Ненадолго в Швейцарию - посоветуйте, пожалуйста

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

3,5 дня в Швейцарии

Сообщение: #1

Сообщение JuliaC » 22 июл 2012, 22:25

Добрый день! В конце августа планирую поездку в Швейцарию. Для базы выбрана Женева. Внимательно перечитала отзывы и рекоммендации по поездкам в районе Женевы. В итоге решила купить Swiss Pass и помотаться по стране, насколько это возможно.
Планы: День прилета (прилетаю в 12:15) и 2-й день - Женева и вокруг Женевского озера (Лозанна, Веве, Монтре, Шильонский замок - только снаружи - все поездом, из Лозанны в Эвиан и обратно - на пароме/кораблике)
3-й день - Люцерн + Берн
4-й день - Klein Matterhorn и, если успею, то подземное озеро в Сент Леонарде (хотя сомневаюсь, что успею).
Теперь вопросы:
1. Реально ли за 1 день объездить обозначенные городки вокруг озера? Все-таки хотелось бы не только бежать, но и насладиться видами и фондю с бокалом вина, например.
2. Судя по сайту sbb.ch - дорога из Женевы на Кляйн Маттерхорн занимает чуть более 4-х часов и несколько пересадок, в т.ч. несколько переездов на фуникулерах. Легко ли найти эти фуникулеры? Кассы, я так полагаю, находятся где-то рядом с фуникулерами?
3. Как лучше одеться для подъема на гору (чтобы не тащить с собой кучу теплой одежды - конец августа, все-таки)?
4. Если я правильно поняла, на горе есть смотровая площадка, а также ледяной дворец. Не могу понять, как можно попасть в этот дворец. ВИдела стоимость входа (вроде 8фр.). ТУда можно самостоятельно входить (в смысле, не нужно ли туда каких-то туров покупать)?
Буду благодарна за комментарии и советы.
JuliaC
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Женский

2 дня в Швейцарии

Сообщение: #2

Сообщение DeLorean » 03 апр 2013, 10:22

Добрый день.

Едем из Германии (Аален) в Милан через Швейцарию на машине.
Без остановки проезжать Швейцарию не хотелось бы да и расстояние в 500 км лучше разбить пополам.
В связи с этим вопрос, где лучше остановится в Швейцарии на пару дней.
Желательно, чтобы это было в горах и чтобы в самом городе было, что посмотреть.
Также интересно было бы проехать через перевалы, а не по трассам (если это возможно).
В Швейцарии ни разу не были.
Аватара пользователя
DeLorean
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 28.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: 2 дня в Швейцарии

Сообщение: #3

Сообщение senator » 03 апр 2013, 12:57

DeLorean писал(а) 03 апр 2013, 10:22:Желательно, чтобы это было в горах и чтобы в самом городе было, что посмотреть.
Сhur, San Bernardino, Lugano..
Швейцария. Lugano, кантон Тичино (октябрь 2009)

Впервые по Швейцарским альпам (нужна коррекция маршрута)
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 2 дня в Швейцарии

Сообщение: #4

Сообщение DeLorean » 04 апр 2013, 11:33

Остановка в Куре - оптимальный вариант.
Как раз половина пути из Аалена в Милан.

Тогда еще вопрос.

Что можно посмотреть в окрестностях Кура? Озера, перевалы, дамбы или еще что..
Аватара пользователя
DeLorean
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 28.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: 2 дня в Швейцарии

Сообщение: #5

Сообщение blonde » 06 апр 2013, 21:39

Сан Бернардино перевал, как посоветовал senator.
Энгадин, восточная Швейцария в горах - очень красиво.
Или западнее Furka, Grimsel, Gotthardpass и города - Люцерн-Берн.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Ненадолго в Швейцарию - посоветуйте, пожалуйста

Сообщение: #6

Сообщение VeraNika » 15 июн 2013, 02:32

Планируем маршрут по Европе, хочется кусочек проделать по Швейцарии. Но с реалиями швейцарских дорог не очень знакома, подозреваю, что скорость далеко не та, что на немецких автобанах
А хочется всего и сразу - и на виды полюбоваться, и доехать успеть. План пока таков - до обеда Леголенд под Мюнхеном, потом переезд в Швейцарию, ночевка 1. И вот тут хотелось бы еще заглянуть в аутлет ФоксТаун, и там полдня провести, но пока не понимаю, реально ли это? Затем переезд поближе к французской границе, и ночевка 2. С утра опять прогулка и переезд во Францию.
Знатоки, очень прошу прокомментировать - правильно ли я понимаю, что Швейцария не такая уж большая страна и вот таким зигзагом по ней вполне проехать можно за 2 дня? А видами по дороге насладиться удастся?
VeraNika
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.05.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Ненадолго в Швейцарию - посоветуйте, пожалуйста

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 17 июн 2013, 08:45

VeraNika писал(а) 15 июн 2013, 02:32:Швейцария не такая уж большая страна и вот таким зигзагом по ней вполне проехать можно за 2 дня?

Отчасти. Как вариант: Швейцария: полстраны за 3 дня
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Ненадолго в Швейцарию - посоветуйте, пожалуйста

Сообщение: #8

Сообщение VeraNika » 17 июн 2013, 16:16

Спасибо! Сейчас думаю, что нужно будет ориентироваться по ситуации. Если дети будут готовы на второй день в Леголенде уехать оттуда к обеду, тогда попробуем махнуть до аутлета, ночевать тогда, наверное, лучше всего в Лугано (чтобы в аутлет спозаранку, он находится в Мендризио). А уж если детей будет не утащить - тогда переночевать где-нибудь вблизи германо-швейцарской границы, вот только не знаю, где лучше. А на следующий день уже забить на аутлет и ехать в сторону швейцарско-французской границы, по дороге наслаждаться видами ))))
VeraNika
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.05.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Ненадолго в Швейцарию - посоветуйте, пожалуйста

Сообщение: #9

Сообщение GANT1949 » 17 июн 2013, 16:20

Я бы переночевал в районе Боденского озера (Линдау, Констанц), или недалеко от Рейнского водопада (Штайн-ам-Рейн, Шаффхаузен).
А вторая ночевка - поближе к Грюйеру или Фрибуру. Может, что-нить популярное на Женевском озере (Веве, например).
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль