной сквозь ледник, отсюда и цена. К слову, у многих швейцарцев есть GA (годовые проездные на всю страну), которые на Юнгфрау дают только 50% скидку - я думаю возмущение местных теперь понятно. Кстати, это не панорамный маршрут, т.е. тоже оффтопик.
AnnaLa писал(а) 23 апр 2015, 12:10:Я как раз неоднократно ездила в панорамных вагонах по обыкновенному тарифу. Разницы особой не почувствовала,
Разница между обычными и панорамными составами существенна - видно лучше, а вот фотографировать бессмысленно, т.к. форточек нет и стекло тонированное.
AnnaLa писал(а) 23 апр 2015, 12:10:как правило эти вагоны переполнены туристами, чавкающими азиатами, шумными европейцами...
Это у вас чего-то с мизантропией Вообще, в панорамных составах стоя не ездят, соотв. народу как раз меньше, чем на обычных.
AnnaLa писал(а) 23 апр 2015, 12:10:Для меня дело на самом деле не в деньгах,
А в деньгах разницы нет, кроме стоимости резервации места. Спец. билеты есть только на спец.места - типа первых рядов первого вагона на Голден Пассе.
AnnaLa писал(а) 23 апр 2015, 12:10:а в том, что разницы нет, поезд один и тот же,
Поезда разные Просто по одному и тому же маршруту ходят как обычные составы, так и панорамные. Причем панорамные есть не везде.
AnnaLa писал(а) 23 апр 2015, 12:10:скорость и маршрут одинаковы, места одинаково комфортны, окна и там и там есть, только в обыконовенных вагонах народу меньше, можно от окна к окну пересаживаться свободно.

AnnaLa писал(а) 23 апр 2015, 12:10:Тут дело выбора, просто путешественники должны знать, что выбор есть.
Ну можно проехаться на обычном составе по цене панорамного (тариф то один и тот же), это типа мегавыбор?

В целом же ситуация почти аналогична корабликам - есть колесные пароходы постройки столетней давности, а есть современные теплоходы, и те, и эти ходят по одним и тем же маршрутам. По мне так пароходы интереснее и антуражнее для туриста, хотя теплоходы д.б. быстрее и комфортнее, что немаловажно для местных.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #98

Сообщение AnnaLa » 23 апр 2015, 13:07

Уважаемый, Лесник-Садовод. Вы прямо меня зацитировали Я, в принципе, не вам писала, ну да ладно. Не люблю ввязываться в палемику. Скажу только одно, в каком поезде, вагоне ехать выбор индивидуален, для меня разницы не было. Еще не разу за свое время проживания в Швейцарии в поездах я не стояла, но вам из далекой Ирландии, похоже, виднее о заплненности швейцарских поездов.
AnnaLa
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 25.02.2015
Город: Берн
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #99

Сообщение Lesnik-Sadovod » 23 апр 2015, 13:38

Да, полемика тут вообще бессмысленна:
AnnaLa писал(а) 23 апр 2015, 11:08:Я вообще никогда не ездила на панорамных поездах,

AnnaLa писал(а) 23 апр 2015, 12:10:Я как раз неоднократно ездила в панорамных вагонах по обыкновенному тарифу.

Вы сначала определитесь - вы ездили или таки не ездили
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Панорамные поезда Швейцарии. Классические панорамные маршруты по Швейцарии.

Сообщение: #100

Сообщение AnnaLa » 23 апр 2015, 14:25

Я уже давно опредилилась, на панорамных поездах не ездила, в панорамных вагонах ездила, такие цепляут к обыкновенному составу, и можно ехать в каком хочешь вагоне. Поэтому и пишу в одном и том же поезде препочтетельней было ехать в обыкновенном вагоне, меньше народу, меньше шума, окна чистые и большие и там, и там. Единственная разница, в панорамных вагонах окна есть и на небольшой части крыши. Но фото в любом вагоне через окна получауться плохие из-за отражения.
AnnaLa
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 25.02.2015
Город: Берн
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль