От Милана в Швейцарию на машине. Подскажите, плз.!

Обсуждение маршрутов по Швейцарии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Что посмотреть в Швейцарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: От Милана в Швейцарию на машине. Подскажите, плз.!

Сообщение: #41

Сообщение Andrey V » 05 фев 2014, 10:24

blonde писал(а) 04 фев 2014, 13:07:Если вы хотите посмотреть виадук Ландвассер, то поезд быстро про нему проносится. Возле виадука есть фотопойнты, можно дойти за 20-30 мин пешком.

Во-во, именно это я и имел в виду! Ущелье Viamala, виадуки Solis, Schimittentobel и Landwasser, подъём от Bergun и долина Bever. Уж больно привлекательно они описаны в моём путеводителе )
Или Вы хотите сказать, что туда и на машине несложно подъехать? То, что это несколько в стороне от нашего основного маршрута не так уж пугает - всё-таки расстояния-то там невеликие по Российским меркам А вот архитектура восточной части Швейцарии не сильно притягивает (пока, во всяком случае) - для первого посещения ради неё я бы не стал отклоняться.

P.S. Прошу прощения за такие тупые вопросы, но не будучи "на местности" очень трудно понять такие нюансы в незнакомой стране. Когда планировал поездки по островам Таиланда, скажем, не мог очень многого понять и выстроить правильную логистику. Зато, уж побывав "на точке", теперь легко могу сам консультировать
Аватара пользователя
Andrey V
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 10.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: От Милана в Швейцарию на машине. Подскажите, плз.!

Сообщение: #42

Сообщение Rigabor » 09 фев 2014, 16:30

Приветствую всех любителей швейцарских красот!
Мы тоже в скором времени собрались посетить эти места (28.04.-04.05.) и мы тоже начинаем из района Милана. Правда мы прилетаем райнэйром в Бергамо.
Поэтому не стал создавать отдельный топик, надеюсь, что ТС не будет в обиде.
Пытаюсь составлять маршрут. Почитал форум - в результате хочется объять необъятное, и вообще в голове каша.
По началу хотели тоже как и ТС посетить Маджоре, Борромейские о-ва, озеро Комо. Далее видимо куда-то в район Интерлакена, Люцерны. Также заинтересовало место Верцаска, которое здесь упомниалось. По поводу Беллинцоны так пока и не понял, стоит ли туда ехать. В основном хочется посмотреть природные красоты. Также заинтересовала инфа по панорамным поездам, но непонятно, как скомпоновать это с поездкой на машине.
В общем имея перед собой только карту, сложно понять, как лучше спланировать маршрут, чтобы проехать по самым красивым местам. Например, не могу понять, как лучше - ехать из Бергамо сначала к озеру Комо и оттуда к Маджоре, или наоборот, как советует гугл? Хотелось проехаться по горным перевалам (тут очень интересный отчёт Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото но никто не отозвался на просьбу с советом).
В общем буду очень благодарен за любые советы по маршруту.
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: От Милана в Швейцарию на машине. Подскажите, плз.!

Сообщение: #43

Сообщение Rigabor » 09 фев 2014, 16:30

Приветствую всех любителей швейцарских красот!
Мы тоже в скором времени собрались посетить эти места (28.04.-04.05.) и мы тоже начинаем из района Милана. Правда мы прилетаем райнэйром в Бергамо.
Поэтому не стал создавать отдельный топик, надеюсь, что ТС не будет в обиде.
Пытаюсь составлять маршрут. Почитал форум - в результате хочется объять необъятное, и вообще в голове каша.
По началу хотели тоже как и ТС посетить Маджоре, Борромейские о-ва, озеро Комо. Далее видимо куда-то в район Интерлакена, Люцерны. Также заинтересовало место Верцаска, которое здесь упомниалось. По поводу Беллинцоны так пока и не понял, стоит ли туда ехать. В основном хочется посмотреть природные красоты. Также заинтересовала инфа по панорамным поездам, но непонятно, как скомпоновать это с поездкой на машине.
В общем имея перед собой только карту, сложно понять, как лучше спланировать маршрут, чтобы проехать по самым красивым местам. Например, не могу понять, как лучше - ехать из Бергамо сначала к озеру Комо и оттуда к Маджоре, или наоборот, как советует гугл? Хотелось проехаться по горным перевалам (тут очень интересный отчёт Горная Швейцария на авто: маршруты, много фото но никто не отозвался на просьбу с советом).
В общем буду очень благодарен за любые советы по маршруту.
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: От Милана в Швейцарию на машине. Подскажите, плз.!

Сообщение: #44

Сообщение Rigabor » 10 фев 2014, 14:54

P.S. Может кто-нибудь посоветует место в горах, где есть хорошие виды и где можно погулять без больших физических нагрузок, т.е. без больших перепадов высот и расстояний (с нами будет человек, кому противопоказаны бошльшие нагрузки). Риги? есть ли смысл ехать в Церматт?
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: От Милана в Швейцарию на машине. Подскажите, плз.!

Сообщение: #45

Сообщение blonde » 11 фев 2014, 11:40

Andrey V, по этим местам в Энгадине есть интересный сайт с онлайн прогулкамиwww.webwandern.ch . Там можно подойти пешком к виадукам и пр. Становится понятно, как всё в реальности.
Если поводить мышкой по экрану, то появляется поверх страницы сетка и на ней очень маленькие картинки с достопримечательности. На эти маленькие картинки двигается на символ этого кантона горный козёл на красном фоне и так включается онлайн-прогулка.
Landwasserviadukt -http://www.webwandern.ch/etappen/etappe/2/hotspot/22/#!videoplayer&etappe=2&timecode=7291

Solis - http://www.webwandern.ch/etappen/etappe ... code=13382
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: От Милана в Швейцарию на машине. Подскажите, плз.!

Сообщение: #46

Сообщение blonde » 11 фев 2014, 11:43

Rigabor писал(а) 10 фев 2014, 14:54:P.S. Может кто-нибудь посоветует место в горах, где есть хорошие виды и где можно погулять без больших физических нагрузок, т.е. без больших перепадов высот и расстояний (с нами будет человек, кому противопоказаны бошльшие нагрузки). Риги? есть ли смысл ехать в Церматт?


В Церматте можно сильно устать. Пока в саму деревню поднимешься, пока через неё проберешься к горам..
Выберите другое место, хоть приблизительно напишите, где останавливаться будете.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: От Милана в Швейцарию на машине. Подскажите, плз.!

Сообщение: #47

Сообщение Rigabor » 11 фев 2014, 22:05

blonde писал(а) 11 фев 2014, 11:43:
Rigabor писал(а) 10 фев 2014, 14:54:В Церматте можно сильно устать. Пока в саму деревню поднимешься, пока через неё проберешься к горам..
Выберите другое место, хоть приблизительно напишите, где останавливаться будете.


Испытываю проблемы с составлением точного маршрута, но видимо будем базироваться либо в районе Интерлакена, либо Люцерны. После посещения Комо и Маджоре планируем перебраться в вышеназванный район.
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: От Милана в Швейцарию на машине. Подскажите, плз.!

Сообщение: #48

Сообщение Andrey V » 08 мар 2014, 20:38

blonde писал(а) 11 фев 2014, 11:40:Andrey V, по этим местам в Энгадине есть интересный сайт с онлайн прогулкамиwww.webwandern.ch . ...


О, здорово, пойду гулять!
Извиняюсь, я как-то не проследил вовремя, что мне ответ пришёл. Думал тему уже "списали"
Спасибо ещё раз за инфо и советы!
Аватара пользователя
Andrey V
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 10.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: От Милана в Швейцарию на машине. Подскажите, плз.!

Сообщение: #49

Сообщение Andrey V » 12 июн 2014, 09:55

Добрый день!
Вот, до поездки всего 10 дней осталось. Билеты куплены, всё забронировано, осталось реализовать
Благодаря обсуждению здесь на форуме (спасибо всем!) и иной собранной информации, сверстался такой вот итоговый план. Если кто заглянет ещё сюда, буду очень признателен за любые поправки, может что «накосячил». Да и пару вопросов прояснить бы у знатоков.
Итоговый план поездки таков:
1) Прилёт в Милан утром (8:35). На арендованной машине из Мальпенсы на оз. Маджоре в сначала в Стрезу (может, поднимемся на гору Моттароне). Затем поселиться в отеле Вербании где-то около 13 час.. Во второй половине дня после обеда и отдыха сплавать на Борромейские острова. 1-я ночь (Europalace Hotel).

2) По берегу вверх через Локарно в долину Верцаска. Там погулять чуть-чуть и пообедать. Затем через Беллинцону (посмотреть слегка нижнюю крепость, мимо же едем) наверх до Мерлишахена (Люцерн), где у нас 2-й отель. Если ещё силы будут, то через перевал Сен-Готтар. Если нет – через туннель под ним. 2-я ночь (Swiss Chalet).

3) С утра пораньше – Люцерн. Затем Рейнский водопад и Штайн-ам-Райн. Возврат в Мерлишашен. 3-я ночь (Swiss Chalet).

4) Переезд Люцерн – Хаслиберг. В первой половине дня планирую подняться на Титлис. Затем переезд к месту следующего отеля в Хаслиберг. Не знаю вот, стоит ли подняться ещё и на Пилатус – точка старта подъёма (Альпнахштад) ведь по дороге …
Если останется время и силы, заглянуть в Майринген (он совсем рядом) в Аарское ущелье и Рейхенбахский водопад охватить … 4-я ночь (Хаслиберг).

5) Перевалы. Sustenpass – Andermatt – St. Gottardpass – Nufenenhass – Grimselpass.
5-я ночь (Хаслиберг).

6) Регион Интерлакена, горы, водопады. Долина Лаутербруннен, Трюммельбахский водопад, подъём на Шильтхорн.
Тут так и остались сомнения
Может кто подскажет: А что, в конце июня на Шильхорне снег ещё есть или одни камни ?
Если нет, то может всё-таки не постоять перед затратами и подняться на Юнгфрау …
На возврате может ещё в Гриндельвальд заскочить ? …
6-я ночь (Хаслиберг).

7) Переезд в район Монтрё (Лейсен). Наверное, по маршруту: Тун – Берн (может, до Золотурна ещё дотянуться?) – Шпиц – Цвайзиммен – Лейсен. Если останется время и силы, то и к Шиньонскому замку съездить. Если нет – оставить на утро.
А может после Берна (Золотурна) ехать по «быстрой» дороге через Фрибур ? Тоже пока не решил.
7-я ночь (Лейсен).

8) Переезд обратно в Италию (Стреза).
С утра немного прокатиться по Ривьере до Лозанны и обратно к Монтрё. Затем через Сьон и Бриг доехать до Стрезы. 8-я ночь (Da Cesare).


9) Переезд на побережье восточной Лигурии через Геную (может быть, с небольшой прогулкой по ней) к месту отдыха на море в район Чинкве-Терре (Монелья, 6 ночей, Piccolo Hotel) .

10) 15-й день: Переезд в а/п Мальпенса (может, по дороге что-то «прихватить» ещё, Милан тот же?), 18:20 отлёт в Москву.

Ещё раз: Буду крайне признателен за даже самые краткие подсказки/поправки/ответы, советы, информацию!

Андрей.
Аватара пользователя
Andrey V
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 10.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЙЦАРИЯ форумМаршруты по Швейцарии, достопримечательности



Включить мобильный стиль